Любителям хоккея - Страница 197 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп > Спорт и спортивные прогнозы

Результаты опроса: Кто Кубок Гагарина завоюет?
Авангард 1 2.94%
Автомобилист 0 0%
Ак Барс 3 8.82%
Барыс 1 2.94%
Динамо Мн 3 8.82%
Динамо Мск 0 0%
Йокерит 2 5.88%
Локомотив 2 5.88%
Металлург Мг 2 5.88%
Салават Юлаев 0 0%
Сибирь 0 0%
СКА 9 26.47%
Сочи 0 0%
Торпедо 0 0%
Трактор 1 2.94%
ЦСКА 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 20:39   #4901
ekko
Wind of change

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Ну, к слову, и у нас не самый сильный состав. Хотя, судя по матчу Канады с Германией, там вообще дно. Но опять-таки, какие наши проблемы, что североамериканцы и американцы забили на ОИ в угоду своему регулярному чемпионату. Раньше золото ОИ всегда высоко ценилось. Хочу золото Павлу Дацюку.
НХЛ забили на ОИ,пуша корейский рынок их вообще не интересует.Вот Китай-другое дело.В 2022 вернутся.
Ну а если по составу,то наши далеко впереди всех остальных на этом турнире.Понятно,что не мы в этом виноваты,но это самый слабый турнир сборных что я видел в своей жизни.Ну не считая Евротура,конечно.Очень жаль,ибо ОИ всегда были хоккейным праздником,пускай и не всегда нашим.А щас да,разве что Пашке да Илюхе по золотой медальке олимпийской хочется,заслужили.Жаль только что целая россыпь русских хоккейных суперзвезд так и останется без оной.
ekko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:08   #4902
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ekko Посмотреть сообщение
Жаль только что целая россыпь русских хоккейных суперзвезд так и останется без оной.
Наоборот. Справедливо что именно они, останутся без этой награды. (если мы её ещё получим) Толстые НХАЭЛовские коты, боятся лишний раз ноготь сломать на таких турнирах. Как играли, как сыгрывались перед турниром, так и получали.
PostNikOff_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:12   #4903
VitoKorleone
Emily Blunt fan

Цитата:
НХЛ забили на ОИ,пуша корейский рынок их вообще не интересует.Вот Китай-другое дело.В 2022 вернутся.
а я уже что-то такое слышал что и в Китае им как-то не шибко интересно. Хотя всё может измениться...

Цитата:
... но это самый слабый турнир сборных что я видел в своей жизни.
заметь, Знарок получил золото на мировом первенстве как раз после Сочинских Игр - то есть тогда, когда всем уже было по фиг на ЧМ и составы, соответственно, был не пойми какие кроме наших (как сейчас). И щас, если Знарок опять победит - будет ходить важный как птица, типа "я научился обыгрывать северо-американцев" и будет всем хамить ещё больше. Звезду-то 100-пудово поймает.
VitoKorleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:14   #4904
ekko
Wind of change

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Наоборот. Справедливо что именно они, останутся без этой награды. (если мы её ещё получим) Толстые НХАЭЛовские коты, боятся лишний раз ноготь сломать на таких турнирах. Как играли, как сыгрывались перед турниром, так и получали.
я скорее про поколение 98-02 года.Ну и нет смысла говорить что последние олимпиады проигрывались исключительно НХЛовцами.
Посмотрим как у нашей олимпийской сборной пойдет на грядущем ЧМ против всяких Макдэвидов.

Цитата:
Сообщение от VitoKorleone Посмотреть сообщение
а я уже что-то такое слышал что и в Китае им как-то не шибко интересно. Хотя всё может измениться...
ну НХЛ как и любая североамериканская лига заинтересованны в самом крупном мировом рынке.Скорее всего поедут.Но сначала Кубок Мира будет в 2020.

