Перейти к содержанию

Конкурс короткометражных рецензий - Эпохальный этап

Как насчёт того, чтобы внутри конкурса всем называть друг друга на "ты"?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Как насчёт того, чтобы внутри конкурса всем называть друг друга на "ты"?



Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо за оценки и комментарии. Согласен по главной претензии - слишком серьезно. Причина проста: когда выбирал фильм для рецензирования была одна задумка, более менее подходящая под стиль Пайтонов, но для нее требовался бОльший объем, поэтому получилось так как сейчас. Надеюсь мне будет не лень и я осуществлю изначальный замысел.

Тем не менее замечание в данной ситуации более чем уместно, спасибо за уделенное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классики. (Ну хотя бы групп меньше, чем в прошлый раз!)

"Шарлотка и ее хахаль" - Безукоризненно. Отличница снова написала безупречное сочинение, о том что она видела вчера. Ярко, интересно, и информативно. Очень хороший отзыв. Оценка:5

 

Эх, Айрон, мне бы таких преподавателей:biggrin: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уменьшение лимита допустимого количества слов в отзыве - посмешило, похоже на комнату смерти, которая с каждой минутой сужается, и оставляет кого-то наедине не со смертью надвигающейся, а с собой. Так что уменьшение порадовало.

Необычное отношение как к уменьшению объёма, так и к комнате смерти.

 

Постмодерновая группа.

Наконец-то дождался замечания, пусть и столь неярко выраженного.

 

Я и думал назвать группу постмодернистской, однако это слишком длинно и заумно. Поэтому я взял слово "модерн" не в качестве культурологического термина, а в этимологическом аспекте: оно ведь означает "современный". Только и всего.

 

Но за замечание, как говорится, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное отношение как к уменьшению объёма, так и к комнате смерти.

 

 

Наконец-то дождался замечания, пусть и столь неярко выраженного.

 

Я и думал назвать группу постмодернистской, однако это слишком длинно и заумно. Поэтому я взял слово "модерн" не в качестве культурологического термина, а в этимологическом аспекте: оно ведь означает "современный". Только и всего.

 

Но за замечание, как говорится, респект.

 

 

Отношение... порадовало и посмешило, вещи близкие, значит положительные эмоции - плюс. Тем более писать то не мне в таких рамках, так что :) А вот сравнение с Комнатой, ну вот личные ассоциации, человека которому привычнее в районе 400-700 слов писать)

 

Как выразил, так выразил) Просто модерн... не столько легко и просто, а нескладно звучит) Вот постмодерн - проверенно!)

Хоть, безусловно, означает одно и тоже, просто пост более привычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, модераторы разделили мой последний абзац на два:sad: Не верьте, там два абзаца, а не три!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно последнее предложение как-то подоходчивее перефразировать? :)

 

Можно, отчего нет :) Дело во впечатлениях. Фильм очень сдержанный, тем и хорош. Смотрела и восхищалась. Потом прочитала рецензию. Сама по себе она отлична, но как только прилагаешь все эти "безумный жестокий мир", "пылающий комок надежды" и особенно звезды в подарок к кину - впечатление от него портится. Потому что, присутствуй такой уровень экспрессии на экране - фиг бы я стала подобную слезовыжималку смотреть. Сугобое ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, отчего нет :) Дело во впечатлениях. Фильм очень сдержанный, тем и хорош. Смотрела и восхищалась. Потом прочитала рецензию. Сама по себе она отлична, но как только прилагаешь все эти "безумный жестокий мир", "пылающий комок надежды" и особенно звезды в подарок к кину - впечатление от него портится. Потому что, присутствуй такой уровень экспрессии на экране - фиг бы я стала подобную слезовыжималку смотреть. Сугобое ИМХО, естественно.

 

Муми-тролль так и тянет свои лапы, чтобы написать "двойные стандарты", но я не такая злючка, поэтому писать это не буду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муми-тролль так и тянет свои лапы, чтобы написать "двойные стандарты", но я не такая злючка, поэтому писать это не буду:D

 

Свободу муми-троллю! А то мне щас угножает нешуточная опасность скончаться от любопытства :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу муми-троллю! А то мне щас угножает нешуточная опасность скончаться от любопытства :biggrin:

 

Нет, Слава, не умираааай:biggrin: В общем, это все он: смотри, в отношении Алекса ты говоришь, что отступление от характера материала оправдано, а Смол 21 за это же ругаешь. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, отчего нет :) Дело во впечатлениях. Фильм очень сдержанный, тем и хорош. Смотрела и восхищалась. Потом прочитала рецензию. Сама по себе она отлична, но как только прилагаешь все эти "безумный жестокий мир", "пылающий комок надежды" и особенно звезды в подарок к кину - впечатление от него портится. Потому что, присутствуй такой уровень экспрессии на экране - фиг бы я стала подобную слезовыжималку смотреть. Сугобое ИМХО, естественно.

