Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

Да не ведись ты, видно же, что Бенни скучно, и он решил потроллить реннероманок. :tongue: :D)

 

Ой, никогда не было интересно выяснять отношения насчет актеров, это чистая вкусовщина. Тем более Бенни где-то тут признавал, что Реннер хороший актер. Слава богу, на этом можно закончить))

 

 

Эльба безусловно, но лучший вообще ребенок, с детства уметь играть так, что с самого начала хотелось, чтоб его прибили - это надо иметь талант. :cool::)

 

Я не поняла эту фразу, поясните))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я тебе и поверила, человек-с-реннером-на-аватаре! Ну а я эт не серьезно: веселое настроение + фанатская работа 8)

Дак и я не серьезно )) Я не считаю этот фильм особо выдающимся (как впрочем и первую часть), Рен сыграл все, что требовалось от персонажа, который хорош именно своей редкой бытовой героичностью, но и все остальные неплохи тем не менее, от МакКормак и Карлайла, до девочки Путс и Идриссы (я его помню, дада).

Я не поняла эту фразу, поясните))

Шучу я, что я, известная своей белопушистостью желала такого ребенку? Да никогда! Хотя раздражал местами изрядно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражал поступками? Ну потому он и ребенок, чтобы хоть как-то можно было оправдать тупость его действий))

 

Рен сыграл все, что требовалось от персонажа, который хорош именно своей редкой бытовой героичностью

 

Наверное, и не требовалось выписывать там персонажи. Важно было в общих чертах показать разные характеры и то, как отличаются их поступки в рамках обстоятельств... Для меня это кино не совсем о характерах. Меня сама атмосфера забрала :) И эстетика фильма понравилась. Со вкусом снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко: Реннер неплох в своей роли, сделал всё что от него требуется, но она у него далеко не центральная, к тому же у него совсем мало экранного времени. У Мёрфи же мало того что роль главная была, так и он в одном эпизоде не на шутку разыгрался(шикарный эпизод убийства военных в доме). Как можно говорить что Мёрфи хуже Реннера я даже не знаю. Но в чём точно уверен, так это в том что фильм Бойла содержит в себе кладезь идей, про которые в сиквеле как то позабыли и сконцентрировались на экшне. А это не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1176113213_28_weeks_later_007.jpg.dd66a6fbf62f6c4011f454661c03de41.jpg

Плюсы - саундтрек, актёрская игра, динамика сюжета.

Минус жирнейший это конечно сценарий,т.к тупизны полно - и

оставляют мамашу-носительницу без охраны,без видеонаблюдения; вообще без ничего и конечно заходи к ней кто хошь! Камер нет даже в коридорах,а замечает неладное лично товарищ:wow: генерал

. Нафига было гражданских свозить в еще не очищенный город,а при опасности всех вместе собирать?

Если в конце

вертолёт разбился, то кто написал на листке "МЫ ПОГИБЛИ"?

 

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. За последние 10 лет самый лучший из ужастиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что опять пришли американцы и всех спасли,

 

Кадров входящих в Лондон парадным маршем американских военных в начале фильма не хватало.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадров входящих в Лондон парадным маршем американских военных в начале фильма не хватало.:sad:

 

Это британский фильм. Там есть шутка со словом "оккупант". И никого они не спасли, да и не пытались особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига в названии темы многоточие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в этом фильме понравилась, в остальном - ерунда, еще и куча откровенных нестыковок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер,как и 1 часть поразил,даже лучше как мне кажется!)Еще одна хорошая тема про зомби. Смотрела фильм много раз,после 1 раза,когда смотрела 1 дома немного страшновато было,да и фильм сам по себе жуткий!)но сюжет супер,смотрите кому нравиться такая тема,не пожалеете!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны,взбесило то,что из-за фотографии мамы, детки отправились в карантинную зону. Верх идиотизма. Бесил папа,который ради спасения собственной шкуры бросил жену,навешал деткам лапши на их очаровательные ушки про то,как мама умерла на его глазах,умолчав истину. Бесила нелогичность военных,зачищающих город. Ну неужели не было видно,что Дойл живой и сожрать на завтрак никого не хочет?!

 

Понравилась Роуз Бирн. Ее героиня получилась живой и сочувствующей. Минусом была ее идеальность,никакого противоречия в ней не было.

Дойл в исполнении Джереми Реннера. В нем противоречие было,фактически он дизертир,покинул свой пост. Хоть и причина весомая: дети и женщины не его мишени. Играть там ему было нечего,пол фильма простоял на крыше с винтовкой наперевес,вторую половину пробегал со все той же винтовкой наперевес. Просто приятно было смотреть.

Папа,он же Роберт Карлайл. Прибить, утопить,порвать на куски,сжечь. Вот неполный список того,что хотелось с ним сделать.

На детишек данный список тоже распространяется.

Идрис Эльба и Гарольд Перрино. Бонус для поклонников.

Джон Мерфи. In the house in the heartbeat.Один из лучших саундтреков десятилетия. Фильм забудут,музыку будут помнить.

 

Фильм не шедевр,однозначно,свою нишу в мире зомби-муви он уже занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойл в исполнении Джереми Реннера. В нем противоречие было,фактически он дизертир,покинул свой пост. Хоть и причина весомая: дети и женщины не его мишени. Играть там ему было нечего,пол фильма простоял на крыше с винтовкой наперевес,вторую половину пробегал со все той же винтовкой наперевес. Просто приятно было смотреть.

Папа,он же Роберт Карлайл. Прибить, утопить,порвать на куски,сжечь. Вот неполный список того,что хотелось с ним сделать.

