Перейти к содержанию

Фильмы детства

Рекомендуемые сообщения

У каждого взрослого человека был когда-то такой скоротечный период в его жизни, который принято называть одним безобидным словом "детство". С детства всё и начинается... первые шаги, первые слова, первые ощущения, первая любовь и т. д. Одним из таких начал являются первые и яркие впечатления от кинофильмов (мультфильмов), как отечественного (советского), так и зарубежного (американского, европейского, индийского и др.) производства. А какие фильмы (сериалы, мультфильмы) у вас вызывают ассоциации с прошлым детством? Фильмы какого жанра из теплящихся воспоминаний вы готовы назвать фильмами своего детства, которые запомнились на долгую память и забыть их практически невозможно? И что в данный момент вы можете сказать о каждом из них, о фильмах детства. Подумайте каждый, кому об этом приятно и интересно вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде таких фильмов много, но самый первый что закрутился в голове - Один дома! [B]Фильмы:[/B] [LIST] [*]Назад в будущее [*]Один дома [*]Робокоп [*]Доспехи бога [*]Смертельная битва [*]Кошмар на улице Вязов[/LIST] [B]Cериалы:[/B] [LIST] [*]Крутой Уокер [*]Она написала убийство [*]Китайский городовой [*]Комиссар Рэкс [*]Друзья [*]Кенан и Кел [*]Бивис и Батт-Хед [/LIST] [B]Мультсериалы:[/B] [LIST] [*]Утиные истории [*]Где ты, Скуби ду? [*]Покемоны [*]Том и Джерри [*]Человек-паук [*]Эй, Арнольд! [/LIST] Это навскидку. Будет дополняться. Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, таких проектов много Тут и Ну, погоди, Брилянтова рука, Иван Васильевич меняет профессию Тут и Один дома, Титаник, Король Лев и даже Звёздные войны 1 И я очень рад, что хотя бы мульты из прошлого возвращают в кино, дабы понастольгировать немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально все, что содержит в себе Шварцнеггера, Сталлоне или Уиллиса. Ну плюс всякие рыбокопы, титаники и тонна мультиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо детские? Советские фильмы не стану перечислять, ибо все мы на них выросли. В процессе вспоминания (а не в хронологическом или в каком-либо ином порядке): "Безумный Макс", "Кинг-Конг", "Терминатор", "Месть ниндзя", "Гремлины", "Ох, уж эта наука!", "Филадельфийский эксперимент", "Чужие", "Сказка странствий" (все-таки интернациональный проект), "Звездные войны", "Полицейский из Беверли-Хилз", "Чокнутые"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Детство кинотеатрное[/B] Любимые зарубежные фильмы, увиденные в раннем детстве в кино Семь самураев Мио мой Мио Роман с камнем Крепкий орешек Кинг Конг Могила светлячков Одиночка Красная жара Различный трешак, тоже засветившийся в широкоэкранном прокате, типа Феникс-воин Златовласка и золотая крепость и куча ещё, уже и названий не помню. Европейские ужастики(вспомнить бы сейчас названия и пересмотреть..) Старое черно-белое советское кино Два капитана Кортик Дети капитана Гранта Таинственный остров Остров сокровищ Новинки советского проката Квентин Дорвард Следопыт [B]Детство видеосалонное[/B] Чужие Терминатор 2 Кошмар на улице вязов Пятница 13 Чернокнижник Безумный Макс 2 Империя наносит ответный удар Подвиды Жажда смерти 4 Американский ниндзя Дух ниндзя Месть ниндзя Совершенно секретно Золотой ребенок Полицейская академия Горячие головы Дух мщения(как я его мог забыть) Миллионы китайских кунг-фу фильмов - названия этих я при всём усердии не вспомню. Ну и кучи фильмов из фильмографий этих замечательных людей Арнольд Шварцнеггер Сильвестр Сталлонне Джеки Чан Жан Клод Ван Дамм Фильмы этих товарищей перечислять слишком долго, правильней будет просто назвать имена. [B]Детство телевизионное-каникульное[/B] В поисках капитана Гранта Приключения/Каникулы Петрова и Васечкина Гостья из будущего Государственная граница Место встречи изменить нельзя Это первое, что на ум пришло. Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум сразу приходит "Один дома". И конечно невозможно забыть следующие фильмы: "Крепкий орешек", "Полицейская академия" и "Бетховен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Звёздные войны[/B] - оригинальная трилогия, Назад в будущее, Три мушкетёра, Гардемарины, вперёд!, Человек с бульвара капуцинов, Гостья из будущего, Королевство кривых зеркал, Не покидай. Мультики: Остров сокровищ, Винни Пух, Бременские музыканты, Приключения капитана Врунгеля, Пластилиновая ворона + диснеевские всякие (Утиные истории, Мишки Гамми, Чудеса на виражах, Чип и Дейл спешат на помощь, Русалочка), Ну, погоди!, Том и Джерри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вспоминаю детство, я вспоминаю только такие фильмы, как Приключения Васечкина и Петрова и Приключения Электроника. Лишним будет говорить, что каждую серию обсуждали в классе и некоторые моменты переносили в свою жизнь. Да, еще наш Питер Пен очень впечатлил. Первая экранная любовь, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иностранные фильмы, то однозначно: "Роман с камнем", "Назад в будущее", "Мио, мой Мио", причем тогда больше нравился не Бейл), "Смертельное оружие". Из наших: "Питер Пен", "Приключения Петрова и Васечкина". Мультики иностранные: "Красавица и чудовище", "Земля до начала времен". Ой, а наших крайне много, все не упомню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фильмы (иностарнные) Младенец на прогулке Солдатики( в 10 лет я его по 5-6 раз на видике смотрел) Бейб:Четвероногий малыш Назад в будущее 1-3 Стюарт Литл Из мультфильмов Шрек Побег из курятника Мультики про крота и всякие сборники советских мультиков( их кажется на кассетах Союз-видео продавало) Земля до начала времен Из наших фильмов я помню как только познакомился с Питером Пэном и все Смотрел все это а кассетах, и сохранил их сейчас, поэтому иногда люблю их пересматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многа-многа диснеевских мультов, помню тока без разбора смотрела, ешо Земля до начала времен, любимый мульт детства. Из сериалов: все Ламберто Бавы, какая то бразильская муть, и названия не уже вспомню, разные американские малобюджетки по телеку крутили, типа Аквилы и проч. Из фильмов Один дома, Полицейская академия, Деловая женщина, дилогия с Дугласом и Тернер, туда же Война роуз, Масло Лоренцо, Миссис Даутфайр, много фильмов с Харрисоном Фордом. А ешо 1492 Завоевание рая, смотрела када было лет 6, тогда в суть фильма особо въехала, но таким красивым казался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня скорее, как и многих будет. Постараюсь написать именно то, что вспоминается:) [b]Фильмы[/b] - Смертельная битва - Один дома - Полицейская академия - Робокоп - Терминатор - Мышиная охота - Звездный десант - От заката до рассвета (все части) - Космический джем (он же баскетбол) - Кошмар на улице вязов - Гремлины - Зубастики - Назад в будущее - Универсальный солдат - Маска - Самоволка - Кикбоксер - Кровавый спорт - Закусочная на колесах - Кто я? - Мистер крутой - Проект А Ну и дальше фильмы перечислять можно еще очень долго. Добавлю лишь, что вообще с картинами Джеки Чана больше всего ассоциируется детство, т.к. проглатывал их пачками, иногда целые дни напролет проводил за просмотром его работ. Также в детстве часто смотрел советские комедии, вроде "Операции Ы" и т.