Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Знаю лишь только что всеобщая теория насчет

Квинни переходит на сторону Гриндевальда

оказалась правдой. На этом все.

 

Ну так а без вариантов, если хотят рассказать о семье Снейпа. Он же из какой семьи? Тут ниче не поделаешь, мож, она б и не хотела, но выбора у авторки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специально зашел на реддит, попытался найти спойлер, не понял, где его искать. В найденной группе по поводу Фантастических тварей ничего конкретного не было.

 

Напишите в личку, пожалуйста )

 

В любом случае помните, что это лишь второй фильм. Очень возможно, главные твисты Роулинг на будущее припрятала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а без вариантов, если хотят рассказать о семье Снейпа. Он же из какой семьи? Тут ниче не поделаешь, мож, она б и не хотела, но выбора у авторки нету...

Он из семьи Принц. Квинни из семьи Голдштейн... Связи никакой, не?

 

Не, конечно, она может выйти замуж за мага с фамилией Принц и Снейп будет ее внуком, но это еще один трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появление третьего брата - это ок?) За 7 книг ни упоминания. Реткон ретконом же. С МакГонагал хотя бы можно сказать просто забыла.

Не то чтобы ок, но это не страшнее, чем целенаправленно накинуть персонажу лет 30 сверху, когда ее и в помине не было. Я уж думал, что тут что-то типа

отец Волдеморта вылезет или еще что-нибудь похлеще

.

 

Просто вы меня тут напугали, а на деле... терпимо. Это даже не переписывание истории. Вот с Макгонагал - это переписывание. Еще нужно само кино посмотреть, чтобы увидеть как это обыграли.

 

 

А вот еще интересно, sjw распнут фильм за

за выпиливание единственного черного женского персонажа из каста

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из семьи Принц. Квинни из семьи Голдштейн... Связи никакой, не?

 

Не, конечно, она может выйти замуж за мага с фамилией Принц и Снейп будет ее внуком, но это еще один трэш.

 

Неохота спойлерить. Но версия о том, что она его бабушка, давно всерьез обсуждается фанатами. Так что ее выбор вполне в этом контексте, не? Шансы, что фанатские идеи вовсе не бредовые идеи, а так и есть, стремительно растут при таком раскладе, как в новых Тварях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы ок, но это не страшнее, чем целенаправленно накинуть персонажу лет 30 сверху, когда ее и в помине не было.

Так и того персонажа в помине не было. Точнее нет, не так. Его в принципе не существует. Даже Ролинг о нём не знала, но вдруг вспомнила.

Я уж думал, что тут что-то типа

отец Волдеморта вылезет или еще что-нибудь похлеще

.

И что в этом такого? Он-то как раз существует и в книгах и во времени второго фильма.

Просто вы меня тут напугали, а на деле... терпимо. Это даже не переписывание истории. Вот с Макгонагал - это переписывание. Еще нужно само кино посмотреть, чтобы увидеть как это обыграли.

Не важно, как это обыграли. Важно, что всё это чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом такого? Он-то как раз существует и в книгах и во времени второго фильма.

 

В том что отец у него маггл и в 1925-1927 его линия уже прописана в книгах. И переписывать ее - это намного хуже, чем то что мы получили.

Возникновение нового related персонажа на горизонте о котором до этого вообще не упоминали, а он типа косвенно существовал все это время

- гораздо меньший урон целостности вселенной, чем перепись уже существующих фактов. И это аксиома.

 

Не важно, как это обыграли.

 

Кому как. Я предпочитаю трезво оценивать ситуацию, а не психовать по любому поводу. Хотя бы потому что мое поведение имеет некое логическое обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Я предпочитаю трезво оценивать ситуацию, а не психовать по любому поводу. Хотя бы потому что мое поведение имеет некое логическое обоснование.

А тут никто не психует по любому поводу. Повод возмущаться сейчас есть и не один. Кто матчасть не знает, тому да, плевать и на дату рождения Макгонагал и на не существующего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод возмущаться сейчас есть и не один.

 

Ну а куда уже нам деваться с подводной лодки-то.

 

Кто матчасть не знает, тому да, плевать и на дату рождения Макгонагал

и на не существующего персонажа.

