Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Резня в универсаме (Chopping Mall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

emaex1.gif?w=230&h=173

 

Резня в универсаме / Chopping Mall

killbots-chopping-mall-poster.jpg?w=413&h=563

Год:1986

Страна:США

 

Режиссер:

Джим Уайнорски

100808.jpg

 

Актеры:

Зои Келли Саймон

126178.jpg

Барбара Крэмптон

18558.jpg

Тони О’Делл

Расселл Тодд

Ник Сигал

Джон Терлески

Пол Бартел

Мэри Воронов

 

Жанр:ужасы, фантастика, слешер.

Премьера:21 марта 1986

 

 

Синопс:

В универмаге новые технологии безопасности. Теперь обычных охранников будут заменять три робота, по одному на этаж. В обязанность роботов входит только поимка воришек, отличить воров от персонала они могут по специально карточке — удостоверение работника магазина.

 

В первый же день дежурства роботов, подростки, которые подрабатывали в универмаге, решили остаться после работы и повеселиться. Но электронная начинка роботов дает сбой и они начинают свою кровавую охоту. Подростки против роботов-убийц — кто кого?

 

Кадры:

mall-11-590x440.jpg?w=459&h=342 vlcsnap-2012-10-05-00h27m48s27.jpg?w=454&h=341

 

img_62791.jpg?w=454&h=341 tumblr_m5xwjdz6vm1ryibvno1_500.png?w=452&h=339

 

chopping-mall-w112211.jpg?w=454&h=255

 

Мое мнение:

Если честно, то это, пожалуй, лучший фильм известного кинохалтурщика Джима Уайнорски. Хороший фантастический слешер. Актеры неплохо сыграли, да и спецефекты хороши. Сейчас хотят снимать римейк, под режиссурой Роберта Холла, но вот беда, римейк сметёт научно-фантастический налет первоисточника и заменит его чем-нибудь паранормальным и сверхъестественным. Честно, лучше бы они оставили роботов (ИМХО).

А этот фильм хоть не является классикой, но он имеет приветствующиеся юмористические штрихи, реальное напряжение, кровь, некоторые интересные сцены с топлесс горячие красотки и, конечно же, аккуратные роботы.

:arrow:10 из 10:arrow2:

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор, сиськи, роботы, кровища. Что еще для сщастя нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто кого победил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто кого победил?

 

Спойлерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,но роботы из "Универсама" и "Короткого замыкания" практически идентичны по внешнему виду,причем вышеупомянутые фильмы вышли на экраны почти одновременно.Фильм в основном запомнился благодаря актрисе из "Ночи кометы",Зои Саймон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерить?

 

Лучше не надо. Может стоит посмотреть?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит посмотреть?:roll:

 

Стоит. Если любите слешеры и вообще хороры с жанровым кином на пару, 80-тых.

Забавно,но роботы из "Универсама" и "Короткого замыкания" практически идентичны по внешнему виду.

По мне, ничего общего в их внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось посмотреть году эдак в 1997-м фильм "Вампирелла" этого же режиссера (взял кассету в видеопрокате). Фильм запомнился своей халтурностью, доходящей до пожалуй почти самых высот этого показателя. Фильм треда снят еще раньше (на 10 лет), поэтому ждать от него многого вряд ли стоит, ИМХО. Но вообще, как это не удивительно, режиссер чрезвычайно плодовитый - в год по фильму или даже по два/три выходило и выходит до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось посмотреть году эдак в 1997-м фильм "Вампирелла" этого же режиссера (взял кассету в видеопрокате). Фильм запомнился своей халтурностью, доходящей до пожалуй почти самых высот этого показателя. Фильм треда снят еще раньше (на 10 лет), поэтому ждать от него многого вряд ли стоит, ИМХО. Но вообще, как это не удивительно, режиссер чрезвычайно плодовитый - в год по фильму или даже по два/три выходило и выходит до сих пор.

 

Вампирелла говно, здесь согласен. Но в этом фильме он смел удивить. Не, правда хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то это, пожалуй, лучший фильм известного кинохалтурщика Джима Уайнорски.

Объективно так оно и есть. Мне, правда, Затерянный Мир немного больше нравится, но это лично мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно так оно и есть. Мне, правда, Затерянный Мир немного больше нравится, но это лично мне)

 

Затеряный мир, это скорее вестерн. Да и Крайтон, намного талантлевей чем Джим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрел это в детстве, там ещё параллель проводилась с каким-то стареньким черно-белым фильмом ужасов. Вообщем-то создателей выручало чувство юмора - фильмец, если не ошибаюсь, откровенно комедийный, несмотря на обилие кровавых сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то создателей выручало чувство юмора - фильмец, если не ошибаюсь, откровенно комедийный, несмотря на обилие кровавых сцен.

