Перейти к содержанию

Книга джунглей (The Jungle Book)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Книга джунглей (The Jungle Book)

0c00485aef04.jpg

Страница фильма на КП

год 1967

страна США

слоган «The Jungle is JUMPIN'!»

режиссер Вольфганг Райтерман

сценарий Редьярд Киплинг, Larry Clemmons, Ральф Райт, ...

продюсер Уолт Дисней

композитор Джордж Брунс

жанр мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

премьера (мир) 18 октября 1967

В главных ролях: Фил Харрис, Cебастьян Сабот, Луи Прима, Джордж Сандерс, Стерлинг Холлоуэй, Дж. Пэт О`Мэлли, Брюс Рейтерман, Верна Фелтон, Клинт Ховард, Чад Стюарт...

Потрясающе смешной и уморительный полнометражный Диснеевский мультфильм. Как всегда Диснеевские мультфильмы по классическим произведениям - это прежде всего мюзиклы. И здесь не ушли от этой славной традиции. И если наш "Маугли" это классический великолепный мультфильм, то здесь море шуток, несуразностей, невообразимо смешно нарисованных зверей и забавных ситуаций с ними. Здесь и пофигист обучающий Маугли Балу; и Багира-мужского пола(!!!), который постоянно хватается за голову от выходок медведя; и подленький хмырь Каа, желающий сожрать этого вкусного человеческого детеныша; и Шерхан - глава местного преступного синдиката; и джаз-бэнд из грифов, устраивающих концерт после плотного обеда из мертвечинки; и местная полиция в лице слонов, проходящих через джунгли и оставляющих после себя просеку, под девизом "Главное внезапность!!" и много много всего!!! Поэтому проведя час с небольшим у телеэкрана можно в полной мере насладится этим прекрасным творением рисованной мультипликации и весело посмеяться!!:D

kinopoisk.ru-Jungle-Book_2C-The-580407.thumb.jpg.0c4573cc9ee0a62bc4e36d017cdabb60.jpg

kinopoisk.ru-Jungle-Book_2C-The-580408.thumb.jpg.a2a59bfd6d22649d6d6578ef24fac84b.jpg

kinopoisk.ru-Jungle-Book_2C-The-580409.thumb.jpg.bcdcf3a58e66d9979890f1e5ef636aee.jpg

kinopoisk.ru-Jungle-Book_2C-The-580410.thumb.jpg.209e4bccb881107fe8ac6e1579b6c38f.jpg

Изменено пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот мультик является кассовым рекордсменом своего времени. Видеть его не приходилось, но зато успел поиграть в одноимённую игру на "Sega". Такая увлекательная, яркая и весёлая игрушка :D, прошёл её полностью. Персонажи игры точно такие же, как и изображены на лицевой картинке – это и медведь Балу, и змей, и пантера, и вредная обезьяна, и злобный Шерхан, и слоны, а также заброшенный город, реки, водопады, лианы на деревьях. Так что Книгу джунглей посмотреть просто необходимо. А может быть я мультик и видел в детстве, только сейчас об этом нисколечко не помню. Классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его смотрела!! Даже представить не могла, что он уже такой старый!!! Один из моих любимых мультиков, кто б знал, сколько недель мне пришлось мыть посуду, чтобы мама купила мне кассету!!! :lol:

Он такой добрый, смешной, в общем надо пойти купить и снова посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт, конечно, хороший, но уступает нашему многосерийному Маугли. Из плюсов могу лишь отметить шикарные музыкальные номера "Bare Necessitiess" и "I Wanna Be Like You", сделанные со вкусом и фантазией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот мультик! В детстве самым удивительным было то, что Багира, оказался особью мужского пола :D

Уолту Диснею отдельное уважение) Все же такие мульты, на века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный мультик с великолепными песенками и кучей забавных фрагментов. Особенно в сценах с обезьянами.)))

Диснея я не очень люблю.Но вот его старые мультики вроде Книги Джунглей или Спасателей мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мультик! Любила очень!

Но, воспитанная на "нашенском", атмосферном и серьезном мультфильме "Маугли", этот воспринимала, как детскую забаву.

Песенки в мультике замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. Добрый, душевный, милый. Даже не могу выбрать какой мульт лучший. Этот или наш. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик, в детстве очень нравился. Хоть он и уступает нашему, но тоже по своему хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой :ohmy: мульт 1967 года. До этой секунды думал он примерно конца 80-х начала 90-х. Поразительная анимация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой :ohmy: мульт 1967 года. До этой секунды думал он примерно конца 80-х начала 90-х. Поразительная анимация.

 

Да, Дисней славится своей великолепной анимацией. Некоторые их мультики сделанные еще в 50-х годах выглядят как совсем недавно сделанные и этот мульт не исключение, хоть и моложе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но "Книга джунглей" никогда мне особо не нравилась. Наверно из-за придурковатого образа самого Маугли или из-за потрясающе гнусавой озвучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любила этот мульт в детстве. Очень милый,смешной и добрый получился. Даже не смотря на то что он 1967 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Давыдов отнесся к Маугли посерьезней. Здесь же гораздо больше стеба, и поэтому на воспитанных Союзмультфильмом "Книга жизни" не оказывает такого влияния, как другие диснеевские работы. Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Давыдов отнесся к Маугли посерьезней. Здесь же гораздо больше стеба, и поэтому на воспитанных Союзмультфильмом "Книга жизни" не оказывает такого влияния, как другие диснеевские работы.

