Перейти к содержанию

10 лучших и худших фильмов, получивших "Оскар"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Nikita_K']Наблюдается консенсус по Столкновению. Надеюсь все понимают, какой фильм шел тогда вторым номером после Столкновения. Интересно, в какую колонку большинство записали бы Гору, если бы фильм взял Оскар. Учитывая обилие Лунного света в списках худших, ответ напрашивается сам собой. Попахивает лицемерием.[/QUOTE] Попахивает паранойей :D а вообще, Дарк дело говорит, часто людей задевает победа того или иного фильма, из-за любимчика в претендентах. Тем более, вы явно намекаете, что наличие ЛГБТ темы сыграло бы против "ГГ" в случае её победы, но встречный вопрос - а что сыграло против "Столкновения"? Так ведь можно по цепочке пойти, постоянно подыскивая картины, которые по тем или иным причинам, в случае победы, были бы "затоплены".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6105427] Что ты творишь... :unsure: Глянь хоть одного лауреата до 1934 года.[/QUOTE] На бродвейскую мелодию намекаешь? Посмотрю, конечно. Я все лф пересмотрю. Но для этой парочки место в десятке залочено. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikita_K']Учитывая обилие Лунного света в списках худших[/QUOTE] Это ж фаны ЛЛЛ. Ну чего ты как маленький :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь заставить себя начать посмотреть всё номинированное с 29 года, но получается с переменами. видел только всё это вот: [I]Повелитель бури Бёрдмен В центре внимания Человек дождя Возвращение короля Крёстный отец Лунный свет[/I] не засчитывайте этот список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь Горбатая гора в лауреатах, записала бы ее в первые строчки хит-парада лучших фильмов. Манчестер и Лалалэнд мне симпатичны, но отнюдь не настолько, чтобы из-за них голосовать против их конкурента. Мунлайт присутствует в списке по одной-единственной причине: это плохой фильм. Только и всего :) В стопицот раз хуже Горбатой горы, и даже хуже, чем 12 лет рабства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Controversial opinion - Мунлайт > Гора. Я что-то не понимаю, в список худших заносят самые худшие фильмы, получившие Оскар, или самые несправедливые (типа забрали у кого-то намного более достойного)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Я что-то не понимаю, в список худших заносят самые худшие фильмы, получившие Оскар, или самые несправедливые (типа забрали у кого-то намного более достойного)?[/QUOTE] смешались в кучу кони, люди - если у любимца забрали ЛФ, то получивший ЛФ попадает в разряд худших - как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Julietta83']А что там плохо? Снят хорошо, нарезан хорошо, сыгран хорошо. Сценарий приличный.[/QUOTE] По мнению некоторых плохо то, что ребята типа сидели дни и ночи напролет, придумывая идеальную формулу для оскаровского победителя. Нельзя же так безсовестно в одном фильме совмещать геев, черных, бедность, дисфанкшнл фэмили и наркотики :rolleyes: Я от этих обсуждений прилично устал, песполезно призывать к здравому смыслу По теме: почти ничего до 90-х не смотрел, так что спиок составлять глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']По мнению некоторых[/QUOTE] Не, как раз по мнению некоторых, вот это все [quote name='EMoushen']в одном фильме совмещать геев, черных, бедность, дисфанкшнл фэмили и наркотики[/QUOTE] у них получилось случайно. Ну и идеальную формулу выдумали уже давно. Так что им и придумывать не пришлось. Просто они оказались самыми наглыми и бездарными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие: 1) Старикам тут не место 2) Крёстный отец 3) Отступники 4) Столкновение 5) Властелин колец: Возвращение короля 6) Крёстный отец 2 7) Человек дождя 8) Храброе сердце 9) Гладиатор 10) Игры разума Худшие: 1) Вестсайдская история 2) Операция "Арго" 3) Молчание ягнят 4) 12 лет рабства 5) Бёрдмэн 6) Повелитель бури 7) Чикаго 8) Влюблённый Шекспир 9) Английский пациент 10) Малышка на миллион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Я что-то не понимаю, в список худших заносят самые худшие фильмы, получившие Оскар, или самые несправедливые (типа забрали у кого-то намного более достойного)?[/QUOTE] Лично я на обиду из-за обделенных любимчиков не ориентируюсь. В списке только те фильмы, которые категорически не нравятся и кажутся откровенно слабыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже составляла список, выбирая плохие и очень плохие фильмы вне зависимости от того, потеснили они любимчика или нет. Единственное исключение в моем списке это "Моя прекрасная леди", слюнявое убожество, которое получило Оскар вместо шедеврального "Доктора Стрэнджлава". Ему я за такое свинство пару баллов накинула. Не будь тогда в конкурентах Стрэнджлав, Моя прекрасная леди была бы у меня где-то пятом-шестом месте, потому как "Отныне и вовеки веков" еще гаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Controversial opinion - Мунлайт > Гора. Я что-то не понимаю, в список худших заносят самые худшие фильмы, получившие Оскар, или самые несправедливые (типа забрали у кого-то намного более достойного)?