Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Из за чего? РДА монополист по добыче анабтаниума, её наоборот поддержат, уж больно ценный минерал, чтобы терять эту колонию.

 

Никто РДА не поддержит, если она попадёт в сложное положение или скомпрометирует себя. На неё считай все зубы точат, и то, что она монополизировала всю внеземную разработку ресурсов - еще одна из ногих причин, по которой ее при удачной возможности будут травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. Если завтра еще у пары пилотов проснется совесть и они откажутся выполнять приказ: "Огонь", то из этого ничего путного не выйдет, полнейший развал вооруженных сил. Следовательно должна быть система наказаний за неподчинение приказу.

Фраза о неподписании не катит, т.к. подписав контракт она обязана исполнять приказ начальства.

4. Если Куорич не прав, то этим должно заниматься его начальство, в свою очередь отдать его под трибунал или что там у них.

 

Андэстэнд? :roll:

 

Так-то оно так, но, с другой стороны, что дало слепое подчинение приказу другим солдатам, кроме гибели, причём даже не героической?

 

Познавательный пост... :confused:

Причём круче всего смотрится простыня текста в цитате и снизу пара букв отвечающего...

 

Не тряпку,а экранку и потерял не многое.Он смотрел и видел то же самое,что и вы в кинотеатре,только удобно сидел или лежал при этом на диване,а не вдавливался в очки, от которых у многих болели глаза,тошнило и кружило голову,а от постоянного жевания попкорна и питья пепси отовсюду издавались чавканья и отрыжки, в некоторых кинотеатрах стреляли, пытаясь покончить с собой, где-то раздавались смешки,а кто-то портил воздух, тихо пукая и орал на весь кинотеатр: "ну давайте же, прикончите скорее этого Куорича"

Жуткие у тебя кинотетатры. Странно, почему у меня всё нормально было, причём в 2д и в удобных креслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

Ужас!

Еще один фильм который длился вечно, и на который я потратила 3 часа своей жизни, которые уже не вернешь. В пустую тратить время ненавижу! В общем шумихи вокруг Аватара я не поняла, грандиозности и масштабности проекта тоже не заценила, разве что рекалмировать и пиарить очередной проект Кэмерона стали за долго до рождения фильма. Ну нормаьно, блин? Создатель сам понятия не имел, когда все-таки кончатся родовые схватки и появится "шедевр", но трещать о рождение гения стал уже за долго до беременности. А никто не подумал, что ребенок во время родов может получить травму и не стать гением? Ну так оно и вышло, в принципе.

Товарищи фанаты, фанатики Аватра, прощу не писаь мне злобных л/с, не называть меня дурой и пр., я выражаю свое мнение, которые не пытается задеть вас, ясно?!

Смотрела в общем я этот маразм в 3Д, очемула, из 3Д меня лишь порадовала заставка перед фильмом с собачкой и шариком, который понастоящему вылазил из экрана. А на Аватаре 3Д эффекты были какими-то гиблыми, чОрт, у меня аж голова разболелась от напряжения. Пытатся рассмотреть норальный 3Д эффект провалилась с треском. Я видела какие-то непонятные силуэтики, пытающиеся вырватся из экрана, но дальше 1 ряда они не шли.

Идея фильма закючалась в том, чтобы в очередной раз показать, какое отвратитеьное существо этот человек? Ну, да, когда Аватар выходил в свет, все тведили о чем-то гениальном, о новом в киноиндустрии. В итоге - ничего нового я не увидела. Просто взяли размазюкали туземцев синей краской, прикрепили им хвосты (типа народ не заметит подмены и ширпотрепа) , перенесли все действия на некую планету, где нет кислорода и растут чудные растения Мезозоя, живут собаки из Обители зла и недоденозавры, и вот вам "гениальный фильм". Нападение сильной, но изрядно тупой части человечества на примитивные, дикие народы джунглей и островов не раз упомяналось в кино и книгах, но неймется Джеймсу Кэмерону, он подумал, что надо еще раз, только со спецэффектами.

Саундтреки напомнили Титаник и ирландские мотивы. Словно, не дает покоя Кэмерону слава Титаника. И весь фильм был выполнен в таком жутком Титаническом стиле, что аж места склейки двух фильмов было видно.

В общем, время потраченно зря. больше никогда в жизни не буду слушать мнение большинства. Я так и знала, что фильм ничего хорошего из себя не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 3D, что не 3D, для меня картинка везде одинаковая. "Шедевр" меня не впечатлил, потому как историй об алчности, тупости, жестокости, бессердечности и жадности людей я повидал много. Это очередная, только завёрнутая в более красивый фантик.

