Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Фильм снят с умыслом, с намеками. Разве, Маньяк, это зрелище ни разу не поучительное?)

 

Слишком многие его воспринимают как пособие "Заработать кучу денег за счет чужой идеи":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком многие его воспринимают как пособие "Заработать кучу денег за счет чужой идеи":)

 

Жаль:) Все же тут другой посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком многие его воспринимают как пособие "Заработать кучу денег за счет чужой идеи":)

 

Где продается это пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где продается это пособие?

 

Здесь написали, что оно продается? Фильм смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь написали, что оно продается? Фильм смотрите.

 

А что, неужели не продается? Правда, не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогла досмотреть до середины, отсутствие интриги (из биографии Цукерберга все уже заранее ясно) и отталкивающий ГГ (да и не только он, большинство героев малоприятны, мне понравилась только девушка Эрика) сделали свое дело..

в достоинствах отметила бы содержательные диалоги, раскрытие отношений в бизнес среде, да и вообще интересно было посмотреть, чем живет Гарвард, и насколько высшее образование в USA отличается от российского.

Думаю, этот фильм неплохо поднял рейтинг и популярность Facebook..так что Цукерберг опять не в накладе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогла досмотреть до середины, отсутствие интриги (из биографии Цукерберга все уже заранее ясно) и отталкивающий ГГ (да и не только он, большинство героев малоприятны, мне понравилась только девушка Эрика) сделали свое дело..

в достоинствах отметила бы содержательные диалоги, раскрытие отношений в бизнес среде, да и вообще интересно было посмотреть, чем живет Гарвард, и насколько высшее образование в USA отличается от российского.

Думаю, этот фильм неплохо поднял рейтинг и популярность Facebook..так что Цукерберг опять не в накладе-)

 

Вы и в правду думаете, что фильм биографический? В реале многое было не так:) Этот фильм вымысел во многом. Многое сделано и показано намеренно, взяли один из самых ярких примеров нашего времени и на нем разъяснили что есть бизнес и тд. Цукерберг когда то был в накладе?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и в правду думаете, что фильм биографический? В реале многое было не так:) Этот фильм вымысел во многом. Многое сделано и показано намеренно, взяли один из самых ярких примеров нашего времени и на нем разъяснили что есть бизнес и тд. Цукерберг когда то был в накладе?:rolleyes:

 

в плане развития событий - да, суд и большинство героев - это все имело (и имеет) место в реальной жизни..)

в остальном, не могу с Вами не согласиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане развития событий - да, суд и большинство героев - это все имело (и имеет) место в реальной жизни..)

в остальном, не могу с Вами не согласиться)

 

Многое имело, а многое нет. Поэтому лучше досмотреть до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было Сценарий

 

splashawar_5216572_1591572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела не давно, очень понравился (сейчас мало фильмов, которые производят грандиозные впечатления), отмечу с огромным восторгам саундтреки, просто обалденные.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было Сценарий

 

Много надписей

Интересно что будет после Оцкаров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много надписей

Интересно что будет после Оцкаров?)

 

Еще больше надписей:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Нет, впрочем есть актуальные моменты, дескать сценарий не вторичен довольно-таки, но сама идея не нова и обыграна, на мой взгляд, не на ОСКАР. Так сказать, стоит знать что такое Facebook, В контакте, и примерно то, что из этого следует, и вуа-ля есть Тема, которая в основном известна каждому. Ничего нового, поучительного и тем-более оригинально не увидел. На пересмотр не тянет. Скучно, пресно, затянуто - 3/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильм несколько переоценен и перенагражден Глобусами. Обычнейший фильм, да, неплохой, но явно не лучший в 2010 году. Хотя, Джесси сыграл очень даже неплохо, не знаю, насколько похоже на Марка, но ему веришь. Даже дубляж не особо испортил картину. Но, например, то же Начало или Черный лебедь смотрятся куда выигрышнее. Хотя и не верится мне, что они возьмут награду за Лучший фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильм несколько переоценен и перенагражден Глобусами. Обычнейший фильм, да, неплохой, но явно не лучший в 2010 году. Хотя, Джесси сыграл очень даже неплохо, не знаю, насколько похоже на Марка, но ему веришь. Даже дубляж не особо испортил картину. Но, например, то же Начало или Черный лебедь смотрятся куда выигрышнее. Хотя и не верится мне, что они возьмут награду за Лучший фильм года.

 

Абсолютно согласна. Совершенно обыкновенный фильм (после 2 просмотра я это поняла). И думаю, что "состязаться" ему с такими фильмами как "Черный лебедь", "Железная хватка", "Король говорит" бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, о втором просмотре я даже и не думал :)

Да на самом деле, у Соц Сети куда больше шансов взять Оскара, чем у того же Лебедя и уж тем более Железной хватки. Король говорит! в принципе может стать конкурентом, но его я еще не посмотрел. А Арронофски, и Нолана с Коэнами скорее всего точно прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, о втором просмотре я даже и не думал :)

Да на самом деле, у Соц Сети куда больше шансов взять Оскара, чем у того же Лебедя и уж тем более Железной хватки. Король говорит! в принципе может стать конкурентом, но его я еще не посмотрел. А Арронофски, и Нолана с Коэнами скорее всего точно прокатят.

 

Не исключаю, что этому фильму достанутся главные награды Оскара, но для меня есть более достойные номинанты, которых я уже считаю победителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял. Абсолютно согласен.

А вдруг произойдет чудо, и Академия станет мыслить нетрадиционно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "хорошо". Фильм стоящий, по-моему, но не особенный. К Финчеру у меня по-прежнему неоднозначное отношение. После "ЗИББ" и "Зодиака" я от него уже ничего путного не ждала. Кстати, после "Зодиака" я подумала, что, нет, он не хроникер. Это был один из зануднейших фильмов про маньяка на моей памяти, и я решила, что Финчер не силен в том, что захватывающе рассказать про более-менее продолжительные события. Экранизация Фитцджеральда это только подтверждает :) Но в "Соц. сети" не такой большой отрезок времени, да и выручает чередование фрагментов слушаний с собственно биографическими кусками. Словом, я не ощутила затянутости.

 

Лучшие моменты фильма, на мой взгляд, - это обмен репликами между Цукербергом и Эдуардо, когда, окруженные юристами и в самом разгаре дела о дележке идеи, они все же называют друг друга друзьями.

 

И это нетипичный фильм о юридическом прецеденте. Обычно у американцев все заканчивается очень торжественно, и справедливости воздают (как, например, в "Проблеске гениальности" - из последнего мной виденного).

 

Выплатить отступные - вяло, для такого рода фильмов.

 

 

Поставлю 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг произойдет чудо, и Академия станет мыслить нетрадиционно? :)

 

Попытки мыслить нетрадиционно даже на "Горбатой горе" не прокатили, тут и подавно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем такую нетрадиционность имел ввиду, ну да ладно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду держать кулачки на Оскаре, именно за Соц сеть, лучший фильм года однозначно!:plus::plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость, а не фильм.

Именитый режиссер, парочка смазливых мальчиков, обширная маркетинговая программа... ах , да, еще надо убедить народ в том, что этот фильм - шедевр и будущий победить Оскара, тогда люди пойдут в кинотеатры и будут уверены в гениальности этой киноленты. Все это похоже на сказку про голого короля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...