Перейти к содержанию

В роли Рикардо (Being The Ricardos)

Рекомендуемые сообщения

Пока что слабейшая оценка у него в карьере. Был конечно ещё Malice, но там винегрет - какие-то куски писал Соркин, какие-то Скотт Фрэнк, ещё и уровень постановки очень средненький. Но вроде тут рейт вверх потиху ползёт. Ожидаю стандартного болтливо-идеалистического Соркина. Вряд ли он будет чем-то удивлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям то, что и ожидал. Чистый Соркин. Наивный и толстый, но увлекательный и теплый, в чём большая заслуга Бардема. Наверное впервые со времен Советника использована его жгучая испанская харизма. Кидман как Кидман, из-за тонны телепроектов я к ней привык за последние годы и она как бы норм, но лицо конечно неестественностью порядочно отдаёт. Эх, помню у Пака в Стокере какой шикарнющей была, казалось современный фильм, а уже 10 лет прошло. Ещё тут очаровательный Симмонс, лучший из второплановиков.

Короче, 2 часа состоящие из смеси романтической и производственной драмы пронеслись как миг. Знаю, что на ФКП Соркина не любят, поэтому сильно нахваливать не буду. Ибо стандартный фильм в его стиле (может более актерский, чем обычно, но оно ж и логично - фильм об актерах), но для меня стандартный фильм Соркина = хороший фильм. Творчество его люблю ещё с детства, когда по НТВ крутили Несколько хороших парней и Американского президента. И с тех пор смотрю все его работы. Так что если он и плохой кинематографист - пускай будет моим гилти плизером.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Соркина, но сабж оказался лучше, чем ожидалось. Скучноватый, затянутый, с пафосным финалом - но в целом смотрибельный, отражающий и тему охоты на ведьм, и ханжества на телевидении, правда, как-то дежурно и без огонька. Кидман, несмотря на грим, хорошая. Бардем тоже неплох. Симмонс обычный Симмонс, у него похожих ролей вагон. Нина Ариадна еще хорошая.

 

Болеть на Оскаре за него не буду, но не против номинаций Кидман и Соркину-сценаристу (последнее - из-за средних конкурентов в категории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симмонс обычный Симмонс, у него похожих ролей вагон.

 

Но он в них как рыба в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играешь однотипные роли, то быть такой рыбой не трудно

Притомилы образы Симмонса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный фильм в его стиле (может более актерский, чем обычно, но оно ж и логично - фильм об актерах), но для меня стандартный фильм Соркина = хороший фильм.

this

 

Игра Молли была чистым концентратом Соркина, сабж всё же немного не такой.

Мне зашло, каст хорошо поработал, скрипт тоже гуд.

 

P.S.

Томаты сейчас 69% (217 ревью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

History vs Hollywood - реальность и вымысел фильма

 

По моему тут лучшие диалоги из трех режиссерских фильмов Соркина, но конструкция все же слишком громоздкая получилась: кроме того, что автор уместил в одну неделю много разных событий из жизни Болл и Арнаса, разбавил длиннющими флэшбэками, Соркин еще добавил надстройку из подборки интервью с постеревшими участниками событий. В целом увлекательно, без злоупотребеления клиповым монтажом и с отличным ансамблем, хотя мне кажется тут все Кидман переиграли (она просто норм)

 

Но кастинг в фильме все же странный. Нине Арианде (Вивьен Ванс) 37 лет :ohmy:, а Кидманн 54. Когда Вивьен была на 2 года старше Люсиль Болл.

А еще Соркин опять жить не может без драматизации и ярких выдумок в финале. В "Чикаго" было то нелепое пафосное зачитывание имен со списка, а тут -

звонок директору ФБР перед аудиторией и прессой.

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважение к Соркину вернулось. весьма простенькое, но очень талантливое кино, где резиновая Кидман не раздражает (но ей лучше остановиться), с потрясающими диалогами - вместили за 2 часа много, актёрскую ношу, конфликты со сценаристами и продюсерами, отрицание коммунизма, жизненные проблемы, и как же Соркин ловко справляется, самый-самый финал наполнен горькой иронией, на мой взгляд. аплодисменты в студию! не всё так гладко, но такой результат превзошёл все ожидания, fuck it, ставлю 8

хотел бы написать нормально, но сейчас почти 5 утра, чувствую себя не хорошо, так что получите и распишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Кидман и Хавьер Бардем оба попытались уйти из #BeingTheRicardos за месяц до съемок из-за негативной реакции на их кастинг.

In The Hollywood Reporter‘s recent cover story about the film, Kidman explained why fan backlash led both herself and Bardem to attempt to drop out of the film a month prior to production. “Shit, what did we do?” Kidman recalled thinking. “I got frightened.”

 

After both stars’ agents tried to get them out of the project, producer Todd Black managed to talk the representatives into having their clients stay put. Kidman and Bardem then wanted Sorkin to delay production by a year, but Amazon was eager to move forward as planned.

 

“So then it was like, ‘Oh, no. Oh, no. We actually have to do this,'” the actress said.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бодро начинается, но уже на середине теряет последние шансы не скатиться в говно. Что, собственно, и происходит. Картинка сериальная, как в каком-нибудь прошлогоднем "Квартете в Майами". Каст хороший, но по Геннадию Хазанову так и не определился, он то ли очень хорош, то ли очень переигрывает. У Кидман мне кажется залоченый болван. Изменено пользователем smile49
Хазанов почему-то в Хазарова превратился))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже не люблю Соркина, но тут прям зашло. Не шик-блеск, но довольно неплохо. Такая забавная говорильня, много шутеек. Причем более приземленная, чем в других его фильмах, как показалось, мож поэтому и зашло. Плюс тут, кроме личных взаимоотношений, и про начинку Голливуда показывают, а это всегда интересно. Понравилось как Люси сцены представляла и сетовала, что "стоп, а как она его не слышит" :D Актеры постарались. Кидман по прежнему кажется немного пластиковой из-за лица, но потом забываешь, актриса-то хорошая по прежнему. Бардем хорош. Второплановики тоже. Музычка классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соркин-сценарист в кои-то веки не бесил своими пулеметными диалогами. Тут более-менее все органично. По режиссуре все средне (хотя стилизация под тв-антураж мб удалась). Актеры норм, но Бардем пожалуй лучший. Кидман порой кринжовая, а Симмонс обычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо скучное кино. Буквально засыпал на каждой сцене. Грим у Кидман пугающий, а Бардем дьявольски переигрывал. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур серьёзная и пафосная драма опять с политическим привкусом. Кидман еле узнаваема. Её пластика это что-то.. Выглядит никак не на 30+, а на свои же 50.

Бардем хорош, было приятно увидеть Ронни Кокса (культового злодея из фильмов Верховена), но роль у него больно маленькая.

 

Стилизация потрясающая, художникам - зачёт. В остальном же, финал смазывает впечатление (я понимаю, что по реальным событиям, но всё же).

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...