Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эмма. (Emma.)

Рекомендуемые сообщения

Handsome, clever, and rich

88124ca04ac4.jpgf52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

d7b54fae3430.jpg

Новая экранизация романа Джейн Остин от режиссера-дебютанта Отем Де Уайлд

 

 

год: 2020

 

страна: Великобритания

 

производство: Blueprint Pictures, Perfect World Pictures, Working Title Films

 

режиссер: Отем ДеУайлд

 

автор первоисточника: Джейн Остин

 

адаптированный сценарий: Элинор Каттон

 

продюсер: Тим Беван, Грэм Бродбент, Питер Чернин

 

оператор: Крис Бловелт

 

композитор: Дэвид Швайтцер, Изобель Уоллер-Бридж

 

художник: Кейв Куинн, Элис Саттон, Александра Бирн, Стелла Фокс

 

монтаж: Ник Эмерсон

 

жанр: драма, комедия

 

хронометраж: 124 мин. / 02:04

 

премьера: 14 февраля 2020

 

премьера (РФ): 9 апреля 2020

 

 

в главных ролях:

 

Таня Рейнольдс/Джонни Флинн/Аня Тейлор-Джой/Каллум Тернер/ Миа Гот

5ca27c8425f3.jpg

Августа Элтон/Джордж Найтли/Эмма Вудхаус/Фрэнк Черчилл/Гарриет Смит

 

а также Руперт Грейвз в роли мистера Уэстона

и Билл Найи в роли мистера Генри Вудхауса

 

Подробнее о персонажах (спойлеры!)

 

и другие

 

трейлеры

 

съемки:

3b39d86335ca.jpg

 

синопсис:

Англия, XIX век. 21-летняя провинциалка Эмма Вудхаус красива, богата, остроумна и считает, что прекрасно разбирается в людях. Девушка решила, что никогда не выйдет замуж и не оставит отца одного. Когда её подруга в связи с собственным замужеством переезжает в дом супруга, Эмма находит себе новую компаньонку — сироту Гарриет Смит — и теперь, используя все свои хитрости, пытается устроить девушке личную жизнь.

 

кадры:

aff3bcd89d23.jpg

[опрос добавлю в начале 2021 г.]

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такое даже ради Ани смотреть не буду. Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. С творчеством Остин не знаком. В те далекие времена, когда интерес к художественной был высок, меня увлекали книги совсем других жанров. А вот экранизации творчества этого автора мне небезынтересны. Из последнего очень понравился фильм Любовь и дружба. От очередной экранизации Эммы жду костюмной красоты, увлекательного действа с отличными диалогами и юмором. Плюс Аня в главной роли. Надеюсь, у неё всё получится. Немного, конечно, смущает то, что и режиссер, и сценарист - дебютанты. У ДеУайлд, насколько я понял, в активе съемки музыкальных клипов и карьера фотографа.

На данный момент съемки фильма закончены.

Фото с площадки и около

[ATTACH]584485[/ATTACH] [ATTACH]584486[/ATTACH] [ATTACH]584487[/ATTACH] [ATTACH]584488[/ATTACH]

[ATTACH]584489[/ATTACH] [ATTACH]584490[/ATTACH][ATTACH]584491[/ATTACH] [ATTACH]584492[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодняк ваще не впечатляет, особенно парни, сплошные Эддиредмейны и Адамыдрайверы :D, но вот старая гвардия, Билл Найи и Руперт Грейвз (которого очень не хватает в стартовом посте) это повод взять проект на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодняк ваще не впечатляет, особенно парни, сплошные Эддиредмейны и Адамыдрайверы :D

Пожалуй, соглашусь. А этот Джонни Флинн, судя по фото, больше похож на докера или уличного драчуна-лоботряса.

Руперт Грейвз (которого очень не хватает в стартовом посте)

Как я говорил выше, я не знаком с творчеством автора и поэтому стартовый пост оформлял практически на ощупь, основываясь на данных IMDb и Википедии. Буду Вам очень признателен, если Вы проясните ситуацию с первой пятеркой основных действующих лиц. Может я кого-то зря вытащил в стартовый пост? При этом у меня в "актерах" всегда есть определенный порядок, равновесие. В данном случае: девочка/мальчик/девочка/мальчик и снова девочка. Вместо кого мне поставить Руперта Грейвза? Вместо Найи не получится. Персонаж Флинна, насколько я понял, тоже герой отнюдь не второго плана. Шестым тоже не годится, тогда разрушится конструкция, в центре которой (в данном случае) должна быть девочка. Не так то это всё и просто.

