Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руперт Пенри-Джонс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Руперт Пенри-Джонс(Rupert Penry-Jones)

f5cf28734499.jpg

Руперт Пенри-Джонс,актер, родился в Лондоне 22 сентября 1970 года в актерской семье. Его младший брат Лоуренс Пенри Джонс – также актер, живет в Лос-Анджелесе .

Посещал актерские курсы театра «Олд Вик», откуда был отчислен за "подрывное влияние на студентов".

Начал актерскую карьеру в возрасте 16 лет в Национальном Молодежном Театре Лондона.

Его дебютом на лондонской театральной сцене стала роль Фортинбраса в спектакле с участием Ральфа Файнса «Гамлет» в театре Алмейда. После чего последовала череда ролей в театре.

В 2000 году был удостоен премии Яна Чарльсона (Ian Charleson Award) за роль в спектакле «Дон Карлос» в постановке Королевского Шекспировского общества.

В 2007 году женился на актрисе Дервле Кирван, с которой они вместе участвовали в съемках сериала «Казанова» (2005) . У них двое детей – дочь Флоренс и сын Питер.

Его список кино-работ достаточно скромен - к 39 годам всего 30 ролей разной степени тяжести. В основном его амплуа – военные, бывшие военные, аристократы, шпионы и полицейские, то есть все, на ком хорошо смотрится дорогой костюм или военная форма.

На мой взгляд, он очень неплох, как в главных, так и второстепенных ролях.

Наиболее заметные роли:

Шарлотта Грей

Четыре пера

Шпионы из Кембриджа

Доводы рассудка

39 ступеней

Современный Потрошитель

Призраки

Шёлк

 

Удивительно, но я видела этого актера много раз, пересматривая «Четыре пера», и даже не обращала внимания на него. Но вот, что-то с последнего просмотра очень зацепило. Есть что-то в его мистере Уилоуби, что прослеживается в большинстве ролей Руперта – упертость, решительность, какая-то внешне непробиваемая маска, за которой копошатся совсем иные качества и, зачастую, неуверенность и страх. Но это, конечно же, не главное, а главное – это глубокие голубые глаза, мягкая улыбка и умение выглядеть как картинка из журнала мужских мод. Не припомню, на ком бы так хорошо смотрелся классический костюм – тройка. Масла в огонь добавляют истинно британские манеры, сдержанность и внутренний аристократизм, присущий, пожалуй, только уроженцам Туманного Альбиона. Ну и, конечно, гипнотическое обаяние, заставляющее смотреть один фильм с его участие за другим.

 

Что уж ходить вокруг да около – влюбилась я по уши (весна все же скоро), так что объективно оценивать его роли не могу, но самым симпатичным персонажем сейчас является инспектор Чандлер из «Современного Потрошителя» - аккуратист и безупречно белый воротничок, которому предстоит разыскать подражателя легендарного Джека Потрошителя и завоевать расположение и доверие коллег. Все это очень непросто, но смотрится отлично.

 

Если кто-то из форумчан также проникся этим актером как и я, то предлагаю присоединиться и высказать свое отношение к его творчеству.

-1.jpg.818fd79e519fcca045e4a6e71851ec57.jpg

-3.jpg.db350c23a15b06e10850c853021fbebf.jpg

-4.thumb.jpg.103b1f7696afe6a248a5de38fda9b847.jpg

-7.jpg.dbafdd73f14ddc0b561192cd14697276.jpg

-2.jpg.4e1e2e4a6ebcf1b21ce5ba902ec4908c.jpg

-6.jpg.eacf0e721b188241c53d1a1addf54493.jpg

5.jpg.321326090e4ca7789b83e413e5b44eee.jpg

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всей фильмографии Руперта я видела всего две его роли (хотя нет, вру. Три. Он, оказывается, молодого Рэя в Крезанутых играл:))

Но мне и этих двух (с огрызочком) ролей хватило, чтобы очароваться по уши:)

Во-первых, это 39 ступеней - очаровательный шпионский триллер-детектив-приключение с Рупертом Пенри-Джонсом в главной роли. Вооон он в образе на фото - нижний слева. Его герой - по традиции таких фильмов - человек, случайно попавший в неприятности и пытающийся из них выбраться, попутно спасая страну и при этом не теряя выдержки и гордой осанки:) Герой у него получился на загляденье.

