Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (Resident Evil: Afterlife)

Итак, где же будем смотреть 4-ого Обителя зла?  

423 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, где же будем смотреть 4-ого Обителя зла?

    • В кинотеатре и только
      237
    • Дома на DVD
      115
    • Когда-нибудь, когда покажут по ТВ
      20
    • Нигде. Уже надоела эта мыльная опера
      51


Рекомендуемые сообщения

Эпик продолжился, и как странно: при повторном пересмотре всё показалось гораздо эпичнее! Правда я уже забыл что именно... вроде тут Элис летала на самолёте, спасла всех на корабле, и был чувак с топором. Откуда он - а, плевать... и откуда топор тоже: ведь эпик же! Замедленная съёмка!

Короче... как продолжение худо бедно, продолжилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у "Обители зла",только один конкурент в похожем жанре-"Другой мир".

Вот снимают 5ю часть Другого мира,интересно а Обитель ответит своей очередной частью?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у "Обители зла",только один конкурент в похожем жанре-"Другой мир".

Вот снимают 5ю часть Другого мира,интересно а Обитель ответит своей очередной частью?:D

Так уже объявили о съёмках 6-й части "Обители", выходит в следующем году. А "Другой мир"... ой, я хотел пересмотреть, потом плюнул. Там мрак, и Кейт некрасивая. Мила посимпатичнее будет, гы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже объявили о съёмках 6-й части "Обители", выходит в следующем году. А "Другой мир"... ой, я хотел пересмотреть, потом плюнул. Там мрак, и Кейт некрасивая. Мила посимпатичнее будет, гы))

Было бы интересно пересечь события 2х франшиз в один фильм.Вполне себе можно так пофантазировать и свести героинь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то без сраных докторов, однако, поразительно, всё ещё держатся на уровне проходняка, давно такого особого случая не наблюдал

Андерсон молодец, что отбросил серьёзные щщи в построении сюжета, а просто пошёл по звезде и снял тупую дуристику, драйвовую-бойкую, однако тупую, но это не значит, что можно и наплевать на совестную работу - монтаж один из худших в моей жизни, ближе к концу съёмочных ляпов становится так много, типа той сцены, где Лютер с виду стреляет, хотя выстрелов не пририсовали! но если надо упомянуть все грешки...

- как Элис смогла выбраться из взрывной волны?

- почему у Вескера всегда идеальная причёска?

- почему Беннетт так плохо выглядел в конце?

- как Крис и Клэр подобрались сзади к Вескеру?

- как огромный Мясник, ёпта, подобрался так тихо, что никто аж и не слыхивал?

- как Элис в душе не заметила ПРЕД НЕЙ огромную дырищу?

- как выжил Лютер? шансов изначально не было!

- с хера убивать Энжела? по херу, что ли?

- как можно было не заметить приближающиеся вертушки?

- как Вескер не заметил, что ему подложили бомбу?

- почему Вескеру снесли бошку, даже мозгов нет, но он живой-целёхонький?

- как Элис смогла сделать сальтуху, хотя у неё способности уже отобрали?

- почему Андерсон опять положил болт на основную концепцию третьей части? где пустыни?

- что с дочуркой Эшфорда, в конце-то концов?

- если вспомнить пятую часть, Вескер целый-здоровый (дебилы, блин), то... как он выбрался из океана, сплошного океана?

 

вопросов много, а ответов нет, shieeet

главное достоинство фильма - оргазмический саундтрек, божественный, просто ааааааааааа, однако с главной темой заигрались, пять раз использовать его в фильме - это сильно, монтажёры, вы чё, обнаглели?

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред пошел после второй части? лучше бы вообще перестали снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон молодец, что отбросил серьёзные щщи в построении сюжета, а просто пошёл по звезде и снял тупую дуристику, драйвовую-бойкую, однако тупую

Ну значит следующая часть точно зайдет. Там этого несерьезного тупняка хоть лопатой греби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у "Обители зла",только один конкурент в похожем жанре-"Другой мир".