Цитата:
заметь, Знарок получил золото на мировом первенстве как раз после Сочинских Игр - то есть тогда, когда всем уже было по фиг на ЧМ и составы, соответственно, был не пойми какие кроме наших (как сейчас). И щас, если Знарок опять победит - будет ходить важный как птица, типа "я научился обыгрывать северо-американцев" и будет всем хамить ещё больше. Звезду-то 100-пудово поймает.
подобные настроения и перед Ванкувером были.Дважды победили канадцев,один раз у них дома-значит и ОИ должны спокойно брать.
Старый 23.02.2018, 22:26   #4905
VitoKorleone
Emily Blunt fan

Цитата:
подобные настроения и перед Ванкувером были.Дважды победили канадцев,один раз у них дома-значит и ОИ должны спокойно брать.
я не к тому - я к тому что Знарок "липовый" тренер-победитель.
Старый 23.02.2018, 22:33   #4906
ekko
Wind of change

Цитата:
я не к тому - я к тому что Знарок "липовый" тренер-победитель.
не верю что хоть один болельщик разбирающийся в хоккее или тем более эксперты,будут переоценивать эту победу.Если она еще случится,конечно.А то всякое бывает.
Старый 23.02.2018, 23:12   #4907
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Цитата:
Ну а если по составу,то наши далеко впереди всех остальных на этом турнире.Понятно,что не мы в этом виноваты,но это самый слабый турнир сборных что я видел в своей жизни.Ну не считая Евротура,конечно.Очень жаль,ибо ОИ всегда были хоккейным праздником,пускай и не всегда нашим.А щас да,разве что Пашке да Илюхе по золотой медальке олимпийской хочется,заслужили.Жаль только что целая россыпь русских хоккейных суперзвезд так и останется без оной.
Вот хз про Китай. Я слышал, что они в принципе на ОИ теперь забивают в угоду НХЛ чемпу. Пожалуй, что ЧМ в этом году будет посильнее составами, чем текущие ОИ. Дацюк вообще отлично играет. Ковальчук сегодня необязательными удалениями не порадовал, особенно при счете 1:0
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 23:49   #4908
SuRRender
Дружище КиноПоиска

А мне нет дело - слабые составы у других команд или нет, это исключительно их проблемы - ценность победы на Олимпиаде это не нивелирует. Финал в воскресенье в 07.10 утра - жесть, но спасибо, что не в шесть, конечно. Что касается сборной Германии - сенсация, конечно, но у них есть Зайденберг, Эрхофф, Вольф, Гоч, даже такого уровня хоккеистами, игравшими в НХЛ, ни Канада, ни США в нынешнем олимпийском составе похвастаться не могут, так что сенсация эта весьма условная. У России легкой прогулки, думаю, в финале тоже не получится, тем более немцы на кураже сейчас.

Последний раз редактировалось SuRRender; 24.02.2018 в 00:01.
SuRRender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 00:00   #4909
VitoKorleone
Emily Blunt fan

Цитата:
Сообщение от SuRRender Посмотреть сообщение
А мне нет дело - слабые составы у других команд или нет, это исключительно их проблемы - ценность победы на Олимпиаде это не нивелирует.
ну не знаю - лично у меня осадочек останется. Победить слабого по классу это как-то не то

p.s. оооооооооооохх ёёёёёёёёёёёё...это чё, Медведи Бобров натянули??? Нууу, блин...
Старый 24.02.2018, 17:32   #4910
Marka Ragnos
Дружище КиноПоиска

Что, серьезно, для кого то ценность этой олимпиады не хуже сочинской или ванкуверской? Мухахах, немцы в финале играют, мдее, вот это фарс.
Marka Ragnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:18   #4911
Шер
just a dream

Поздравляю российских хоккеистов!!
Российские хоккеисты впервые за 26 лет выиграли золотые медали!!!
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 16:38   #4912
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Молодцы ребята!

Боже, как приятно сейчас читать соцсети.

Просто феерия.
Старый 25.02.2018, 16:50   #4913
ekko
Wind of change

Молодцы,конечно,что выстрадали таки победу.Гусев красавец.Пашу с трипл голд клабом.Кови тоже мог бы там быть,но увы.
Надеюсь что молодое поколение сохранит золотые олимпийские традиции и в будущем.Главное чтобы турнир вновь стал элитным,а не как в Пхенчане,при полупустых трибунах.
Старый 25.02.2018, 17:00   #4914
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Главное чтобы турнир вновь стал элитным,а не как в Пхенчане,при полупустых трибунах.
Он не станет более элитным, если приедут больше крутых сев.американцев, но наших при этом будут давить спортивные чинуши.
Старый 25.02.2018, 17:01   #4915
ekko
Wind of change

При чем тут только североамериканцы?Все европейцы так же не досчитались звезд.Мы в том числе.Ну и конкретно хоккей от чинушей пострадал меньше всего.
Старый 25.02.2018, 17:10   #4916
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Ну ты сиди на чемоданах и жди. Пригласят тебя вообще или нет. Или завтра ты будешь играть на полную отдачу, а послезавтра у тебя заберут медаль. Скажи ещё что эта ситуация, никак не влияет на настрой.