Ну и во-вторых, Уайтчепел/Современный потрошитель. Молодой инспектор, чья карьера похоже была расписана едва ли не до его рождения, возглавляет отдел, который превосходно справляется и без него, пытается действовать по инструкциям (в буквальном смысле), но постепенно проникается духом и целями настоящих, не "пластиковых" полицейских, расследуя убийства, совершенные подражателем Джека-Потрошителя. Отличный персонаж, как впрочем и сериал в целом. Ждем второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне очень понравилась в сериале Призраки, про шпионов. Сейчас смотрю с ним Современный потрошитель и 39 ступеней. Симпатичный и играет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в новой экранизации Persuasion - запомнился сразу. Хорошо у Руперта с трудом сдерживаемая страсть получилась, понравился. Ну и, конечно, никто другой не умеет так носить строгий костюм - это у британцев, наверно, где-то в генах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это 39 ступеней - очаровательный шпионский триллер-детектив-приключение с Рупертом Пенри-Джонсом в главной роли. Вооон он в образе на фото - нижний слева. Его герой - по традиции таких фильмов - человек, случайно попавший в неприятности и пытающийся из них выбраться, попутно спасая страну и при этом не теряя выдержки и гордой осанки:) Герой у него получился на загляденье.

Стрельба, погони, немного юмора, очаровательная спутница и очень опасный и хитрый враг. Ой, ну чем не Джеймс Бонд? По опыту шпионских ролей Руперту уже давно пора примерить на себя костюм 007-го.

 

Нескромно могу порекомендовать "Казанову", хотя уверенна, что вы его видели. Руперт Пенри-Джонс и Дэвид Тэннант в одном фильме - это просто двойной удар по сердцу.

Он мне очень понравилась в сериале Призраки, про шпионов. Сейчас смотрю с ним Современный потрошитель и 39 ступеней. Симпатичный и играет хорошо

Да, на протяжении 4 с хвостиком сезоном его персонаж оставался интересным. Ни разу не было скучно на него смотреть, третий сезон еще более позитивный, а вот далее - эмоции через край, да и британские сценаристы, с присущим им садизмом, подливали масла в огонь с каждой серией. Адам Картер - профессионал, на его работу приятно смотреть, хотя иногда он явно перегибает палку с жестокостью. И, кстати, это чуть ли не единственная роль, где персонаж Руперта довольно небрежно одет.

 

Хоть и знала, чем все закончится, все равно навзрыд рыдала в седьмом сезоне.

 

Впервые увидела в новой экранизации Persuasion - запомнился сразу. Хорошо у Руперта с трудом сдерживаемая страсть получилась, понравился. Ну и, конечно, никто другой не умеет так носить строгий костюм - это у британцев, наверно, где-то в генах :)

Сдерживаемая-то она да, но в глазах все равно столько любви и нежности читается. Просто мельком взглядом пробежится по Энн и уже понятно, что капитан попался.

 

Сейчас ждем "Потрошителя" и новый шести-серийный адвокатский сериал "Silk" от ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромно могу порекомендовать "Казанову", хотя уверенна, что вы его видели. Руперт Пенри-Джонс и Дэвид Тэннант в одном фильме - это просто двойной удар по сердцу.

Пока не видела, хотя диском разжилась еще года два назад. Как-то все у меня с просмотром не складывалось. Но тем лучше, я теперь буду знать, на кого еще кроме Теннанта внимание обратить:)

Теперь надо еще и Доводы рассудка посмотреть. Это мой второй любимый роман Джейн Остен (после Гордости и предубеждения), но вот экранизации ни одной пока не видела, так что опять же все очень удачно складывается. По отзывам пробежалась, Руперта за исполнение хвалят - это здорово, я капитана Уэнтуорта очень люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем лучше, я теперь буду знать, на кого еще кроме Теннанта внимание обратить

Вообще именно эта роль Теннанта натолкнула меня на мысль посмотреть-таки "Доктора Кто", но в "Казанове" я просто разрываюсь, так как сочувствую обоим персонажам.

 

По отзывам пробежалась, Руперта за исполнение хвалят - это здорово, я капитана Уэнтуорта очень люблю:)

Да, по-разному, кто-то хвалит, кто-то наоборот считает его Уэнтворта

неудачным, но это нормально для восприятия литературных персонажей. На мой взгляд получилось убедительно и очень красиво.

 

Пока третья серия "Современного потрошителя 2" не переведена (что ужасно, так как мой плохой английский не даст насладиться прелестью момента), приходится наслаждаться редкими кадрами из нового сериала "Шелк", который удастся посмотреть только в 2011 году.