Вот снимают 5ю часть Другого мира,интересно а Обитель ответит своей очередной частью?:D

шуткой попал в самое яблочко :D

 

P.S.

по сабжу скажу, что в фильме возможно лучший саундтрек во франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше, тем больше бреда, уже снимать нечего. надо было заканчивать на третьей, типичная ситуация по многим проектам - после 1 и 2 - начинается гонка за деньгами и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше, тем больше бреда, уже снимать нечего. надо было заканчивать на третьей, типичная ситуация по многим проектам - после 1 и 2 - начинается гонка за деньгами и не более того.

 

Уже после 1 начинается. впрочем, кто идет на 4, 5, 6... должны быть морально готовы и не жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше, тем больше бреда, уже снимать нечего. надо было заканчивать на третьей, типичная ситуация по многим проектам - после 1 и 2 - начинается гонка за деньгами и не более того.

 

Ну тут авторы просто надеялись на вечную популярность своего проекта,а оно вот как получилось.На счет бреда конечно немного есть,но это вина авторов,не могли раскрутить по полной.Просто сняли типа продолжение.Лучше б не снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пол-часа выглядят очень обнадеживающе. И даже на дешевизну графики местами смотришь как-то не критично, мол, бюджет ограничили и Андерсону пришлось вытягивать на всем, что есть. Но, блин, 60 млн.долларов это не 30 (а именно на столько и выглядит четвёртая часть). Даже в предыдущей бюджет был меньше на 15 млн. и там эта бюджетность не так сильно бросалась в глаза.

 

Но дело не столько в спец.эффектах, сколько в сценарии. Фильм начинает граничить с трэшем уже во второй половине, чего первая часть себе не позволяла. Андерсон заигрался с замедленной съёмкой, пафосом героев и штампами жанра. В целом, конечно, смотрится на одном дыхании и Милла в форме будь здоров, но встать на уровень с ор гиналом картине не удалось, а ведь от Андерсона ждали именно этого. Фильму очень не хватило саспенса и разумного распределения средств.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от последующей и предыдущей, об этой части фильма ничего плохого сказать не могу. Лишение сверхспособностей у главной героини и идея выживания в ограниченной территоии порадовали, удовольствие от просмотра было получено и, на тот момент, вернулась надежда на успешное продолжение серии.

 

[7/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после просмотра был один вопрос:

 

У Элис отнимают способности, самолёт падает, взрывается, но она выживает. Как она выжила? Или я смотрел какую неполную версию, и есть версия где показано как она выжила?

 

 

В серии фильмов конечно много тупых моментов, но этот совсем какой-то наплевательский по отношению к зрителю.

Если я конечно ничего не путаю и этот момент был именно в этой части, а то ведь они совсем похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после просмотра был один вопрос:

 

У Элис отнимают способности, самолёт падает, взрывается, но она выживает. Как она выжила? Или я смотрел какую неполную версию, и есть версия где показано как она выжила?

 

.

Меня в свое время это тоже озадачило плюс зачем она прыгнула к штурвалу когда очевидно что поздно. Скорее всего - для красивой стоп-сцены. Ну и способности может еще не выветрились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanizmail, начиная как минимум с триквела тут вообще не работает никакая здравая логика, остаётся только принять всё это, и продолжить просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме, наконец, оборона сменяется наступлением. "И это правильно. image.jpg" В Японию со всем уважением. Иссечение улья национальным оружием подано стильно. Андерсон-таки заматерел. Нравится, что в серии просматриваются изменения в поведении представителя мирового правительства. Очкастый скромник с крашенной башкой уже не тот, что раньше. Нервничает. Так и хочешь спросить: "Че, страшно?"

IV часть возвращает излишний пафос, от которого аккуратно избавилась III, но развитие истории окупает сей авторский грешок. Заметна в фильме и музыка. Сама Евович выглядит строже, с этим Андерсон зря. Но IV заход, понятно, что-то хочется поменять.

