Перейти к содержанию

Дагон (Dagon)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/213911/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54270/]Дагон[/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/54270.jpg[/img] [url=http://www.imdb.com/title/tt0264508/]IMDb-страница[/url] Экранизация рассказа [B]Говарда Лавкрафта[/B] [B]В ролях:[/B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/413798/]Эзра Годден / Ezra Godden/[/url]; [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/60319/]Франциско Рабаль/Francisco Rabal/[/url]; [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/81874/]Рэкэль Мероно /Raquel Merono/[/url] [B]Режиссер:[/B] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/28597/]Стюарт Гордон[/url] [B]Производство:[/B] Испания, 2001 год [B]Бюджет:[/B] $4 800 000 [B]Жанр:[/B] Триллер, Ужасы [B]Сюжет:[/B] Выброшенные на берег небольшого острова ужасным штормом Пол и Барбара нашли прибежище в заброшенной рыбацкой деревушке. Когда Барбара неожиданно исчезает среди уродливых и отталкивающих местных жителей, Полу приходится столкнуться с пугающей действительностью одинокого городка. Жутковатый фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жутковатый кин. Это есть. Особенно этот город. Брр-р... Но только эта атмосфера мне и понравилась. Все остальное и актеры и их персонажи и сюжет не очень. Да и в итоге, не очень страшный фильм... Баллов 5,5-6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная экранизация Лавкрафта, только вот перенесенная на испанскую почву (пожалуй зря). В основу фильма положен рассказ "Тень над Инсмутом" ("Морок над Инсмутом"), несомненно, один из лучших в творчестве писателя. Только тут Инсмут на Имбоку заменен. Особенно любопытно смотреть, если до того поиграть в "Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth". Благо, поставлены по одному произведению. Со мной так и было - но сходство в деталях воистину фанатичное. Любят, ох, любят Лавкрафта и авторы игры, и фильма. С другой стороны необходимо признать, что для людей, слыхом не слыхивавших кто есть Говард Филлипс, фильм запросто может показаться примитивной безделушкой про древних богов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']В основу фильма положен рассказ "Тень над Инсмутом" ("Морок над Инсмутом"), несомненно, один из лучших в творчестве писателя. Только тут Инсмут на Имбоку заменен. [/QUOTE] Хм.. Я уж думала, какой отношение имеет Лавкрафтовский "Дагон" к этому фильму. Оказывается, по другому рассказу снято... Надо почитать. А сам фильм ничего. Действительно, жуткий, очень противный местами. Ночью смотреть - самое оно. Концовка интересная, далеко не хэппи-эндовская, но под атмосферу подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагон....Господи, какая это легенда! Это просто очуметь можно! Лавкрафт конечно бывает скучен, но по части своей мифологии этот человек - гений. Создал таких Богов, таких героев, до мурашек пробивает. Играл в "Зов Ктулху", читал "Морок над Инсмутом", чудесная атмосфера. Ещё в детстве посмотрел фильм, был довольно напуган тогда, особенно сценой издевательства над моряком. Ужасно просто, до сих пор неприятно вспоминать об этом происшествии. НО фильм, признаюсь, всё-таки отличный, и коли я хотел бы напугаться, то посмотрел бы его вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма страшный фильм. сцены уродства и насилия поразили и некоторые еще не дают спать ночами до сих пор. УЖАААААС. атмосфера фильма конечно создана на все 10 балов , да и идея сама такой легенды интересна и концовка неожиданная и какая-то тайная ( а что за гадости там еще имеются ?), но вот визуальная реализация слишком уж жестокаяпо моему мнению.. хотя если б этот фильм не был таким необычным явряд ли бы его запомнил и выделил из ряда всячечких дешевых поделок на подобные темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязный фильм. Лучшая весч Лавкрафта. Даже жутковато было... Но в 14 лет меня многие вещи пугали. Пересмотреть его что ли... Пожалуй посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/3 фильма было на самом деле жутковато, атмосфера особо интригующая, неизвестность и тайны. Тем обиднее было наблюдать завершение этого действия. Но не без сюрпрайза в финале - на том хотя бы спасибо. Последний "перевод" по РТР чуть на ха-ха не пробил: "Дагон - морское чудовище". Издеваются над зрителем, как