Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паразиты (Gisaengchung)

Рекомендуемые сообщения

А это у нас моды такие пошли - сам придумал, сам себе похлопал.

Как будто в 60-е моды другими были, вот панки другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя цель - прекратить кривляться.

 

У меня нет такой цели.

В любом случае я не разбираюсь а азиатском кино. Не то, что бы я был расистом, но эти азиатские физиономии на меня наводят тоску, и я не могу их воспринимать чаще трех-четырех фильмов в месяц. А этот фильм про паразитов всяких, по форме и по содержанию, с контекстом или без контекста, не достоин моего(и не только моего) внимания - это совершенно точно.

Изменено пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сквозь снег хреновый постап, хреновый боевик и хреновый триллер

Сорян, ориентироваться на Ваш вкус как-то слишком безнадежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, ориентироваться на Ваш вкус как-то слишком безнадежно

 

безнадежно - это когда надо ориентироваться на чей-то вкус, чтобы просто не любить банальнейший и забывший о логике постап с корявым экшоном и строгой черно-белой левой моралью, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безнадежно - это когда надо ориентироваться на чей-то вкус, чтобы просто не любить банальнейший и забывший о логике постап с корявым экшоном и строгой черно-белой левой моралью, лол

 

Вы правы, после Ваших обращений к логике Ваш вкус не кажется безнадежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальнейший и забывший о логике постап с корявым экшоном и строгой черно-белой левой моралью, лол

Фигасе!)) Это вы о боновском "Снеге"?? Пересмотрите!

 

______

Снег такой по себе западный проект восточного режиссера, а Паразиты восточное кино, адаптированное для Запада, так что, да, попопсовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!)) Это вы о боновском "Снеге"?? Пересмотрите!

 

По мне так режиссер навалял и тем, и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, после Ваших обращений к логике Ваш вкус не кажется безнадежным.

 

конечно, зюс, и тут мы возвращаемся к вопросу логики, где в твоей голове уживаются и претензии к паразитам за левачество, хотя они не выбирают сторону, и отсутствие таких претензий снегу, хотя он левацкий и выбрал эту сторону сразу

 

Фигасе!)) Это вы о боновском "Снеге"?? Пересмотрите!

 

______

Снег такой по себе западный проект восточного режиссера, а Паразиты восточное кино, адаптированное для Запада, так что, да, попопсовее.

 

я его дважды смотрел, он намного попсовее паразитов - он, кажется, даже эквилибриума попсовее :D

 

лучше высотку посмотри - вот это я понимаю постап фантасмагория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Оскар - популярная премия, и дается она не за художественную, а за "зрительскую" ценность)

 

А к чему это? Это как то, меняет смысл того что я написал?

Я просто через пример с Оскаром передаю свое отношение к фильму, который не считаю лучшим за год.А пример этот для того что бы было легче отличать обсуждение фильма с контекстом, в отрыве от личного отношения.

Разжую-Паразиты усложненный массовый, фильм с контекстом, но я бы Оскар дал другим(на мой взгляд здесь есть Оскарбейт ,из за социалочки, и резкой потребности истеблишмента США в проявления мультикультурности).

 

Ну и еще оффтоп сранивать Сквозь Снег и Паразитов,это примерно как сравнивать Эвилибриум или Блейда с Форестом Гампом или Шоушенком.Кто придумал это сравнение, расист на обе головы, потому что пересекающихся линий между фильмами и целевой аудитории, кроме того что они корейские нет вообще.

Что дальше сравним 1+1 и пятый элемент?)Дичь конечно в рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его дважды смотрел, он намного попсовее паразитов - он, кажется, даже эквилибриума попсовее :D

 

лучше высотку посмотри - вот это я понимаю постап фантасмагория

Высотку видела пару месяцев назад. Ну, там просто саморазрушение низов. И с логикой нелады, не лучше вечного поезда.

А можно узнать, зачем вы Снег два раза смотрели?)

Посмотреть надо ту тему, что вы там писали... Покамест остаюсь в недоумении, как там можно было увидеть однозначность -

сквозь снег чисто про святых бедных против жадных богатеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с логикой нелады, не лучше вечного поезда.

 

мне кажется даже с тз логики лучше, хотя там она не шибко нужна -)

 

Покамест остаюсь в недоумении, как там можно было увидеть однозначность -

 

как там можно было увидеть что-то другое? любители поесть кальмаров сидят в передних вагонах, пока их поезд едет за счет труда чумазых бомжей и маленьких детей в рабстве, а революции спланированы парочкой местных олигархов для контроля популяции :D в какой момент ты приняла сторону богачей, признавайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это?