 

Был некоторый соблазн написать скупое что-то там, но хотелось сделать рецензию эмоциональной что ли. "Без. ж. мир" - измененная фраза из мультфильма, "звезды в подарок" - цитата из песни, "пыл. ком. надежды" - нечто неизвестного происхождения.:)

 

Нет, Слава, не умираааай:biggrin: В общем, это все он: смотри, в отношении Алекса ты говоришь, что отступление от характера материала оправдано, а Смол 21 за это же ругаешь. Как так?

Правда, как так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Слава, не умираааай:biggrin: В общем, это все он: смотри, в отношении Алекса ты говоришь, что отступление от характера материала оправдано, а Смол 21 за это же ругаешь. Как так?

 

Нет, эт все домыслы и жестокий поклеп :lol: А если серьезно, то я исхожу из того, что если уж пытаешься подать фильм через эмоции, а не через факты (сиречь "поделиться, а не "разобрать"), то главное - попасть в тон, звучать на одной волне с материалом. Неважно, какими средствами это будет достигнуто, лишь бы получилось. Понятное дело - выходит не всегда (у меня лично - в одном случае из трех, а то и реже). Отсюда парадокс: рецензия Small_21 лучше, чем рецензия Алекса, но у него адекватнее, а потому - в некотором смысле все-таки лучше. Если бы не стилистический разброд и шатание, я бы предпочла ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эт все домыслы и жестокий поклеп :lol: А если серьезно, то я исхожу из того, что если уж пытаешься подать фильм через эмоции, а не через факты (сиречь "поделиться, а не "разобрать"), то главное - попасть в тон, звучать на одной волне с материалом. Неважно, какими средствами это будет достигнуто, лишь бы получилось. Понятное дело - выходит не всегда (у меня лично - в одном случае из трех, а то и реже). Отсбда Парадокс: рецензия Small_21 лучше, чем рецензия Алекса, но у него адекватнее.

 

Он поставлен в угол за клевету и сейчас обиженно сопит:rolleyes: Только я бы поменяла эпитеты местами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поставлен в угол за клевету и сейчас обиженно сопит:rolleyes:

 

Выпусти бедняжку! :biggrin:

 

Только я бы поменяла эпитеты местами:)

 

Какие из?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфли Вагабонд от Алекса Линдена

Фильм: а ведь такая бесхитростная на первый взгляд барышня эта ваша Скарлетт Йоханссон. А сама туда же, на тропы Джармуша и Вендерса. Честно говоря, сыроватая кинишка получилась. Но хоть короткая. Титры едва ли не длиннее, чем сам фильм.

Реца: зарисовка на тему фильма. Вроде и симпатично, но, по сути, так же ни о чем, как и сам фильм. Прекрасный эскапизм? Не, не катит. Если писать о том, как прекрасно посидеть ранним утром на берегу океана и понаблюдать за рассветом, то нужно чуть больше умиротворения и чуть меньше жестоких и неизбежных расправ. И если Бэйкон успел поймать свои две минуты спокойствия, то я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из?

 

У Алекса лучше текст, а у Смол 21 он адекватнее материалу.

 

Туфли Вагабонд от Алекса Линдена

Фильм: а ведь такая бесхитростная на первый взгляд барышня эта ваша Скарлетт Йоханссон. А сама туда же, на тропы Джармуша и Вендерса. Честно говоря, сыроватая кинишка получилась. Но хоть короткая. Титры едва ли не длиннее, чем сам фильм.

Реца: зарисовка на тему фильма. Вроде и симпатично, но, по сути, так же ни о чем, как и сам фильм. Прекрасный эскапизм? Не, не катит. Если писать о том, как прекрасно посидеть ранним утром на берегу океана и понаблюдать за рассветом, то нужно чуть больше умиротворения и чуть меньше жестоких и неизбежных расправ. И если Бэйкон успел поймать свои две минуты спокойствия, то я - нет.

 

Муми-тролль взял вас на заметку - мыслите так же, как он:biggrin: Но он, канеш, личность сомнительная:D

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса лучше текст, а у Смол 21 он адекватнее материалу.

 

:eek: Эт как? Ты ж у нас лингвист и должна знать, что словосоченание "лучше текст" имеет вполне конкретное значение. Один текст написан хорошо, другой - малость коряво, дык какой из них лучше?

 

А насчет адекватности - классический случай ИМХО vs ИМХО. Рецензия Алекса не меняет ощущения от кина - попал в тон. Рецензия Смол меняет - не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Эт как? Ты ж у нас лингвист и должна знать, что словосоченание "лучше текст" имеет вполне конкретное значение. Один текст написан хорошо, другой - малость коряво, дык какой из них лучше?

 

Я, мож, че не понимаю, но я ведь так и написала, что у Алекса текст лучше:eek: Читать его приятнее, ибо он как раз "менее корявый" - в чем непонятки?

