Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Все правильно. В 1970-е годы, тогда Люк Бессон в детстве читал эти комиксы Валериан. Это была его детская мечта снять кино по мотивам этих комиксов. Вот и снял, только ценой провала и почти банкротсва своей киностудии EuropaCorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. В 1970-е годы, тогда Люк Бессон в детстве читал эти комиксы Валериан. Это была его детская мечта снять кино по мотивам этих комиксов. Вот и снял, только ценой провала и почти банкротсва своей киностудии EuropaCorp

 

Только Лукас то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы Лукас взял в ЗВ что-то из комиксов Валериан. Напомню, что в 70-е Новая надежда снималась также в Лондоне, в киностудии Pinewood. Да и до этого Лукас мог ездить и путешествовать по Европе, наверняка он покупал и читал европейские выпуски комиксов про Валериана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы Лукас взял в ЗВ что-то из комиксов Валериан. Напомню, что в 70-е Новая надежда снималась также в Лондоне, в киностудии Pinewood. Да и до этого Лукас мог ездить и путешествовать по Европе, наверняка он покупал и читал европейские выпуски комиксов про Валериана

 

В биографии Лукаса оный комикс не упоминается, а Лукас всегда ссылается на источники вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь упоминал, на что снимают, плёнка или цифра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь упоминал, на что снимают, плёнка или цифра?

 

А на что Дэни обычно снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что Дэни обычно снимает?

 

Не помню, чтобы про плёнку говорили. На цифру, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы про плёнку говорили. На цифру, наверное.

 

значит цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Голливуде осталось только два человека, которые снимают крупные проекты на плёнку - это Нолан и Тарантино, и то из-за личных хотелок ламповости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер же. Да и Шпилбрех до сих пор себе не изменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 3 дня, видимо маленькая роль, что жаль. Хотя возможно как актёру Батисте больше и не стоит давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 3 дня, видимо маленькая роль, что жаль. Хотя возможно как актёру Батисте больше и не стоит давать.

 

Да что-то мало. Но если рассматривать только первый фильм, то больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Голливуде осталось только два человека, которые снимают крупные проекты на плёнку - это Нолан и Тарантино, и то из-за личных хотелок ламповости.

Старичок Скорсезе же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь "заскриньте" что фильм провалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь "заскриньте" что фильм провалится.

 

Всё будет зависеть от рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от рекламы.

 

Какая такая реклама должна быть что бы на Дюну пошли обыватели?не мне лично слово Дюна и Вильнёв уже почти продали..но не представляю какая реклама может исправить что это медленное произведение с множеством диалогов и отсутствие юмора.??? Мерчендайз в макдольнадсе в виде песчаных червей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая реклама должна быть что бы на Дюну пошли обыватели?не мне лично слово Дюна и Вильнёв уже почти продали..но не представляю какая реклама может исправить что это медленное произведение с множеством диалогов и отсутствие юмора.??? Мерчендайз в макдольнадсе в виде песчаных червей?

 

Крутой трейлер, завлекающие постеры, шум по тв. Всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой трейлер, завлекающие постеры, шум по тв. Всё как обычно.

А когда последний раз не клованский фильм со всем вышеперечисленным много собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая реклама должна быть что бы на Дюну пошли обыватели?не мне лично слово Дюна и Вильнёв уже почти продали..но не представляю какая реклама может исправить что это медленное произведение с множеством диалогов и отсутствие юмора.??? Мерчендайз в макдольнадсе в виде песчаных червей?

 

Настолки, карточные игры, компьютерные игры разных жанров. Для детей мягкие игрушки в виде червей. Ну и линии одежды для подростков цветов Великих домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолки, карточные игры, компьютерные игры разных жанров. Для детей мягкие игрушки в виде червей. Ну и линии одежды для подростков цветов Великих домов.

 

Карточные игры и же настолки в качестве рекламы блокбастера))))надеюсь это шутка...настольные игры конечно тоже игры...но настольные играют кто как через раз а в компьютерные почти все и не помню что ба ассасин криду с его продажами то или варкрафту это помогло...цвет великих домов ?это синий и красный? Синий и красный цвет продвинет Дюну?)))крайне весело.. Все что вы описали даже на 50;лямов отбития не потянет...игрушки для детей на Дюну это пять конечно)))что дальше для римейка 12 мгновений весны или девушки с татуировкой дракона сделать игрушки?)))

