Перейти к содержанию

Субмарина (Submarine)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Субмарина / Submarine

 

sm_1706756.jpg sm_1665196.jpg

Трейлер

 

Год - 2010

Страна - США, Великобритания

Премьера - Берлинский кинофестиваль, UK - 18 марта 2011

Жанр - драма, комедия

 

Режиссёр - Ричард Айоаде

 

Сценарий - Джо Данторн (книга), Ричард Айоаде

 

В ролях

Крэйг Робертс

Ясмин Пейдж

Салли Хокинс

Пэдди Консидайн

Ноа Тейлор

...

 

 

Экранизация книги Джо Данторна "Я, Оливер Тейт". Познакомьтесь с Оливером Тейтом — не по годам развитым тинэйджером, неисправимым романтиком и сентиментальным мечтателем, которого никто не воспринимает всерьёз. Главные цели Оливера: сохранить разваливающийся брак своих родителей и лишиться девственности до наступления шестнадцати лет в объятиях девушки мечты.

 

 

Уже посмотрели!

1.jpg.55c85c6ec6fb9422ef1917bafa8edf30.jpg

2.jpg.2e7f6d4552126c94379581a804024ef2.jpg

3.jpg.5972edd3dff821b55df8694dc1e9f7c9.jpg

4.jpg.11b84811100cae23e3707e98eb0af717.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, премьера состоялась еще раньше Берлина, на "Санденсе", там же фильм сильно хвалили, и благодаря этому он меня заинтересовал. Посмотрим, сможет ли он стать больше, чем еще одним фильмом про подростковые проблемы. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию думал, что фильм - военная драма или на крайний случай - фантастика, а оказывается - не пойми что. :D

Может гляну, при хороших отзывах, но пока мимо - ни актеры в главных ролях, ни сюжет особо не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга мне в своё время совсем не понравилось - автор довольно неумело копировал Сью Таунсенд и книжный Оливер получился очень неприятным типом. Так что книгу я убрала далеко-далеко и решила что больше про неё никогда не вспомню. А вот трейлер сразу произвёл хорошее впечатление и я решила дать Оливеру ещё один шанс. Посмотрим, стоил ли он этого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как название вяжется с сюжетом? Может это станет ясно только при просмотре фильма? А вообще, проект не особо заинтересовал. Все эти подростковые переживания, про них столько всего снято. Да и актеры не привлекают. Вообщем, мимо:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду это смотреть однозначно. Айоэйда люблю за его клипы и "Компьютерщиков", а тут еще такой роскошный трейлер плюс саундтрек от Алекса Тернера из Arctic Monkeys. Это явно надо слышать и видеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, но трейлер понравился. А Крэйга Робертса, как раз недавно видела в одной из серий Being Human и его "спин-оффе" Becoming Human, где у него была одна из главных ролей - довольно интересный мальчик.

 

UPD Неплохое кино, жаль только что уже далека от возраста главного героя - возможно, в обратном случае - понравилось бы больше. Игра Крейга, как и предполагала, не разочаровала, к остальным актерам тоже нет претензий. Саундтрек замечательный. Правда, книгу теперь читать не буду.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная такая и немножко грустная комедия о нелегкой жизни подростков. Нечто вроде английской версии "Джуно".

 

Стильный визуал, цветовое решение очень выверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, трогательная и безумно красивая картина! Визуально она смотрится совершенно, есть что-то клиповое в манере съемки, но глаз отвести невозможно. Подобные визуальные решения прекрасно передают общую лирическую и в какой-то степени даже трагикомическую атмосферу истории.

А какие чудесные песни Алекса Тернера, просто как влитые к фильму! И оригинальный скор тоже, кстати, был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не впечатлило. Надумано, натянуто, растянуто, искусственно и вычурно. Посмотрел на вышедшем уже в Британии DVD.

И откуда ещё эта дурацкая фраза, что средняя глубина океана 6 миль?

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, понравилось здесь все. Немного правда провисал сюжет вначале, но потом полностью погружаешься в фильм, как настоящая субмарина. На самом деле грустный фильм, но с большой долей иронии, которая временами изрядно веселит. Меланхолия на лицо, мое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, отличный дебют режиссера. Актерам браво, оператору тоже. Действительно напоминает Амели, только здесь гг молодой парень и все это сделано в бритиш стайл. Вот посмотрел, а через день захотелось пересмотреть, надо бы это сделать. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно удачный продукт. Села смотреть в первую очередь из-за постера, слова "Великобритания" в графе "страна-производитель", ну и синопсиса, ибо глаза мои давно не видели чего-нибудь стоящего о тинэйджерах. Фанаткой Алекса Тернера не являюсь, но творчество уважаю, и здесь его лирика пришлась весьма к месту. Стильность картинки уже отметили. Юмор просто прекрасный. Пацанчик, играющий главгероя, очевидно тож поспособствовал принятию фильма на ура. Забавная физиономия - я запомнила:) Пересмотреть действительно есть желание. Обаятельное кино. Изменено пользователем Indigo90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, одна из самых зрелых и сильных подростковых драм, поскольку, собственно, более-менее драма вырисовывается здесь разве что под занавес, сменяет прекрасный симбиоз иронии и школьной романтики. Авторы настолько точно и лихо укладывают в описываемый юношеский мирок вечные вневозрастные ценности - семью, отношения с противоположным полом, культуру и, наверное, науку - что уже только разглядев в Субмарине нечто большее, чем тривиальную историю взросления сообразительного пацана, сам радуешься, как ребенок и получаешь истинное удовольствие от просмотра.