Еще фото

[ATTACH]584495[/ATTACH] [ATTACH]584496[/ATTACH] [ATTACH]584497[/ATTACH] [ATTACH]584498[/ATTACH]

[ATTACH]584499[/ATTACH] [ATTACH]584641[/ATTACH] [ATTACH]584642[/ATTACH] [ATTACH]584643[/ATTACH]

Изменено пользователем F17T
фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо кого мне поставить Руперта Грейвза? Вместо Найи не получится. Персонаж Флинна, насколько я понял, тоже герой отнюдь не второго плана. Шестым тоже не годится, тогда разрушится конструкция, в центре которой (в данном случае) должна быть девочка. Не так то это всё и просто.

Я не настолько хорошо знаю роман, к сожалению, чтобы определить, кого можно убрать (( Если не получится поставить его шестым - жаль. Про добавление его в стартовый пост я написала с той точки зрения, что он в касте - один из наиболее известных и популярных актеров, т.е. тот случай, когда привлекают внимание не масштабом роли, а самим именем.

 

За всех не говорю, но я, к примеру, прочитав первый пост новой темы и актерский состав фильма, не планировала подписываться на нее. А потом увидела в сообщении ниже фото Руперта, и именно оно стало для меня решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Джонни Флинн, судя по фото, больше похож на докера или уличного драчуна-лоботряса.

 

так-то обычно сладкий до патоки, можно в чай добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выйдет 21 февраля. Можно переносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэстоны очень второстепенные герои. Особенно, перс Руперта, если, конечно, не сместят акценты. Главные здесь - Эмма, Джордж Найтли, Гарриет, мистер Элтон, Фрэнк Черчилл и Джейн Фэрфакс. У Найи по роману тоже довольно второплановая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "не так сели". maquetO, благодарю за литликбез. Обязательно расставлю всех по степени сюжетной важности.

[ATTACH]587784[/ATTACH] [ATTACH]587785[/ATTACH] [ATTACH]587786[/ATTACH] [ATTACH]587787[/ATTACH]

видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С литературным первоисточником не знаком, но зато недавно смотрел телевизионную экранизацию с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом 1996 года - и данная история и персонажи мне очень даже понравились. (И фильм тоже, разумеется. :)) Так что интересно теперь будет посмотреть и сабж. А учитывая то, что тут на главных ролях снова вместе после "Обители теней" главные молодые звёздочки современного хоррора Анька с Мией, то фильм более чем ожидаем становится.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сериал с Ромолой Гарай и Ли Миллером понравился больше. Там Эмма более живая и милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 февраля 2020 в Британии.

16 апреля 2020 (UPI) в РФ.

UPD.

Я тут немного выше уповал на красивые костюмы и, мне кажется, чаяния мои не лишены почвы под ногами. За костюмы в Эмме отвечает Александра Бирн, которая удостоилась премии Оскар в 2008 году за работу в фильме Золотой век. Также у неё номинации за костюмы: Две королевы (2019); Волшебная страна (2005); Елизавета (1999); Гамлет (1997).

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]593763[/ATTACH]

Изобель Уоллер-Бридж напишет музыкальную дорожку.

кадры

[ATTACH]593764[/ATTACH] [ATTACH]593765[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«фаворитка» всё-таки оказала влияние и прибыльность жанра, каких-то два года и уже новая вариация костюмированного слэпстика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю... Если бы оставили Аню брюнеткой, было б лучше. Блондинкой- пошловато выглядит. И Джонни Флинн мистер Найтли? Ему б дровосеков играть.

Видела все экранизации Эммы. Лучшая Эмма - Гвинет Пэлтроу, хотя и Бекинсейл тоже нравится. Ромола Гарай с ее вечными ужимками не впечатлила.

Лучший Найтли - Марк Стронг.

Лучшая Гарриэт Смит в экранизации с Кейт Бекинсейл. Такая наивная дурочка.

