Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Простите, но возник вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем ресурсу терять аудиторию?? Хорошо допустим хотели оставить платежеспособную аудиторию. Останется 3 млн. Так люди уходят же не из-за "крутого онлайн кинотеатра", а из-за полного обрезания функционала. Запилили бы на старый КП раздел с "онлайн-кинотеатром" Была бы и платежеспособная 3 млн аудитория и остальная, плюс может кто-то попробовал воспользоваться "онлайн-кинотеатром" и прильнул к 3 млн.

Яндексу не нужна такая база людей, которая может засрать рецензиями русский новый шедевр. Ну и хейтеры русских фильмов, которых миллионов 10 не меньше:D ставящие автоматом колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет коту под ...)

Ну и пофиг, главное - что новости есть где почитать еще на других сайтах.

Надеюсь с базой фильмов - хоть будет более-менее нормально. Или тоже угробят?!!

Но все равно - обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там, как правило, кроме авторитетнейших мнений анонимных пользователей, к фактам ссылки прилагаются, и правки проверяются. Где ваша ссылка?

http://lenta.ru/news/2015/10/08/kinopoisk/

Учитывается среднее посещение в месяц за год, а не именно за сентябрь. Щас бархатный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но возник вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем ресурсу терять аудиторию??

Тут была хорошая аллегория с чучелом единорога. Если чучело приносит денег больше чем единорог, его убьют. Капитализм и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я когда зашла и увидела вкладки "Любимые фильмы Марка Дакаскоса" (я долго вспоминала, кто это хоть, а он оказывается еще че-то там рекомендует - "Форрест гамп" там, то да се) или "отличные фильмы, чтобы заснуть", то все думала на каких имбицилов оно рассчитано? А вон оно че оказывается - это чтобы нам легче фильмы было выбирать. Яндекс рассчитывает на имбицилов. Конечно их реально до хрена, но таких клинических, на которых он рассчитан, тоже не вагон.

Значительная часть аудитории именно имбицилы. Это ты ещё не видела списки рекомендованных фильмов во всяких там пабликах ВК. Вот правда, даже не знаешь куда теперь уходить. Везде дерьмо, только КП был ламповым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал 30. 30 миллионов уйдет из 33. Хотя этого и не будет. Но даже если КП все равно будет крупнейшим онлайн-кинотеатром в РФ. Но столько не уйдет )

Да, вижу.

А может быть не будет. Не взлетит. Может быть в перспективе окажется, что было принято неверное решение и текущая смена курса губительна. Windows 8 не даст соврать.

Не имея инсайдерской инфы от сотрудников, задействованных в этом проекте, можно только гадать и предполагать. Время, как я уже говорил, покажет. Увидим. Пока виден только гнев пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пробегусь по френд ленте. Подниму кому что. :)

 

а чё плюсовать то? Нечего. Я имею ввиду - "пальчик вверх и пальчик вниз" остались, а самого статистического рейтинга (допустим 105/20) в профиле больше нет. Ничего нет. Ни прежних комментариев, ни переписок с друзьями, ни возможности общаться с другими людьми, ни новости комментировать, да и самих новостей - тю-тю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом будет привлечена новая аудитория (заинтересованная в просмотрах, приносящая прибыль), если старая (лояльная и потенциально готовая платить) будет потеряна? Где какие-то опросы зарегистрированных КП пользователей с изучением спроса на просмотры и заинтересованности? Они были?

 

Именно. Любому монетизированному ресурсу жизненно необходимо расширение ЦА. Покуда не наметится положительная тенденция в этом направлении, ни о каком развитии, и тем более прибыли и речи быть не может. На данный момент кп - это контент-агрегатор с кастрированной юзабилити, и одновременно унылый онлайн-кинотеатр, коих и без него в рунете насчитывается выше крыши, только с куда более приятным и удобным оформлением. То есть буквально - не рыба, не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списки фильмов слили. это преступление. разделы "критика" и "награды" были отличные.

