Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Колин Ферт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

рост: 1.87 м

дата рождения: 10 сентября, 1960

место рождения: Grayshott, Hampshire, England, UK

 

Актерское образование Ферт получил в Драматическом центре в Лондоне, там же он дебютировал на сцене в "Другой стране" Джулиана Митчелла, сменив Руперта Эверетта в роли Гая Беннетта. Там познакомился с системой Станиславского, суть которой определяет в таких словах: "Будить собственных демонов, чтобы показать эмоции персонажа как свои". Ферт стал убежденным сторонником такого подхода. Когда играл в каком-то фильме ветерана Фолклендской войны, ему, как он говорит, даже снились кошмарные сны о той войне - сны его героя. За 20 лет, что Колин играет в театре и кино, он снялся в 40 фильмах.

избранная фильмография:

Моя ужасная няня (2005)

Дневник Бриджет Джонс: Грани разумного (2004)

Девушка с жемчужной сережкой (2003)

Реальная любовь (2003)

Чего хочет девушка (2003)

Дневник Бриджет Джонс (2001)

Влюбленный Шекспир (1998)

Английский пациент (1996)

Гордость и предубеждение (сериал) (1995)

 

Кстати, когда Колин Ферт сказал своему тестю, что он считается в Британии секс-символом, тесть в ответ расхохотался и отметил, что слышал о странном юморе англичан.

30.jpg.1adeef705f1a530bba7eb923f0b47601.jpg

11.jpg.4343bd3a1953d7eb7e733e634c1f457b.jpg

10.jpg.f2bd589d071186d85e42d1c7de71056a.jpg

22.jpg.03a5cae48167e64d9fd436606b3a645a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциируется со сдержанным мистером Дарси. Очень многие последующие роли укрепили это кредо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциируется со сдержанным мистером Дарси. Очень многие последующие роли укрепили это кредо.

Его мистеры Дарси- это уже легенда. Оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мистеры Дарси- это уже легенда. Оба.

согласна. Отличные роли, в которые он отлично вписывается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Он мне немного напоминает Альберта Брукса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актёр, особо его не выделяю. Ходили слухи, что его могли взять на роль Бонда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же он хорош в фильме "Девушка с жемчужной сережкой". Там нет ни капли от Мистера Дарси - присутствует лишь образ художника Вермеера, созданный Фёртом.

Хотелось бы отметить его Вальмона, который естественно далёк от того же мистера Дарси)

Очень жаль, что после многих фильмов, он так и остаётся загадочным аристократом, мистером Дарси.. да и возможно останется им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что после многих фильмов, он так и остаётся загадочным аристократом, мистером Дарси.. да и возможно останется им.

Не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь. Люблю этого актёра и обожаю. И с высказыванием его тестя я согласна на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он всегда будет лучшим мистером Дарси. Очень уважаю его как актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко выраженная британская игра. Выбирает персонажей с широкой душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится, но как и многие тут, я тоже считаю, что он играет везде одно и тоже... заработал такое амплуа, что сказать...

 

Хорошо смотрелся в "Вальмонте", из всех мною просмотренных, это единственный фильм, где его герой не похож на образ Дарси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр как актёр.

Не очень хорошо "с ним знаком", но плохого пока в нём не заметил, а на хорошее не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после просмотра сериала "Гордость и предубеждения" укрепло понимание, что Ферт талантливый, обоятельный мужчина. я тоже считала до определённого момента, что он везде мистер Дарси. и в принципе это была истина, поскольку все увиденные до того момента фильмы, были со схожими типажами героев. но оказывается у Фёрта много совершенно противоположных ролей. например, я недавно посмотрела фильм Травма, и изменила своё мнение. Фёрт может быть разным! его фильмография может похвастаться и другими не "аристократическими" ролями. хотя признаю, что ему роли в исторических фильмах очень подходят, а мистер Дарси, вообще получился идеальным мужчиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Ферта в Гордости и предубеждении увидела после просмотра новой версии фильма с Кирой Найтли. Фильм мне понравился чуть больше, в сериале мистер Дарси не очень-то чувствительно признается в любви, не сравнить с эпизодом в фильме. Фильм *Девушка с жемчужной серьгой* ужасно мне нравится, Ферт просто великолепен, я даже вместо главной героини представляла себя. Настолько тронула меня история создания картины вермеера. Смотрю этот фильм и не насмотрюсь.

Вот вышел недавно фильм Няня МакФи . Хорошая добрая комедия, Ферт в роли отца-одиночки это нечто.Жаль что некоторые фильмы с его участием трудно найти на носителях.