 

Фантик действительно красивый. Цвета яркие, прорисовка чёткая, фильм напоминал компьютерный мультик, из которого голубые существа (этакие инопланетные индейцы) и их зверьки иногда "вылезали" в реальность. Экшн ураганный, ничуть не уступает экшну фильма "Трансформеры: Месть Падшего". Картинка красивая, тут не поспоришь. Сами существа и их живность конечно могут не понравится, некоторым они могут показаться уродливыми, но природа, то есть окружающая среда, приятная.

 

Не понравилось то, что в фильме много заимствований. Ну тут уж как всегда. Ещё где-то почти в самом начале этой темы я писал, что абсолютно нового в фантастике уже ничего не придумать. Какой же шедевральный сюжет можно придумать, когда люди не продвинулись в развитии ни на шаг. У них всё теже темы для обсуждения, теже мировые проблемы и теже низменные инстинкты. Приходится до сих пор (а это уже начало второго тысячилетия!) показывать какие же люди на самом деле мр**и, как они ничего не замечают вокруг себя, как они ради денег готовы

разрушить планету, уничтожить всё живое ради того, чтобы только существовать с набитыми деньгами карманами. А придумываются новые существа для истязаний землянами потому, что людей уже будет не так жалко, ведь они порочны и бездушны до такой степени, что жалости уже не вызывают.

Когда наконец человек изменится, тогда и появятся новые идеи, а пока будем наблюдать за человеческими пакостями и безумию в разных, так сказать, упаковочках. "Аватар" одна из них. Этот фильм - очередное зеркало, в котором отражается вся тёмная сущность людей. Но изменит ли он кого-то? Я думаю, нет. Люди меняются, к сожалению, только в кино.

 

Джеймс Кэмерон поработал на славу. Правда сам фильм не долго будет популярен, ведь посыл, который он несёт не нов. Сэм Уорингтон и Сигурни Уивер понравились в своих ролях, а вообще все актёры и актрисы сыграли достаточно хорошо.

 

Оценка - 8/10

 

P.S.: "Аватар" я не ждал, как и "Района №9", но он всё же лучше последнего. Из-за романтики накинул +1, потому как подкупила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но, с другой стороны, что дало слепое подчинение приказу другим солдатам, кроме гибели, причём даже не героической?

 

Армия РДА ничем не отличается от обычной профессиональной армии, с той лишь разницей что служит не гос-ву, а корпорации.

И никто же не предполагало, что на защиту станет вся фауна и флора планеты, до этого люди побеждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто РДА не поддержит, если она попадёт в сложное положение или скомпрометирует себя. На неё считай все зубы точат, и то, что она монополизировала всю внеземную разработку ресурсов - еще одна из ногих причин, по которой ее при удачной возможности будут травить.

 

А получится затравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я уже отписываюсь в посте ( примерно ) #14143 , хоть и были мои сообщения, в этой теме... Что сказать, почему простота спасёт мир ? Всё шаблонно, всё предсказуемо, всё " украдено", но в то же время сводящее людей с ума, вот вам Китай, общие сборы, покраска лиц синькой, и подрожание... Что это ? Как это явление назвать ? Всеобщая истерия ? Да, нет, вроде не истерика. А чтож, люди планеты Земля, так все всполошились ?: Им жалко Пандору, но бросить, бутылку или пакет целофановый, это за Раз !, на родной, то Земелюшке, пусть гнеёт 200тыщ лет ! Где, эффффект ? Все только бла- бла ! Мы восхещаемся сказкой, но забываем о реальности. Вопрос, всем тем, кто 30 раз на " Аватар " сходил, а в кинотеатре, то куча рассыпанного Поп корна после вас осталось ? Или бутылки от Колы или пива , дожидаться уборщицы помещения зала?

 

 

 

Я был, на " Премьере ", что я увидел... тишина... мелкие реплики ( в зале было около 90 человек ) и срачь после просмора ( когда свет включили ) Все прониклись, а толку !

 

В общем, очень интересное кино. Держало до конца. Но не уровень " Титаник " ( лббовь- морковь и смерть- два в одном ). Но заставило ль оно снизить степень загрезненности нашей планеты ( как " 17 мгновений " преступность в нашей стране ), степень наплевательства к будущим покалениям... на вряд ли, ведь поще рожу в синьку окунуть и жить фантазией.

Изменено пользователем Full METAL jacket
косяк с инетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем шумихи вокруг Аватара я не поняла, грандиозности и масштабности проекта тоже не заценила, разве что рекалмировать и пиарить очередной проект Кэмерона стали за долго до рождения фильма. Ну нормаьно, блин? Создатель сам понятия не имел, когда все-таки кончатся родовые схватки и появится "шедевр", но трещать о рождение гения стал уже за долго до беременности. А никто не подумал, что ребенок во время родов может получить травму и не стать гением? Ну так оно и вышло, в принципе.