д. [B]Мультфильмы[/b] - Всевозможные мультики с Микки Маусом и компанией (вообще, мышонок был самым любимым персонажем) - Том и Джерри - Король лев - Тимон и Пумба - Все псы попадают в рай - Коты-аристократы - 100 и 1 долматинец - Долина папоротников - Дамбо - Книга джунглей - Алладин - Дятел Вуди - Чилли-Вилли - Баггс-Банни - Человек-паук Ну и куча других всевозможных мультфильмов, на которые убивалось очень много времени. [b]Сериалы[/b] - Мистер Бин - Бенни Хилл - Комиссар Рекс - Секретные материалы - Зена - Геркулес - Лекс Вот, как-то так. Это лишь малое из того, что я смог вспомнить. Мало ведь отличается от остальных, это и так понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про совсем уж детство, то в 4-5 это будут: Гараж Мы из джаза Укрощение строптивого Он начинает сердиться Четыре мушкетёра Шарло Сумасшедшие на стадионе в 6-7: Гостья из будущего Зимний вечер в Гаграх Следствие ведут знатоки Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир Человек из Рио Одиночка (1986) Игрушка (1976) в 8-10: Кобра Чужой Враг мой Кингсайз Ва-банк 1,2 Заклятие долины змей Человек с бульвара Капуцинов Узник замка Иф Налево от лифта Побег (1978) Дежа вю Спрут Блеф Частный детектив (1976) Кинг Конг (1976) Кинг Конг жив В 90м открылись видеосалоны и список будет бесконечным, но в числе самых первых увидел следующее: Банкир Рэмбо 2,3 Рокки 3,4 Аллигатор Дух мщения Кактус Джек Улицы в огне Без правил (1989) Смертельное оружие 2 Кошмар на улице Вязов 4 Звёздные войны 4 (в 90 был на большом экране) Бегущий человек Терминатор Хищник и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара. Не забуду эти позывные и арочку никогда:) Правда,это не совсем детство, но все равно несознательное время жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в раннем децтве, был ''Мио, мой Мио'' нравился жутко раньше, а дальше Терминаторы, Тень, Крепкие Орехи..Еще что-то было, не особо помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Вроде таких фильмов много, но самый первый что закрутился в голове - Один дома! [/QUOTE] Аналогично. Самый первый, что вспомнился, вызывает ностальгию и возвращаетв детство - "Один дома". Первые две части были первой видеокассетой, отсмотренной на первом видеомагнитофоне в далеком 1994 (подарок ко дню рождения). Второй кассетой в комплекте был мультсериал "Том и Джерри". Кучу фильмов в детсве, которые следовало посмотреть или смотрели все я "упустил", но что-то видел, запомнилось как у многих: [B]Фильмы:[/B] [B]советские фильмы[/B]: Гайдай с Шуриком, "Джентльмены удачи", "Белое солнце пустыни", [B]боевики[/B] с Дольфом Лундгреном: "Универсальный солдат", "Красный скорпион", "Разборки в Маленьком Токио" и Джекки Чаном: "Доспехи Бога 1 и 2", "Полицейская история", "Разборки в Бронксе", "Кто я?" [B]Cериалы:[/B] самые возвращающие, самые из детства "Крутой Уокер", "Комиссар Рекс", "Санта-Барбара". [B]Мультсериалы:[/B] Аналогично сериалам "Ну погоди", "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Чудеса на виражах", "Винни Пух", "Гуфи и его команда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Фильмы:[/B] Один дома 1-2 Полицейская академия 1-6 Бриллиантовая рука Приключения Шурика(все) Унесенные ветром Титаник Терминатор 2 [B]Сериалы[/B]: Мятежный путь Баффи-победительница вампиров Зачарованные [B]Мультсериалы[/B]: "Ну, погоди" "Чип и Дейл спешат на помощь" "Тотали спайс" "Хей, Арнольд" "Том и Джери" Изменено пользователем Livenchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум сразу пришел "Калейдоскоп ужасов" по Стивену Кингу. это были мои первые ужасы, кои попались мне на глаза в возрасте лет шести) и даже теперь, когда технология создания фильма ужасов уже совсем другая, при упоминании старика Кинга перед глазами встают его утопленнички из новеллы "Пусть прилив тебя накроет":twisted: ну. а помимо упомянутого, это, конечно, советские комедии...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много таких фильмов и сериалов, прежде всего это Терминатор, Охотники за привидениями, Геракл, Зена а также неисчислимое количество мультов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...