Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Хороши демоны, ага...которые без энергетического купола новообращённой мало что вообще могут в действительно серьёзной ситуации...просто смешно:biggrin:

 

Гляжу, материал плотно изучен, с пометками на полях.)) это ещё смешнее.:D

 

Хотя философская подоплёка тут таки присутствует: добро нуждается в помощи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, материал плотно изучен, с пометками на полях.)) это ещё смешнее.:D

 

Хотя философская подоплёка тут таки присутствует: добро нуждается в помощи.)

 

Ох, ничем не угодишь. Не знаешь материал — засмеют. Знаешь — про пометки вспомнят.

Да, иногда (не всегда) я смотрю как профессионал ибо я он и есть (бывших горбушечников не бывает). Часто так смотрю. Но не всегда. Когда не смотрю — так и пишу, что не смотрел (а далее привожу рейтинг или тексты грехов/обзоров, чтоб мотивировать то, что я на эту тему пишу без знания о фильме).

 

Меня дико поражает проанализированный мною аспект. И помощь тут ни при чем, так как бежавших без её помощи против Вальтури обычно легко уничтожали.

И удивляет почему вампиры бегают и двигаются в основном со скоростью людей. И третье. В третьем фильме типа молодые и очень сильные сливаются более старым и менее сильным. Вот:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно музыка и Эдвард Каллен сделали кино популярным ^^

А Хардвик несвязанные композиции превратила в концептуальный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно музыка и Эдвард Каллен сделали кино популярным ^^

А Хардвик несвязанные композиции превратила в концептуальный саундтрек.

 

А ссылочку можно?..а то ничего не запомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно многое говорить про сумерки, но саундтрек там отличный - это факт. Decode до сих пор с удовольствием слушаю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, грех про то, что они зачем-то торчат в американской глубинке, исходит из правильного повествования фильма "Интервью с вампиром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что это Карлайл назвал Розали киской в сцене игры в бейсбол:lol: Интересные у них отношения приемного отца и дочери:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что это Карлайл назвал Розали киской в сцене игры в бейсбол:lol: Интересные у них отношения приемного отца и дочери:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что это Карлайл назвал Розали киской в сцене игры в бейсбол:lol: Интересные у них отношения приемного отца и дочери:D

 

Зависть это не толлерантно

 

А вот нашёл, кстати, грех в грехообзоре на плохое. Вампирами они там показаны, хотя и не сильно: не каждый, так сказать, сможет без дорого снаряжения скакать по скалам и деревьям и бегать без тренировки дыхания со скоростями, которых нет в хронике мировых рекордов по бегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышедшему спустя 10 лет после окончания съёмок постскриптуму с говорящим названием Сердце полуночи обнародовали неопубликованные ранее стиллы Рассвета)

351354-510b2-71386391-m750x740-ucfc39.jpg

 

351354-c85cc-71386312-m750x740-uc7f66.jpg

 

351354-883de-71386204-m750x740-u579d2.jpg

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя столько лет я всё же посмотрела первую часть. Целиком.

Фильм красив, очень приятный лично для меня фильтр, чудесная северная природа.

И очень, очень кринжовые диалоги. Я сейчас не будут останавливаться на том, что вампиры, которые ходят в школу, выглядят лет на 25, поэтому хождение в школу просто бессмысленно. Столетний (или сколько ему там лет) Эдвард, который застрял на уровне развития двадцатилетнего человека - ну ок, ладно, пускай. Роман между дедушкой и праправнучной - ок, ладно, это крипи, но пускай, условности жанра. Но диалоги простить нельзя. Они заставляют чувствовать себя неловко, очень неловко. Неловко за актеров, которые это произносят, неловко за себя, которая это смотрит.

Бэллу надо было дублировать в оригинале. Я не знаю, было ли это пожелание режиссера, но для зрителя столь монотонный голос неприятен. Девушка ни внешне особых эмоций не показывает, ни голосом. Поэтому ее в принципе сложно с живым человеком ассоциировать. Но внешне очень милая, немного наркоманская внешность. Да и Эдвард чаще привлекателен, чем нет, невзирая на зверское количество грима.

Однако диалоги портят для меня если не всё, то почти всё.

Даже фанфики себе такого нынче не позволяют. Моветон это.

 

Некоторые музыкальные композиции весьма хороши.

 

Насколько помню, я две последние части в кино смотрела. И на большом экране мне даже понравилось. Видимо, всё дело в большом экране и было. Потому что первая часть смотрится хуже. Это не прямо плохо-плохо, но можно было намного лучше. И расшевелить немного актеров. Ведь оба, в целом, играть умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэллу надо было дублировать в оригинале. Я не знаю, было ли это пожелание режиссера, но для зрителя столь монотонный голос неприятен. Девушка ни внешне особых эмоций не показывает, ни голосом.

дублировать в оригинале - это как? :unsure:

 

Стюарт всегда дублирует Наталья Фищук, абсолютно во всех фильмах. И прекрасно подходит её голос актрисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень просто.

Если им настолько нужна была именно Стюарт в роли Бэллы, то можно был дать ей голос другой актрисы = дублировать в оригинале. Уж явно лучше, чем слушать этот пафосный монотонный бубнёж.

Я все фильмы смотрю в оригинале, речь не о русском дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в "книге" Белла точь в точь такая, как Стюарт в кине. Я даже удивилась, насколько точно.

 

И, вот такая "сырая" меланхоличная атмосфера как раз выгодно обособляет сумерки от других. Но я не пытаюсь написать здесь, что сумерки лучше того -то или того-то, птч я не фанат жанра и просто не слежу за данной тематикой. Фильмы зашли многим, просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...