Перейти к содержанию

детский фильм

Рекомендуемые сообщения

Начинается всё с того, что мальчик, кажется, шестиклассник, приходит в библиотеку за книжками. Просит что-то для мамы, а для себя - учебник по математике и Всадника без головы. Библиотекарша просекла, что у Миши (имена не помню, просто, чтобы не писать: мальчик, девочка...) переэкзаменовка и в художественной литературе отказывает. То есть, для мамы даёт, и учебник, а остальное - когда сдашь.

Между полками ходит библиотечная нянечка - в фильме есть такая должность, не знаю, как в жизни, не слышала. Анна... назовём Кузьминичной. Она явно что-то ищет. Это замечает Маша - дочка библиотекарши - и спрашивает, а что это вы, Анна Кузьминична, ищете? А та отвечает: кто я, ты знаешь? Да нет, это здесь и сейчас я нянечка, а на самом деле я - Баба Яга. Но ты не бойся, я добрая. А ищу я книгу свою колдовскую, которую здесь потеряла среди прочих книг, мне она нужна, чтобы внучку, Василису Прекрасную, расколдовать. Они начинают спорить, в кого обратил внучку Кащей, Маша утверждает - в лягушку, Яга - это, мол, пройденный этап. Но права оказывается девочка. Но - книжка, по которой пытаются расколдовать Василису, оказывается математикой, и Маша на метле Яги летит обратно.

А в библиотеку приходит Миша. Ему вместо учебника дали как раз ту колдовскую книгу, из-за неё у него вырастают девчоночьи косички. Библиотекарша считает это идиотским розыгрышем. Миша остаётся в библиотеке один. Появляется Маша, они сцепляются из-за книги. Потом Маша находит заклинание, которое может перенести человека на версту туда или сюда. Миша утверждает, что верста равна километру... и их закидывает невесть куда. Хорошо, Яга прилетает на выручку.

В фильме фигурирует и сам Кащей, а в конце библиотекарша произносит какое-то заклинание...

и возвращается в библиотеку. Маша заходит за своим мешком, Анна Кузьминична приводит свою внучку - Василису, но в современном платье, с современной же причёской, та кланяется чуть ли не в ноги... А на подоконнике сидит Кащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое волшебство?

http://www.kinopoisk.ru/film/45754/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...