Перейти к содержанию

Колин Ферт

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/147/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]рост[/B]: 1.87 м [B]дата рождения[/B]: 10 сентября, 1960 [B]место рождения[/B]: Grayshott, Hampshire, England, UK Актерское образование Ферт получил в Драматическом центре в Лондоне, там же он дебютировал на сцене в "Другой стране" Джулиана Митчелла, сменив Руперта Эверетта в роли Гая Беннетта. Там познакомился с системой Станиславского, суть которой определяет в таких словах: "Будить собственных демонов, чтобы показать эмоции персонажа как свои". Ферт стал убежденным сторонником такого подхода. Когда играл в каком-то фильме ветерана Фолклендской войны, ему, как он говорит, даже снились кошмарные сны о той войне - сны его героя. За 20 лет, что Колин играет в театре и кино, он снялся в 40 фильмах. [B]избранная фильмография:[/B] Моя ужасная няня (2005) Дневник Бриджет Джонс: Грани разумного (2004) Девушка с жемчужной сережкой (2003) Реальная любовь (2003) Чего хочет девушка (2003) Дневник Бриджет Джонс (2001) Влюбленный Шекспир (1998) Английский пациент (1996) Гордость и предубеждение (сериал) (1995) Кстати, когда [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/16464/]Колин Ферт[/URL] сказал своему тестю, что он считается в Британии секс-символом, тесть в ответ расхохотался и отметил, что слышал о странном юморе англичан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Ассоциируется со сдержанным мистером Дарси. Очень многие последующие роли укрепили это кредо.[/QUOTE] Его мистеры Дарси- это уже легенда. Оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Его мистеры Дарси- это уже легенда. Оба.[/QUOTE] согласна. Отличные роли, в которые он отлично вписывается! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же он хорош в фильме "Девушка с жемчужной сережкой". Там нет ни капли от Мистера Дарси - присутствует лишь образ художника Вермеера, созданный Фёртом. Хотелось бы отметить его Вальмона, который естественно далёк от того же мистера Дарси) Очень жаль, что после многих фильмов, он так и остаётся загадочным аристократом, мистером Дарси.. да и возможно останется им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Free_Spirit']Очень жаль, что после многих фильмов, он так и остаётся загадочным аристократом, мистером Дарси.. да и возможно останется им.[/QUOTE] Не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится, но как и многие тут, я тоже считаю, что он играет везде одно и тоже... заработал такое амплуа, что сказать... Хорошо смотрелся в "Вальмонте", из всех мною просмотренных, это единственный фильм, где его герой не похож на образ Дарси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после просмотра сериала "Гордость и предубеждения" укрепло понимание, что Ферт талантливый, обоятельный мужчина. я тоже считала до определённого момента, что он везде мистер Дарси. и в принципе это была истина, поскольку все увиденные до того момента фильмы, были со схожими типажами героев. но оказывается у Фёрта много совершенно противоположных ролей. например, я недавно посмотрела фильм Травма, и изменила своё мнение. Фёрт может быть разным! его фильмография может похвастаться и другими не "аристократическими" ролями. хотя признаю, что ему роли в исторических фильмах очень подходят, а мистер Дарси, вообще получился идеальным мужчиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Ферта в Гордости и предубеждении увидела после просмотра новой версии фильма с Кирой Найтли. Фильм мне понравился чуть больше, в сериале мистер Дарси не очень-то чувствительно признается в любви, не сравнить с эпизодом в фильме. Фильм *Девушка с жемчужной серьгой* ужасно мне нравится, Ферт просто великолепен, я даже вместо главной героини представляла себя. Настолько тронула меня история создания картины вермеера. Смотрю этот фильм и не насмотрюсь. Вот вышел недавно фильм Няня МакФи . Хорошая добрая комедия, Ферт в роли отца-одиночки это нечто.