Перейти к содержанию

Люди в черном: Интернэшнл (Men in Black: International)

Рекомендуемые сообщения

За всеми разочаровывающими впечатлениями от фильма как то упустил что пару бэд гаев играли такие шикарные танцоры как Les Тwins. Ну т.е. я заметил что танец в клубе был весьма хорошим и непростым, но его ведь еще и подали как то так, 20-30 секунд, с поддернутыми кадрами

 

Реально, режиссура очень слабая, имеющимися возможностями распорядились очень неумело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идиотское продолжение, которое не воспринимается именно из-за "мстителей". Но так всегда, как только убрали классических Кея и Джея с главных ролей, Люди в черном стали совсем другим фильмом. Предыдущую часть благодаря Смиту и Бролину даже пересматривал, а эту ерундистику хз буду ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми разочаровывающими впечатлениями от фильма как то упустил что пару бэд гаев играли такие шикарные танцоры как Les Тwins. Ну т.е. я заметил что танец в клубе был весьма хорошим и непростым, но его ведь еще и подали как то так, 20-30 секунд, с поддернутыми кадрами

Реально, режиссура очень слабая, имеющимися возможностями распорядились очень неумело.

 

А жаль. Слили прям... бездарно.

Когда они начали танцевать - аж интерес проснулся, уж очень это было по-человечески и несвойственно для злюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль. Слили прям... бездарно.

Когда они начали танцевать - аж интерес проснулся, уж очень это было по-человечески и несвойственно для злюк.

 

Со всех сторон слили, и как персов могли бы удачнее раскрыть, и сущность инопланетности, и танец можно было бы лучше забацать, парни умеют намного лучше и больше чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу кроссовер ЛвЧ и Вархаммера. Умеренный радикал из Ордо Ксенос и эдьдарская баньши попадают во вселенную ЛвЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут используют другие жанры, теперь это шпионский фильм. А не параноидальная фантастика по типу "Похитителей тел". Шпионство конечно подходит главной фиче ЛвЧ - "переодеваниям", но все портит масштаб. Слишком большой мир, слишком много разных стран, т.ч. превращения не удивляют, мало ли что может быть у условных арабов на другом континенте? Базовая же трилогия была городским кино, там город был героем, сосед по улице мог оказаться чортом из другой галактики, а в подворотнях могли скрываться целые вселенные. Эффект был в метаморфозах близкого, знакомого и обыденного.

 

Ничего не знаю про режиссера Ф. Гэри Грея, а вот Зонненфельда, создателя старой трилогии, принято считать глуповатым режиссером.

 

c755bafff18d4def4b3b2b9b4c327bbe.jpg

 

Про него говорят, он снимает людей широкоугольной оптикой и считает это смешным (я, кстати, тоже считаю это смешным у Зонненфельда и раннего Джексона). Уничижительно сравнивают с Коэнами, с которыми он когда-то работал. Еще сравнивают с Бертоном и Уэсом Андерсоном, хотя объединяет их, кажется, только вкус к китчу.

В общем, что-то мне ни разу не попадались разговоры о том, что характерно для самого Зонненфельда. А именно - страсть к переодеваниям, метаморфозам и парикам, словом, карнавальность. Это когда с ног на голову, когда лица становятся жопами, М становится Ж, карлики становятся большими, а великаны - маленькими, хорошее - плохим, правильное - неправильным и наоборот, люди - зверями, а дети - умнее взрослых; все это есть у Зонненфельда

 

некоторые парики и переодевания:

6e7332fb08ee7d3e5e03b9fe524a12eb.jpg 2e0d9b86beb0fd352f8403a716ec2466.jpg

 

07f5b17ac6ef8ac91d8c4459ddeaecb3.jpg 7d37eee21a55ebbdfd3c2c6484d50b4a.jpg

 

36666b7399427fc2db3aeffe6b70deb7.jpg c0562dcb0069655d25c596da549f0896.jpg

 

волосяная гора (абсолютный парик*) и все наоборот:

1cbde5bacf9e9ce450b4c58e3f74cdb1.jpg 9e37cbd80da00e500dfe1ced6dfe94df.jpg

 

*парик вообще символ фейка, и абсолютный парик, т.е. такой парик, под которым нет ничего - это абсолютный фейк.

