Перейти к содержанию

Когда я умирала (As I Lay Dying)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

42b4533b066e.jpg

 

Год: 2013

Страна: США

Режиссер: Джеймс Франко

Cценарий: Джеймс Франко

Оператор: Кристина Ворос

Композитор: Тим О’Кифи

 

Жанр: драма

Премьера: 20 мая 2013

Время: 110 мин.

 

В ролях:

Джеймс Франко

Дэнни Р. МакБрайд

Логан Маршалл-Грин

Ричард Дженкинс

Тим Блейк Нельсон

Ана О’Райли

Бет Грант

Джесси Хейман

 

Сюжет:

Семейство везет Адди Бандрен, которая уже того, чтобы похоронить ее согласно предсмертной воле в родном городе Джефферсоне. Все это будет сопровождаться разными приключениями

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду-жду-жду, очень жду:) Роман Фолкнера крут неимоверно, фабула, укладывающаяся в пару реплик одного предложения, обыграна в книге так, что оторваться от мытарств семейства Бандренов невозможно. Посмотрим, что Франко сможет из этого сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ради Франко. Синопсис интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ради Франко.

Похвальная самоотверженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальная самоотверженность.

 

спасибо за авторитетную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ради Франко. Синопсис интересный.

Там без Франко маст си, его же главная задача - не запартачить историю, а сделать это легко, потому как роман адаптировать достаточно трудно, и будто бы до Франко никто за это не брался, если память мне не изменяет. Смелый парень!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там без Франко маст си, его же главная задача - не запартачить историю, а сделать это легко, потому как роман адаптировать достаточно трудно, и будто бы до Франко никто за это не брался, если память мне не изменяет. Смелый парень!:D

 

Ну так он всегда за необычные проекты берётся, реально смелый) Он жеш вроде уже снял "Дитя божье" по роману МакКарти - то вообще бомбезный роман, не знаю как его можно экранизировать) Ещё его "Обезьяну" не скоро забуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он всегда за необычные проекты берётся, реально смелый) Он жеш вроде уже снял "Дитя божье" по роману МакКарти - то вообще бомбезный роман, не знаю как его можно экранизировать) Ещё его "Обезьяну" не скоро забуду))

Не читал МакКарти

И Обезьяну не смотрел, но мне аж две его поклонницы говорили, что это дерьмо - такое дерьмо, что в словах и описать нельзя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал МакКарти

И Обезьяну не смотрел, но мне аж две его поклонницы говорили, что это дерьмо - такое дерьмо, что в словах и описать нельзя:D

 

Один из лучших современных писателей, по нему "Старикам тут не место ставили". Сейчас в сценаристы подался.

Бибизьян это такой 90 - минутный бред от Франко, как минимум забавный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и случилось то что должно было случица-грязные но короткие руки Джеймса Франко добрались-таки до южной американской готики. Бегает наш Джеймс по разным студиям, с розой в жопе, выбивая на "это" деньги. Таки добегался.

У него вообще тенденция не единичного характера -Франко-режиссер не впечатляет...

Нет, конкретно - посыл, концепция - что?

 

Langolyer, надо бы в графе сценаристов к этому шлаку, все же еще Фолкнера указать, люди-таки должны знать своих героев.:lol:

Изменено пользователем Bergolmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графе сценария наличествуют те персонажи, которые его собственно писали. Насчет Уилли меня терзают смутные сомнения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилли уже в гробу перевернулся, узнав кто его написал. У меня слов приличного содержания не хватает. 2 пальца в рот и вуаля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки поправила синопсис, потому что везут они не умирающую мать, а уже того…

а вообще читаю сейчас Фолкнера и понимаю, что, мягко говоря, не всем этот неудобоваримый роман могу посоветовать прочесть, далеко не каждый продерется через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки поправила синопсис, потому что везут они не умирающую мать, а уже того…

Сделано. :)

а вообще читаю сейчас Фолкнера и понимаю, что, мягко говоря, не всем этот неудобоваримый роман могу посоветовать прочесть, далеко не каждый продерется через него

Ничего, Голливуд все упростит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано. :)

ну так-то гораздо лучше :lol:

 

Ничего, Голливуд все упростит)

в принципе да, в идеале должно быть достаточно эпично-атмосферное перемещение семейства по лесам и долам с флешбеками… а вот что сделают горе-мастера-на-все-руки, тот еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что Франко не оплошал. Круто что Нельсона хвалят - актёр хороший, а нормальных ролей кот наплакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, наверное, а может и к лучшему, что не Свет в Августе. Он мне кажется несколько сложнее для экранизации и без того не простой АзАйЛэй, однако в случае успеха Свет и вышел бы бОльшей бомбой, все же сабж не самое у Фолкнера. Тем более, учитывая степень, в которой он держится на стилистике письма по отношению к нарративу: скажем так, в несоизмеримой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачноватая и жесткая картина, которую талантливый Франко рисует по Фолкнеру, не хочет отпускать зрителя даже во время титров. Вероятно, прочитавшим роман будет легче всё принять, а рядовому зрителю нелегко будет примериться как со всем происходящим, так и с самим повествованием. Точно могу сказать, что этот фильм - искусство. И не представляю, какую работу пришлось проделать Джеймсу, глядя на конечный результат.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не вкатило. Тут еще и от настроения зависит, безусловно. Фолкнера очень тяжело экранизировать, что и доказал фильм Франко. Хотя, Франко, конечно же, стоит похвалить за энтузиазм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...