 

а теперь что? "12 любимых фильмов марка дакаскоса"? пойду удавлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём. ПОРА УМИРАТЬ." (Рой Батти, "Бегущий по лезвию" 1982)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в перспективе окажется, что было принято неверное решение и текущая смена курса губительна.

Может. Сразу и писал. Толковые то манагеры часто безмозглые. И начальники их тоже. А когда их много собирается в одном месте становится страшно. Вдруг все собрались в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, рецензий у меня стало 156. А было 155, когда мне довелось увидеть сию реконструкцию в первый раз. А вообще-то у меня их 152.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт опять глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль беда, до сих пор не верю, что любимый сайт загубили. Иногда просто было интересно полазить, посмотреть свои оценки, статистику всякую, графики и т.д. Даже когда друзья просили посоветовать что-нить, я просто заходил в профиль, сортировал там все удобно и готово. А щас, эхх... :sad:

Аналогично. Удобству и функциональности сайта не было предела. Ничего подобного в интернете не было, ИМДБ тоже не идеал. А здесь можно было часами сидеть, просматривая свои фильмы, свои прошлые оценки, историю ту же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт опять глючит.

 

а кому он теперь нужен, сударыня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому он теперь нужен, сударыня?

 

Ну так... Эта... Я хочу понять, сделают они его хотя бы удобоваримым или нет. Только начала успокаиваться, глядя на профили фильмов, он опять заглючил. А вот профили актёров - это пичаль/бида. И реально замудохаешься листать весь список фильмов. Да и список стал убогим.

 

 

Кстати => блоги.

 

 

Но мне все еще хотелось, что бы вернули СКОРО В КИНО, мать иху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыничегонепонимаешь! Плитка зыс ис хорошо! Ведь она гораздо удобней, интуитивно понятней и намного информативней!!!!11 Так что сиди, сутулься за своей ЭВМ, и не мешай молодежи развиваться, старпер.

:D

Факт. Рецухи стали никчемными. Их неудобно смотреть. А если ты не знаешь о их существовании то никогда не увидишь, потому что не знаешь где искать. Думаю их рано или поздно порежут.

Просто вместо рецензий сделают возможность выбора между Грустным облачком и Радостным солнышком, ну там лайки еще чтобы можно было ставить и может даже селфи прикреплять, типа "вот я такая фоткаюсь в туалете кинотеатра, посмотрела Горько 8, крутой фильм, всем чмафы, чмафы <333". Вот таким вероятно и будет новый современный контент на КП((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче всё понятно. Старый КП был практически идеал. Я даже imdb пользовался лишь в очень-очень редких случаях, а на КП заходил пару раз в день. Теперь КП никуда не годится. Может, кто-то и привыкнет, но я точно нет, и теперь буду искать нужную мне инфу на том же imdb. Печально. Я - человек, который может смириться с какими-то переменами, но когда уничтожили такой сайт, превратив его в хз что, то я ухожу.

Даже залогиниться нельзя - требует яндекс-акк. Надеюсь, хоть форум останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Сочувствую всем из-за нового дизайна :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт опять глючит.

 

Верю. Я правда его больше не открывал, ибо смотреть там не на что, кроме этих безразмерных вездесущих постеров на угрюмом белом фоне. А сёрфить в этом океане плиток, разбираясь в хитростях функционала которого нет, мне тупо лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему на лайки своих рецензий нельзя смотреть, а на чужие можно? К чему сие нововведение? xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас: то вернули, это добавили... Вроде приходит осознание, что всё не так уж и плохо. Осторожно захожу на сайт и снова вижу подборки и плиточный дизайн!!! Это выше моих сил. Мне религия не позволяет на этих плиточных сайтах сидеть((( Мне от этого дизайна физически плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу, в ситуации шарят только три человека. Неудивительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайя, а не хейтеришь ли ты, подруженька? Вообще как можно не любить плитку? Разве она не вызывает у тебя ассоциаций с плитками шоколада, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...