Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Потому что "Дисоноред", потому что Антонов?

Да, втч. Там в дизайне просто даже до копирования доходит. И в Вульфах еще, особенно в последнем, хотя это просто шутан+.

 

Про иммерсивы имел в виду еще упор на сюжет-мир-погружение. Ячно, что были Систем шоки, Воры итд. Но и Халфа не меньше их.

 

Гордон, кстати, тем, наверно, и крут, что он универсальный болван, в которого может вселиться любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там в дизайне просто даже до копирования доходит.

 

Дык свой же Сити-17 и грейднул.

С "Вульфом" яхз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон, кстати, тем, наверно, и крут, что он универсальный болван, в которого может вселиться любой.

скорее не болван даже, а шкура, костюм, в который влезаешь в буквальном смсле.

При этом он не "никто", а типа конкретный персонаж с именем и лицом, историю которого, я не помню уже, ты кажется узнаешь по ходу игры, постепенно раскрывая протагониста, т.е. "себя", вместе с сюжетом, который ты т.о. "делаешь". Когда-то такая механика и история героя в первом Био мне напомнила именно Гордона.

иммерсив..

костюм, в который влезаешь в буквальном смсле...

ну и в связи со всем этим, vr - логичный шаг, п-м

Дык свой же Сити-17 и грейднул.

С "Вульфом" яхз.

В послднем Вульфе, который про сестер, дизайн оч дизонордовский, и почти такой же, только попроще, геймплей в нем - вертикальность, вариативность итд.

ну и эти закрытые огромными железными щитами выходы из зоны конечно - классика.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халфушечка вторая славится не тем,что какая то из частей уделывает какую то другую игру,а тем,что по совокупности геймплейных механик,сюжета и интерактивности уделывает всех конкурентов, о чем и говорят все вышеперечисленные награды.

 

ну я просто вернусь к предыдущему пункту и повторю, что фир как шутер намного лучше халвы2, как бы она ни пыталась работать с механиками; к слову, в отличие от первой халвы, вторая все-таки не привнесла революционные идеи в жанр, ну в том смысле, что физика объектов, все эти складывания кубиков, как-то не прижились и популярными механиками в жанре не стали

 

иммерсив и кучу до сих пор юзабилити-механик в фпс привнесла первая халва в целом, не вторая; награждали вторую чисто впрок, ожидая, что у нее будет такое же влияние на жанр как и у первой, но его не вышло;

 

молчаливый болванчик в образе главгероя - это очень клевая фича, но она тоже из первой части; и в фире, кстати, она тоже есть, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упрощу. Это гавно, а не персонаж.

 

А все ужимки про вживаемость фанаты придумали специально, как оправдание. Кстати, многие польские шутеры тоже "обладают" этой "фишкой". Выбирайте любого морпеха и вживайтесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто вернусь к предыдущему пункту и повторю, что фир как шутер намного лучше халвы2, как бы она ни пыталась работать с механиками; к слову, в отличие от первой халвы, вторая все-таки не привнесла революционные идеи в жанр, ну в том смысле, что физика объектов, все эти складывания кубиков, как-то не прижились и популярными механиками в жанре не стали

 

иммерсив и кучу до сих пор юзабилити-механик в фпс привнесла первая халва в целом, не вторая; награждали вторую чисто впрок, ожидая, что у нее будет такое же влияние на жанр как и у первой, но его не вышло;

 

молчаливый болванчик в образе главгероя - это очень клевая фича, но она тоже из первой части; и в фире, кстати, она тоже есть, хехе

 

То что никто потом не смог в физику объектов не значит, что велвы не смогли раз, то что награждают не впрок, а по факту это два, и то что на сам Фир тот же молчаливый болванчик повлиял тоже факт, как минимум учитывая год релиза, да четыре - еще раз повторюсь, я ,да и не только я, рассматриваю халву как совокупность геймплейных механик, о чем в 2019 говорить моветон, об этом знают все, кто минимально шарит в играх, уверен, и ты это понимаешь, но пытаешься игнорить. На Фир в 2019 всем абсолютно пофиг, многие даже не знают что это. Никто не скажет что он круче халвы только за годный буллетт тайм и японскую мертвую девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчаливый болванчик в образе главгероя - это очень клевая фича,

 

Хорошо, что ты это понимаешь в отличие от некоторых персонажей. Но fear это вроде как 2009 год. А первая half-life?

