Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Не учли готовность быстро выходить из зоны комфорта и применять радикальные меры, от верхов до низов. За исключением стран дао-конфуцианской культуры типа Тайваня, Юж.кореи, Китая.

Насколько я вижу у них там даже индекс есть "скорость реакции". И по этому показателю у них тоже ГБ и США номер один Китай где 40+ место. Так что проблемы с предвзятостью у них вне всяких сомнений были.

 

В Испании примерно 19,4 тыс. медицинских работников заразились коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сообщает El Pais со ссылкой на представителя координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Министерства здравоохранения страны Марию Хосе Сьерру.

 

Около 20% от этого числа медработников уже выписаны, а примерно 10% были госпитализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий для Бонда-26 уже готов

Уханьский филлиал лаборатории Umbrella. Под землей надо смотреть, под землей!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Йорке сирены с утра до ночи пишут и видео криповые. Дистопичная атмосфера. Москва недалека от такого может оказаться. Но не таких масштабов конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Йорке сирены с утра до ночи пишут и видео криповые. Дистопичная атмосфера. Москва недалека от такого может оказаться. Но не таких масштабов конечно.
не дождетесь !!!

 

а вот Киев с таким то мэром ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за таблетка ?

 

Та что под рукой оказалась - мукалтин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу у них там даже индекс есть "скорость реакции". И по этому показателю у них тоже ГБ и США номер один Китай где 40+ место. Так что проблемы с предвзятостью у них вне всяких сомнений были.

 

Я не сомневаюсь по предвзятости, но и не удивлюсь, если окажется, что все системы связи, оповещений и прочих коммуникаций в США и ГБ на порядок совершеннее, новее, вся техника лучше. И на каких-нибудь учениях всё было идеально. Но все это на практике не работало и не принималось во внимание лишь ради того чтобы все шло по-старому - пассажиропотоки шли, концерты проводились, кафе работали. Ну чтобы show must go on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождетесь !!!

 

а вот Киев с таким то мэром ...

 

В Киеве даже с Кличко на 2 недели раньше ввели карантин. В Москве запоздали , не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве даже с Кличко на 2 недели раньше ввели карантин. В Москве запоздали , не находите?
дело не в сроках ввода карантина, а как это организовано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начали

 

Я вчера общался с коллегами из Беларуси, кстати. Они говорят - поехал наш Батька, у них некоторые фирмы сами по собственной инициативе вводят удаленку и даже на улицах народу меньше стало. Люди сами на изоляцию уходят.

 

Там кстати за выходные с 350 до 700 кол-во поднялось. На этой неделе жду новых поворотов в развитии белорусского кейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Петербурга сказал, что город отстаёт от Москвы на 3 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Йорке сирены с утра до ночи пишут и видео криповые. Дистопичная атмосфера. Москва недалека от такого может оказаться. Но не таких масштабов конечно.

 

Ничего не меняется в этой жизни, все как обычно, лишь бы вбросить.

 

Значит не живешь в Киеве, а где живешь , поведай как там обстановка интересно очень.

 

А то в Украину дохрена народу вернулось из Европы и такая неожиданная статистика. К нам на остров всего лишь команда из Милана заехала-уехала и кошмарики творятся, а в многомиллионной Украине зараженных всего лишь-1319 человек, мну конечно же поверила их статистике, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начали

 

Я вчера общался с коллегами из Беларуси, кстати. Они говорят - поехал наш Батька, у них некоторые фирмы сами по собственной инициативе вводят удаленку и даже на улицах народу меньше стало. Люди сами на изоляцию уходят.

 

Там кстати за выходные с 350 до 700 кол-во поднялось. На этой неделе жду новых поворотов в развитии белорусского кейса.

 

Бацька сжалился и продлил школоте каникулы до 11 числа.А остальным ходить на работу, иначе экономика рухнет.Даже если будет заболевших 5 тысяч, всё равно Работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем меряться карантинами, пошумели и хватит.