 

ИМХО vs ИМХО

 

Да уж, фаталити, к сожалению, в данном случае нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя реца, я смотрю, пользуется небольшим успешком. Значит, эксперимент можно назвать почти вполне удачным.

Несколько слов в защиту:

1) Старался писать, как раз в стиле самого фильма. Кое-где пустые фразы, кое-где бессознательный поток сознательного бреда. К слову, пунктуационные недостатки тоже являются частью этого потока.

2)Ребят, вы меня очень огорчили с непониманием "вы сами знаете где" .:sad: "На последнем дыхании" и "400 ударов". Вы хоть слышали про эти фильмы? Я ведь так сделал не из-за экономии 2 слов, но и из-за чрезмерно частого употребления очевидных, и следовательно ненужных, ссылок на другие фильмы автора то ли с целью казаться эрудированным, то ли ещё с какой-нибудь другой. Но в любом случае такие ссылки меня зачастую раздражают.(Хотя сам не раз грешил этим.)

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы меня очень огорчили с непониманием "вы сами знаете где" .:sad: "На последнем дыхании" и "400 ударов".

 

Обижаете. Однако ссылка именно на эти картины, по крайней мере, в вашей рецензии совершенно неочевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, мож, че не понимаю, но я ведь так и написала, что у Алекса текст лучше:eek: Читать его приятнее, ибо он как раз "менее корявый" - в чем непонятки?

 

*впала в ступор* Укажи мне хоть одну конкретную корявость у Small_21 а то, видимо, имеет место дикое несоответствие в употреблении термина.

 

2)Ребят, вы меня очень огорчили с непониманием "вы сами знаете где" .:sad: "На последнем дыхании" и "400 ударов". Вы хоть слышали про эти фильмы?

 

Лично я - нет. Невежественная дурочка :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он, канеш, личность сомнительная:D

Обожаю сомнительных личностей.

 

Парик Шелдонкупера

Фильм: не проникся. Гиковская тематика настолько утомила уже, что еще три лузера, покупающие парик для Кенни ничем не привлекли.

Реца: очень такой фанатский вариант. Для своих. Я не слушаю в наушниках Dance, не стараюсь казаться странным. В общем, не мой тип фриков. Но в любом случае, узнал нечто для себя новое. Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смотрела, комментирую из чистого баловства. Пыталась говорить только о положительных моментах, но мало где удалось.

 

Андалузский пес

Очень любопытная вещь, даже интригующая. Посмотрела бы и фильм, но мертвые ослы – не мой профиль.

 

Блок Кента и пакет кофе

Мало что поняла, смотреть фильм не тянет. Рецензия о чем-то, но непонятно зачем и о чем.

 

Двадцать минут любви

Получилась незатейливая, неуклюжая и далеко не самая плохая история от одного парня, который пишет рецензию, но как назло Чаплин уже в наличии, вот и получается, что удивить и порадовать читателя очень трудно.

 

Детские автомобильные гонки

Простая, но от того не менее обаятельная рецензия, пронизанная духом праздника.

 

Драма

Странный коктейль из странных абзацев, по отдельности милых. Но вот вместе им находиться явно трудно.

 

Дьявольский жилец

Милая, приятная и незамысловатая вещица, раскрывающая в полной мере авторское отношение к создателю и фильму.

 

История воды

«(Кстати, как и этот отзыв на неё)» - очень странная фраза, после которой внятное поначалу повествование кажется какой-то околесицей. Зря вы так.

 

Парик

Застенчивый смысл:eek: Мне одной это кажется странным?

 

Страховая компания «Кримсон Перманент»

Второй и третий абзацы – просто конфетка.

 

Туфли от Вагабонд

Живописное описание происходящего на экране. В голове лишь один вопрос: «Зачем?»

 

Шарлотта и ее хахаль

Рецензия такая странная… Но феминистка внутри меня трепещет от радости.

 

Элси и бурый кролик

Маленькая рецо-сказка, наполненная кучей заковыристых слов типа «втюхать». И… оу, какой шок: у Алисы была фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете. Однако ссылка именно на эти картины, по крайней мере, в вашей рецензии совершенно неочевидна.

 

Ну, это вроде как должно вытекать. Да и первые фильмы Трюффо и Годара, вне зависимости от вкуса повсеместно считаются главными и лучшими фильмами этого направления. Мне казалось, что это должно было быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парик

Застенчивый смысл:eek: Мне одной это кажется странным?

 

 

Не одной. Просто решила не докапываться.

 

 

Элси и бурый кролик

Маленькая рецо-сказка, наполненная кучей заковыристых слов типа «втюхать». И… оу, какой шок: у Алисы была фамилия?

 

Спасибо за баловство :D В книге - не было, но прототип известен, и у него была. Сказала бы "широко известен", но вспомнила, как сама только что села в лужу с отсылками Блэк&айта :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...