хотят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lollypop'] Последний "перевод" по РТР чуть на ха-ха не пробил: "Дагон - морское чудовище". Издеваются над зрителем, как хотят. :)[/QUOTE] Ну правильно. Читаешь в программе "Дагон" - хз шо оно такое. А тут сразу расшифровка идет - "морское чудовище". И всем сразу интересно и все посмотреть хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещая картина. Хотя было до черта смешных моментов - я так хохотала, что чуть не насмеяла себе обширный инфаркт. "Гр-р-р-р!!! Он та-ар-р-рм! Убейте егор-р-роо-о-о!!!" Обожаю этот фильм. Только толстого дядьку убивали слишком уж жутко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RedDevil']Ну правильно. Читаешь в программе "Дагон" - хз шо оно такое. А тут сразу расшифровка идет - "морское чудовище". И всем сразу интересно и все посмотреть хотят.[/QUOTE] RedDevil, вы бы на такое названьё повелись - и быстрее смотреть на чудище заморское?:) Кому как, я бы даже не подумала, потому что напоминает данная "вольная интерпритация" чисто треш (на крайний случай - сказку). А фильм вполне достойный. Кроме собственно главгада. Непроработали в нем детали (усищи смешные).)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lollypop']RedDevil, вы бы на такое названьё повелись - и быстрее смотреть на чудище заморское?:) [/QUOTE] Я бы по-любому повелся. Это магическое словосочетание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще неплохо. Очень атмосферно и технически грамотно. Все испанское - наверно из-за Юзны, работающего последние 7 лет с испанцами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось. минусы- ужасный акцент того "единственно нормального" в деревне, просто не давал понять о чем же они там говорят. к тому же это одни из ключевыч сцен. главгерой- отстойный какой-то. и еще horrible CGI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hot juicy burger'] и еще horrible CGI.[/QUOTE] Че-ж ты хотел от Испании за 4 лимона, с участием "Орущего Бешанного Джорджа"? Относительно "Фауста" Юзны - все-таки прогресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']Че-ж ты хотел от Испании за 4 лимона, с участием "Орущего Бешанного Джорджа"?[/QUOTE] я собственно ничо и не ожидал, но тот CGI просто режет глаз и "удешевляет" эту неплохую картину. [quote name='Vincent Crist']Относительно "Фауста" Юзны - все-таки прогресс.[/QUOTE] согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний...Любителям ужасов может понравится, а может и нет.Есть жестокие сцены, несколько напряжных моментов...Короче посмотрите и напишите свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малобюджетная, но очень атмосферная и достойная экранизация по мотивам нескольких рассказов. Больше всего влияние "The Shadow over Innsmouth". Но учитывая состав создателей, удивляться неплохому качеству данного фильма, не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сейчас на сон грядущий перечитываю Лавкрафта - Дагон у него одно из наиболее часто упоминаемых и зловещих божеств, которому поклонялись люди-амфибии Полинезии. Так вот в фильме от лавкрафтовского обволакивающего хоррора ничего и нету. Рядовой ужастик с обилием грубых натуралистических сцен - по принципу, чем кровищщи больше, тем страшнее. Но есть любители пощекотать нервы, для них и снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда-то давно смотрел, было жутко, атмосферно, с романом Лавкрафта не знаком, но вот сам фильм мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма мне понравилось,довольно жуткое,а потом ближе к середине начала утомлять ночная погоня очкарика от этих "рыбных людей". Ну а к концу вообще сплошная фантастика пошла... Изменено пользователем Розовая Пантера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино потрясное, Лафкрафту бы понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно неприятный фильм и очень страшный, жуткий просто, признаюсь пару раз даже сильно пугалась при виде всех этих страшилок, но фильм достойный тут ничего не скажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная вещь, мне понравилась. Город-призрак, безумный священник, мутанты, темень, кровища кое-где - всё грамотно, всё в тему, и ничего лишнего. Концовка только маленько подразочаровала, но я рассказ не читал, может у Лавкрафта всё так и было. Автору видней в любом случае, а фильм на твёрдую четвёрку. Даже пересматривал пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...