 

Я упрощу. Это гавно, а не персонаж.

 

А все ужимки про вживаемость фанаты придумали специально, как оправдание. Кстати, многие польские шутеры тоже "обладают" этой "фишкой". Выбирайте любого морпеха и вживайтесь :lol:

 

Ты главное побольше в жизни упрощай. Это твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упрощу. Это гавно, а не персонаж.

 

это лучшее решение для fps; и всегда любые говорящие персонажи в fps (кроме случаев когда есть выбор в диалогах) - всегда безвкусное говно для детишек

 

То что никто потом не смог в физику объектов

 

это где в нее не смогли? ты про майнкрафт не слышал? в это смогли все и давно, просто это оказалось не так интересно по геймплею

 

то что награждают не впрок, а по факту это два

 

лол, нет, награжлали впрок а не по факту

 

и то что на сам Фир тот же молчаливый болванчик повлиял тоже факт, как минимум учитывая год релиза

 

а я еще раз повторю, что болванчик - это еще первая халва, и считать его заслугой второй части нельзя

 

да четыре - еще раз повторюсь, я ,да и не только я, рассматриваю халву как совокупность геймплейных механик

 

а там больше нет никаких механик кроме физики, все прочее не то что не было в новинку, но даже и не было сделано лучше чем у конкурентов

 

На Фир в 2019 всем абсолютно пофиг

 

как и на халву, о чем говорят сейчас в каждой новости по сабжу

 

многие даже не знают что это

 

как и про халву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучшее решение для fps; и всегда любые говорящие персонажи в fps (кроме случаев когда есть выбор в диалогах) - всегда безвкусное говно для детишек

 

 

 

это где в нее не смогли? ты про майнкрафт не слышал? в это смогли все и давно, просто это оказалось не так интересно по геймплею

 

 

 

лол, нет, награжлали впрок а не по факту

 

 

 

а я еще раз повторю, что болванчик - это еще первая халва, и считать его заслугой второй части нельзя

 

 

 

а там больше нет никаких механик кроме физики, все прочее не то что не было в новинку, но даже и не было сделано лучше чем у конкурентов

 

 

 

как и на халву, о чем говорят сейчас в каждой новости по сабжу

 

 

 

как и про халву

То есть ты на полном серьёзе хочешь тут сказать, что халва такой же ноунейм как и фиар? Ну ты кого лечишь? Серьезно? Ну давай, скажи мне, кто в 2004 смог в такую же физику и интерактивность, как в хл 2? Ну кому ты это все пихаешь чувак? Давай адекватно расценивать игры на момент их выхода плюс- минус 3 года. Сейчас бы сравнивать графен хл2 с современными шутерами в пользу последних и тд. Да, может экшон был не лучше того же фира, но мы рассматриваем игру как цельное произведение, со всеми механикой, нововведениями, дизайном, музыкой и тд. Включай мозг. Что такое халва знают все, кто хоть как то шарит в игровой индустрии или играет в игры довольно долго и много. Это как Терминатор 2 в мире игр. Про фир реально знают не все, спорить с этим глупо. То что ты в неё играл и считаешь ее лучше, ну это как бы твое субъективное мнение. Объективно это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать от местных детей где же в шутане отличный главный герой не молчаливый.

 

Хочу поржать.

 

В Халфе шутер посредственный. Тут спорить бессмысленно. Хотя в указанном Риддике он ещё хуже. В Фире понятно лучше. Хотя оружие тоже говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты на полном серьёзе хочешь тут сказать, что халва такой же ноунейм как и фиар? Ну ты кого лечишь? Серьезно? Ну давай, скажи мне, кто в 2004 смог в такую же физику и интерактивность, как в хл 2?

