Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Падал прошлогодний снег

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Падал прошлогодний снег

СССР, 1983

Режиссер Александр Татарский

Сценарий Сергей Иванов

Оператор Иосиф Голомб

Композитор Геннадий Гладков

Озвучка:

Станислав Садальский

Сюжет: Давненько когда-то, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был орел-мужчина, как-то под новый год послала его жена за елкой…

__________________________________

Изумительно слепленная, офигенно озвученная, минипластилиновая прелесть советского производства с архишедевральной вороной, волшебной палочкой, мужиком, елкой и кучей всякого разного барахла. Единственный минус сего - малавата будет! (с) Ну дык нам не привыкать, гениальные вещи подчас вообще секундны, этот же длится целых 1200 вышеупомянутых, за что, собственно, и спасибо, все весело и здорово, аминь.

15b39190c152f42ffd9da5dfca0dda98.jpg.fb8f3a04341a4730a23e39e20e79eada.jpg

sneg.jpg.2e0ad160c8e1defc28e64fcd4c32eb7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикольный мульт. Смешной, да и сделан неплохо, хлть я такие не очень люблю. Но раньше умели делать, не то, что щас, разные губки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых, бесподобная пластилиновая мультипликация, всякие превращения этого податливого материала, ну чистой воды психоделика, Тимоти Лири отдыхает. И уж как водится в советских мультах – кладезь цитат

- тут дураков поди много, а зайцев мало

-когда желудь спелый его каждая свинья слопает

- кто тут, к примеру, в цари крайний?

- тонкоя однако работа

-ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

- мы бояре народ работящий

и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультяра отменный. Неизвестно сколько раз пересматривал, а все прикалывает как в первый раз. Садальскому 11 баллов из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все прикалывает как в первый раз.

 

Аналогично!

Особенно цитаты. "Помогите! Помираю! Ой, как жить охота!"

Жалостью к зайцам прониклась. Все тягают за уши зайцев-выбегайцев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень. Жаль, у меня только короткий вариант - про елку и избушку, но без зайца и царских покоев. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Всё уже до меня сказано. Абсолютный культ. Рокошный мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, вы о культе мужика, его женушки и избушки с завихрениями? Есть такое.:) Мультик на все времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАССИКА - просто обожаю его, пересматриваю всегда - када показывают, а юмор там на все времена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю что тут такого великолепного и убер атасного. Мульт как мульт, да забавный немного, особенно голос у хлопца. Но дальше среднего с перевалом к хорошему не получается о мульте судить, чего-то не хватает. Потому хороший мультик, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня только короткий вариант - про елку и избушку, но без зайца и царских покоев. (

 

Что еще за короткий вариант? Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт просто супер

- Маловато будет ...МАЛОВАТО БУДЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damibo

Ну, он начинается с того, что мужик идет за елкой, попадает в избушку - то да се, и заканчивается тем, что баба ведет его домой, а у него - тигриный хвост (по-моему, так). А про зайца-выбегайца и царские покои - ничего. Вообще, все дело прорисходит зимой, а там еще какие-то летние сцены должны быть, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damibo

Ну, он начинается с того, что мужик идет за елкой, попадает в избушку - то да се, и заканчивается тем, что баба ведет его домой, а у него - тигриный хвост (по-моему, так). А про зайца-выбегайца и царские покои - ничего. Вообще, все дело прорисходит зимой, а там еще какие-то летние сцены должны быть, по-моему.

 

Хоть и смотрел его много раз, но давно это было и боюсь ошибиться. Мульт, как ты сказала, так и заканчивается, но заяц, вроде, был, а про царские покои я что-то в своей ясной памяти ничего найти не могу.) Прям заинтриговала.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй серии,когда проходит половина мультфильма- создатели вставили сцену на мосту, когда появляется надпись "Конец", мужик говорит "Конец, конец- конци в воду" и бросает смятую надпись в прорубь:unsure:

Сам, подетству, пару раз прекращал на этом просмотр :D

Другой же вариант почему можно было посмотреть мультик обрезаным- это скорее всего просмотор происходил во время детской передачи "Спокойной ночи, малыши" или же им подобным. А такого понятия, как нарушения авторских прав, тогда небыло- да и сейчас не очень.

Ну тем кто не смотрел или желает понастольгировать

[highlight]Осторожно траффик[/highlight]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, просто угарный, а озвучка Садальского бесподобна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только щас заметила эту тему. Шикарный мультик! Сколько ни пересматривай - каждый раз как по-новому. Вот недавно только вдруг осознала, какая печальная мелодия звучит в самом конце - этот мужичок сидит на мосту и на дудке играет - прямо сердце защемило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм на все времена, согласен, музыка в конце за душу берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один мужичок очень арбузы любил"... или "Тетенька! Я волшебное слово знаю: пожалуйста!" ... или "Что за жизнь без пианины?"

А? Чуть не прослезившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера опять пересмотрела. С удовольствием. И снова заметила то, чего раньше не замечала: помните, заяц от него убегает? Так вот он ему вслед кричит: "Зайчик! Ну куда же ты? Ну, погоди!" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь это отсылка? может совпадение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный мультик, одно слово - классика! И музыка в конце, действительно, такая щемящая...За душу берет. А диалоги какие! "Маловато будет!!!" - это ли не фраза на века? Мне еще очень нравился диалог - "Ну ты жадный! - Да ну тебя, зануда!". Мужичок этот, который главгерой - просто красавец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь это отсылка? может совпадение

 

Думаю, не совпадение. Там же прикол на приколе. Текст очень хитрый, вслушиваться надо, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Садальский и рассказчик, и Мужик, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик прелесть, разобран на цитаты от и до. Могу пересматривать его каждый день и все равно смешно. Я бы этому шедевру оскара присудила:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...