Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тик-так... БУМ! (Tick, Tick... Boom!)

Рекомендуемые сообщения

емоша, рот закрой

 

"30/90" мастерпис

 

тут ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня, которую Ларсон писал весь фильм оказалась худшей в сабже, а финал утонул в привычных гарфильдовских слезах и пафосе.

Это можно было бы сказать, если бы Гарфилд был в каждом фильме режиссёром. Но ваша претензия звучит очень странно, учитывая, что он играет в том диапазоне, в котором его просят сыграть.

Почему тут не должно быть слёз, если они уместны? Об этом и финальная песня, кстати. Если вам это не нравится, значит, о вас эта песня в том числе.

И когда это призыв к тому, чтобы одуматься, стал пафосом? Это плохо? В ваших словах кажется, что да, но почему?

Попробуйте слушать слова, а не только музыку, и задайте себе вопрос, что эти слова значат.

В этом фильме масса философских и социальных моментов, достойных внимания и осмысления.

А в вашем отзыве ни слова об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на первых же минутах

заявлять,что глав.герой помрет рано? Я историю этого человека не знал

 

Это ж

анекдот про Колчака

 

Кто знают, кто это, и слушали Ренту, те в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расистское кино. Белых почти нет. Думал заценить, но после трейлера расхотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гарфилд прямосейчас на том же уровне что Тобе, только ещё менее известен. И каких-то перспектив для внезапной смены курса я не вижу.

 

Только вот карьера Тобе стухла, а у Гарфилда много неплохого авторского кино выходит. Про лучшего актёра поколения - перебор, но он точно не на обочине киноиндустрии как Тобян.

 

А по поводу сабжа - один из лучших в году. Миранда, ты чёртов гений. Сама проблема гг бьёт в сердечко (сам на грани тридцатилетия и испытываю схожий экзистенциальный кризис). Гарфилд, браво!

 

Подробнее может распишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно было бы сказать, если бы Гарфилд был в каждом фильме режиссёром. Но ваша претензия звучит очень странно, учитывая, что он играет в том диапазоне, в котором его просят сыграть.

Ну жаль тогда, что в каждом фильме его просят рыдать. Наверное type casting

И когда это призыв к тому, чтобы одуматься, стал пафосом? Это плохо? В ваших словах кажется, что да, но почему?

Пафос это стоять перед окном, смотреть вдаль и ронять листочки, как это делал его товарищ. Это было поставлено смехотворно.

Попробуйте слушать слова, а не только музыку, и задайте себе вопрос, что эти слова значат.

Попробуйте еще послушать мелодию кроме слов

В этом фильме масса философских и социальных моментов, достойных внимания и осмысления.

постоянно говорю, что в фильме может подниматься масса "философских моментов" и вопросов, но ценность не в их поднятии, а в подаче и раскрытии.

А в вашем отзыве ни слова об этом.

наверное потому что я не посчитал нужным высказаться по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сабжа - один из лучших в году.

:plus:

 

Подробнее может распишу позже.

Будет интересно почитать.

 

Ну жаль тогда, что в каждом фильме его просят рыдать. Наверное type casting

Почему жаль? Что плохого в этих эмоциях?

 

Пафос это стоять перед окном, смотреть вдаль и ронять листочки, как это делал его товарищ. Это было поставлено смехотворно.

А как бы вы поставили? И почему он смехотворен? Для них это была проблема. Отсюда и соответствующая реакция. Когда у человека стресс и экзистенциальный кризис, он и не то может ронять.

 

постоянно говорю, что в фильме может подниматься масса "философских моментов" и вопросов, но ценность не в их поднятии, а в подаче и раскрытии.

Тут плохое раскрытие и подача? Если да, то почему?

Вас не тронуло? Не задумались об этих проблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жаль? Что плохого в этих эмоциях?

В том, что я предпочитаю более тонкую и разнообразную актерскую игру

А как бы вы поставили? И почему он смехотворен? Для них это была проблема. Отсюда и соответствующая реакция. Когда у человека стресс и экзистенциальный кризис, он и не то может ронять.

Ронять,конечно, может

 

6bbb3d02356562c5c32c04eedd2aa586.gif

 

:D

А может и не ронять

Тут плохое раскрытие и подача? Если да, то почему?

Я не говорил, что плохое. Я говорил, что наличие социальных и философских тем само по себе не дает фильму ценности.

Вы их перчислили в отзыве:

Тут поднимается множество важных социальных и философских вопросов (капитализм, устройство социума, свобода, искусство, старение, экзистеницальный выбор, смысл и цена жизни), хотя это по сути должно было быть простым мюзиклом.

В вашем отзыве ни слова о том, как эти темы раскрыты. Вот что значило мое замечание.

 

Также не понятно что значит "просто мюзикл"? Как будто мюзикл это какой-то пустой ограниченный жанр, где не могут поднимать сложные темы.

Вас не тронуло? Не задумались об этих проблемах?

Тронуло в первой песне. Дальше для меня мюзикл идет по нисходящей, как в плане мелодики, так и текстов, а centerpiece в Superbia разочаровал. Финал утонул в слезах, пафосе и драматизме. Потому и оценка моя 7. Вполне позитивная. Пояснять теперь почему кино мне понравилось меньше, чем вам - пустая трата времени. Искусство субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что я предпочитаю более тонкую и разнообразную актерскую игру

 

Ронять,конечно, может

 

6bbb3d02356562c5c32c04eedd2aa586.gif

 

:D

А может и не ронять

 

Я не говорил, что плохое. Я говорил, что наличие социальных и философских тем само по себе не дает фильму ценности.

Вы их перчислили в отзыве:

 

В вашем отзыве ни слова о том, как эти темы раскрыты. Вот что значило мое замечание.