Жаль что некоторые фильмы с его участием трудно найти на носителях. Прочитала некоторые факты из жизни Ферта:сейчас у Ферта два ребенка от нынешней жены итальянки и один сын (15 лет) от актрисы Мег Тилли, она играла Турвел в фильме *Вальмонт*. Во время сцемок сериала был роман с Дженифер Эли, к концу съемок они расстались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма видный и фактурный мужчина и роли у него соответствующие... особо элегантные и аристократические... лучшую и самую известную роль называть не буду, все и так её знают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого актера. Со времен "Вальмонта". И не сказала бы, что он везде "мистер Дарси". Если не акцентировать внимание на "Гордости и Предубеждении" и "Дневниках...", то можно заметить, как разнятся его герои. Но везде - это глубокое вхождение в роль до такой степени, что "верю, верю и еще раз верю!" Последний просмотренный мною фильм с его участием - "Няня МакФи" куплен в лицензии для домашней коллекции. Просто наслаждаюсь его ролью в этом фильме, да и всем фильмом в целом. :) С нетерпением жду дальнейших его киноработ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт красавец и талантливый актер. долго я собиралась посмотреть "Няню", но так и не решилась. мечтаю посмотреть "Девушку с жемчужной серьгой". и тоже с большим нетерпением жду новых работ Ферта. его Дарси - произведение искусства! согласна, признание в любви в сериале с Фертом получилось каким-то скромным что-ли. но с фильмом, где играла Кира Найтли, сериал все равно не сравним. такая концовка больше похожа на написанное Остин в книге. хотя и там было как-то убедительнее. но это ни в коем случае не делает игру Колина хуже. он показал идеал мужчины всех времен (в смысле его мистер Дарси).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождусь премьеры "Последнего легиона". С Колином в этом фильме снялась индийская красавица Айшвария Рай. Видела ролик этого фильма, он в стиле "Гладиатора", Колин лихо скачет на лошадях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит почитать "Бриджет Дэжонс: Грани разумного", чтобы надолго перестать относиться к этому актеру серьезно. :) Ну, а в целом, хороший с типично британской манерой игры актер. Цепкий и напористый. В общем, уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... видел с ним четыре фильма, но как пить дать, в двух его не помню, потому приходится судить о нем по двум другим, а там всё глухо... Никак не отношусь к этому гражданину, заслуг ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Прочитала некоторые факты из жизни Ферта:сейчас у Ферта два ребенка от нынешней жены итальянки и один сын (15 лет) от актрисы Мег Тилли, она играла Турвел в фильме *Вальмонт*. Во время сцемок сериала был роман с Дженифер Эли, к концу съемок они расстались.[/QUOTE] А кто знает его жену итальянку, кто-то из знаменитостей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джен']А кто знает его жену итальянку, кто-то из знаменитостей?[/QUOTE] Его жена - Ливия Гуиджоли. Ливия - режиссер-документалист, друзья Колина характеризуют ее как "идеальную женщину": доктор философии и типичная итальянская красавица, живая и острая на язык, притом знойная брюнетка. Ей за тридцать. Они познакомились на съемках телевизионного мини-сериала "Ностромо" в Британской Колумбии в 1995 году. Преследуемые папарацци, поженились в Таскане в 1997 году. Теперь их жизнь и жизнь их сыновей проходят в Ислингтоне, северном районе Лондона, где они бывают значительную часть года, и Риме... "Мне не нужен советник, - говорит Колин. - Я во всем советуюсь с женой. Она - самая разумная женщина на планете. Нам так легко вместе во всем разобраться. Она - очень уверенный в себе человек, а мне уверенности не хватает. Это счастье, что мы поженились". На Ливию звездность мужа не производит слишком большое впечатление. Их общий друг, писатель Ник Хорнби, утверждает: "У нее безупречное чувство юмора, она настоящая итальянская красавица, она забавная и жизнерадостная". Ферт же широко известен абсолютной скромностью, дружелюбием и веселостью. У Колина есть еще один сын, Уилл. Мальчик родился в 1990 году, его мать - актриса Мэг Тилли. В 1989 году Ферт и Тилли снимались вместе в картине Милоша Формана "Вальмон". По окончании работы над картиной они удалились в принадлежащий Мэг небольшой деревянный коттедж, стоявший в заснеженных лесах Британской Колумбии. Они прожили вместе семь лет , и вскоре расстались. "У меня был в то время какой-то порыв пожить отшельником, но это не означало, что я и есть отшельник", - поясняет Колин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...