Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Роман Полански

Выбираем лучший фильм Романа Поланского  

298 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший фильм Романа Поланского

    • Нож в воде
    • Отвращение
    • Тупик
    • Бал вампиров
    • Ребенок Розмари
    • Макбет
    • Китайский квартал
    • Жилец
    • Тэсс
    • Пираты
    • Неукротимый
    • Горькая луна
    • Смерть и девушка
    • Девятые врата
    • Пианист
    • Оливер Твист
    • Призрак
    • Другой фильм
    • Не нравится ни один фильм режиссера


Рекомендуемые сообщения

не знала, что Эльдар Рязанов брал интервью у РП в 96г.

https://www.youtube.com/watch?v=MH3606EULLo

неожиданно видеть их вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть все доказательства, все однозначно и без вариантов, чего ж тогда столько десятилетий его никак в тюрьму не упекут? В Европу сбежал? А выдача преступников оттуда уже прекращена? Нет такого закона-договора?

 

Полански как понял, что его заду грозит тюряга, сбежал из США и носа туда не кажет. Он большей части отсиживался во Франции, насколько я знаю. У Полански было французское гражданство и это по букве закона и защитило его от экстрадиции в Штаты.По французскому законодательству Франция не позволяет экстрадировать своих собственных граждан в США.

 

 

В этой истории омерзительны все.

И сабж (просто отвратно), и те, кто сначала орал, что гений, не трожьте, а теперь вдруг глаза открылись, ужас-то какой. Реально, лишать регалий, так всех сразу. А то удобно устроились.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ситуация. Фу.

 

Тошно вот на все это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит та самая девочка (ну теперь уже взрослая женщина) вот об этом всем? Она выступала публично?
на прошлой странице ее комментарии цитировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже увидела, поэтому средактировала свой пост.

Блин я не знала, что Полански совратил Саманту в доме Джека Николсона. Это правда или желтая пресса? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не знала, что Полански совратил Саманту в доме Джека Николсона. Это правда или желтая пресса? :/

 

Правда. В доме Джека Николсана (он тогда еще встречался с актрисой Анджеликой Хьюстон-вроде она тогда была в доме, но в другой комнате). С Хьюстон Полански кажется до сих пор друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно видеть их вдвоем.

Мягко выразились))

Рязанов просто ужасен на фоне Полански в плане манер и физической формы в том числе.

А уж вопросы мог бы подобрать не такие топорные, в конце концов уже не было такой цензуры в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил фильмы Полански. Сейчас просмотрел список для голосования, и понял, что не смогу проголосовать. Некоторые из этого списка вообще не смог досмотреть до конца. А один из самых лучших английских романов 19 века, я считаю, Полански просто уничтожил своей скукой и банальностью. Моё мнение, Полански - один из самых коньюктурных и переоцененных режиссеров в мировом кинематографе.

Но каким бы не было моё отношение к режиссеру, я никогда не унижусь до обсуждения его интимной жизни. Как же омерзительны все эти копания в чужой постели! И хуже всего, когда поклонники творчества режиссёра, те, кто захлебывался от восторга, начинают смаковать подробности и осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каким бы не было моё отношение к режиссеру, я никогда не унижусь до обсуждения его интимной жизни.

 

Это перестало быть его интимной жизнью в тот самый момент, когда он нарушил закон, был признан судом виновным и сбежал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перестало быть его интимной жизнью в тот самый момент, когда он нарушил закон, был признан судом виновным и сбежал из страны.

 

А также публично заявлял в интервью о том, что все хотят оприходовать юных девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что не буди лихо, пока оно тихо. Есть темы, которых не следует касаться.

ну это уже желтизна какая-то.

Интересно тогда, за какие его детские проступки могла погибнуть его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже желтизна какая-то.

Интересно тогда, за какие его детские проступки могла погибнуть его мать.

 

Так давно писали же на разные лады, что "Ребенок Розмари" типа проклятый фильм. Т.е. популярная тема. Там же с несколькими людьми, которые работали над фильмом, потом всякие несчастья творились, не только с Полански (композитор в кому впал, у одного продюсера после съемок отказали почки-в больнице у него были глюки о фильме и Розмари, а энное время спустя он умер от инфаркта, у Фэрроу как раз из-за фильма вроде брак с Синатрой разрушился да и дальнейшая личная жизнь у нее потом была не ахти, особенно ее эпизоды с Алленом и ее детьми и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перестало быть его интимной жизнью в тот самый момент, когда он нарушил закон, был признан судом виновным и сбежал из страны.

 

И это дает право всем копаться в его постели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это дает право всем копаться в его постели?
И не говорите, Анатоль.

Мне даже интересно узнать, обсуждающие имеют какое-то представление о звезде, ну там, сколько фильмов видели, чего поняли.. Чойта в ветках фильмов их не видать:roll:

 

Некоторые (не будем тыкать пальцем, это дама же:roll:) вообще, как я погляжу, тусят на форуме только с целью пообсуждать личную/интимную/закулисную жизнь звёзд. Видимо, питаются так, бедолаги.

Всё про всех знают блин, кто где когда..