 

Также не понятно что значит "просто мюзикл"? Как будто мюзикл это какой-то пустой ограниченный жанр, где не могут поднимать сложные темы.

 

Тронуло в первой песне. Дальше для меня мюзикл идет по нисходящей, как в плане мелодики, так и текстов, а centerpiece в Superbia разочаровал. Финал утонул в слезах, пафосе и драматизме. Потому и оценка моя 7. Вполне позитивная. Пояснять теперь почему кино мне понравилось меньше, чем вам - пустая трата времени. Искусство субъективно.

Спасибо за ответы.

По поводу "просто мюзикл" - я этот жанр не люблю. И для меня все мюзиклы лишь "просто мюзиклы". А этот выделяется скорее в сторону музыкального фильма, как и "Ла-Ла Ленд".

Проблемы поднимать может, конечно. Но мне сложнее их уловить из-за нелюбви к жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Гарфилду вопросов нет, достойный актер для представления биографии Ларсона. И сам мюзикл, может не шибко красочный, но очень музыкальный и выстроен в интересной "будничной" форме, гений Ларсона ощущается в каждой строчке.

 

Экзистенциальный кризис в 30 не касался, с вич сейчас живут (хотя возможно в 90-е это был приговор) , то что с девушкой пути разошлись - такое бывает. Поэтому меня в этом фильме привлек чистый талант Ларсона и блестящее исполнение Гарфилда.

 

p.s. Ла-Ла-Ленд кстати совсем не зашел, оторванная голливудская стори.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут слухи, что возьмет главный оскар за актерку. Гарфилд. Давно заслужил, если так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге снова продинамят.))))))))))))))))0000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд после получения статуэтки звонит Стоун : "Скажи Гослингу, что вот так надо играть в таких фильмах, что бы реально претендовать на толковые награды, а то он только хихикать может, как девочка, когда я с Рейнольдсом по братански целовался".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мюзикл. Не шедевр, но цепляет +- реальным сюжетом и реальными эмоциями.

Видно, что история реального человека. Ох уж эти 30 лет. Я хоть и не творческий человек, но в чем-то понимаю главного героя.

 

Снято очень даже хорошо и красиво местами. Гарфилд снова просто божит, да и роль прописана интересно. Давайте ему оскар номинацию и побыстрей.)

 

Зачем на первых же минутах

заявлять,что глав.герой помрет рано? Я историю этого человека не знал

Это кстати было диковато, да.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар себя давно дискредитировал. Главное - отличная актёрская игра Гарфилда.

 

Гарфилд после получения статуэтки звонит Стоун : "Скажи Гослингу, что вот так надо играть в таких фильмах, что бы реально претендовать на толковые награды, а то он только хихикать может, как девочка, когда я с Рейнольдсом по братански целовался".

Гослинг может то, чего не может Гарфилд. Но и наоборот тоже. Зачем сравнивать двух хороших актёров? У каждого свои амплуа и роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мироздание, если Эндрю Гарфилд когда-нибудь получит Оскар (я надеюсь, что получит), то пусть это будет роль, где он не плачет и не страдает. Раньше это заходило, теперь уже почти невыносимо.

 

Наверное, надо любить мюзиклы, чтобы сабж понравился. Мне было дико скучно смотреть стопицотое кино о достигаторе с трагической судьбой, не впечатляющее ни формой, ни содержанием, приправленное обязательной для изображения девяностых проблемой СПИДа в гей-сообществе. Не, понятно, что это по реальным событиям, но лет двадцать назад сабж бы явно лучше смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная идея тут вовсе не геи и СПИД, не достижение успеха, а сам путь человека и кризис, гонка со временем, выбор. И эта тема будет актуальной ещё долгое время для человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная идея тут вовсе не геи и СПИД, не достижение успеха, а сам путь человека и кризис, гонка со временем, выбор. И эта тема будет актуальной ещё долгое время для человека.

 

Где у меня написано, что центральная идея - геи?:eek: Это одна из линий фильма. Тема СПИДа это неотъемлемая часть фильмов с гей-темой, снятых в девяностых. Это не голословное утверждение, поскольку я увлекаюсь тематическим кино и много его смотрю.

 

Но даже безотносительно гей-темы фильм мега-банален. У него не получается, он старается и преодолевает, и все это с нотками трагизма, с патетикой и слезами на глазах. Вам нравится сабж - рада за вас, но есть и иные мнения, которые высказываются. Шопаделать, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша Золотой Глобус взял. Ждём теперь Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша Золотой Глобус взял. Ждём теперь Оскар.

Можешь не ждать, давно все решено - Уиллу Смиту дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм на 9, куча взрослых тем и конфликтов, тема того же экзистенциального кризиса, очень жизненный и глубокий, заставляет задуматься о смысле жизни.

 

За Гарфилда очень рад, надеюсь хотябы номинируют на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не ждать, давно все решено - Уиллу Смиту дадут

 

За роль отца воспитавшего первостатейных хамок? ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За роль отца воспитавшего первостатейных хамок? ужас.

За роль черного превозмогателя, борцуна с расизмом вырастившего двух черных страдалиц превозмогательниц и борцунов с гнетом чернокожих - братьев сестер Уильямс, роль мечты для Эмоушена если бы он был негром и актером, хотя может он и негр мы ж не знаем:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм на 9, куча взрослых тем и конфликтов, тема того же экзистенциального кризиса, очень жизненный и глубокий, заставляет задуматься о смысле жизни.

 

За Гарфилда очень рад, надеюсь хотябы номинируют на Оскар.

 

Спасибо. Умеете заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой завышенный рейтинг на КП? Выше на балл, чем у "Белфаста", "Власти пса", "Быть Рикардо" и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...