 

И первое гораздо больший фейл чем второе, повторюсь. Второе я смогу пережить. Первое.. это будет гораздо труднее. Я надеюсь, что действительно не услышу имени "Минерва" в сабже и проживу с приятной иллюзией, что это некая родственница, по крайней мере вплоть до третьего фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>

A source tells me that McGonagall is indeed a Hogwarts teacher in The Crimes of Grindelwald. Her first name is not used in the film, but the cast list released by WB specifically lists “Minerva McGonagall.” She doesn’t have an important role in the film and appears twice. One scene is a flashback to Newt’s days as a Hogwarts student, and the other scene shows her at 1920’s Hogwarts. She’s a teacher in both scenes. My source says that she doesn’t serve a purpose other than being a cameo for fans.

Роулинг прямо работает на фанатов, что ты будешь делать.

 

Она даже сделала ее учителем во время обучения Ньюта, т.е. где-то лет за 10 до событий сабжа))

Так что не 30 лет ей добавили, а 40-50. Практически одногодку Дамболдора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>

 

Роулинг прямо работает на фанатов, что ты будешь делать.

 

короче надо будет после сеанса титры смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воспринимаю вселенную ГП как 3 разные вселенные - 1. книги. 2. фильмы. 3. пьеса. Так как-то легче. И в каноне фильмов возраст Макгонагалл вроде не упоминался нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воспринимаю вселенную ГП как 3 разные вселенные - 1. книги. 2. фильмы. 3. пьеса. Так как-то легче. И в каноне фильмов возраст Макгонагалл вроде не упоминался нигде.

 

Ясное дело, что основную массу это не касается совсем.

 

Просто для фанатов (а я - фанат. Книги фактически наизусть помню, более того все иностранные языки начинал учить путем прочтения серии) когда сам автор ложит болт на свое же наследие... неприятно.

 

То есть, я до сих пор не могу понять как можно напортачить так с возрастом. Елки-палки, найми человека, который тебе при каждом рерайте сценария будет указывать на подобные нестыковки. Это несложно. А раз она так делает, значит ей, прости за грубость, насрать на core-базу. И это, повторюсь, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то тут понеслось, спойлеры обсуждают...

Проскипал две страницы.

 

И вообще во избежание

Свалю-ка я из темы до премьеры.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнав спойлер, я пришёл к выводу, что Ролинг совсем кукунулась и ведь впереди ещё три фильма.

Мне кажется, что пора и киношных тварей нарекать голимым фанфиком наравне с ПД.

Ждём финал тварей и следом за ним исправленные версии ФК и ТК. А именно:

1) В ФК заменят лицо первого Волан-де-Морта на лицо Ральфа Файнса (включая флэшбеки).

2) Хижина Хагрида будет передвинута в соответствии с месторасположением в фильмах 3-8

3) Юный Волан-де-Морт в 16 лет из ТК будет заменен актером из ПП

4) Добавят кадры с часами, мостом и прочими Хогвартскими архитектурами, знакомыми нам по последним фильмам.

Ничего не имею против. Даже плюс будет. Для целостности восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dumbledore is pretty gay for Grindelwald. “We’re closer than brothers.”

Вот она главная лав стори 5 фильмов.

 

Бедный Скамандер, весь сюжет свели к этой парочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она главная лав стори 5 фильмов.

 

Бедный Скамандер, весь сюжет свели к этой парочке.

 

Кстати нет. Судя по отзывам и спойлерам, Ньют по прежнему центровой персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против. Даже плюс будет. Для целостности восприятия

 

Всё имею против. Это будет минус, ломать привычную целостность. Как сняли, так пущай и будет. Лукас уже вон понамесил говнеца.

Если что-то не нравится, то пускай с нуля переснимают, а не пытаются что-то подрисовать к Мона Лизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он что сын дамблдора что ли?

 

Увы, но все куда проще. а вот если бы Криденс был усыновленным сыном Дамблдора и Гриндевальда-вот где был бы твист!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но все куда проще. а вот если бы Криденс был усыновленным сыном Дамблдора и Гриндевальда-вот где был бы твист!

 

 

просто если он брат Дамблдора, то по срокам у них слишком большая разница в возрасте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Макгонагал добавили 40 лет, не думаю что для Роулинг проблема в сроках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в фильме просто назвали его фамилию, но кто кому каким родственником приходится не объяснили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, пишут что Гриндевальд конкретно указал и родство и имя с фамилией.

Не подходит абсолютно по всем срокам. Отец был в Азкабане, мать умерла.

 

 

Я не знаю, зачем так снимать. Т.е. можно же было показать неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...