Перейти к содержанию

Кристофер Рив

Как вам этот актёр?  

59 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот актёр?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лучший Супермен

Биография:

Кристофер Рив родился в Нью-Йорке, США, американский актер. Его мать Барбара Джонсон много лет работает репортером местной газеты в Принстоне, штат Нью-Джерси. Отец — Франклин Рив — писатель-романист, профессор университета в штате Коннектикут, где преподает литературное творчество. Изучал драматическое искусство в Корнельской и Джульярдской театральных школах.

Играл в театре, в том числе на Бродвее, снимался в мыльной опере «Любовь к жизни», прежде чем в 1978 был выбран из 200 кандидатов на заглавную роль в популярном «Супермене» (сыграл еще в трех сериях — Superman II, 1980; Superman III 1983 и Superman IV: The Quest For Peace, 1987, в последней из них был даже соавтором сюжета и режиссером второй группы). Но этот комиксовый образ в немалой степени мешал актеру, который стремился играть иронические роли в фильмах «Смертельная ловушка» и «Монсиньор»; «Переключая каналы»; «Без лишнего шума»; «Лишенные слов», появляться в более романтическом качестве в фильмах «Бостонцы»; «Анна Каренина» и «Авиатор» и в драматическом амплуа в фильмах «Уличный пройдоха»; «Морской волк».

В марте 1995, упав с лошади во время ее прыжка через барьер, Рив чудом уцелел, но остался навсегда парализованным. Тем не менее спустя полгода он продолжил свою общественную работу в фонде «Творческая коалиция», принял участие в оскаровской церемонии в 1997 году, находясь в инвалидной коляске, и дебютировал как режиссер телевизионной драмы «В сумерках».

В мае 1998 года увидела свет автобиография Рива. Он назвал ее «По-прежнему я». Это потрясающий рассказ парализованного актера о себе, о своей жизни и судьбе, о постигшем его несчастье. «Самая большая моя мечта, — говорит он, — вновь ходить». Но его мечта так и не сбылась, он умер 10 октября 2004 года в Нью - Йорке, до самой смерти Рив не сдавался и верил в своё выздоровление!

Лучшие работы:

- Тайны Смолвилля

- Супермен

- Супермен 2

- Супермен 3

- Супермен 4

Кто-нибудь ещё помнит легендарного Супермена? (По-моему, он лучший). Хочется поговорить про Кристофера Рива, к сожалению этот замечательный актёр умер 10 октября 2004 г.

reeveheadshot.jpg.cc45255c67a6ba7bf4e9a66a9e550f23.jpg

ChristopherReevePicture.jpg.3e8ae7028a5a3f87b14e3a55836720d9.jpg

kinopoisk.ru-Christopher-Reeve-296x450-393230.jpg.3949ab4fd2a8a7e7fdaf09cd044514e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, только в Супере его и видел. Там был тем, кем должен, и на своем месте. Его Супермэн лично мне импонирует. Жаль, что карьера в дальнейшем не сложилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не не сложилась, а просто Супермен затмил все его остальные роли - говорят тебе Крисофер Рив, сразу ассоциация с Суперменом, а жаль... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, конечно, что он умер... Но я тоже, кроме, как в фильме "Супермен" его не видела!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "Супермена" c участием Рива смотрел только ужастик Карпентера "Деревня проклятых".Фильм неплохой,но Кристофер там ничем не выделяется.Навсегда останется Суперменом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его как Супермена, не знал, что он умер. Кажется, он был к коляске прикован много лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, он был к коляске прикован много лет?

А биографию из стартового поста хотя бы краем уха просмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биографию из стартового поста хотя бы краем уха просмотреть?