 

ты вообще не читаешь че написано; я же говорю, физика в халве была очень годной, но не стала революционной, ее не стали использовать как основу жанра, как используют ряд фишек первой халвы (катсцены от первого лица в частности)

 

Да, может экшон был не лучше того же фира

 

он был не не лучше, а хуже

 

но мы рассматриваем игру как цельное произведение, со всеми механикой, нововведениями, дизайном, музыкой и тд. Включай мозг.

 

Что такое халва знают все

 

в том и проблема, что нет, не знают все: куча людей сегодня даже не играли в нее, и уже не будут, ибо это устаревшая 3d игра, а на них смена поколений сказывается еще плачевнее, чем на 2d или изометриках; про халву знают только потому, что есть мем про третьи части, которые валве не делает

 

 

То что ты в неё играл и считаешь ее лучше, ну это как бы твое субъективное мнение. Объективно это не так.

 

объективно это так: в фире объективно лучше экшон; в халве объективно лучше физика объектов - и все; фир с экшоно, есличе, тоже был в свое время революционным - такого ии ни у кого не было, и таких эффектов во время перестрелок тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахх. Вот это тут набросы идут. фримен говно, феар/риддик лучше халфы. Продолжайте, хоть посмеяться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же в шутане отличный главный герой не молчаливый.

 

Букер ДеВитт, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букер ДеВитт, как вариант.

Это полено из поленного Инфинити? О да. Хуже шутерной части в Инфинити только главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное побольше в жизни упрощай. Это твоё.

Говорить правду это вообще мое. И тот же уже упомянутый Риддик ссыт в глаза пустому Фримену, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Это предвзятость. Называть чуть ли не худшего гг в игре с самой убогой шутерной частью за долгие годы, лучше чем в Халфе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую не прошёл - рельсы и скука. Но обе игры бомба и эпик. Помню прекрасно как всё происходило, как вышел третий дум, все его обсуждали, а потом вышла ХЛ2 и отправила его в утиль без единого шанса. Фиры и риддики конечно и близко того эффекта не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше чем в Халфе

 

Разумеется, их даже несколько : Букер, Риддик, гг "Буллетшторма". И это навскидку, не напрягая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую не прошёл - рельсы и скука. Но обе игры бомба и эпик. Помню прекрасно как всё происходило, как вышел третий дум, все его обсуждали, а потом вышла ХЛ2 и отправила его в утиль без единого шанса. Фиры и риддики конечно и близко того эффекта не дали.

"Все" это кто? Какие продажи были у халвы на консолях?

 

Пекарям просто нужна была икона, потому что к тому времени стало понятно, что пека-экзы загибаются. И школьники нашли эту икону в халве. А потом в срузисе. И обе игры далеки от идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есесно из Биошока и рядом не лежит с тем же Риддиком. А так как он типа стоит рядом это очевидно предвзятость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как он типа стоит рядом

 

Кто стоит рядом с кем? Были названы несколько персонажей, в сравнении с которыми Фриман причмокивает. А кто там по твоей шкале лучше, Риддик или Букер, эт уже сам решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоит рядом с кем? Были названы несколько персонажей, в сравнении с которыми Фриман причмокивает. А кто там по твоей шкале лучше, Риддик или Букер, эт уже сам решай.

Ну так я могу с таким подходом назвать кого угодно. Вон типа в Калодути гг лучше. Ну а чо. Тоже самое с Инфинити. Там один из худших гг. А Буллете там не гг, а сборник бородатых шуток. Там стрелялка забавная. На этом все. В Риддике тяжело гг отделять от Дизеля реального. Вот был бы Риддик оригинален, тогда бы можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекарям просто нужна была икона, потому что к тому времени стало понятно, что пека-экзы загибаются. И школьники нашли эту икону в халве. А потом в срузисе. И обе игры далеки от идеала.

А ты вообще те времена застал?) Просто кажется что нет. Круизис, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...