В первых трех сериях герой Руперта будет на костылях, так как сам Руперт умудрился летом сломать ногу.

silk.jpg.322fb18607c7ace79f89c7fb994c3584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на экраны серия за серией выходит "Шёлк", который, кстати, идет с очень хорошими рейтингами, Руперт успел оформиться на роль сквайра Трелони в очередной экранизации романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ". Чтобы освежить память о персонаже цитирую "Википедию"

Сквайр Джон Трелони (англ. Squire John Trelawney) — богатый землевладелец, финансировавший экспедицию за сокровищами Флинта. Рост выше шести футов (183 см). Изначально претендует на лидерство, однако демонстрирует такие качества, как болтливость и некомпетентность: именно из-за него судовая команда была почти полностью сформирована из головорезов покойного Флинта. После обнаружения на «Испаньоле» заговора добровольно уступает право командования капитану Смоллетту. В схватке с пиратами оказывается очень полезен в качестве отличного стрелка. Взял с собой на корабль троих своих дисциплинированных и верных слуг, которые хорошо показали себя в схватке с разбойниками.

Попадание, на мой взгляд, стопроцентное и я очень хочу это видеть, тем более, что компанию ему составят Филлип Гленистер в роли капитана Смоллета и Элайджа Вуд в роли Бена Ганна. Подробнее тут. Съемки пройдут в Ирландии и Пуэрто Рико, а конечный результат можно будет оценить под Рождество. Скорее бы зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на экраны серия за серией выходит "Шёлк", который, кстати, идет с очень хорошими рейтингами, Руперт успел оформиться на роль сквайра Трелони в очередной экранизации романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ". Чтобы освежить память о персонаже цитирую "Википедию"

 

Попадание, на мой взгляд, стопроцентное и я очень хочу это видеть, тем более, что компанию ему составят Филлип Гленистер в роли капитана Смоллета и Элайджа Вуд в роли Бена Ганна. Подробнее тут. Съемки пройдут в Ирландии и Пуэрто Рико, а конечный результат можно будет оценить под Рождество. Скорее бы зима!

 

О, спасибо за новость. Последнее время телепроекты просто блещут своими составами:roll: Про Гленистера в "Острове сокровищ" слышала, а вот Руперт стал приятной неожиданностью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Руперт Пенри-Джонс, пока посмотрела с ним Доводы рассудка, Матч Поинт( правда его там мало), сейчас смотрю "Призраки"...Список собираюсь продолжить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ознакомиться с его творчеством

Бритиши у меня в большом почете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ознакомиться с его творчеством

Бритиши у меня в большом почете!!!

Тогда вперед, пусть в кино ролей немного, зато отличных и качественных работ на телевидении у него достаточно. Он в отличной форме и сил, ему хватит на все заявленные и пока не заявленные проекты.

 

Кстати, сериал "Шёлк" с участием Руперта продлен на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут видела рекламный ролик канала Sky 1 про новинки 2011-12. И в нем есть несколько кадров из "Осторова Сокровищ", где Руперт играет сквайра Трелони. Так посмотреть сразу захотелось!

Там вообще каст интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут видела рекламный ролик канала Sky 1 про новинки 2011-12. И в нем есть несколько кадров из "Осторова Сокровищ", где Руперт играет сквайра Трелони. Так посмотреть сразу захотелось!

Там вообще каст интересный.

О, да! Руперт в красных панталонах и жилете, размахивающий саблей направо и налево - это захватывает даже с одного мгновения ролика. Там великолепный подбор актеров, не сомневаюсь ни в ком ни на секунду. Смоллет и Треллони - это самая большая радость и самые большие ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже присматриваюсь к этому актеру, но до последнего момента, в силу разных причин, все никак не могла добраться до его работ - спасибо Люде, сейчас наконец, начну восполнять пробелы - благо, фильмов и сериалов у Руперта предостаточно.

Одно из последних его интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже присматриваюсь к этому актеру, но до последнего момента, в силу разных причин, все никак не могла добраться до его работ - спасибо Люде, сейчас наконец, начну восполнять пробелы - благо, фильмов и сериалов у Руперта предостаточно.

Одно из последних его интервью.

Надеюсь, тебе понравится - он очаровательный мужчина.

Это интервью было приурочено к выходу "Шёлка" и там Руперт как раз упомянул новый сезон "Потрошителя". Так мило в конце интервью передает привет детишкам.

Вообще, люблю его голос - с хрипотцой чуть-чуть, его улыбку и вот эту прическу - все торчком.

 

Кстати, может быть ты и видела его в одной из серий "Пуаро", сезон 9, серия "Печальный кипарис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже присматриваюсь к этому актеру, но до последнего момента, в силу разных причин, все никак не могла добраться до его работ - спасибо Люде, сейчас наконец, начну восполнять пробелы - благо, фильмов и сериалов у Руперта предостаточно.

