Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

736 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И даже после такого Гибсон 4 года чешет одно место, а не снимает кино. Воистину чудак.
Вынашивает новую идею. Он как Кэмерон: снимает редко, но метко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже забыла, что у Гибсона есть фильм такой. Надо бы приобщиться.

 

для тебя, как православной, фильм может быть неоднозначным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже забыла, что у Гибсона есть фильм такой. Надо бы приобщиться.

Отличное кино про то, что такое война. И про то, почему надо быть таким, как рядовой Досс, а именно - посылать политиков к чёрту и бросать винтовки. Любовь вместо войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино про то, что такое война. И про то, почему надо быть таким, как рядовой Досс, а именно - посылать политиков к чёрту и бросать винтовки. Любовь вместо войны!

 

Пацифизм - атрофическая идеология. С таким мировосприятием люди постепенно превращаются в растение. Фильм качественный, Досс герой, верность принципам - круто, но идти на войну, отказываясь брать в руки оружие - бред полный. Потому идея такая себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифизм - атрофическая идеология. С таким мировосприятием люди постепенно превращаются в растение. Фильм качественный, Досс герой, верность принципам - круто, но идти на войну, отказываясь брать в руки оружие - бред полный. Потому идея такая себе.

Люди со временем действительно превратятся в растения. То есть растворятся в универсуме. И лучше так, чем за чужие идеалы идти по пути, который ведёт только в могилу. Поэтому фильм и хорош. Людям показывается, что значит до конца оставаться человеком, верным своим идеалам ненасилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифизм - атрофическая идеология.

Мамкиным милитаристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифизм - атрофическая идеология. С таким мировосприятием люди постепенно превращаются в растение. Фильм качественный, Досс герой, верность принципам - круто, но идти на войну, отказываясь брать в руки оружие - бред полный. Потому идея такая себе.

ну вообще то пацифизм это идеология Нового Завета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёлся по топу имдб и понял, что сабж лучшая военка со времён 1998 года и Рядового Райана. Именно военка, если не втаскивать сюда Тарантино с Ублюдками - полностью фантастическое кино.

все ещё в топ 200 - 188 место. 8,2 средний балл. Почти 400 тыщ голосовавших. Один из лучших фильмов за последние 10 лет вообще среди всех жанров. И даже после такого Гибсон 4 года чешет одно место, а не снимает кино. Воистину чудак.

 

Он еще в топы на некоторых национальных сайтах вышел. К примеру на французском Алонесинема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя, как православной, фильм может быть неоднозначным

 

Я не православная. Я недокатоличка (не крещёная потому что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще в топы на некоторых национальных сайтах вышел. К примеру на французском Алонесинема.

 

ну за поляков-немцев чё то тоже уверен, что он там высоко. Его фильмы там котируются высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете посмотрел, но двоякое впечатление оставил фильм,да я знаю что фильм основан на реальной истории, но в фильме не хватает глубины и серьёзности, драматизма, точнее как это подано нам зрителям, не дожали так сказать, может ещё и актёр на главную роль подкачал. Есть нарекания во второй половине фильма, где боевые действия, да ужасы войны показаны хорошо, но вот реализм пошёл в разнос когда вояка взял половину тела японца как щит и во второй руке стреляет с пулемёта и косит японцев. Или я уже молчу временами вояки явно подымают голову когда идёт бой, а что за матричный закидон с отбиванием гранат. Знаете ещё не покидало меня момент что вот есть арена, и там война идёт, объясняю что до скалы солдаты идут в полный рост и японцы оттуда даже не стреляют, а как взобрались на скалу и чуть прошли и всё война, так же когда янки убежали, осталась только охрана, а японцы не контратакуют с горы.

Подвиг был и вызывает большое уважение этот человек, но как подвиг передан нам зрителем, вот к этому вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вояка взял половину тела японца как щит и во второй руке стреляет с пулемёта и косит японцев

А что не так? на войне еще не такие вещи помогают выжить, так зарытся в трупы - это норма на любой войне, что бы спрятатся от врага, а закрыться частью тела - не норм? и вообще то была верхняя часть не японца, а американца. Жутко? ну парень из детдома и видимо по жизни чернухи не боялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете посмотрел, но двоякое впечатление оставил фильм,да я знаю что фильм основан на реальной истории, но в фильме не хватает глубины и серьёзности, драматизма, точнее как это подано нам зрителям, не дожали так сказать, может ещё и актёр на главную роль подкачал. Есть нарекания во второй половине фильма, где боевые действия, да ужасы войны показаны хорошо, но вот реализм пошёл в разнос когда вояка взял половину тела японца как щит и во второй руке стреляет с пулемёта и косит японцев. Или я уже молчу временами вояки явно подымают голову когда идёт бой, а что за матричный закидон с отбиванием гранат. Знаете ещё не покидало меня момент что вот есть арена, и там война идёт, объясняю что до скалы солдаты идут в полный рост и японцы оттуда даже не стреляют, а как взобрались на скалу и чуть прошли и всё война, так же когда янки убежали, осталась только охрана, а японцы не контратакуют с горы.

Подвиг был и вызывает большое уважение этот человек, но как подвиг передан нам зрителем, вот к этому вопросы.

Какие-то моменты могут быть приукрашены, но посыл фильма перекрывает какие-то мааааленькие недочёты (которых, к слову, лично я не вижу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то моменты могут быть приукрашены, но посыл фильма перекрывает какие-то мааааленькие недочёты (которых, к слову, лично я не вижу).

 

так в том и суть - посыла и нормальной подачи юзер не видел...жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? на войне еще не такие вещи помогают выжить, так зарытся в трупы - это норма на любой войне, что бы спрятатся от врага, а закрыться частью тела - не норм? и вообще то была верхняя часть не японца, а американца. Жутко? ну парень из детдома и видимо по жизни чернухи не боялся

Вы тут похоже всё в куча намешали, я там писал что стрелять из пулемёта Bar с одной руки просто не получится из-за отдачи и тем более попадать по япошкам. А про закрыться телами ничего не говорю, этот момент нормально снят.

Посыл фильма мне понятен, мне просто не особо зашло как снят в целом фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм достаточно пафосный и неправдоподобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что сам Досс лишён пафоса. Да и история правдивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное фуфло. Надо было пацифисту выдать пурпурное сердце. Его место утки менять, а не на передовой кувыркаться. В реале свои бы шлепнули под шумок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было пацифисту выдать пурпурное сердце.

Ему и дали сердце, его дают всем раненным или погибшим в бою. А еще медаль почета и бронзовую звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что сам Досс лишён пафоса. Да и история правдивая.

Речь была не о подвиге Досса. А о снятом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и дали сердце, его дают всем раненным или погибшим в бою. А еще медаль почета и бронзовую звезду.

 

Хорошо если так))) мне как-то больше по душе Цельнометаллическая оболочка, нормально раньше снимали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное фуфло. Надо было пацифисту выдать пурпурное сердце. Его место утки менять, а не на передовой кувыркаться. В реале свои бы шлепнули под шумок.

 

в реале его на руках готовы были носить на передовой:). Ты во второй мировой не воевал - но по пацанским законам думаешь там живут в первую очередь? лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была не о подвиге Досса. А о снятом фильме.

А в чём пафос выражается? Всегда ли пафос плох?

Просто тут время от времени пишут про пафос, но о каком пафосе идёт речь? О посыле? То есть не воевать и жить мирно без насилия - это пафосно?

Или вы о каких-то художественных приёмах типа поднятого подбородка и отказа Досса брать в руки винтовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...