Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джозеф Файнс

Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах  

177 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах

    • "Человек человеку"
      2
    • "Великий рейд"
      5
    • "Венецианский купец"
      18
    • "Страсти по Лютеру"
      8
    • "Лео"
      0
    • "Убей меня нежно"
      34
    • "Прах"
      3
    • "Враг у ворот"
      17
    • "Ржавый алюминий"
      0
    • "Навеки моя"
      0
    • "Влюбленный Шекспир"
      47
    • "Елизавета"
      26
    • "Кое-что о Марте"
      1
    • "Ускользающая красота"
      9
    • Другой фильм
      7


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джозеф Альберик Файнс родился в Англии, в городе Сэйлисбери (Уилтшир), 27 мая 1970; вырос в Ирландии. Брат актера Ральфа, режиссера Марты и продюсера Софи Файнсов.

Уйдя из школы, он начал работать в молодежном театре "Янг Вик", а потом занимался в школе музыкального и драматического искусств. Профессиональный дебют Джозефа Файнса состоялся в Вест-Энде, в пьесе "Женщина в черном". Два года актер проработал в труппе Королеского Шекспировского театра.

В кино он впервые снялся в фильме Бернардо Бертолуччи "Ускользаюшая красота" (1996), а 1998 год стал для него триумфальным: в исторической картине "Елизавета" он исполнил роль Роберта Дадли, а фильм "Влюбленный Шекспир", в котором он сыграл заглавного героя, получил несколько "Оскаров".

 

Джозеф Файнс является одним из моих самых любимых актеров. Снимается редко, но метко. Не могу назвать ни одного неудачного фильма с участием Джозефа. В общем, люблю этого актера. Играет талантливо, обладает очень симпатичной внешностью. Всегда интересно наблюдать за его игрой.

0.jpg.69d94d4b578805998f73a3eef52e2465.jpg

1.jpg.7bc108754cbfb9fa119c404d87c736c4.jpg

2.jpg.1d54999bcd11fe90344f924bc54c034f.jpg

3.JPG.c54f7e7e0db6200d9968db06031c2122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем ничего о нем не знаю, но видела несколько фильмов. В числе прочих "Влюбленный Шекспир" и "Венецианский купец". Здесь он сыграл замечательно. Насчёт внешности: первое и последнее фото- просто wow!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только Влюбленный Шекспир и Убей меня нежно, поэтому голосовать пока не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А он никаким образом не связан с Ральфом?

Написано же в первом сообщении, в каких родственных связях он находится со всеми Файнсами из мира кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не все его фильмы, по этому голосовать не буду, как актёр довольно таки не плох, но способен на большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же в первом сообщении, в каких родственных связях он находится со всеми Файнсами из мира кино. :)

Мда, лоханулся однако :biggrin: Кстати, очень с братом внешне похожи, но Ральф играет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, лоханулся однако :biggrin:...

Бывает... :)

...Кстати, очень с братом внешне похожи, но Ральф играет намного лучше.

Мне, лично, оба нравятся. Но Джозеф - мой любимчик!

В "Убей меня нежно" он великолепен. Самый любимый фильм с его участием. Потрясающая пара с Хитэр Грэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Убей меня нежно" он великолепен. Самый любимый фильм с его участием. Потрясающая пара с Хитэр Грэм.

Это один из тех фильмов, которые я не видела, но у меня такое чувство, что они бы мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала путал его немножко с Фредди Принцом мл. Похожи внешне немного.

А так ничего негативного сказать про него не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, которые я не видела, но у меня такое чувство, что они бы мне понравились.

Надеюсь, понравится, когда посмотришь. Фильм очень стоящий. Триллеры я не люблю, "Убей меня нежно" - редкое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала путал его немножко с Фредди Принцом мл. Похожи внешне немного.

На 4 фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А так ничего негативного сказать про него не могу.

Ну и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел четыре фильма, в двух его просто не помню, отношение к нему ровное т.к. его имя и фамилия, ничего для меня не значат. Мда, фамилия значит, только имя должно быть малость другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ecstasy Lover: как всегда отличные фотки подобрал, особенно №2 и №3 :roll:

 

очень хороший актёр... наиболее убедителен в исторических фильмах, имхо, Елизавети и Влюблённый Шекспир -тому яркое подтверждение! ну а в принципе он мне везде нравится и симпатичен... убедителен, что главное и смотреть его игру - одно наслаждение... поэтому голосую за следующие фильмы:

 

- "Венецианский купец"

- "Страсти по Лютеру"

- "Убей меня нежно"

- "Враг у ворот"

- "Влюбленный Шекспир"

- "Елизавета"

- "Кое-что о Марте"

- "Ускользающая красота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно обнаруживать его в фильме. Играет необычно. Наверно, все, виденные мною, его роли были очень интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, актер симпатичный. Видела с ним из опроса только один фильм: "Враг у ворот", поэтому воздержусь от голосования. Была возможность посмотреть фильм "Убей меня нежно", но я или забыла... или что-то еще, в общем пропустила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венецианский купец", "Елизавета", "Влюбленный Шекспир" и "Убей меня нежно."

На мой взгляд, самые лучшие роли. Почти все фильмы, где он участвует, всегда смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, как актер, хотя и слабее брата. Видел в нескольких фильмах - не впечатлен, но и не разочарован. Лучшая роль из виденных - в "Убей меня нежно", но, поскольку много фильмов еще не просмотрены, голосовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, актер одной роли - ни до, ни после "Шеспира" он меня нигде не заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня особых симпатий не вызывает. Последний с ним посмотрела "Великий рейд", нормально сыграл, но ничего особенного не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня пересмотрел 3 фильма с Джозефом: "Влюбленный Шекспир", "Враг у ворот" и "Убей меня нежно". Везде разный и интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня пересмотрел 3 фильма с Джозефом: "Влюбленный Шекспир", "Враг у ворот" и "Убей меня нежно". Везде разный и интересный.

да, по аватару заметно, что чем-то он тебя впечатлил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по аватару заметно, что чем-то он тебя впечатлил :)

Давно мне нравится, просто картинка симпатичная попалась.

Впечатлил еще в далеком 1998-ом сразу двумя фильмами - "Влюбленным Шекспиром" и "Елизаветой". А затем, с каждым фильмом, впечатлял всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актёр. Очень понравился в "Елизавете"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все премии и номинации Джозефа Файнса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...