[/QUOTE] К сожалению, так оно и есть наверное, но я думаю, что здесь существенным фактором является и то, что многие из голосовавших не видели большую часть победителей. Хотя времени для восполнения пробелов предоставлено достаточно, я бы предложил увеличить дедлайн, возможно это немного поменяет общую картину. Я например не стал бы голосовать сейчас, если аналогичный опрос проводился бы по лучшим/худшим номинантам, хотя и видел многих из них (390 из 537), но все равно, существенную часть не смотрел. Поэтому считаю, что дедлайны по подобным опросам должны быть длинные, чтобы было достаточно времени на просмотр недостающих картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла о списке самых несправедливых побед, то и мой список был бы совсем другим. Советую пересмотреть свои списки. Всё-таки речь идёт именно о худших фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие: 1. Крестный отец 2. Крестный отец 2 3. Молчание ягнят 4. Форрест Гамп 5. Отступники 6. Игры разума 7. Старикам тут не место 8. Гладиатор 9. Красота по-американски 10. Пролетая над гнездом кукушки Худшие: 1. Столкновение 2. Английский пациент 3. Лунный свет 4. В центре внимания 5. Король говорит! 6. Шофер мисс Дэйзи 7. Влюбленный Шекспир 8. 12 лет рабства 9. Французский связной 10. Охотник на оленей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки (1975, Милош Форман) Ребекка (1940, Альфред Хичкок) Крестный отец 2 (1974, Фрэнсис Форд Коппола) Амадей (1984, Милош Форман) Крестный отец (1972, Фрэнсис Форд Коппола) Непрощенный (1992, Клинт Иствуд) Лоуренс Аравийский (1962, Дэвид Лин) Полуночный ковбой (1969, Джон Шлезингер) Всё о Еве (1950, Джозеф Лео Манкевич) Как зелена была моя долина (1941, Джон Форд) Из Африки (1985, Сидни Поллак) Язык нежности (1983, Джеймс Л. Брукс) Миллионер из трущоб (2008, Дэнни Бойл) Король говорит! (2010, Том Хупер) Крылья (1927, Уильям А. Уэллмен) Малышка на миллион (2004, Клинт Иствуд) Вестсайдская история (1961, Роберт Уайз) Отступники (2006, Мартин Скорсезе) Английский пациент (1996, Энтони Мингелла) Унесенные ветром (1939, Виктор Флеминг) Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cidi']Если бы речь шла о списке самых несправедливых побед, то и мой список был бы совсем другим. Советую пересмотреть свои списки. Всё-таки речь идёт именно о худших фильмах.[/QUOTE] У меня все ок, только худшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать топ несправедливых побед из номинатов на ЛФ и топ фильмов достойных ЛФ, но даже не номинированных на ЛФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все видел, но вот так: [B] Лучшие[/B] 1. Касабланка 2. Крестный Отец 3. Старикам тут не место 4. Молчание ягнят 5. Французский связной 6. Непрощенный 7. Бердмэн 8. Список Шиндлера 9. Все о Еве 10. Потерянный уик-енд [B]Худшие[/B] 1. Гладиатор 2. Малышка на миллион 3. Игры разума 4. Лоуренс Аравийский 5. Король говорит! 6. Вестсайдская история 7. Моя прекрасная леди 8. Лунный свет 9. Отступники 10. Миллионер из трущоб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лучшие:[/B] 1) Пролетая над гнездом кукушки 2) Красота по-американски 3) Рокки 4) Крестный отец 5) Бёрдмэн 6) Крестный отец 2 7) Форрест Гамп 8) Энни Холл 9) Список Шиндлера 10) 12 лет рабства [B]Худшие:[/B] 1) Величайшее шоу мира 2) Звуки музыки 3) Вестсайдская история 4) Жижи 5) Бен-Гур 6) Вокруг Света за 80 дней 7) Крылья 8) Шофер мисс Дэйзи 9) Язык нежности 10) Французский связной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду хорошая тема. Топикстартёру - респект. Отмечусь. :) Лучшие: 1. Касабланка 2. Полуночный ковбой 3. Пролетая над гнездом кукушки 4. Взвод 5. Танцы с волками 6. Форрест Гамп 7. Гладиатор 8. Игры разума 9. Чикаго 10. В центре внимания Худшие: 1. Крамер против Крамера 2. Влюблённый Шекспир 3. Малышка на миллион 4. Столкновение 5. Старикам тут не место 6. Повелитель бури 7. Артист 8. Операция Арго 9. 12 лет рабства 10. Лунный свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Julietta83']У меня все ок, только худшие.[/QUOTE] Без проблем. Я обращался к людям с обилием скобочек. P.S. У некоторых пеплум на первом месте в лучшем, а у некоторых в худшем. Забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил у себя тенденцию, что лучшие фильмы примерно равномерно по годам распределены, а почти все худшие из последних победителей. Может это общий уровень кино таким стал, но побеждает в последнее время один шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cidi'] P.S. У некоторых пеплум на первом месте в лучшем, а у некоторых в худшем. Забавно.[/QUOTE] Тут какой-то спланированный флэшмоб против него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...