Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю на вопросы в стартовом посте:

Плаваю, наверное, лет с двух, как попала на речку. Как училась - не помню, мне кажется - вошла в воду и поплыла. Каким стилем? Да своим собственным, никогда не задумывалась, просто плыву, как плывётся. Могу плыть часами, как пробовала однажды, пока не надоело. Прочитала, что тонут в основном от паники, а не потому, что не умеют. В ранней молодости свято верила, что выплыву в любых условиях, хоть как "Адмирал Нахимов". Год ходила на спортивное плавание, но там из нас жали рекорды, а я хотела получать удовольствие, потому бросила. Нырять не люблю, глубины боюсь, но себя перебарываю и в море заплываю за горизонт, хотя удовольствия в таком случае не получаю, просто воспитываю себя. Сейчас редко удаётся выбраться на воду. Но вода - это лучший отдых, в ней заново рождаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сколь долго товарищ находился вдали от пресной воды ?

 

Сколь долго? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы утрируете, товарисчи. Сколько езжу на моря, таких ужасов не испытала. И волосы нормальные, и одежда , и медузы не страшные совсем.

 

Они не страшные, просто от них довольно болезненный ожог. И когда ты отдыхаешь и развлекаешься, совсем не то, что нужно. К счастью, они не везде, и не всегда.

Насчет соли - если есть душ, то проблемы никакой. Но если ты весь день на море, одежда и волосы пропитались насквозь солью - то все именно так, по кр. мере у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь долго? ))

 

Ну да, а что не так ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет соли - если есть душ, то проблемы никакой. Но если ты весь день на море, одежда и волосы пропитались насквозь солью - то все именно так, по кр. мере у меня)

Аа, весь день на море я не бываю. Вредно это для здоровья - под палящим солнцем ))

 

Ну да, а что не так ?)

Не поняла тебя, Дим. Я долго вдали от пресной воды не бываю, естественно. А если кто-то бывает, то это уже нестандартные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла тебя, Дим. Я долго вдали от пресной воды не бываю, естественно. А если кто-то бывает, то это уже нестандартные условия.

 

Нестандартные условия это нормально. Палатка, костёр, небо над головой. Одна беда - через неделю солёная вода пропитывает тебя насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартные условия это нормально. Палатка, костёр, небо над головой. Одна беда - через неделю солёная вода пропитывает тебя насквозь.

С трудом себе это представляю :) Люблю цивилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом себе это представляю :) Люблю цивилизацию.

 

Фильм Дикари смотрела ? Там тоже все цивилизованные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, весь день на море я не бываю. Вредно это для здоровья - под палящим солнцем ))

 

Когда речь об организованном отдыхе в гостинице/квартире и т.д., то - да. Я тоже с 11 до 15 стараюсь заняться чем-то другим. А когда приехал на море на день, то получается именно с утра до вечера и до последней капли:) А потом, вся соленая и мерзкая, прилипшая к сидению, еду домой - ладно хоть вечером не жарко)

 

Нестандартные условия это нормально. Палатка, костёр, небо над головой. Одна беда - через неделю солёная вода пропитывает тебя насквозь.

На неделю меня бы не хватило. Так только на выходные могу, это мой максимум)

 

А еще в море намного легче плавать, держит вода, волны качают... собс-на, больше отдых, чем плавание. Мне каж-ся, кто не умеет, лучше на море учиться. В каком-нибудь спокойном заливе, чтоб без сильных волн.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в море намного легче плавать, держит вода, волны качают... собс-на, больше отдых, чем плавание. Мне каж-ся, кто не умеет, лучше на море учиться. В каком-нибудь спокойном заливе, чтоб без сильных волн.