 

Это ж Уайнорски.У него все фильмы смешные,хотя дело тут какбэ не совсем в юморе.

 

 

 

 

Заодно,кстати,отвечу на это веское возражение:

По мне, ничего общего в их внешности.

 

Как говорится,найди десять отличий:

 

e2812afed01ct.jpg 4d42baad87f5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится,найди десять отличий:

Их побольше чем десять. Главное сходство это форма и расположение гусеничного движетеля, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их побольше чем десять. Главное сходство это форма и расположение гусеничного движетеля, и все.

 

В чем принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем принципиальная разница?

Одно технически сходное решение воплощенное на разных образцах техники далеко не всегда повож говорить о плагиате. Тем более речь идет о неких агрегатах которые не нарисованны на компе, а воплощенны материально.

Вы наверное не фанат техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеряный мир, это скорее вестерн. Да и Крайтон, намного талантлевей чем Джим.

На всякий случай оговорюсь, что я про этот фильм. Просто не в курсе, какой у него русскоязычный тайтл, и есть ли он вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай оговорюсь, что я про этот фильм. Просто не в курсе, какой у него русскоязычный тайтл, и есть ли он вообще...

 

Ястно. Єтот увы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно технически сходное решение воплощенное на разных образцах техники далеко не всегда повож говорить о плагиате. Тем более речь идет о неких агрегатах которые не нарисованны на компе, а воплощенны материально.

Вы наверное не фанат техники?

 

Внешнее сходство моделей очевидно,для этого не нужно быть фанатом техники.На вопрос,кстати,вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее сходство моделей очевидно,

Внешнее сходство заканчивается на гусенечном движителе и расположении корпуса - все. Форма и размеры корпуса, головы, размеры и форма манипуляторов, даже сходный гусеничный движитель имеет кучу отличий в способе крепления к корпусу, количестве и размере катков. Общего между сабжами ровно столько же сколько между любыми двумя гусеничными боевыми машинами созданными по классической танковой кмпановке.

для этого не нужно быть фанатом техники.На вопрос,кстати,вы так и не ответили.

Ответил, но вы не поняли. Вы действительно не фанат. Не в обиду. Впрочем проехали.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее сходство заканчивается на гусенечном движителе, и расположении корпуса и все. Форма и размеры корпуса, головы, размеры и форма манипуляторов, даже сходный гусеничный движитель имеет кучу отличий в способе крепления к корпусу количестве и размере катков. Общего между сабжами ровно столько же сколько между любыми двумя гусеничными боевыми машинами созданными по классической танковой компановке.

 

Ответил, но вы не поняли. Вы действительно не фанат. Не в обиду. Впрочем проехали.

 

На простой вопрос о принципиальной разнице вы начинаете с авторитетным видом рассуждать о форме и размере гусениц,а также способах крепления.То есть,проще говоря,уводите разговор в сторону или же вы просто не поняли сути вопроса.Впрочем,действительно,"проехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простой вопрос о принципиальной разнице вы начинаете с авторитетным видом рассуждать о форме и размере гусениц,а также способах крепления.То есть,проще говоря,уводите разговор в сторону или же вы просто не поняли сути вопроса.

Есчли что, то то что я перечислил это и есть нечто принципиальное что отличает один механизм от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есчли что, то то что я перечислил это и есть нечто принципиальное что отличает один механизм от другого.

 

Штука вот в чем.Я веду речь о внешнем сходстве,отвечая на вполне конкретную реплику,а вы почему-то заговорили о принципиальных технических различиях,доказывающих,что плагиата и воровства идей не было.Хотя это тоже,конечно,тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука вот в чем.Я веду речь о внешнем сходстве,отвечая на вполне конкретную реплику,а вы почему-то заговорили о принципиальных технических различиях,доказывающих,что плагиата и воровства идей не было.

Так ведь мы не о графическом рисунке говорим, который судят именно по критерию внешнего сходства, а чем то что воплощенно в металле, что должно было ездить, мигать лампочками и шевелить манипуляторами, о пусть и примитивном, но техническом устройстве, потому тут стоит судить именно по техническим критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь мы не о графическом рисунке говорим, который судят именно по критерию внешнего сходства, а чем то что воплощенно в металле, что должно было ездить, мигать лампочками и шевелить манипуляторами, о пусть и примитивном, но техническом устройстве, потому тут стоит судить именно по техническим критериям.

 

Любой механизм,помимо всего прочего,- это визуальный объект,который,соответственно,можно сравнивать с другими объектами по внешним критериям и признакам.Способы сравнения бывают различными,все зависит от того,что именно нужно выяснить при помощи сопоставительного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...