Прочитала некоторые факты из жизни Ферта:сейчас у Ферта два ребенка от нынешней жены итальянки и один сын (15 лет) от актрисы Мег Тилли, она играла Турвел в фильме *Вальмонт*.

Во время сцемок сериала был роман с Дженифер Эли, к концу съемок они расстались.

showimage8.jpg.11c3335c32db7710f002eb2bf5852a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма видный и фактурный мужчина и роли у него соответствующие... особо элегантные и аристократические... лучшую и самую известную роль называть не буду, все и так её знают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого актера. Со времен "Вальмонта". И не сказала бы, что он везде "мистер Дарси". Если не акцентировать внимание на "Гордости и Предубеждении" и "Дневниках...", то можно заметить, как разнятся его герои.

Но везде - это глубокое вхождение в роль до такой степени, что "верю, верю и еще раз верю!"

 

Последний просмотренный мною фильм с его участием - "Няня МакФи" куплен в лицензии для домашней коллекции. Просто наслаждаюсь его ролью в этом фильме, да и всем фильмом в целом. :)

 

С нетерпением жду дальнейших его киноработ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт красавец и талантливый актер. долго я собиралась посмотреть "Няню", но так и не решилась. мечтаю посмотреть "Девушку с жемчужной серьгой". и тоже с большим нетерпением жду новых работ Ферта.

 

его Дарси - произведение искусства! согласна, признание в любви в сериале с Фертом получилось каким-то скромным что-ли. но с фильмом, где играла Кира Найтли, сериал все равно не сравним. такая концовка больше похожа на написанное Остин в книге. хотя и там было как-то убедительнее. но это ни в коем случае не делает игру Колина хуже. он показал идеал мужчины всех времен (в смысле его мистер Дарси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождусь премьеры "Последнего легиона". С Колином в этом фильме снялась индийская красавица Айшвария Рай. Видела ролик этого фильма, он в стиле "Гладиатора", Колин лихо скачет на лошадях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит почитать "Бриджет Дэжонс: Грани разумного", чтобы надолго перестать относиться к этому актеру серьезно. :)

 

Ну, а в целом, хороший с типично британской манерой игры актер. Цепкий и напористый. В общем, уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... видел с ним четыре фильма, но как пить дать, в двух его не помню, потому приходится судить о нем по двум другим, а там всё глухо... Никак не отношусь к этому гражданину, заслуг ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала некоторые факты из жизни Ферта:сейчас у Ферта два ребенка от нынешней жены итальянки и один сын (15 лет) от актрисы Мег Тилли, она играла Турвел в фильме *Вальмонт*.

Во время сцемок сериала был роман с Дженифер Эли, к концу съемок они расстались.

 

А кто знает его жену итальянку, кто-то из знаменитостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было забавно посмотреть на него в роли ярого футбольного болельщика в “Fever Pitch“. Он там такой... взъерошенный, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает его жену итальянку, кто-то из знаменитостей?

 

Его жена - Ливия Гуиджоли. Ливия - режиссер-документалист, друзья Колина характеризуют ее как "идеальную женщину": доктор философии и типичная итальянская красавица, живая и острая на язык, притом знойная брюнетка. Ей за тридцать. Они познакомились на съемках телевизионного мини-сериала "Ностромо" в Британской Колумбии в 1995 году. Преследуемые папарацци, поженились в Таскане в 1997 году. Теперь их жизнь и жизнь их сыновей проходят в Ислингтоне, северном районе Лондона, где они бывают значительную часть года, и Риме... "Мне не нужен советник, - говорит Колин. - Я во всем советуюсь с женой. Она - самая разумная женщина на планете. Нам так легко вместе во всем разобраться. Она - очень уверенный в себе человек, а мне уверенности не хватает. Это счастье, что мы поженились". На Ливию звездность мужа не производит слишком большое впечатление. Их общий друг, писатель Ник Хорнби, утверждает: "У нее безупречное чувство юмора, она настоящая итальянская красавица, она забавная и жизнерадостная". Ферт же широко известен абсолютной скромностью, дружелюбием и веселостью.

 

У Колина есть еще один сын, Уилл. Мальчик родился в 1990 году, его мать - актриса Мэг Тилли. В 1989 году Ферт и Тилли снимались вместе в картине Милоша Формана "Вальмон". По окончании работы над картиной они удалились в принадлежащий Мэг небольшой деревянный коттедж, стоявший в заснеженных лесах Британской Колумбии. Они прожили вместе семь лет , и вскоре расстались. "У меня был в то время какой-то порыв пожить отшельником, но это не означало, что я и есть отшельник", - поясняет Колин.

showimage12.jpg.449f1077df5611c2a7931346afe7aee3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...