Перейти к содержанию

Премия ФКП 1967: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.  

13 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.

    • Девушки из Рошфора (Les demoiselles de Rochefort)
    • Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde)
    • Бал вампиров (Dance of the Vampires)
    • Маркета Лазарова (Marketa Lazarova)
    • Анна Каренина


Рекомендуемые сообщения

ну за операторку ты писал уверенно. А щас как? топ 5?:)

 

Блин, Брэнд, хватит за меня выдумывать. Я писал, что Война и мир во всех аспектах хорош и будет куча номинаций. С чего вдруг я должен менять свое мнение?

 

Что топ5? Да, операторка Войны и мира у меня топ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Звук разве не? пушки, орудия, бои

спецэффекты? пиротехника - это же тоже эффекты

 

синематография не? один пролет надо сражением чего тока стоят. забыл в какой сцене, но помню было круто.

 

синематографию у тебя уже уделали Звезды и солдаты да Маркета. А это ты еще не все смотрел!

 

по честному - Война не должна быть в номинантах на операторку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на очень большое разнообразие великолепных и красивых операторских работ 1967 года - "Война и мир" здесь особняком пока стоит. Грандиозная, сложная и очень изобретательная работа Петрицкого. Смешно отрицать это, вдобавок ко всему он работал с низкокачественной советской пленкой, что только удваивает его достижения. Сомневаюсь, что многие зарубежные авторы смогли бы добиться подобного результата на его месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, ты только не обижайся. Это ж вкусовщина, ты понимаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, но кто-то кроме Мистери должен встать на защиту Петрицкого и операторской команды фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, советские операторы снимали на зарубежной аппаратуре и шикарно делали это, а вот сколько зарубежных смогли бы осилить работу с советской камерой и пленкой, большой вопрос :)

Признак мастерства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синематографию у тебя уже уделали Звезды и солдаты да Маркета. А это ты еще не все смотрел!

 

по честному - Война не должна быть в номинантах на операторку

Ой, да у Янчо всегда хороводы сняты одним планом. Это стиль такой. Уверен, в номинацию он даже не пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да у Янчо всегда хороводы сняты одним планом. Это стиль такой. Уверен, в номинацию он даже не пройдёт.

 

лично ты щас под спойлером дай свою топ 5 операторок года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над операторской категорией конечно поломать голову придется многим, одна из самых сложных в плане выбора.

 

Японцы, кстати, тоже очень сильны в этом году по части операторской работы. Но среди них фаворита я уже выделил лично для себя -

"Рожденный убивать".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, советские операторы снимали на зарубежной аппаратуре и шикарно делали это, а вот сколько зарубежных смогли бы осилить работу с советской камерой и пленкой, большой вопрос :)

Признак мастерства)

У советских всегда что-то не так и особые условия. Поэтому только парапремия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожденный убивать - лучший японский фильм 1967 года по версии Британского института кино кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, советские операторы снимали на зарубежной аппаратуре и шикарно делали это, а вот сколько зарубежных смогли бы осилить работу с советской камерой и пленкой, большой вопрос :)

Признак мастерства)

Даешь съемку на плохую пленку плохой кинокамерой!!!

Если свои предпочитали импортные материалы, то значит и у них были сложности с использованием отечественных. Как только появлялась возможность выбирать, то предпочтение отдавали лучшему. Вроде бы досадный факт.

Но для изобретательных людей это еще один дополнительный стимул для гордости не совсем понятно чем. Наверно низкокачественной аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично ты щас под спойлером дай свою топ 5 операторок года.
Поскольку правилами не рекомендуется раскрывать выбор полностью, то чуть больше

 

 

Дневная красавица (Belle de jour))

Уик-энд (Week End)

Война и мир

Царь Эдип (Edipo Re)

Восставший (Joi-uchi: Hairyo tsuma shimatsu)

Маркета Лазарова (Marketa Lazarova)

 

 

Хотя может что изменится к дедлайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь съемку на плохую пленку плохой кинокамерой!!!

Если свои предпочитали зарубежные импортные материалы, то значит и у них были сложности с использованием отечественных. Как только появлялась возможность выбирать, то предпочтение отдавали лучшему.

Но разумеется это еще один дополнительный стимул для гордости не совсем понятно чем. Наверно низкокачественной аппаратурой.

 

Это шутка была в ответ на "парапремию") Я не серьезно писал, хотя доля истины есть в этой шутке, так как операторская работа в фильме "Война и мир" на высоком уровне снята, несмотря на плохую пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожденный убивать - лучший японский фильм 1967 года по версии Британского института кино кстати.

 

Пруф можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В 57 у них не Куросава, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В 57 у них не Куросава, кстати.
Ну так конечно, чего в Шекспире японского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так конечно, чего в Шекспире японского.

 

Ну это смотря какие критерии оценки - фильм производства Японии или национальная идентичность, не предполагающая экранизации иностранных книг. Впрочем, интересен не их выбор, а теоретические перспективы Куросавы у нас в 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какие критерии оценки - фильм производства Японии или национальная идентичность, не предполагающая экранизации иностранных книг. Впрочем, интересен не их выбор, а теоретические перспективы Куросавы у нас в 57.
Я смотрел фильм, который они выбрали. У него нет даже рейтинга на кинопоиске. Перспектив никаких.

Думаю выбор фильмов в этой подборке продиктован национальной идентичностью. Откровенно прозападные картины Куросавы опускаются, уверен там не будет и многих других экспортных экзотик вроде Миядзаки по европейской литературе.

Список конечно крайне любопытный, интересно что в нём ещё можно откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооцениваете "Мой паспорт-кольт"

 

Вот он в топ-10 японских нуаров

https://www.bfi.org.uk/lists/10-great-japanese-film-noirs

 

а вот в топе лент 60-х от Корецкого

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4004741/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Нежность. Первая 30-минутная история абсолютное совершенство, просто шок, думал не то, что основная десятка внезапно пошатнулась, а замах на топ-3 года. Но разделение на разные истории с как бы разными персонажами в центре всё-таки сбивает ритм, разрушает магию первого получаса. К тому же смена местности. При чем такая кардинальная, в начале всё крутилось вокруг воды (речка, дождь), а тут вдруг полупустыня, скалы. В середине из-за этого немного буксует, хотя потом снова затягивает, и закольцованность в финале красиво сделана (втч возвращение воды - сначала плач, слёзы, потом фейерверк, размывающийся в кадре, как брызги, и наконец снова дождь и река, смывающие печаль). В общем, восхитительное кино.

 

Над операторской категорией конечно поломать голову придется многим, одна из самых сложных в плане выбора.

 

Разделили бы категорию на цвет и ч/б, было бы гораздо проще. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что-то смотрел нового по 67?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооцениваете "Мой паспорт-кольт"

Да мне он тоже больше Судзуки понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...