 

Не ну кроме шуток...игрушки делаются для целевой аудитории для весёлых красочных историй с изрядной долей юмора..как правило изображаются герои либо няшные либо с изрядной долей маскулинности.гдетв дюне котики?или пауер железные капитаны?

Игрушки вообще не про Дюну... компьютерные игры как следствие и настольные игры тоже не особо помогают в продвижении Истории потому что разный подход к разному продукту..и если тебе нравится Дюна это не значит что хлеб с названием Дюна тебе понравится..как и ресторан..как и настольная игры с абсолютно другим принципом развлечения.Варкрафт свидетельство более чем живое..есть и книги и настолки и компьютерные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от рекламы.

 

вообще не будет от этого зависеть. максимум что сможет ещё народ подтянуть это имена в касте и всё. Как вильнёв снимает тут провал неминуем, и само произведение в наше время вообще не популярное плюс оно сильно своеобразное. да и подобного рода фильмы нынче простому обывателю нафиг не нужны к сожалению.

Этот проект намного рискованный для студии чем тот же "Бегущий по лезвию", что он повторил судьбу оригинала что и Дюна повторит скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда последний раз не клованский фильм со всем вышеперечисленным много собирал?

 

Не берусь оценивать рекламу у тех или иных фильмов. Тут надо не много собрать, а хотя бы окупиться.

 

вообще не будет от этого зависеть. максимум что сможет ещё народ подтянуть это имена в касте и всё. Как вильнёв снимает тут провал неминуем

 

Чтобы оценить, что Вильнёв наснимал надо как минимум прийти на показ в кино. Прийти на показ в кино должна сподвигнуть маркетинговая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточные игры и же настолки в качестве рекламы блокбастера))))надеюсь это шутка...настольные игры конечно тоже игры...но настольные играют кто как через раз а в компьютерные почти все и не помню что ба ассасин криду с его продажами то или варкрафту это помогло...цвет великих домов ?это синий и красный? Синий и красный цвет продвинет Дюну?)))крайне весело.. Все что вы описали даже на 50;лямов отбития не потянет...игрушки для детей на Дюну это пять конечно)))что дальше для римейка 12 мгновений весны или девушки с татуировкой дракона сделать игрушки?)))

 

Красный и синий это как ало-золотой и серебряно-изумрудный, только раньше и жестче.

А в это время Дюна в списке бестселлеров поднялась за неделю с конца третьей сотни на 64 место.

Изменено пользователем Emile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный и синий это как ало-золотой и серебряно-изумрудный, только раньше и жестче.

А в это время Дюна в списке бестселлеров поднялась за неделю с конца третьей сотни на 64 место.

 

Да он может хотя на десятое вползи! я читал книгу я знаю что она хорошая..только к кино это имеет относительное отношение, инче бы всякие инферно,алые буква, кот в шляпе,большая кража, костер тщеславия, и даже игра эндера собирали бы, да какой там Джон Картер, на нем столько людей выросли,выросли звездные войны, он еще такой там супергерой в книгах, что модно стало..но на выходе ноль-даже провал...книга это всего лишь инфоповод для части аудитории, часть из этой аудитории просто не пойдет в кино даже. Книга не является источником хороших сборов,иначе бы все продюсеры хватали один за другим все какие попало бестселлеры или просто книги на слуху, они берут их, но при наличие кассового потенциала, переработанного сценария какой нибудь звезды и даже порой моды на определенные жанры. Я если сяду мне кажется с сотню провалов найду по книгам которые продавались более чем.

Как то слышал от одного сценариста что в средней 400 листовая книга это 7-10 часов фильма. Разный концепт подачи, вообще разные вещи,разные по сути истории складываются порой(Робинзон -Изгой)!И все плевать было на Робинзона Дефо когда шли на Изгоя . Он сам вообще себя зарекомендовал, просто тем что очень хорошо сделан. Я честно надеюсь что они Дюну тоже сильно сделают по мотивам, и расскажут свою новую историю. Историю близкую к книгам мы видели, я лично не поклонник этих фильмов, при любви к книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...