Подземелье японцев впечатляет наверно поболе американского. Интересно даже, реально ли углубиться и натворить такое в их островах? Впрочем, фильм радует и другими местами. Не оставлена идея с заповедной Аляской. И если предыдущая часть удивляла пустыней, эта освежает видом живой природы. Открытого места еще больше. Одновременно с этим мне нравится умиротворяющее ведение записей главной героиней. Эдаких путевых заметок одиночки на просторах страны. Снижение градуса активности позволяет осмотреться. Допускаю, темп замедляется из-за отсутствия едреных идей и денег, но в здешних ночевках с пересудами и интригами просвечивает и режиссура. Таково впечатление от первого часа...

Когда же наступает день, Андерсон отпускает вожжи и от несуразицы, случайностей, всевозможного смакования и преобладающего фаталистического куража ты только и успеваешь медленно осознать, что въехал в непредвиденный артхаус. Все предыдущие миражи наклевывающейся драмы, попыток осмысления жизни в анархии выветриваются, и ты запоздало догадываешься и почему волосы черные вместо рыжих, почему героиня теряет статус, и к чему тот гадливый продюсер...

Надо поискать интервью. Мне кажется, тут реж, наконец-то, взялся снимать истинно свое.

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_09_19_897.thumb.jpg.c0917bedadbc4e2c05fccd1e64669b24.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_11_13_634.thumb.jpg.5c57668d88d766f84ab37aa4eeb3148b.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_12_48_015.thumb.jpg.c211db2b7389eceac8a023a14aa516d0.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_13_53_460.thumb.jpg.41c6ae9552fac1ea522f507db4e611eb.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_14_49_961.thumb.jpg.23b0db6e9aca52b2bb50739e171eef09.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_16_56_503.thumb.jpg.76460b5a88f7b181117c5d208b7fe7d7.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_23_15_945.thumb.jpg.ae8cf530b0b30b82cc3c0125d486e3ec.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_28_35_738.thumb.jpg.860fb69d84377d14d460d2b226932f04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил смотреть эту жвачку на третьей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суметь настроиться, можно даже проникнуться судьбой героини. Все же чем отличается серия — определенное развитие у нее есть. Да, лепят как бог на душу положит, но подкупают искренностью. На четвертой части ощущаешь что кино превращается в сериал, но досмотрю — интересно.

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_15_27_401.thumb.jpg.b8bb7766e399d10ed9b815443b056830.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_38_33_251.thumb.jpg.bda8f9af2b6be82629dd5ab4b84dd9da.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_40_41_921.thumb.jpg.c6f5139111aad99a60d2f5261a1cc644.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_00_43_44_542.thumb.jpg.724f5d5316df9c5f31c5c0ca06478964.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_01_00_46_717.thumb.jpg.77be4ce50e0b719d2eaaf216dc7d2173.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip_1080p-EbP.mkv_snapshot_01_10_49_670.thumb.jpg.bc14dee31a42b2d9b7cb904931855662.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_01_11_20_477.thumb.jpg.17e31c4cbfdf6368b790b375becc54f1.jpg

Resident_Evil.Afterlife_2010_x264.BDRip.1080p-EbP.mkv_snapshot_01_14_55_443.thumb.jpg.eebdae2ac7a225957fdcbcf2bc2863a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая часть! Много раз смотрел, картинка и саундтрек были просто прекрасные. Экшен слабенький, но начало было очень бодрое. Хорошая стильная и красивая часть, мне больше всех после первой нравится. После неё уже выдохлись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Похоже атмосфера была только в первой части, дальше лишь намеки на нее. Четвертая же выглядит полностью искусственной и ненастоящей. У фильма даже вроде есть бюджет, но похоже режиссер после "Смертельной гонки" вообще разучился снимать фильмы. Смотрел чисто из-за Йовович, и потому что хотелось уже узнать чем все закончится.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино красиво было, саундтрек тут отличный. Атмосфера в начале фильма присутствует, улетучилась после крепости. Финал конечно глупенький, но в целом как боевик про зомби и нормуль. Бюджет то был неплохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая заметка. Это пока неуловимое — смысловое оправдание. То, что оправдывало бы сюжетные перипетии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...