О звёздах. Слушай, вот срать на них. Если кто-то решил за них, что они не едут или это из-за бабок, то это не спортсмены, а цирковые артисты. Считай что их нет. Побеждать должны только те, кто готов сражаться за эту победу.
Старый 25.02.2018, 17:24   #4917
ekko
Wind of change

Ну не дети же малые чтобы им такое настрой сбивало.Взрослые мужики.Ладно еще там про это могут говорить в тех видах спорта где один старт все решает.А тут длинный турнир и вернуть сбитый настрой не составляет труда.В группе вообще можно было не играть,все равно в ПО попадаешь.
Не пойму,что ты предлагаешь НХЛовцам то?Они хотели ехать,очень хотели.И наши и иностранцы.Но есть контракты,есть обязательства.Тут все решили за них.Если бы был выбор-потеря в ЗП,но разрешение ехать на ОИ,они бы поехали.Большинство.
А на качестве турнира и на качестве игры их отсутствия сказалось катастрофически.Уровень был очень низкий.На молодежных ЧМ уровень игры и скорости выше.И спорт это о том,чтобы побеждать сильнейших.Почему то не забывают вспомнить,что без того же Юскова голландское золото в коньках уже не так солидно смотрится.В до НХЛовские времена на ОИ хотя бы от европы всегда выступали самые топовые команды,со всеми звездами.Состав же нынешних ОИ уступает любому ЧМ последних лет.В финале вон с немцами возюкались.
Старый 25.02.2018, 17:50   #4918
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Че вы так к немцам прицепились - крепкая дисциплинированная команда, исключительно заслуженно прошла в финал. В 80-м американские студенты выиграли олимпиаду, при этом разгромив сильнейшую СССР в финале практически зеркальным с сегодняшним финалом образом. Это ведь не говорит о том, что состав нашей сборной, да и сборной Чехословакии, которую студенты 7-3 вынесли, в 80-м был ущербным.
Старый 25.02.2018, 18:07   #4919
Шер
just a dream

Калинина и его руку жалко...
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:41   #4920
TheBeast
Свой в доску!

Молодцы русские. Проявили характер. Дацюк зе бест
TheBeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:11   #4921
giallo
Дружище КиноПоиска

-Как получилось?
-Ну, Гусь отдал, я -забил..
giallo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:35   #4922
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Не пойму,что ты предлагаешь НХЛовцам то?Они хотели ехать,очень хотели.И наши и иностранцы.Но есть контракты,есть обязательства.Тут все решили за них.
Ну значт нет таких спортсменов для олимпийского движения. На данном этапе. Зачем о них говорить?
Это похоже на плач по Конору Макгрегору. Вот, Макгрегор сейчас придёт и будет интересно. - Ды нет его.
Старый 25.02.2018, 22:48   #4923
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет. Приезжают 2 недели вместе поиграть раз в год, о каком взаимопонимании может идти речь. Сами по себе нхл-вы - это не плохо, но без сыгранности толку мало.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:04   #4924
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет.
А эти трое из простоквашино Вашингтона? Правда прошлые залеты Ове в сборную на чемпионаты у меня никаких эмоций не вызвали кроме содрогания от ужаса.
Старый 25.02.2018, 23:49   #4925
VitoKorleone
Emily Blunt fan

Цитата:
Мое мнение - нхл-цы не нужны на ЧМ. Только игроки одного звена, а таких, по-моему, нет. Приезжают 2 недели вместе поиграть раз в год, о каком взаимопонимании может идти речь. Сами по себе нхл-вы - это не плохо, но без сыгранности толку мало.
ну тут ты не прав, Гатлий. Все ведь команды в равных условиях примерно. Вон, наши руководство и тренеры что-то там мутят постоянно, подстраиваются под турниры, тренируются больше других, "обрезая" внутренне первенство, а на выходе - пшик. Вот, допустим, те же канадцы - они приехали, как все, без привилегий, взяли и спокойно выиграли. Лично я считаю: у нас тренерская школа мертва, именно современная школа, её нет, нет нормальных тренеров с гибким современным мышлением. Иностранца брать надо, но такого, ясен пончик, никогда не будет.
Наша Сборная - это как эффективная (потенциально) пушка с убойными патронами, а вот стрелка (тренера) нормального - нет.
Ответ