 

Кристина - ты в своём репертуаре) Как раз таки все Дойлы, врачи и прочее - убогие и шаблонные персонажи. Вся соль фильма в папе и блестящем исполнении его Карлайлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина - ты в своём репертуаре) Как раз таки все Дойлы, врачи и прочее - убогие и шаблонные персонажи. Вся соль фильма в папе и блестящем исполнении его Карлайлом.

Эх, как из души прочитано. Действительно, потрясающей силы персонаж. А какая крутая сцена "Don Abandon's Alice", словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как из души прочитано. Действительно, потрясающей силы персонаж. А какая крутая сцена "Don Abandon's Alice", словами не передать.

 

Подписываюсь) Хотя бы из-за него сиквел вышел очень неплохим. Все сцены с ним просто шикарны и все - заслуга актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина - ты в своём репертуаре) Как раз таки все Дойлы, врачи и прочее - убогие и шаблонные персонажи. Вся соль фильма в папе и блестящем исполнении его Карлайлом.

 

Дим,не буду спорить,я с военными хоть и часто по работе пересекаюсь,но с военными врачами и снайперами не знакома. Вообще никак. И какими они должны быть не знаю. В Карлайла плевалась весь фильм аки верблюд. Такие эмоции у меня даже Лектор не вызвал. Чисто с человеческой точки зрения хотелось самой его на мелкие кусочки изодрать,а вот если взглянуть на него именно как на колоритного персонажа,то тут да,придраться не к чему. Великолепно сыграно. И все мои эпитеты в адрес "папы" можно записать как похвалу Роберту за образ,вызывающий такие эмоции.

 

А про Реннера...нечего ему там было играть. Вообще нечего. В таком хронометраже невозможно что-то раскрыть. Так что соглашусь с тобой,что все персонажи картонки. Слишком сумбурно все и нелогично. Надо мне первый фильм посмотреть,чтоб историю полностью оценить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карлайла плевалась весь фильм аки верблюд. Такие эмоции у меня даже Лектор не вызвал. Чисто с человеческой точки зрения хотелось самой его на мелкие кусочки изодрать,а вот если взглянуть на него именно как на колоритного персонажа,то тут да,придраться не к чему. Великолепно сыграно. И все мои эпитеты в адрес "папы" можно записать как похвалу Роберту за образ,вызывающий такие эмоции.

 

Ну так у него самый классный персонаж в фильме. Реннеры, Бирн, дети - все шаблонные и жутко правильные. Мне кажется в таких ситуация, большинство людей поступали бы как папа Карлайла - в этом и весь смысл.

Реннера тут мало и персонажу него убогий и не вызывает никаких чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в таких ситуация, большинство людей поступали бы как папа Карлайла - в этом и весь смысл.

Ну так боязно же себе в этом признаться-то. Легче сказать: плохой Карлайл, неправильно сделал, атата его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у него самый классный персонаж в фильме. Реннеры, Бирн, дети - все шаблонные и жутко правильные. Мне кажется в таких ситуация, большинство людей поступали бы как папа Карлайла - в этом и весь смысл.

Реннера тут мало и персонажу него убогий и не вызывает никаких чувств.

 

Такой...низменный. Истинные человеческие эмоции в такой ситуации. Инстинкт выживать доминирует... Жуть.

А детки реально раздражающие своей глупостью.

 

Жалко все равно,никто не заслуживает такой смерти,как у Дойла. Да и докторицу жестко прибили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так боязно же себе в этом признаться-то. Легче сказать: плохой Карлайл, неправильно сделал, атата его :)

 

Вот именно себе и боязно признаться,что окажись ты в такой же ситуации,поступил бы так же. Никому не охота показать одну из своих ужаснейших сторон. К сожалению,это человеческая природа. По канону он сделал неправильно,но атата его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у него самый классный персонаж в фильме.

Реннера тут мало и персонажу него убогий и не вызывает никаких чувств.

Дойл не вызывает никаких чувств? Да он единственное светлое пятно в этом мраке! За Дойла цепляешься как за соломинку. Как за единственное спасение в полнейшей и тотальной безнадежности. Он вызывает целую бурю чувств. Как и все остальное в этом фильме, только в противовес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно себе и боязно признаться,что окажись ты в такой же ситуации,поступил бы так же. Никому не охота показать одну из своих ужаснейших сторон. К сожалению,это человеческая природа. По канону он сделал неправильно,но атата его не надо.

Ну, а кто говорил, что весь фильм в него плевался?) Вот и атата)

А вообще, лицемерие чистой воды. Я б в том доме хоть папу римского оставил, если бы припекло. Потому и за то и ценю перс Карлайла, что он живой и мотивации его веришь. Симпатизирую я ему короче, настоящий человек он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто говорил, что весь фильм в него плевался?) Вот и атата)

А вообще, лицемерие чистой воды. Я б в том доме хоть папу римского оставил, если бы припекло. Потому и за то и ценю перс Карлайла, что он живой и мотивации его веришь. Симпатизирую я ему короче, настоящий человек он)

 

Если еще раз смотреть буду,опять плеваться стану. Именно потому,что персонаж настоящий и вызывает такую гамму эмоций. А насчет атата.... Ну вот вам влупить ему ни разу не захотелось?

 

Не знаю,оставила бы я там кого-то,т.к никогда не задумывалась над таким вариантом развития событий,но,наверное, вы правы. Бить себя пяткой в грудь и вопить,что я так не сделаю - это лицемерие. Первое о чем мы думаем, это спасение своей шкурки драгоценной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам влупить ему ни разу не захотелось?

Да не. Жалел — да, сопереживал — да, симпатизировал — отчасти. Но влупить — не) Ну разве что когда уж совсем зомбой стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...