На крайний случай идите в Политоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то в Украину дохрена народу вернулось из Европы и такая неожиданная статистика. К нам на остров всего лишь команда из Милана заехала-уехала и кошмарики творятся, а в многомиллионной Украине зараженных всего лишь-1319 человек, мну конечно же поверила их статистике, ога.

 

 

Про Украину как бы миллион раз писалось, что с тестами муть и вернулись тысячи, которых никто не проверял. Но для этого надо тред читать, да.

 

А чо не 2-3 месяца назад? Ну, чтобы наверняка. Даже странно, как такие специалисты протирают штаны на фкп.

 

Можно и 2-3 месяца назад. Врачи из Ухани говорят же, что мир на пару месяцев сильно опоздал. Не согласны? А я вот вижу что они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Украину как бы миллион раз писалось, что с тестами муть и вернулись тысячи, которых никто не проверял. Но для этого надо тред читать, да.

 

Обязательно, ага .

 

В общем если рванет внезапно во всех местах, то счастье если не получится Чернобыль. Тьфу-тьфу-тьфу...хочется надеяться что проскочите...потому, что обычных людей очень жалко.

Тех обычных дедков и бабок которые определенно не заслужили подобной участи подняв Украину из руин в послевоенное время будучи молодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже был этот скрин?

 

096b63403741e83ef5634efb8105f628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, недавно слушал одного астронома который сетовал на то, что не дай бог какой крупный астероид к Земле подлетит - не спасемся. Ведь все программы борьбы с подобной угрозой заморозили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, из статьи ясно, отчего такойже кипеж, асашай психует, что Китай лидирует в 5джи, а бриташки выбрали Китай в этом вопросе.отнюдь нет, просто сопоставляю некоторые данные, слушаю Хазина..:)

Там еще в Швеции борцы с 5Г возбудились.

 

во, всё сходится, спсссылочку дашь?)

Взял на украинской хвыле, сейчас чего то и там не могу найти, одни сайты помойки.

 

Не видел выспупление немца одного, от 27 марта, про табачные вакцины? Логично всё.

Нет. А что там?

 

 

В Индонезии тестов вроде ещё меньше делают, чем в Украине. Тайвань, Таиланд и Малайзия явно близкие к такому же. Ну как видим, то раз у японцев растут кейсы, то там наверняка тоже до пика далеко.

Тайвань вроде сумел трмознуть как Корея и Япония. А вот Тайланд с Малайзией нме реально не нравятся.

 

К слову, недавно слушал одного астронома который сетовал на то, что не дай бог какой крупный астероид к Земле подлетит - не спасемся. Ведь все программы борьбы с подобной угрозой заморозили

Надо будет поискать про так как один маленький астероид собираются грохать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки страной управляют госолигархи. Ввели госмонополию на торговлю масками и респираторами. А ведь куча ИПэшников кинулась делать маски для населения - разноцветные, с принтами, дизайнерские. Это дало бы рабочие места.

 

Астероид это не страшно

 

Согласен. Конец будет быстрым и всеобщим.

 

И не надо на карантине сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки страной управляют госолигархи. Ввели госмонополию на торговлю масками и респираторами. А ведь куча ИПэшников кинулась делать маски для населения - разноцветные, с принтами, дизайнерские. Это дало бы рабочие места.

 

Делать можно, продавать нельзя, или нет разницы, по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы снова заболели гланды, потому что она, несмотря на запрет, продолжает выходить на балкон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, недавно слушал одного астронома который сетовал на то, что не дай бог какой крупный астероид к Земле подлетит - не спасемся. Ведь все программы борьбы с подобной угрозой заморозили

 

An asteroid will pass by the Earth on April 29 that’s called 1998 OR2. The asteroid is very large, with NASA estimating that it’s between 1.1 miles and 2.5 miles wide. That certainly large enough to wreak havoc on the Earth if the asteroid was to collide with the planet. However, there is no chance of a collision with 1998 OR2.

slashgear

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец будет быстрым и всеобщим.

 

но метро ашан пограбить успеем :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но он вернется, в 32-м, что ли. И вот тогда всем будет крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...