Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Советский детектив

Рекомендуемые сообщения

Милиционер (или следователь) с женой приезжают в город, в отпуск. Останавливаются в гостинице. Там к жене подходит мужчина и приглашает её на танец, по-английски. Она на том же языке - у меня нет ноги. Впоследствии он выманивает её на улицу и спрашивает, по-русски: где ваш протез? Там же, где ваш английский.

Но это так, эпизод.

В средней школе этого города физрук внушает ученикам, что, кроме него, физрука, о них никто не позаботится, мол, взрослым не до вас, они не способны думать ни о чём, кроме своей любви... А любви, как таковой, нет, а то что это такое - сначала полюбил одну, потом - вторую. Таким образом он сколотил целую банду из таких парней. Но один из юношей сам был влюблён в девушку Лену. Она потом погибла, и парень - назову его Сергеем, хотя на самом деле не помню, как его звали - увидел у одного из взрослых членов банды её бусы и понял, кто её убийца. Сергей пытался покончить с собой. Приезжий милиционер - не помню, почему он вмешался в это дело, несмотря на нежелание супруги - приходит в больницу и пытается вывести Сергея из депрессии, но случайно подтверждает то, что говорил физрук: сначала одну, потом другую. А потом, уже после больницы, при встрече с главарём, парень говорит: я вас сдам. Главарь усыпляет его хлороформом и выводит из строя тормоза.

Дальше не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про секту и школу было в "Тайный знак".

Но это сериал ... и не советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню год выпуска... Школы, как таковой, там не было, только урок физкультуры, и то всего около минуты, если не меньше. И главарь банды в разговоре с милиционером говорит - меня взяли только как физрука... Милиционер ответил - вас вообще ни в каком качестве нельзя было брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и посмотрите то это кино или нет.

http://www.kinopoisk.ru/film/276272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, я, наверное, знаю ответ. Это вот: http://www.kinopoisk.ru/film/94404/, "Частное лицо". Все детство преследовал меня этот жуткий тренер в кошмарах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и посмотрите то это кино или нет.

http://www.kinopoisk.ru/film/276272/

 

в аннотации ничего похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, я, наверное, знаю ответ. Это вот: http://www.kinopoisk.ru/film/94404/, "Частное лицо". Все детство преследовал меня этот жуткий тренер в кошмарах...

 

по-крайней мере, мне казалось, что фамилия милиционера похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, я уверена. И бусы в виде слоников, и жуткий тренер, калечащий сознание детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, я уверена. И бусы в виде слоников, и жуткий тренер, калечащий сознание детей...

 

слоников я не помню. Но я вспомнила, что коллегу приезжего и в самом деле сбило машиной. Бусы девушки были из солнечников...

"Это вы убили Лену. У вас её солнечники". Хотя... может, он сказал - слоники, а я так услышала... Давно смотрела, была ещё ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже помню, что Лена была Черемисина, а брат ее хромал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как, allura?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...