 

Соглашусь, что на море лучше, на юге - там и теплее) и вода прозрачнее, приятнее. Я хоть и училась на реке, реально поплала только на море. Течения нет, это плюс, а вот волны, считаю, минус для плавания кролем на груди, когда мелкие, коварные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться лучше где-нибудь в таком месте, чтоб вода вообще была практически стоячей. В тех же водохранилищах. Плюс удобно тем, что берег в основном пологий. На море чаще всего вступил и с головой. На настоящем море, а не на Азовском, допустим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю, стоячая вода не сильно приятна, в нее же лезть на все сто, когда учишься, и глотать придется)) Стоячая вода это автоматом ил, муть и все такое... К тому же, как я поняла, там и на дне может черт-те че валяться)) На водохранилище не была, но если это как большое озеро, то там волны тоже бывают часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой приятности вообще речь ? Стоячая вода это не автоматом ил или муть. Всё зависит от того, какое дно. Лучше всего выбраться на пляж, чтоб с песочком. И, кстати, воды ты больше наглотаешься там, где вода неспокойная. Водохранилище в этом плане практически всегда штиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться лучше где-нибудь в таком месте, чтоб вода вообще была практически стоячей. В тех же водохранилищах. Плюс удобно тем, что берег в основном пологий. На море чаще всего вступил и с головой. На настоящем море, а не на Азовском, допустим)))

 

Есть моря, где очень долго мелко. Иногда надоедает дико. И это не Азовское.

А водохранилище если связано с какой-нить электростанцией, то когда открывают плотину, бывает очень весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете ли вы- Да?

Как давно? - Со школьных лет, в начальных классах один раз в неделю вместо физкультуры, обязаловка было плаванье.

Каким стилем? разными, но кролем, ввиду отсутствия постоянных тренировок, быстро выдыхаюсь (дыхалки не хватает).

Может, есть за плечами спортивные достижения? - дайвинг как, считается? правда на небольшую глубину, 10м., на большую глубину, необходимо спец.обучение и получение сертификата, пока нет возможности..

Как вы научились плавать? - ответила в вопросе о том как давно научилась..

Учите ли других? - нет.

Или только планируете сами научиться?- .....

С какими трудностями сталкивались? - всегда, какое-то время, привыкаю к глубине, но это наверно инстинкты, как к высоте привыкаю..

Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? - любые, только бы вода присутствовала в водоёме чистая)

Как вообще относитесь к воде, к глубине? - с осторожностью, вода любит когда её боятся, а вот безбашенных терпеть не может

Что вам дает плавание? - радость))

А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите! - могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть моря, где очень долго мелко. Иногда надоедает дико. И это не Азовское.

А водохранилище если связано с какой-нить электростанцией, то когда открывают плотину, бывает очень весело)

 

Это точно. Мелкое море это огромная лужа. Нечего там ловить!

 

Моя водохранилище в этом плане безопасно более чем полностью) Так что все кто хочет научиться плавать - милости просим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Мелкое море это огромная лужа. Нечего там ловить!

 

Моя водохранилище в этом плане безопасно более чем полностью) Так что все кто хочет научиться плавать - милости просим)

 

Ага) Кроме арматур на дне, ну и дымоходы - тоже на любителя) А с мелким морем - шутки плохи, пока ты ищешь глубину, кто-нить может позаимстововать что-то из твоего, благо ты - за километр)

 

А правда, что толстые лучше держатся на воде? Кто и что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Кроме арматур на дне, ну и дымоходы - тоже на любителя) А с мелким морем - шутки плохи, пока ты ищешь глубину, кто-нить может позаимстововать что-то из твоего, благо ты - за километр)

 

А правда, что толстые лучше держатся на воде? Кто и что может сказать?

 

Та не, это все не то. Есть же ещё и пляж. А, впрочем, какой с меня учитель!

