Перейти к содержанию

Бункер (La cara oculta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бункер

 

1694323

 

год 2011

 

страна Испания, Колумбия

 

режиссер Андрес Баиз

 

сценарий Андрес Баиз, Стюарт Ст. Джон

продюсер Андрес Калдерон, Андрес Калдерон,

композитор Федерико Хусид

жанр триллер

премьера (мир) 16 сентября 2011

рейтинг R

 

 

 

В ролях:

 

Мартина Гарсия

Куим Гутьеррес

Клара Лаго

 

 

О чем?

 

Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

 

.

1321354.jpg.a46b1bca8bcdfc757ce25590a6cbb495.jpg

84908962_large_3577450_oculta7q100.jpg.01bd2db7b7b45e6893699d89a16d33ce.jpg

bunk_0001-800x600.jpg.c05767e2978d90c90ed59f9bf517edc2.jpg

l-la-cara-oculta-82bf37af.jpg.b1f843d83f4b18d3757d96ef24277163.jpg

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно что такой действительно сильный и интересный фильм плохо пиарили и не закупали на него права. Скачал вчера, посмотрел с субтитрами. Очень не плохой триллер, который до середины фильма смотрится прямолинейно, а со второй половины шокирует зрителя поворотом событий и держит в напряжении до самого конца. Тут есть суть, есть смысл, есть актерская игра. Испания снимает в последнее время действительно стоящие фильмы. Спасибо.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно что такой действительно сильный и интересный фильм плохо пиарили и не закупали на него права.

 

Согласен. Закупила бы наша страна его и хоть в ограниченном показе запустила в кинотеатры. Сам после просмотра был немного обижен его непопулярностью, а за действительно хороший фильм в два раза обиднее.

 

Актеры на хорошем уровне, сюжет на отличном на мой взгляд, музыка - на наивысшем. Искал в сети саундтрек - нигде нет:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка - на наивысшем. Искал в сети саундтрек - нигде нет:dgi:

 

Да кстати, музыка очень хорошая там. Тоже пытался найти главную тему, нигде нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, музыка очень хорошая там. Тоже пытался найти главную тему, нигде нет :(

 

На одном из форумов написано что официально саундтрек не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получили своё:biggrin:

 

Ну нет :( Если бы там это хоть положительно для каждого кончилась, а уровни исхода ситуации для каждого все же разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/10.

Имел сегодня неприятность столкнуться с хвалёной обывателями "Тёмной стороной".

Возникает какое-то внутренне ощущение, что фильм снимался для ТВ.

Но хочется отметить довольно хорошую задумку.

Сюжет таков: У Адриана (дирижёра) пропадает девушка. Её ищет полиция. Адриан уверен, что девушка бросила его из-за другого. Пока поиски и т.д. Адриан знакомится с новой девушкой, которую приглашает в свой загородный дом. Ей мерещатся призраки. О дальнейшем развитии событий я умолчу.

Но смотрится всё неважно, кажется какой-то надуманной историей. Сюжетный твист хорошо прописан, но опять же, это не выглядит чем-то интересным, шокирующим или невероятным, а больше смахивает на глупость.

Развязку решили сделать на 50-ой минуте, что, на мой взгляд, не пошло на пользу. Запах триллера я не почувствовал. Скорее, мелодрама с претензией. Ещё это и передано в таком повествовательном духе.

Когда во время грозы отключается электричество, томный взгляд собаки и кипяток в дУше - меня лично не пугает. Адриан своим поведением притягивает внимание на себя, что его можно заподозрить. Лучше бы сделали фильм в этом направлении. Ну, и тема сисек присутствует.

Даже и не знаю, чем могло вызвать восторг сие произведение. Убить вечер можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О восторге я сказать не могу, но фильм действительно цепляет и держит в сильном напряжении. Лично для меня, человека не смотревшего даже трейлер (а лучше его и не смотреть:) ), с середины фильма сильно затянуло происходящим на экране. Великолепная музыка, просто без которой наверно не вышло бы такой атмосферы. Молодой актерский состав играл весьма на достойном уровне.

 

Ну а вцелом качественный, действительно сильный европейский любовный триллер, который я советую посмотреть, хоть может многие его и не прочувствуют так как я:rolleyes:

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязку решили сделать на 50-ой минуте, что, на мой взгляд, не пошло на пользу.