 

К тому, что все, что получает оскары, это априори несерьезное массовое кино, даже если это исторический байопик или драма про какие нибудь меньшинства. Просто одни не парятся, и делают то, что нравится, а другие с серьезным видом клепают всякую ерунду, что бы третьи с серьезным видом эту ерунду обсуждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся к вопросу логики, где в твоей голове уживаются и претензии к паразитам за левачество, хотя они не выбирают сторону, и отсутствие таких претензий снегу, хотя он левацкий и выбрал эту сторону сразу

 

Если вычесть социалку для детей из Паразитов, не останется ничего, если из Снега - постап, боевик, триллер. Из двух тупых фильмов лучше тот, где больше драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вычесть социалку для детей из Паразитов, не останется ничего, если из Снега - постап, боевик, триллер. Из двух тупых фильмов лучше тот, где больше драк.

 

а в каких фильмах не для детей?:) можно примеров с 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких фильмах не для детей?:) можно примеров с 10?

 

Вспоминали уже. "Отвратительные, грязные, злые", "Сладкая жизнь" - хорошее левое кино соответственно про нищих и upper middle class. "Золотая перчатка" - хороший свежий правый фильм про рабочих, очень редкий продукт.

Сюжет "Паразитов" - постмодернизация "Виридианы" (если такие параллели уместны). Перекликается как "Летчик" группы "Мечтать" (или "Мечтать" группы "Летчик"?) с "Venus" "Shocking Blue".

Линия "слуги - хозяева" - напр "Слуги" Абдрашитова и Лоузи, "Будучи там" Эшби (впоследствии адаптированного для детей Земекисом). У того же Эшби, на тему тягот высшего света, - "Гарольд и Мод". Все эти фильмы на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Чжончже себе фильм сделал, можно по нему тему сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Чжончже себе фильм сделал, можно по нему тему сделать?

 

 

а есть с норм переводом уже?

тот что пытался посмотреть, там звук как будто из кинотеатра запись, невозможно было осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть с норм переводом уже?

тот что пытался посмотреть, там звук как будто из кинотеатра запись, невозможно было осилить.

 

На дораме.тв вроде нормальный звук (правда перевод любительский)? Вы где смотрели? На ав-се должен быть с нормальным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дораме.тв вроде нормальный звук (правда перевод любительский)? Вы где смотрели? На ав-се должен быть с нормальным звуком.

 

с торрента качал, Синема УС перевод.

на дораметв проверил такой же звук (для сравнения включите там же оригинал с англ сабами, земля и небо на тихих моментах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торрента качал, Синема УС перевод.

на дораметв проверил такой же звук (для сравнения включите там же оригинал с англ сабами, земля и небо на тихих моментах).

 

Тогда буду на английском смотреть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, во второй половине прошивка «голь на выдумки хитра» у семьи Кимов отказала и вся их продуманность куда-то исчезла. Им два раза дали ясно дали понять, что от них одинаково пахнет, а от главы семейства пованивает в особенности, но купить 4 разных массмаркетовых парфюма никто из них не догадался (и это после такой многоходовочки с экономкой!). С другой стороны, как бы ещё реж аллегорично выделил местных нищенок и стригеррил батю под финал? У Маккензи в «Любой ценой» бедность — это болезнь, а у Пон Джун-хо — неприятный запашок, от которого никак не избавиться. Ну ладно.

Также не увидел, как вообще изменилось бытие Кимов после устройства на работу. Они в четыре рта сосут денежную сиську Паков, но единственное, что поменялось в качестве их жизни, — это возможность похавать в какой-то столовке. Лол.

 

Но смотрелось всё равно интересно, а с событий на вечеринке так вообще отлично похохотал, хоть эта часть и выглядит наиболее скомканной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это возможность похавать в какой-то столовке. Лол.

 

Уж что фантазия позволила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они копили на что-то крупное. На переезд, на обучение и т.п. Не помню, просто предполагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на что-то копили. Большинство людей, начав получать стабильный неплохой заработок, в первое время тратит на "животные" потребности: поесть, побухать, на развлекаловку, одежку и пр., не считая, что нужно еще и долги позакрывать. Если стабильность не кончается, тогда уже начинают помаленьку задумываться о чем-то более серьезном, но и то только те, кто мозгами не обделен. У Кимов-старших его точно нет. А в фильме временной отрезок вроде как совсем небольшой, пара-тройка месяцев. Этого явно маловато. Так что на этом этапе они могут только столовку получше найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...