Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневной свет (Daylight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дневной свет (Daylight)

США, 1996

sm_513419.jpg

TUEY WENT IN ALONE. THE ONLY WAY OUT IS.....TOGETHER!

Оригинал Daylight

Режисcер Роб Коэн

Сценарий Лесли Бохем

Продюсер Джон Дэвис, Раффаелла Де Лаурентиис, David T. Friendly

Оператор David Eggby

Композитор Edgar Bronfman Jr., Рэнди Эдельман, Брюс Робертс

В главных ролях :

Сильвестр Сталлоне

Эми Бреннеман

Вигго Мортенсен

Дэн Хедайя

Марк Ролстон

Даниэль Харрис

и др.

Сюжет : Фильм - катастрофа о взрыве в туннеле метро под Гудзоном. Бандиты уходили от погони полиции и врезались в грузовик с токсинами отходами очень мощной взрывной силы. Стена огня с огромной скоростью выжигала туннель…

Главный герой - бывший спасатель, специалист по чрезвычайным ситуациям и катастрофам, выгнанный с работы и вынужденный пойти в таксисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно последний фильм Слая который могу с чистой совестью назвать хорошим фильмом, конечно не верх изобретательности завалить с двух сторон дорожку, напустить воды и огня, да заставить всех покричать, да побегать, но мне все равно понравилось. Неплохая катастрофка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм неплох, и спецэффекты, и декарации, и еще неодряхлевший Слай, всё идет на пользу фильму, вот только чувствуется в глазах у его героя какое то отчаяние. А фильм снят действительно в переломный момент карьеры Сталлоне, после пошли сплошные провалы и дешевки типа судьи дреда и ловких рук...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А фильм снят действительно в переломный момент карьеры Сталлоне, после пошли сплошные провалы и дешевки типа судьи дреда и ловких рук...

Во-первых, Судья Дредд вышел до Дневного Света... во-вторых, после этой картины вышел еще фильм Полицейские, далеко не худший фильм со Сталлоне, а также еще вышел фильм Гонщик, не думаю, что можно назвать этот фильм дешевкой... Да и Ловкие Руки не дешевка, а скорее фильм, провалившийся в прокате, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм Дневной Свет пришелся по душе. Неплохой сюжетец, хорошая атмосфера, неплохие съемки, актеры ничего... но все далеко не идеально. Не самый лучший фильм у Слая и не самый лучший фильм-катастрофа вообще... Первые несколько раз смотрел не без удовольствия, а вот потом совсем он мне как-то разонравился. Плюс концовка оставляет желать лучшего... Слишком глупая и нереальная. Вывод один, фильм на несколько раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный экшен. Подумываю обзавестись лицензией. Недавно фильм вышел в R5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался осилить водичку с огоньком. Странно, не прет кино и все тут.. Знаю начало наизусть, а вот про конец - сплошной "белый свет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное кино, которое не раздражает когда смотришь, но и пересматривать не хочется

бывали фильмы и похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравицца мне Дневной свет.Что-то в нем реально цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предпозднего (мое аффторство:D) Сталлоне Дневной свет, наверное, лучшее кино, уже отгремели лучшие роли в Тюрягах, Рокки, Рембо и Оскаре, и не наступили всякие Ангелы мести, Убийцы Картеров... Сама по себе катастрофа тоже очень классная, конечно, все движется, как по шаблону, это издержки жанра, но смотрится впечатляюще. По крайней мере, смотрелось. 100 лет кино не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился и даже очень.Один из лучших фильмов со Слаем.Люблю фильмы-катастрофы,особенно клаустрофобные.Много спецэффектов и напряженных моментов.Видел его последний раз года 4 с половиной назад,пересмотреть снова не отказался бы. Изменено 23.12.2008 15:17 пользователем Phil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, входит в когорту любимых, смотрел огромное количество раз.

И посмотрю наверное ещё не раз с большим удовольствием.

Один из лучших с участие Слая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм-катастрофа, мне понравился. Спецэффекты неплохие, "напряжение" присутсвует. Фильм смотрится на одном дыхании, нет лишних сцен. Хорошая работа Слая, да и остальных тоже.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих работ Сталлоне, где можно разглядеть хоть какую-то его актёрскую игру. И за это +, а ещё за присутствие там Вигго Мортенсена, хотя и непродолжительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящее кино.Очень динамично и захватывающе.Только почему это кино причисляют к боевикам.Это фильм-катастрофа и драма.

Чуть ли не единственный фильм, где Слай не машет кулаками!

Изменено 30.08.2009 13:08 пользователем Phil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, помню что фильм в свое время очень нравился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих работ Сталлоне, где можно разглядеть хоть какую-то его актёрскую игру.

 

Да? Хм, по- моему там игры то и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела тут намедни "старый" добрый ФК со Слаем в главной роли. Вот прям повеяло ностальгией и хорошей крепкой работой всей команды. И начало незатянуто, бойкое, и мощная сама катастрофа и интересные попытки спасения. Всё так вдумчиво, реально. А то сейчас денег нашвыряют, пицифектов набросают, а фильм холодный, пустой, без души. Отличный фильм. 9 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа в туннеле впечатлила, мощно бабахнуло. А вот дальше скукотень какая-то: ни одной эффектной сцены, да и герои все скучные, раздражали только.

Но это, конечно, далеко не худший фильм Слая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что после просмотра, я под впечатлением, хотя смотрела уже не раз и не два, но фильм действительно хорош, и экш сцены со взрывами и сюжетные повороты, различные ситуации, в которых совсем непросто принять решение, очень мощно сделали акцент на человеческие чувства, на коллективное спасение человека, на взаимовыручку, показаны переживания людей, сделано с душой, даже слезу пустила в каком то моменте. Команда создателей постаралась на славу., очень крепкое кино, один из лучших среди катастроф. Сталлоне отлично справился со своей задачей, он молодец, очень мне нравится в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Есть в нем какая-то надежда. Пусть не всё гладко, зато хотелось верить, что "будет свет в конце туннеля"))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм-катастрофа. Сталлоне - молодец. Хоть и есть шаблонные моменты, нокогда его давно смотрел - произвел очень большое впечатление. А музыка - вообще классная - особенно главная тема - сильная вещь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм-катастрофа. Сталлоне - молодец. Хоть и есть шаблонные моменты, нокогда его давно смотрел - произвел очень большое впечатление. А музыка - вообще классная - особенно главная тема - сильная вещь

 

 

А я на днях смотрела... тоже ощущение, что и впервый раз.

Стоящий фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю экшены и уж тем более Сталлоне, но этот фильм стоит в моей истории кино особняком. Не устаю пересматривать. Как правильно было сказано выше, вроде бы всё как обычно, но душевный фильм.

На сцене, когда все потерпевшие спускаются, чтобы освободить негра из-под чего-то на него упавшего, самая любимая. Всегда на ней гарантированно слеза прошибает. Сделано очень грамотно и сильно, и музыка, и момент... короче, любимая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Интересный и напряжённый. Сюжет вышел захватывающим. Фильм сам вышел не только, держащий в напряжении, но и с хорошей убедительнйо игрой актёров, в особенности очень порадовал Слай и с мощными и зрелищными спецэффектами. Ну и не могу не отметить классный саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...