Мило сказано :D

И хотя на меня фильм произвел исключительно приятное впечатление, не могу не согласиться, что самовольно присвоенный ореол шедевральности ему не соответствует. Если там и было что-то инновационное, так это в какой-то технической области. Во всем остальном фильм не свеж, просто очень красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я уже отписываюсь в посте ( примерно ) #14143 , хоть и были мои сообщения, в этой теме... Что сказать, почему простота спасёт мир ? Всё шаблонно, всё предсказуемо, всё " украдено", но в то же время сводящее людей с ума, вот вам Китай, общие сборы, покраска лиц синькой, и подрожание... Что это ? Как это явление назвать ? Всеобщая истерия ? Да, нет, вроде не истерика. А чтож, люди планеты Земля, так все всполошились ?: Им жалко Пандору, но бросить, бутылку или пакет целофановый, это за Раз !, на родной, то Земелюшке, пусть гнеёт 200тыщ лет ! Где, эффффект ? Все только бла- бла ! Мы восхещаемся сказкой, но забываем о реальности. Вопрос, всем тем, кто 30 раз на " Аватар " сходил, а в кинотеатре, то куча рассыпанного Поп корна после вас осталось ? Или бутылки от Колы или пива , дожиаться уборщицы помещения зала?

 

Я был, на " ПремьеНу вот, я уже отписываюсь в посте ( примерно ) #14136, хоть и были уже сообщения, в этой теме... Что сказать, почему простота спасёт мир ? Всё шаблонно, всё предсказуемо, всё " украдено", но в то же время сводящее людей с ума, вот вам Китай, общие сборы, покраска лиц синькой, и подрожание... Что это ? Как это явление назвать ? Всеобщая истерия ? Да, нет, вроде не истерика. А чтож, люди планеты Земля, так все всполошились ?: Им жалко Пандору, но бросить, бутылку или пакет целофановый, это за Раз !, на родной, то Земелюшке, пусть гнеёт 200тыщ лет ! Где, эффффект ? Все только бла- бла ! Мы восхещаемся сказкой, но забываем о реальности. Вопрос, всем тем, кто 30 раз на " Аватар " сходил, а в кинотеатре, то куча рассыпанного Поп корна после вас осталось ? Или бутылки от Колы или пива , дожиаться уборщицы помещения зала?

 

Я был, на " Премьере ", что я увидел... тишина... мелкие реплики ( в зале было около 90 человек ) и срачь после просмора ( когда свет включили ) Все прониклись, а толку !

 

В общем, очень интересное кино. Держало до конца. Но не уровень " Титаник " ( лббовь- морковь и смерть- два в одном ). Но заставило ль оно снизить степень загрезненности нашей планеты ( как " 17 мгновений " преступность в нашей стране ), степень наплевательства к будущим покалениям... на вряд ли, ведь поще рожу в синьку окунуть и жить фантазией.ре ", что я увидел... тишина... мелкие реплики ( в зале было около 90 человек ) и срачь после просмора ( когда свет включили ) Все прониклись, а толку !

 

В общем, очень интересное кино. Держало до конца. Но не уровень " Титаник " ( лббовь- морковь и смерть- два в одном ). Но заставило ль оно снизить степень загрезненности нашей планеты ( как " 17 мгновений " преступность в нашей стране ), степень наплевательства к будущим покалениям... на вряд ли, ведь поще рожу в синьку окунуть и жить фантазией.

 

 

Вы не страдаете склерозом? А вообще все это уже задавалось поклонникам Аватара, которые уже "на Пандоре". На Земле красоты не нашли, потому что не искали, а на Пандоре превосходно. В фильме "Достучаться до небес" эмоций от увиденного моря было тоже прилично... Просто многим надо расжевать, объяснить и показать. Свои жопы уже не передвигаются, а мозги не думают. И что странно- в рейтинге ИМДБ ( американском) Аватар занимает более-менее заслуженное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило сказано :D

И хотя на меня фильм произвел исключительно приятное впечатление, не могу не согласиться, что самовольно присвоенный ореол шедевральности ему не соответствует. Если там и было что-то инновационное, так это в какой-то технической области. Во всем остальном фильм не свеж, просто очень красив.

 

Да...Соглашусь! Но тем не менее фильм нравится...Хотя спорю Трон его уделает на раз(исходя хоть из того что 1я часть Трона прародитель киберпанка про вирт реальность...;) То есть он уникален...в своем роде(матрица и прочие его производная) как Аватар производная других произведений...Пора уж киберпанку вернуться а то Матрица 1я последнее:sad:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленная сцена

 

Он еще и алкашом на Земле был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленная сцена

 

И опять сине-фиолетовая.Кемерона заклинило чтоль на одном и том же цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленная сцена

 

Да я читал сценарий, его выбросили из клуба где он драку устроил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленная сцена

 

Важная сцена для повествования и героя(сопереживание в последствии)...а там все начало сняли получается...:)

А это уже минут 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило сказано :D

И хотя на меня фильм произвел исключительно приятное впечатление, не могу не согласиться, что самовольно присвоенный ореол шедевральности ему не соответствует. Если там и было что-то инновационное, так это в какой-то технической области. Во всем остальном фильм не свеж, просто очень красив.