Есть подозрение, что это от какой-то нехватки эмоциональной жизни.. или от переизбытка.. чувство, что занимаются проекциями, в доступной им форме, бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно писали же на разные лады, что "Ребенок Розмари" типа проклятый фильм. Т.е. популярная тема. Там же с несколькими людьми, которые работали над фильмом, потом всякие несчастья творились, не только с Полански (композитор в кому впал, у одного продюсера после съемок отказали почки-в больнице у него были глюки о фильме и Розмари, а энное время спустя он умер от инфаркта, у Фэрроу как раз из-за фильма вроде брак с Синатрой разрушился да и дальнейшая личная жизнь у нее потом была не ахти, особенно ее эпизоды с Алленом и ее детьми и т.п.).

Всё это желтизна, по большому счёту.

С таким же успехом можно вспомнить "Проклятие Полтергейста" и другие случаи в Голливуде.

Да что там, даже минуя кино, проклятие гробницы фараона около ста лет назад "действовало" по схожему принципу.

На самом-то деле там нет никакой мистики, просто так неинтересно, а слегка подтасовав факты или сакцентировав внимание на некоторых из них, можно получить интересную историю-страшилку, вот пресса и ко и стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ожили страницы Дело Дрейфуса - J'accuse (Я обвиняю).

Премьера предварительно грозит совершиться 4 декабря 2019 года.

 

Взор ласкает сочетание (в алфавитном порядке): драма, история, триллер.

+ собирается серьёзная банда (как перед камерой, так и, что ещё более важно, за ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Polanski’s Name Left Out of Paramount’s Marketing for ‘Rosemary’s Baby’ 50th Anniversary

 

Когда произведение зажило своей жизнью.. При живом-то Авторе!!:evil:

И это не случайность,

Considering “Rosemary’s Baby” remains one of the most recognizable films ever made, it’s noteworthy Paramount has decided to promote its 50th anniversary without Polanski. Earlier this year, Warner Bros. had Stanley Kubrick’s name involved in every piece of marketing for its 70mm re-release of “2001: A Space Odyssey.”

Что сказать.. они там думают, что побивают дно, потому что у них сейчас Трамп. Ну нет же)). Потому что кое у кого дно давно в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ждет Дело Дрейфуса, велком в тему фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал в суд на Академию, с требованием восстановления в ее членах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал в суд на Академию, с требованием восстановления в ее членах.
Мне интересно, он сам этого хочет, или советует кто. Бисера ведь не напасёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, он сам этого хочет, или советует кто. Бисера ведь не напасёшься.

 

он вроде хотя бы высказаться в свою защиту хочет, ему такого права при исключении не дали, хотя оно и предполагалось. Тут наверное еще роль играет знание подноготной самих членов Академии и дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересматривать.

Все работы сабжа - очень достойный режиссерский уровень.

Нетленки от Полански, кмк: "Нож в воде", "Отвращение", "Китайский квартал", "Жилец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож в воде (1962)

Отвращение (1965)

Ребенок Розмари (1968)

Китайский квартал (1974)

Жилец (1976)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительная (начиная прямо с названия) статья «По стопам демиурга — фильмы, вдохновленные Полански»

https://culture.pl/ru/article/po-stopam-demiurga-filmy-vdokhnovlennye-polanski

где ссылаются на Уэса Андерсона

Нет такого режиссера, у которого я украл бы больше, чем у Полански.

Коэнов, Аронофски и прочих. Не знаю, что и думать.

 

хотя действительно:

 

I'm a big fan of Kurosawa and Fellini. In this film in particular I think there's a lot of Roman Polanski influence and Terry Gilliam influence as well as a Japanese director named Shinya Tsukamoto

 

Aronofsky, by harkening back to Requiem for a Dream and Black Swan, channels Roman Polanski (Rosemary’s Baby, Repulsion) with mother!, clearly inspired by the director’s mastery of household terror and marital unease.
Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Уэса Андеросна я бы, наверное, назвал другие имена прежде Поланского.

"Неизвестный" Кольет-Серра - не только поланский франтик, но и базовый для франтика Хичкок плюс ДеПальма.

 

Также в статье забыли про Содерберга -

Джим [сценарист] уже знал, что мне больше по душе. Например, мне, скорее всего, не был бы интересен сценарий хоррора, в котором было бы слишком много насилия или каких-то сомнительных сюжетных поворотов. При этом он достаточно умен, чтобы понимать: чем больше этот сценарий будет напоминать, скажем, фильм «Отвращение» Полански, тем лучше.

https://daily.afisha.ru/cinema/8500-stiven-soderberg-o-semke-na-ayfon-buduschem-kinematografa-i-netflix/

плюс он продюсировал пару документалок о РП.

Ассаяс не упомянут.

Торнаторе не упомянут.

не упомянуты параноидальные, социальные хорроры, вплоть до современных Астера (реинкарнация) и Пила (прочь). И также все, кто добывает сюрреализм из оч детализированного [гипер]реализма, я впрочем таких не знаю. или те, кто по беккету с Пинтером, и это значит, что хотя бы Сыщик Браны мог оказаться в списке. Итд. Пкм все это не менее четкие признаки, чем "бурная психодрама" или "рассказ о женской сексуальности, ее травматичности и страхах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...