Перейти к содержанию

ножницы в кадре (Вуди Аллен?)

Рекомендуемые сообщения

в советские времена из иностранных фильмов часто вырезали сцены (в основном - эротические). а в 90-х годах я видел фильм: не знаю - вырезали из него сцены, или так было задумано режиссёром, но на протяжении фильма несколько раз показывали ножницы, с характерным звуком резания. возможно в главной роли был немолодой уже Вуди Аллен, но единственное название из его актёрской фильмографии, которое показалось мне знакомым - это "Разбирая Гарри" (в нём я ножниц не увидел) помогите, пожалуйста, найти фильм с ножницами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрел в середине или в конце 90х фильм "В джазе только девушки" с Мерилин Монро. По ОРТ кажись, хотя не уверен. Там тоже периодически по кадру пробегали ножницы с характерным звуком разрезания. Удивился еще, для чего это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Steal']Помню, смотрел в середине или в конце 90х фильм "В джазе только девушки" с Мерилин Монро. По ОРТ кажись, хотя не уверен. Там тоже периодически по кадру пробегали ножницы с характерным звуком разрезания. Удивился еще, для чего это.[/QUOTE] Это показывали фильм без купюр. А ножницами отмечалось, что раньше было вырезано советской цензурой. Помню, тогда многие возмущались, на кой наши эти ножницы приплели,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stajor']Это показывали фильм без купюр. А ножницами отмечалось, что раньше было вырезано советской цензурой. Помню, тогда многие возмущались, на кой наши эти ножницы приплели,[/QUOTE] значит, найти такую версию будет нереально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melanipp']значит, найти такую версию будет нереально?[/QUOTE] не знаю. Если речь действительно о Джазе, то найти полную версию не проблема. и хрен с ними - ножницами. Это чисто выпендреж прокатчиков из 90-х на тему как проклятый совок кромсал иностранное кино. Другое дело, что возможно речь о другом фильме, где был применен подобный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]значит, найти такую версию будет нереально?[/QUOTE] Конкретную ссылку не дам, но в сети эта версия с ножницами есть, найти реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...