Во всех версиях нравятся мистер и миссис Элтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер пока напряг. Стервозная Эмма, похожая на Бекки Шарп, но никак не на горделивую и самоуверенную, но заботливую и добрую героиню Остин. Ужасный, просто ужасный мистер Найтли. После Ли Миллера, Нортэма и Стронга это какой-то эпик фейл просто. Супер бодрый папа Вудхаус - к чему он здесь?

Мистер Элтон и мисс Бейтс жгут, судя по всему, но вообще роман мягко говоря не про комикование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма и по книге разбалованная стервочка, это после отповеди Найтли она присмирела, однако она умела признавать свои ошибки и пыталась их исправить. При этом девушка и до, и после оставалась такой же нетерпимой к тем, кто в рот ей не заглядывал. Но манеры, манеры и правила поведения ее всегда сдерживали. И Найтли, который все время пытался ее перевоспитать.

Поэтому подожду фильм.

Опять же в книге Гордость и предубеждение Элизабет расчетливая особа, которая становится более благосклонной к Дарси только после лицезрения Пемберли

О чем она и признается сестре без всякого стеснения. Но по крайней мере это честно, мужу она будет идеальной женой, и она с самого начала выставляла себя товаром, который надо выгодно пристроить. Но опять же манеры и ещё раз манеры, а также достоинство и честность делали ее приятным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма и по книге разбалованная стервочка, это после отповеди Найтли она присмирела, однако она умела признавать свои ошибки и пыталась их исправить. При этом девушка и до, и после оставалась такой же нетерпимой к тем, кто в рот ей не заглядывал. Но манеры, манеры и правила поведения ее всегда сдерживали. И Найтли, который все время пытался ее перевоспитать.

Поэтому подожду фильм.

Опять же в книге Гордость и предубеждение Элизабет расчетливая особа, которая становится более благосклонной к Дарси только после лицезрения Пемберли

О чем она и признается сестре без всякого стеснения. Но по крайней мере это честно, мужу она будет идеальной женой, и она с самого начала выставляла себя товаром, который надо выгодно пристроить. Но опять же манеры и ещё раз манеры, а также достоинство и честность делали ее приятным персонажем.

вы точно внимательно читали Гордость и предубеждение? Вы серьезно не поняли иронии во фразе Элизабет про Пемберли? :lol:

Если она такая расчетливая, что ж она не приняла предложение мистера Коллинза - будущего владельца их поместья? Или первое предложение богача Дарси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ее критерии входило то, что она должна хотя бы уважать мужа, а Коллинза она не уважала. Дарси же и его первое предложение - он же расстроил отношения ее сестры, она и не могла его предложение принять. А вот после Пемберли и его объяснений уже передумала. Я не говорю, что Элизабет расчетливая дрянь, но девушка однозначно практичная. А вот Эмма весьма далека от жизни и вечно витает в облаках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозу Остин одолеть не смогла, но экранизации смотрю с удовольствием.

 

Интересно, на сколько будет передан дух времени.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опять, а снова.

Раз в 10 лет стабильно экранизируют одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в книге Гордость и предубеждение Элизабет расчетливая особа, которая становится более благосклонной к Дарси только после лицезрения Пемберли

О чем она и признается сестре без всякого стеснения.

А вот после Пемберли и его объяснений уже передумала. Я не говорю, что Элизабет расчетливая дрянь, но девушка однозначно практичная.

*смутно припоминает ГиП*

Ситуация с Дарси начала исправляться после письма, вы перебарщиваете.

 

Но по крайней мере это честно, мужу она будет идеальной женой, и она с самого начала выставляла себя товаром, который надо выгодно пристроить.

да не выставляла она себя так.

А вот книга в целом именно об этом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]594706[/ATTACH]

В теме царит [в основном] скептицизм, а мне пока всё симпатично. Отличные костюмы, операторская работа классная. Вполне возможно, от негативных ожиданий меня спасает полное незнание первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер напомнил этот

, он был лучшим трейлером десятилетия для меня.

и заезженный вивальдий оказался в тему, думал это невозможно.

 

Поклонники книги фильм, наверно, проклянут, уже слышу шипение: все не так... пошшлость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...