 

А на мой взгляд самое то время для этого. До 50-ой минуты думался совсем другой исход сюжета, и сделать его на середине а не в конце фильма, и достойно показывать остаток экранного времени есть хорошо. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Порадовало то, что не похож на типичные америкосовские фильмы. В напряжении держит с начала и до конца, концовку предсказать лично мне было трудно. Я сначала думала, что

Фабиана зайдет внутрь, а Белен ее именно убьет, а потом слиняет. Приедет Адриан, увидит труп, а тут и полиция нагрянет. А т.к. тот полицейский грозился его убить в случае неприятностей с Фабианой, то сразу застрелит его на месте)))

 

Напугал очень кадр минуте на 28-29й, когда показали первый раз

что же там за стеной. У меня аж мурашки по коже прошли. Но потом оказалось, что это сильное искажение для устрашения зрителя))))

.

Вообще фильм очень поучительный. Не пакости ближнему (не становись hija(-о) de puta)- иначе сам рано или поздно попадешься.

Я бы 10 из 10 поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К картине малоизвестного режиссера Андреса Баиза можно подходить с двух сторон. Вы можете быть не в курсе о главных сюжетных хитростях и получить довольствие от просмотра, либо же осведомленным о главной фишке авторов фильма, но, тем не менее, насладится просмотром.

 

В любом случае, лично для меня просмотр фильма оказался приемлемым, и, несмотря на все, рекомендовал бы отказаться как от трейлера, так и ознакомления с чужими отзывами, которые содержать серьезные спойлеры к фильму. Хотя если так вдуматься, фильм далек от идеала, есть неплохая задумка, с удовлетворительной постановкой.

 

Что-то мне подсказывает, что фильмом «Темная сторона» Голливуд заинтересоваться просто обязан, дефицит идей для качественных триллеров присутствует уже давно, и отточить бы картину Андреса Баиза голливудским блеском, то можно было бы смело вносить его в список флагманов данного жанра.

 

Из недостатков отмечу задействованных актеров, и несоответствующая для данного жанра их актерская игра, плюс ко всему, не считаю в достаток испанского и латиноамериканского кинематографа их привычку не стыдиться обнаженных женских тел перед камерой. Подводя итог – неплохой триллер с яркой идеей, что должно зрителя заинтересовать.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из недостатков отмечу задействованных актеров, и несоответствующая для данного жанра их актерская игра

 

Ну тык молодые испанские актёры, никому неизвестные практически.:rolleyes: Что тут говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень интересный. И да, видно, что снимали и снимались неизвестные. Темная сторона - хорошее название. Хорошо, когда все хорошо. А попробуй отнять, будем мы хорошие?

 

Психологический триллер, легко и комфортно смотрится. Без переигрываний и надрыва, коими страдает этот жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Психологический триллер, легко и комфортно смотрится. Без переигрываний и надрыва, коими страдает этот жанр.

 

Вот кстати да, правильно сказано. Выше головы прыгать не стали, но и сделали все на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был бы весьма достойным, если бы не ужасное заболевание - фильм поражен желто-синим вирусом.

 

Сказано загадочно и простите - не понятно. Это типа Украина или что? Не хочу обидеть, но можно обширнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм,особенно вторая часть.Героиня номер два просто редкостная идиотка,и если бы

она в этой потайной комнате так и померла

то небезызвестная "премия Дарвина" ей была бы обеспечена.Нехрен проводить такие дебильные "тесты" на верность,даже если у тебя в женихах сатироподобный дирижер,неровно дышащий к скрипачкам.

 

 

Фильм был бы весьма достойным, если бы не ужасное заболевание - фильм поражен желто-синим вирусом.

 

Это типа Украина или что?

 

Феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм,особенно вторая часть.Героиня номер два просто редкостная идиотка,и если бы

она в этой потайной комнате так и померла

то небезызвестная "премия Дарвина" ей была бы обеспечена.Нехрен проводить такие дебильные "тесты" на верность,даже если у тебя в женихах сатироподобный дирижер,неровно дышащий к скрипачкам.

 

Да я бы сам смеха ради таким способом проверил бы. Правда готовиться к таким проверкам нужно более тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращали внимания? Кстати, хороший вариант, возьму на вооружение: "жовто-блакитный вирус в кино".

 

Ну да, пленка так сказать от испанской отличается, но для меня это как-то минусом не казалось. Они ведь на испанском говорят, что еще нужно чтоб понять что кино испанское:biggrin: Хотя лучше конечно было бы в свойственной им манере, по-испански:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пленка, это фотошоп (или как он там для видео называется). Я привыкла, что испанское кино - полноцветное, живое, красочное. А здесь все опять сделали двухцветным.

 

Ну как и наша страна, многие пытаются равняться на USA:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пленка, это фотошоп (или как он там для видео называется). Я привыкла, что испанское кино - полноцветное, живое, красочное. А здесь все опять сделали двухцветным.

 

идут на всемипринятый уровень:rolleyes: "Быть как все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...