 

Самое смешное, что и инновации не произвели на меня огромного впечатления.

Те самые Трансформеры, по-моему, были в сто раз лучше по масштабности и экшену.

Я гла на фильм, и сразу знала, что ничего гениального нет там. Все раздуто. Просо не понравилось мне это голубое существо, так нзываемый Аватар. Мне до сих пор интересно, на чо опирлись создатели, рисуя этих голубых туземцев.

И каким боком в фльме засветилась Зои Салдана? Компьтерная девушка, а столько шумихи по ней. Она даже не играла в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма закючалась в том, чтобы в очередной раз показать, какое отвратитеьное существо этот человек?

 

Нет. Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что и инновации не произвели на меня огромного впечатления.

Те самые Трансформеры, по-моему, были в сто раз лучше по масштабности и экшену.

Ну вот для кого-то главное бах-бабах, а другим нравятся красоты Пандоры созерцать :)

И каким боком в фльме засветилась Зои Салдана? Компьтерная девушка, а столько шумихи по ней. Она даже не играла в фильме.

Отсутствие знаний матчасти. Смотрите ролики о съемках.

Аватар докатился до 40-ого места на IMBD/Ура товарищи!

Ты там наверное уже шампанское откупорил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком в фльме засветилась Зои Салдана? Компьтерная девушка, а столько шумихи по ней. Она даже не играла в фильме.

 

Зои Салдана не играла? А что же она там делала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком в фльме засветилась Зои Салдана? Компьтерная девушка, а столько шумихи по ней. Она даже не играла в фильме.

Вообще-то что-то там она играла. По-моему ей пришлось всю дорогу отыгрывать свой персонаж по полной с проводами на лице.

Другое дело, что в синем виде она более приятна глазу, потому что сама девушка, как ни крути, актриса весьма посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мимо.

Как нет? Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мимо.

 

Ой да ладно, а в чем идея?

Человек лезет на чужю планету за какими-то некими камушками, разрушая все на своем пути.

Какая еще може быть идея? Ну если вы еще что-то там разглядели. А я видать слепа.

 

Я уже поняла, что вы, как уж по стекловае тащитесь от Аватара, и Зои в том числе, но в фильме ее просто не было. Среднестатистический зритель этого не заметил. Это было в нашем кинотеатре, тут в Америке (если так нужно знать), все называли голубую девушку просто графикой. Где уж Зои была, так это в Стартреки, там ее видно, она есть и играет!

 

Отсутствие знаний матчасти. Смотрите ролики о съемках.

 

Спасибо, но мне хватило 3 часов в кресле кинотеатра. Смотреть съемки это свех издеватеьства над собой. Я лучше посмотрю съемки фильма, который мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что в синем виде она более приятна глазу, потому что сама девушка, как ни крути, актриса весьма посредственная.

 

:lol: И как ты это судишь? Сколько видели ее фильмов? Где не эпизодические роли а главные...Только Аватар и Стар трек знаю...Посредственно сыграла? :lol:

 

Крошка Енот просто глянь этот пост...там фотки-поймешь;)

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1421716&postcount=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: И как ты это судишь? Сколько видели ее фильмов? Где не эпизодические роли а главные...Только Аватар и знаю...Посредственно сыграла? :lol:

 

Ну, я Зои судить не могу, правда в Стартреки она понравилась, по крайней мере не раздражала глаз, как многие актрисульки.

 

Меня вообще удивляет актерский состав Аватара. Фильм вроде бюджетный, масштабный, а на актерах сэкономили. Ну кто знае этих актеов, ну кроме Сигурни и Родригез (который на экране было от силы 15 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: И как ты это судишь? Сколько видели ее фильмов? Где не эпизодические роли а главные...Только Аватар и Стар трек знаю...Посредственно сыграла? :lol:

 

Крошка Енот просто глянь этот пост...там фотки-поймешь;)

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1421716&postcount=33

 

Спс, за ссылку. Кстаи, уж без голубого макияжа она куда прелестнее. лучше б она человека в фильме играла.

Но эти кошачьи повадки и шипение росто ахтунг. Смешно до невозможности. По-моему, тут создатели перестарались, актриса переиграла. Опять же повторюсь, мне она в человеческом облике нравится больше, чем инопланетянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...