 

Думается мне это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею плавать. Боюсь воды. Однажды зашла в речку, по шею примерно, оступилась, попала в яму и еле удержала равновесие. Перепугалась жутко. С тех пор даже по пояс не захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился рано, предпочитаю брас, кролем не могу - много сил трачу. Вот, что никогда не удавалось - это прыжки, почти всегда солдатиком прыгал. Рыбкой один раз попробовал - лицо ушиб так, что до сих пор помню) Но воду очень люблю, во время учёбы был единственным в группе, кто вместо физкультуры выбрал бассейн - кайфовал невероятно, после кучи пар бегом нёсся в бассейн. Расслаблял так, что будь здоров. Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что никогда не удавалось - это прыжки, почти всегда солдатиком прыгал. Рыбкой один раз попробовал - лицо ушиб так, что до сих пор помню)

Во-во! У меня лицо не пострадало, потому как хороший песочек был, но травму позвоночника получила. Тогда в детстве молчала, как партизан, родителям не говорила, но год болело, потом через много лет начались последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею плавать. Боюсь воды. Однажды зашла в речку, по шею примерно, оступилась, попала в яму и еле удержала равновесие. Перепугалась жутко. С тех пор даже по пояс не захожу.

Боюсь ворошить неприятные воспоминания, но вот же любопытно, зачем зашли по шею... Переходили вброд? Не, по мне, идя по шею через реку, проблематично ее перейти. Даже если не реку, то есть при отсутствии течения... Это же скорее касадерский трюк!

 

Стоячая вода это не автоматом ил или муть. Всё зависит от того, какое дно. Лучше всего выбраться на пляж, чтоб с песочком.

Но разве не наоборот, дно зависит от того, какая вода? Вода же и намывает песок. Ну, люди тоже могут подкинуть, конечно, искусственно :)

 

Во-во! У меня лицо не пострадало, потому как хороший песочек был, но травму позвоночника получила. Тогда в детстве молчала, как партизан, родителям не говорила, но год болело, потом через много лет начались последствия.

У моей бабушки так было, тоже в детстве. Только ей песок попал, так что кашель остался на всю жизнь, и потом болезни.

Я сама вообще прыгнула в воду первый раз в жизни всего пару лет назад - ох и трудно это было!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве не наоборот, дно зависит от того, какая вода? Вода же и намывает песок. Ну, люди тоже могут подкинуть, конечно, искусственно :)

 

Нет, не наоборот.

 

Во-во! У меня лицо не пострадало, потому как хороший песочек был, но травму позвоночника получила. Тогда в детстве молчала, как партизан, родителям не говорила, но год болело, потом через много лет начались последствия.

 

Не понял. Прыгнула щучкой и встряла в дно ?

 

зы: Всегда недоумевал с тех, кто не умеет прыгать щучкой. И всегда ловлю дикие лулзы с тех, кто приземляется в воду не пойми как. К девушкам это, естественно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю с детства, научился сам, когда ездил с родителями в отпуска на Черное/Азовское море. Сначала по-собачьи, потом освоил все стили кроме баттерфляя (больше пары-тройки гребков не получается).

Но нырять люблю еще больше, с открытыми глазами естественно. Поэтому интересней всего море с прозрачной водой. Дочку с 5 лет научил нырять в ванной, открывать глаза и как можно дольше задерживать дыхание. В этом году ходит в бассейн раз в неделю, учится целенаправленно у тренера. Получается вроде лучше всех в группе.

Подозреваю, что люди тонут независимо от опыта плавания но - напрямую зависимо от умения нырять.

Один из самых запомнившихся фильмов на эту тему - "Голубая бездна".

Когда нибудь займусь аквалангом, но больше этого хочу понырять с регенерационным аппаратом - в тишине и невесомости, почувствовать себя рыбой...

А еще частенько с детства вижу сон, в котором ныряю в полном одиночестве в темном крытом бассейне ночью...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Всегда недоумевал с тех, кто не умеет прыгать щучкой. И всегда ловлю дикие лулзы с тех, кто приземляется в воду не пойми как. К девушкам это, естественно не относится.

 

Помнится, мы тоже смеялись друг с дружки, чем более идиотский прыжок - тем круче) С рыбкой/щучкой у меня парадокс - солдатиком, бомбочкой и любой другой частью тела могу, а рыбкой никак - обязательно ушибу что нить, т.к не могу плавно войти в воду, а именно плюхаюсь как мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...