Перейти к содержанию

Инцидент (The Incident)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Инцидент | The Incident

isqomey5h140.jpg

Год:2014

 

Страна:Мексика

 

Режиссер:

Исаак Езбан

iphone360_1990229.jpg

 

Актеры:

Рауль Мендес / Умберто Бусто / Наилея Норвинд

541099.jpg 56974.jpg 145376.jpg

 

Фестивальный показ:SCI-FI-LONDON 2015.

 

Жанр:фантастика

 

 

Синопс:

Two parallel stories about characters trapped in illogical endless spaces: two brothers and a detective locked on an infinite staircase, and a family locked on an infinite road - for a very long time.

 

Кадры:

el-incidente.jpg?itok=e9-MAC61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, а сам фильм только фантастику включает, или еще другие жанры?

Тут скорее не фантастика вовсе, а триллер про конец света если я правильно ролик понял.

Пока все нравится, так что жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не фантастика вовсе, а триллер про конец света если я правильно ролик понял.

Пока все нравится, так что жду.

 

Гмм... Не нравится. Не жду. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не фантастика вовсе, а триллер про конец света если я правильно ролик понял.

Пока все нравится, так что жду.

 

А синопс не в силах прочесть? Тут что-то про петлю времени. Жду, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синопс не в силах прочесть? Тут что-то про петлю времени. Жду, да.

Синопсисы бывают неточными. Лучше на трейлеры ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсисы бывают неточными. Лучше на трейлеры ориентироваться.

 

Испанский знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский знаешь?

Его не надо знать чтобы понять о чем ролик.

 

А ты кстати и английского не знаешь, так что помалкивал бы, ты и синопсис толком прочитать поэтому не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо знать чтобы понять о чем ролик.
Ржу.

А ты кстати и английского не знаешь, так что помалкивал бы, ты и синопсис толком прочитать поэтому не можешь.

 

Для этого есть переводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же ты тогда постоянно синопсисы в стартовые посты лепишь на английском?

 

Они криво переводят. Но суть понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они криво переводят. Но суть понять можно.

Так понятное дело что подредактировать надо.

А то тебе лишь бы клепать новые темы, вместо того чтобы имеющиеся дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не отметить находчивость авторов этого фильма, растянуть на полтора часа экранного времени две группы актеров в разных временных промежутках, и в двух статичных локациях – существенная заслуга. Для любителей всяких таки фантастических необъяснимых событий и загадок, данный проект должен подарить удовольствие от просмотра.

 

Первая часть фильма о том, как два брата и один полицейский «застряли» на лестничной площадке, и любой подъем вверх или спуск вниз приводит их назад на их же место. Мало того, так еще и частично каждая вещь, в том числе еда и вода, каждый день воспроизводятся сами по себе, и таким образом главные герои могут проживать свою жизнь в этом замкнутом пространстве. И так происходит аж целых тридцать пять лет.

 

Аналогичная история происходит уже в другом месте, с другими героями фильма, а именно жена со своими двумя детьми и их отчим оказываются где-то посреди дороги, которая не имеет ни конца ни начала. И опять же, народ находится в таком состоянии больше трех десятков лет. Позже в фильме «Инцидент» будет показана взаимосвязь между историями, и некое объяснение происходящего.

 

За тридцать пять лет жизни в обеих историях герои развивают различные взаимоотношения между собою, приспособление к жизни показано в понятных деталях, однако остается не ясным, почему герои обеих историй не попытались прогрессировать в плане поиска выходя из данной ситуации, и если такова печальная их судьба – почему они вообще пытались выжить в таких условиях.

 

Как итог – неплохое развлечение на один раз, с хорошей актерской игрой и идеей фильма. Поклонники жанра должны остаться от фильма довольны, но и случайному зрителю особого разочарование «Инцидент» не должен принести.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! До конца дотерпела только из упрямства. Взрывалась, говорила мужу: «Я не буду это смотреть. Это постмодерн. Трата времени. Меня душат». А он такой: «Смотри, смотри, все поймешь». В итоге, да. Фильм оставляет послевкусие, и к нему возвращаешься, продолжаешь размышлять. Очень интересно. Временные петли, цепь из петель, нелинейные способы воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма - триллер про застрявших во временной петле людях. Герои пытаются осознать произошедшее и тщетно ищут попытки спастись. С 50-й минуты начинается что -то а-ля Линч. Мало действия, мало слов, один загадочный кадр сменяет другой. Финал вроде как и расставляет точки над ё, но катарсиса нет. В целом очень неплохо, мексиканский Нолан, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное перетерпеть первые 40-50 мин и потом начинается главное веселье. Отличная задумка, до конца держит в напряжении и очень странное послевкусие.

 

Фильм как раз на тему самоизоляции:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках Тематической кинорулетки (тема: "Кино Латинской Америки").

 

"Инцидент" - шикарная экзистенциальная лента про

психическое состояние после определённого инцидента.

 

Люди, пережившие какой-то инцидент, буквально зацикливают свою жизнь на переживаниях и психологических травмах. Отлично показано, как годами человек может мучиться, съедая себя изнутри, вновь и вновь проворачивая в голове переживания по поводу инцидента, и то, как инцидент может напрямую влиять на человеческие решения.

 

Очень понравилось, что поднимается одна из моих любимых тем: про то, что человек может жить не своей жизнью. И очень понравилось как эта тема здесь обыграна.

 

 

Отличные актёрские работы, крепкий сценарий, хорошее раскрытие тематики. Мне кино очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...