 

Ясный конь, что серьезнее, недаром его любят взрослые, многие, а Маугли диснеевский он наивный и просто да! для детей, для таких как я, 24 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в моем сознании с детством ассоциируется именно советский мульт, возможно потому, что много раз пересматривала в детстве именно его, и при этом конечно успел надоесть (а когда прочитала книгу Киплинга вообще стала считать настоящим "детским лепетом"), а вот Книга Джунглей...Ох как я смеялась, посмотрев сие года так в 22, особенно порадовал "топовый номер" Короля Луи...В общем, диснеевский сабдж люблю больше, чем отечественный, наверное из-за отсутствия высокопарного пафоса и "правильного" героического ореола, но разумеется это чисто субъективное восприятие, т.к. на мой взгляд сравнивать "лучшесть-хужесть" этих великолепных образоцв анимации не совсем корректно из-за принципиально разного "подхода к снаряду". Стильная картинка духе детских иллюстраци конца-60-начала 70 гг. с его лаконичной графикой (Маугли) и красочная комиксовая феерия Диснея...Не говорю уже о том, что КД по сути можно считать сделаной по мотивам произведения Киплинга, и это именно что комедийный мьюзикл, в то время, как наши стремились к максимальному приближению к первоисточнику (уж на сколько получилось - другой вопрос).

Ну, в КД разумеется акценты смещены несколько в иную сторону (в деталях конечно), тот же Каа - в Маугли он старый мудрый всемогущий "хозяин джунглей", в КД - хотя и довольно опасный и вредный, но совершеннейший клоун-идиот...

Вообще, что бросается в глаза, так это свойственное Диснею, "очеловечивание" персонажей-животных, я к этому отношусь вообще-то довольно скептически, но здесь меня эти типажи просто покорили, они не просто очеловечены, а уже почти персонафицированы - один Шер-Хан чего стОит - настоящий сицилиец-мафиози, а Балу, а слоны во главе со своим весьма колоритным командиром, который "ничего не забывает"!...А уж про обезьян и говорить нечего - просто гениальная каррикатура-симбиоз Л.Армстронга и Чабби Чеккера...А вот к диснеевской Багире я так не и смогла привыкнуть, после нашей-то красавицы..., хотя сам по себе типаж решен абсолютно в общем стиле всего мультфильма.

В общем люблю, люблю это мульфильм (помнится была поражена, когда узнала, что это было сделано в 67 году - настоящая классика всегда вне времени, ИМХО - Дисней никогда не делал ничего лучше после этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня ооочень давно на пиратской кассете вместе с фильмом Белоснежка) Но при всё при этом, мультик смотрел лишь пару раз, но он классный! Классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к диснеевской Багире я так не и смогла привыкнуть, после нашей-то красавицы..., хотя сам по себе типаж решен абсолютно в общем стиле всего мультфильма.

 

Особенно к тому трудно привыкнуть, что Багира - мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детсва все думал, кого мне напоминал Шерхан. Сейчас глянул и понял. Брата Майкрофта нашего Холмса. Типично английская физиономия, вздернутая, надменная. А эти четверо, орлы-падальщики, эти разумеется Битлы или кто-то вроде них. (Кто постарше подумает сейчас, что "вроде них" больше никого не было.) А уж слоны - самые что ни есть америкосные вояки. Догадка не остроумная и не трудная, там пародия открытая, но ведь похожи не только манерами - даже антропологически. Сейчас таких в Афганистане показывают. И последнее. Никому больше не кажется, что диснеевский Балу - идиот из "Счастливы вместе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но не лучший диснеевский мульт, с уже ставшими классикой чересчур очеловеченными зверями и прилипчивыми песнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, но по большему счету во многом уступает нашему Маугли. В частности наши персонажи гораздо интереснее. Тем не менее, Книга джунглей довольно легкий, добрый и веселый мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, но по большему счету во многом уступает нашему Маугли. В частности наши персонажи гораздо интереснее. Тем не менее, Книга джунглей довольно легкий, добрый и веселый мультфильм.

 

Дисней взял курс на стёб над общественностью 60-ых: Балу - хиппарь и нигилист, слоны - милитаристы, грифы - нонконформисты. Советская версия ближе к оригиналу в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней взял курс на стёб над общественностью 60-ых: Балу - хиппарь и нигилист, слоны - милитаристы, грифы - нонконформисты. Советская версия ближе к оригиналу в этом отношении.

 

С детства значит детей учат делить людей на классы. :)

Наш явно жизненней. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один замечательный, юморной диснеевский мультик. Больше всего нравилась пара грифов со своим диалогом:

 

- Ну, что будем делать? - Не знаю, а что ты хочешь делать? - Не знаю, а ты что хочешь делать? - Ой, ну только не начинай снова"))

 

А вот второй, говорят, значительно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней взял курс на стёб над общественностью 60-ых: Балу - хиппарь и нигилист, слоны - милитаристы, грифы - нонконформисты. Советская версия ближе к оригиналу в этом отношении.

 

Советская версия почти также далека от оригинала Киплинга, как и диснеевская. Только по-иному далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...