Вот абсолютные парики в картинах великого художника Раяна Хешки, клик:

3d03ea87a7311a4741a03472e6b63c48.jpg 4d7eb6a43b7d715fda0dd934e35e8006.jpg

 

 

У Зо-ьда важно даже не переодевание в кого-то, а само переодевание; например, актер Дарья Стрижка в 33 несчастьях, выдавая себя за множество разных лиц, не только оч сильно хочет кем-то быть/казаться (например, богачом в итоге); он наслаждается костюмами и самим процессом вечных переодеваний и грима

"For the costumes!":

Все это к тому, что в ЛвЧ: Интернэшнл пусть и есть фирменные игры с масштабами (пукалка большой мощи и лилипут) и обмен ролями, они не производят странного эффекта странного, и в силу своей продуманности-правильности, не производят впечатления свободы мысли, движения, итд. Больше всего мне тут понравились некоторые почти незаметные детали, как, например:

 

wig suspence

22ac8616336a7b9ac97acc05ab6e11e4.jpg

или этот реверанс парикам же и широкоугольным портретам Зонненфельда:

88a1bde87bfe8e767bbe325c89b61128.jpg

и, поскольку карнавальное кино Зонненфельда - подвижная и нестабильная область, там все не то, чем кажется, все может быть чем угодно, здесь, в этом смысле, мне очень понравились персонажи Les Twins. они конечно классно танцуют, но их скилл в фильме - управление материей, позволяющий им превращать вещи, например, человеческое лицо - даже не в жопу, но в нечто бессвязное прямо на наших глазах, для меня это главный плюс и - сердце фильма

a5c80eb8994c6bf1fcf6b1bbbdceb50a.jpg

 

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы: а) Хемсворт переборщил с раздолбайством; После просмотра фильма совершенно не верится в лидерские качества Эйча и в его способность возглавить что либо.

Что до Тессы Томпсон, тут она раздражает даже больше, чем в "Торе".

Твист с "кротом" меня совершенно не удивил. Все было ясно почти сразу.

В результате интересно оказывается смотреть только на Лайама Нисона, Ребекку Фергюсон, а из инопланетян - на Пешкина. Плюс пара неплохих экшн-сцен.

Вердикт: Никакого сравнения даже с третьей частью. Кино на один просмотр.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто никогда не разделял хейта к третьей части – как по мне, то неудачным у Зонненфельда был сиквел, а вот две другие одинаково замечательны. Впрочем, теперь о выяснениях отношений по поводу худшей части можно забыть. Сабж не то чтобы совсем пропащий, Хемсворт всё еще неплохо чувствует себя в комедийном русле (его персонажа, судя по выносливости тела, даже сделали здесь асгардийцем), близняшки были хорошие, ну и пара отдельных сцен, вроде абсолютно тупых шуток с опускающимся под землю такси и левым рулем. Просто, но эффективно. Но недостатки всё же перевешивают. Тесса Томпсон банально надоела – уж слишком много и везде её было последние пару лет. История не вызывает никаких эмоций, настолько всё ожидаемо, сэйфово и by the numbers. Хотя не, местами она даже сваливается в негатив, когда в очередной раз заводят подобного рода шутки,

photo_2020-01-06_11-12-47.thumb.jpg.4962310c1620da9b013c2e9f222075a8.jpgphoto_2020-01-06_11-12-50.thumb.jpg.dbdff447a75f73c34777bf9e7798ba36.jpgphoto_2020-01-06_20-37-45.thumb.jpg.4ae3038b34b664a9b35b918ae7df9ced.jpgphoto_2020-01-06_20-37-47.thumb.jpg.b34ace977a24a5c798eefd6a5a0bb0a4.jpg

гэги с доминированием над Хэмсвортом и т.д. Я вот честно не могу понять: зачем это всё продолжают делать? Ребят, вы уж засрали своими попаданцами все старые патриархальные франшизы, всё в порядке. Это уже и зрителям не нравится, бабло не собирается, критики даже блюют и не хотят брать откаты. Зачем продолжать долбить это дупло?