 

Отличные актеры, приятный саунд, шикарный визуал, огромное количество отсылок к классике авторского кино - мне удалось разглядеть немного (ссылаюсь на прессу), но уже само мышление главного героя, выступающего здесь и рассказчиком, в рамках категорий и терминов «байопик», «затемнение», «восьмимиллиметровка» как бы намекает.

 

Одно из неожиданных и безусловно приятных открытий. Если соберетесь смотреть (а я надеюсь, что соберетесь) предупреждаю - в фильме очень много нецензурной брани.

 

8 из 10

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное и отличное кино. Первая половина фильма - бодрая, крутая и интересная. Реж. стиль и взгляд на определённые моменты так понравились что кричал от восторга. Но потом, когда главный герой начал приободрять папаню и маманю, а это вторая половина, сюжет пошёл не в ту сторону и весь паззл испортился (для меня). Однако от этого кино стало не хуже, просто смотреть стало не так интересно.

 

Повторюся - отличная фестивальная работа про взросление, почаще бы такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни в коем случае не особенная английская версия Уэса Андерсона. Мерещился эдакий второй Рашмор.

 

Приятный, но безысходно пустой фильм. Все постановочные и монтажные трюки ничего не значат. Музыка типичная. Многие герои не раскрыты в достаточной степени в силу многих причин. Единственный заметный глазу плюс это как минимум двойной, а то и тройной узел из названия и сюжетных ниточек. Множественные проявления Субмарины как таковой в разных местах фильма порадовали. Плюс несомненно классная Ясмин Пэйдж.

 

А в остальном приятная посредственность на посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели с девушкой дома. Частенько "отвлекались", поэтому общее впечатление сумбурное. но в целом весьма уютное, с хорошим английским юмором кинцо. В наличии отличная атмосфера. разные маленькие фишечки и классный дафлкот главгера. Мне понравилось. Не исключаю, что еще пересмотрю его, ибо впечатление фильм оставил исключительно положительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная и поэтичная история нелёгкой жизни одного британского подростка. Милое, жизненное, простое кино. Визуальное решение и саундтрек замечательно дополняют бытовую лирику о том возрасте, когда ещё решительно всё равно, где давать волю нахлынувшим чувствам.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма на ура, трогательно и по-детски мило, даже несмотря на нецензурщину; вторая хуже, и под конец затянуто. Но в целом хорошо:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень такой милый фильм, понравилось. "Компьютерщик" Айоаде снял весьма романтичную комедию, в которой, правда, первая половина на две головы сильнее и интереснее, чем вторая.

Буквально совсем недавно я видел французский фильм "Далеко по соседству", там тоже парнишка пытался предотвратить развод в своей семье. И этот фильм снят значительно тоньше и интереснее, чем все эти шашни с ниндзей-колдуном.

А вот история мальчика и девочки - это уже гораздо интереснее. Ничего особенного, но смотрится очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же отстой Что-то вроде "Красоты по-американски", только главная роль отведена подростку. В итоге есть унылая бытовая мелодрама с неинтересными персонажами и скучным сюжетом. :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросток проблемы становятся все более и более серьезной. Я посмотрю фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил предварительно смягчить удар небольшим поджогом.

 

- Я тебе спичек принёс. Твои любимые.

 

:) такие очаровательные аглицкие детки...)))

Все мы, похоже, одинаково взрослели, я себя в мыслях героя узнавала до мелочей :tongue:)). И вообще очень психологически точно показаны вот те моменты ключевые - как ребёнок переживает надвигающийся развод, и как ГГ в определённый момент предполагает, из-за мелочи какой-то, что дальше не будет как раньше, и почему девочка уходит к другому.. Финал по мне так сказка полнейшая). Ну если только это не "свои" люди, что редкость вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный кин, мне понравилось.

Про подростков всегда интересно смотреть т.к. они всегда чего нибудь вытворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это название с синопсисом не согласуется:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...