 

Да ухи болять, читать ими никак :(

Не всегда читаю биографию, только если об актёрах, которые мне интересны, к которым Рива теперь уже не отнесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда мне не нравился, ни как супермэн, ни как актер. Очень средний дядя, что ролями после супера и показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмучился бедняга...сверхчеловек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, легендарная личность, который не сдался и продолжал бороться за свою жизнь после страшного произшествия. Видела многие его фильмы-"Переключая каналы"-раз 100, наверное. "Где-то во времени"- очень симпатичная мелодрама. "Деревня проклятых"- тоже ничего. Удивляет факт того, что снимался и будучи парализованным. Очень жаль, что умер. Страшно то, и его жена ненамного его пережила, тоже скончалась- остался сиротой их сын, которого взял под свою опеку лучший друг Рива -замечательный актёр Робин Уильямс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "СУПЕРМЕНА", мне показалось, что он хорошо играет. Жаль его, такой сильный мужик и так закончил. =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить к сказанному в стартовом посте, что последней его работой (в качестве режиссёра) был мультфильм "Yankee Irving". После его смерти было решено в память о нём довести проект до конца, для чего были приглашены достаточно известные актёры. В американский прокат фильм выйдет в сентябре этого года, правда с изменённым названием "Everyone's Hero".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "Супермена" c участием Рива смотрел только ужастик Карпентера "Деревня проклятых".Фильм неплохой,но Кристофер там ничем не выделяется.
Да, в "Деревне" я его тоже помню... Рив, даже если б захотел, там бы выделится не смог бы...Роль такая...Неяркая. Там вообще всё внимание уделено паронормальным детям. :)

А вообще, Рив, конечно, это наш Супермен (пожизненно...посмертно). Единственный и неповторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он всегда нравился.Особенно после супермена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "Супермена" запомнился в отличном триллере "Вне подозрений", где, по иронии судьбы сыграл парализованного в результате ранения полицейского. Не буду раскрывать все детали сюжета, но кино хорошее.

 

Жаль, кажеться, схожим образом, при падении с лошади травмировалась известная советская актриса Наталья Вавилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только как Супермена, да и то давнооооооо смотрел. Напомнили мне его ребята с Камеди Сентра, спародировав беднягу в "Южном Парке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видела в триллере по рассказу "Окно во двор" - в паре с Дерил Ханна, кажется. По сюжету главный герой и был инвалидом, только временным, после ранения. Я еще порадовалась за Рива - молодец, думаю, хоть и парализованный, а снимается в интересном кино, не сдается. А вскоре он взял и умер. Даже не верится. Бедняжка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был очень красивым и талантливым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 числа было 5 лет со дня смерти

как-то не верится что его уже так давно с нами нет, не знаю, может это глупо, но поймал себя на мысли, что все еще жду его проектов с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только в кино был Суперменом, но и в жизни. Когда в 1997 году открывали его звезду на голливудской Аллее славы, он, уже два года прикованный к инвалидной коляске, приехал на церемонию, несмотря на то, что накануне сломал руку. Чтобы лично поблагодарить тех, кто оказал ему такую честь. Очень мужественный человек. Настоящий мужчина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, талантливый, органичный актёр и мужественный, сильный и решительный человек. Его жизнь была очень коротка, но не смотря не ни на что он боролся, не опускал руки и не отчаивался до самого конца, и при этом оставил яркий след в кинематографе.

Конечно для большинства Кристофер в первую очередь ассоциируется с серией о Супермене, но в его карьере были и другие роли которые были сыграны не менее интересно, глубоко, характерно и запоминающе. Для меня это - "На исходе дня", "Окно во двор", "Вне подозрений", "Чёрный лис", "Без слов" и "Шаг в будущее".

А когда смотрю вот это -

, то слёзы каждый раз на ворачиваются.

Безумно жаль, что судьба так жестока обошлась с Кристофером, но его стремление жить не смотря ни на что, мужество заслуживают настоящего уважения и восхищения, и надеюсь послужат примером для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Кристовера Рива с Дени Де Вито.

19.jpg.63d320e035e6ed0e82a688c7f898d72b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Рив навсегда останется человеком, воплотившим образ Супермена - и сделавшим это великолепно.

R.I.P.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл Супермена, жаль только застрял в одном образе.

Он хорошо смотрелся и в других ролях, но Супемен - яркий образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...