Даже казалось бы в по умолчанию красочных экшен-сценах всё сделано настолько шаблонно, без риска, без креатива, что никаких эмоций они не вызывают.

Итог – пирожок ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был видеть Людей в Черном без черного Уилла Смита и было бы все прекрасно, если бы его не заменили друго черной (и еще многими другими черными на фоне). Вы можете называть меня нецивилизованным дикарем и расистом, но у меня уже в печени сидит эта банановая оккупация поп культуры. Тоже самое можно сказать и о жирном навязчивом феминизме. Постоянный стеб над персонажем Хемсворта, якобы, "прикольный" "современный" "актуальный", но единственное, что было актуальным в данном фильме - сам Хемсворт (и разговаривающая пешка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма еще более менее смотрибельна, но вот во второй внезапно все становится таким сумбурным после того как персонажи попадают к Фергюсон. Я даже по началу не понял что к чему творится. Ну и развязка...

Очень слабо. Хемсворт опять играет раздалбая, а к наглой Томпсон никак не проникся. Вся она такая сообразительная, все у нее получается, всех обдуривает... И вообще идите в жопу со своим феминизмом и разнообразием. Не лезьте туда, где этого не было. Пришельцы не забавляют и неинтересны. От шарма ЛВЧ не осталось и следа.

Твою мать, да визуально ЛВЧ3 выглядит гораздо лучше чем сабж.

 

5/10

 

Вот и получается что после первых ЛВЧ более менее неплохой оказывается ЛВЧ3. Ибо ЛВЧ2 получились совсем уж какими-то унылыми и неинтересными. В третьей части тоже очень много проблем, даже что касается с сюжетом и тайм тревелом, но зато есть хорошая ламповая атмосфера 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кинцо, ну такое себе.Режиссер конечно слабоват, сценарий ленивый.

Но главный вывод к которому я пришел что Тесса Томпсон плохая актриса, эдакий Джай Кортни который попадет в проект А..... почему то.... но выглядит там плохо.И тут так же.Ну фильм Тор,это комикс,жвачка, ее персонажа с одной функцией как для ситкома, можно простить.Хотя и в Торе трудно сказать что ее персонаж натурально бухает, она скорее изображает что бухает, на уровне 8 летнеого пацана.Далее был Крид, окей, она тоже картонная типичная девушка героя(сразу вспоминаю правда Бойца и Эми Адамс вот тебе, кто папка в хате...мамка то есть.)И тут смотрю фильм и думаю-ну серьезно?Опять настолько неэмоциально играть. Мне кажется ей надо держаться за ТОРа и за Крида теперь обеими руками.И страшно смотреть ее фильмографию.

Вообщем фильм плохой,скучный, и если Хемсфорт как то пытается дать немного харизматичного Уилла Смита нулевых(и перегибает палку с дурачливостью,что тоже портит впечатление о персонажа) то конечно Томпсон совсем мешок.Можно ее называть смело Тесса Джай Компсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiB всегда считал переоцененной франшизой. Неплохо, как развлекательное семейное кино. Первая часть брала интересной идеей, вторая была похожа на первую, третью я сейчас вообще не вспомню о чем там шла речь. Интернешнл по сути то же самое, но только с другой парочкой агентов MiB. Вполне сойдёт на один просмотр. Если честно, не совсем понятны стоны фанатов об отсутствии парочки K/J. H/M отлично отыграли чёрные костюмы. Немного слили финал, но для такого фильма это не страшно. Заслуженная 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...