В нашем полку прибыло:) Приобщайтесь обязательно, актер замечательный и обаятельный (британец, одним словом:))

Кстати, кто здесь английский знает получше - в конце, когда про Уайтчепел разговор зашел, прозвучало "этим летом" - это он говорил, что съемки летом начнутся, или уже сезон выйдет? *скрестила пальцы*

Вообще, люблю его голос - с хрипотцой чуть-чуть, его улыбку и вот эту прическу - все торчком.

Голос замечательный:)

Кстати, может быть ты и видела его в одной из серий "Пуаро", сезон 9, серия "Печальный кипарис".

О, он и в Пуаро появлялся! А кого он там играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тебе понравится - он очаровательный мужчина.

 

Он мне уже заранее нравится, а в его чарах я уже убедилась))

Так мило в конце интервью передает привет детишкам.
Да-да, меня этот момент тоже умилил))

Кстати, может быть ты и видела его в одной из серий "Пуаро", сезон 9, серия "Печальный кипарис".
К сожалению, с последними сезонами "Пуаро" плохо знакома - не все видела... А вот, что точно смотрела из стартового поста - это "Четыре пера", но его героя там, увы, совершенно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто здесь английский знает получше - в конце, когда про Уайтчепел разговор зашел, прозвучало "этим летом" - это он говорил, что съемки летом начнутся, или уже сезон выйдет? *скрестила пальцы*

C английским плохо, но он про съемки все же говорит, сейчас ведь он в "Острове сокровищ" играет, так что к лету точно не поспеют все снять, тем более 6 серий. Вообще, по моим наблюдениям, если снимают летом, то результат будет в феврале.

 

Голос замечательный:)

Да, нравится мне вот

, где Руперт читает стихи (с 0.23)

 

О, он и в Пуаро появлялся! А кого он там играл?

У него роль племянника богатой тетушки, девушку которого обвиняют в убийстве.

 

Не очень умею делать скриншоты, но как-то так.

4.jpg.c3e41192cf943dbab06543aa8999545f.jpg

Poirot-SadCypress-68.thumb.jpg.bd6394daea846a7a79842283d22ea246.jpg

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C английским плохо, но он про съемки все же говорит, сейчас ведь он в "Острове сокровищ" играет, так что к лету точно не поспеют все снять, тем более 6 серий. Вообще, по моим наблюдениям, если снимают летом, то результат будет в феврале.

"Остров" уже отснят, как я поняла из того же интервью, он недавно вернулся из Пуэрто-Рико со съемок.

Сейчас зашла на сайт ITV, там новостей никаких, кроме как "ждите в 2012 году", так что февраль - не самый плохой вариант:)

У него роль племянника богатой тетушки, девушку которого обвиняют в убийстве.

В книге мне этот персонаж не особо нравился, но в последнее время в экрнизациях многое стали переделывать, надо будет посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остров" уже отснят, как я поняла из того же интервью, он недавно вернулся из Пуэрто-Рико со съемок.

Сейчас зашла на сайт ITV, там новостей никаких, кроме как "ждите в 2012 году", так что февраль - не самый плохой вариант:)

Глухо, как в танке(((

Ну, что-то же движется. Где-то видела фото "Испаньолы" и теперь не вспомню где.

 

В книге мне этот персонаж не особо нравился, но в последнее время в экрнизациях многое стали переделывать, надо будет посмотреть:)

Да он и в сериале не самый положительный, ну, не плохой, конечно, просто слабовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо, как в танке(((

Ну, что-то же движется. Где-то видела фото "Испаньолы" и теперь не вспомню где.

Да нет, по Острову-то и фотки попадаются, и промка была (та, где Остров мелькнул между другими премьерами канала).

А на ITV глухо по Уайтчепелу, с тех пор как вывесили сообщение о третьем сезоне, никаких новостей. Так что хотя бы в интервью его упомянули:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Уайтчепел - послушала внимательно - говорит, что съемки будут летом. Так что ждать еще долго :(

Еще сказал, что собрался на Бродвей - играть в Private Lives с Ким Кэтролл. На все руки мастер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела Уйатчеппель 1 :) Три серии

Ну что скажу. Породистый такой валлиец, такой... ну даже слова не подберу..

Харизматичный и интересный. Понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в новой экранизации Persuasion - запомнился сразу. Хорошо у Руперта с трудом сдерживаемая страсть получилась, понравился. Ну и, конечно, никто другой не умеет так носить строгий костюм - это у британцев, наверно, где-то в генах :)

советуете качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...