Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Не удивлюсь, если Аватар-2 тоже перенесется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не удивлюсь, если Аватар-2 тоже перенесется
если такое случится, то уже никто не удивится:) для меня например единственное за что можно переживать, так это вменяемость сценария, не все фамилии там, помимо Джима, внушают оптимизм, поэтому стараюсь не завышать ожидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Аватар сценарно тоже был далек до шедевра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня например единственное за что можно переживать, так это вменяемость сценария, не все фамилии там, помимо Джима, внушают оптимизм, поэтому стараюсь не завышать ожидания

Хочется верить, что количество сценаристов, это технический подконтрольный момент, оправданный съемками сразу трех фильмов. Иными словами, чтобы в некотором роде ускорить работу, так как охватить лор 5ти фильмов одному человеку - можно закопаться. Т.е. нет такого, что несколько сценаристов в вакууме пишут сценрий и это якобы равноглавенствующий на финале скрипт. На верху по прежнему стоит Джим и принимает, правит итоговые сцены. Ну, это мне так видится и хочется верить. В противном случае, с Кэмом можно попрощаться.

 

Это примерно, как У. Уишер помогал Кэму со скриптом Терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что количество сценаристов, это технический подконтрольный момент, оправданный съемками сразу трех фильмов. Иными словами, чтобы в некотором роде ускорить работу, так как охватить лор 5ти фильмов одному человеку - можно закопаться. Т.е. нет такого, что несколько сценаристов в вакууме пишут сценрий и это якобы равноглавенствующий на финале скрипт. На верху по прежнему стоит Джим и принимает, правит итоговые сцены. Ну, это мне так видится и хочется верить. В противном случае, с Кэмом можно попрощаться.
конечно было распределение по фильмам, над сиквелом числятся только Джим и Фридман, в общем посмотрим... разные сценаристы может вообще в плюс к Кэму, а может и в минус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут нет ничего мемного. Классический подход режиссера, как это было всегда, увеличенный на 2, благодаря опыту и статусу.

 

Новость про то, что сместили на неделю, а некоторые придумали себе аж целый год.

Лично по мне, Аватар сейчас в удобной позиции, когда его не ждешь, чекая новости каждый день. В отличие от 1й части. Потому что тут так или иначе все понятно, тогда как 1я часть интриговала, своим "Джим вернулся в фантастику" на фоне полного отсутствия инфы до поры до времени.

Так что пусть делают, лишь бы фильмы вышел ок. Это однозначно лучше, чем выплеснуть по быстрому.

 

Мемного тут как раз вагон и маленькая тележка.Начиная от разных заявлений Кумерона в разные годы, тип: "У нас будет трилогия, а, нет, все-таки пенталогия", "сиквелы будут сниматься гораздо быстрее, это не первый фильм с пробой пера, тут вся база готова, сроки сдвигаться не будут, А НЕТ, все-таки будут", заканчивая ежегодными переносами. Ты, судя по всему, яростный серьезный защитник деда, так что для тебя нет, для других есть. Ты пишешь про какую-то запредельную проработку с деталями и тд, но даже с этой всей проработкой можно было спокойно релизнуть первый сиквел в каком-нибудь 2014-2017. Готов поспорить, что когда сиквел все-таки наконец выйдет, там все настолько будет просто и банально, что половина ахнет: "А чего мы ждали то столько лет? Зачем он все это дело переносил по пять раз?" Кароч, будет очередной Трон 2 вперемешку с Жоном Картером, но самомнения у Камерона и причастных будет до небес. Сомневаюсь уже даже в запредельных революционных эффектах.

 

Ты вообще про какую новость то пишешь? О чем ты? Если новость сверху про белютень кинопрокатчика, то это и не новость. Там тип даты обновили для российского проката спустя год, это не новость, зачем сюда скинули явный кликбейт? Хотя для оживления мертвой темки подойдет.

 

Я какбэ писал, что очередной перенос сиквела неизбежен, сами же все увидите, Аватар 2 уедет декабрь на 2023. Но мне даже интересно, почему ты уверен, что Аватар 2 выйдет декабре 2022?

 

Почему я ставлю на очередной перенос? Пандемия бушует, так себе дела с прокатом, еще кризис попупроводников. У Кэмерона там сплошной графен же, а чтобы отрендерить весь его графен нужны топовые специалисты и мощности, но в нынешние времена с этим ох как непросто. Но 2023 это уже край, там громкий столетний юбилей будет у Disney, идеальный момент для релиза кэмероновского долгостроя с помпой и фанфарами. Вот только ли оправдаются все задержки и сдвиги? Есть сомнения.

 

В общем, еще один перенос и сдвиг всех остальных частей, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от разных заявлений Кумерона в разные годы, тип: "У нас будет трилогия, а, нет, все-таки пенталогия", "сиквелы будут сниматься гораздо быстрее, это не первый фильм с пробой пера, тут вся база готова, сроки сдвигаться не будут, А НЕТ, все-таки будут", заканчивая ежегодными переносами.

А теперь давай пруфы и всю эту херню, где ты вычитал для себя, что "у нас все готово из первого фильма", "будет 5 а не 3" и т.п.

То, что на стадии сценариев решили сделать 5 фильмов, в этом нет ничего удивительного. Это было бы странно, если бы в процессе съемок решили растянуть на 5.

Наработки - что в твоем понимании наработки? Естественно имея первый фильм, будут и наработки, в виде понимания куда надо двигаться и из чего исходить. Первый фильм был сложен тем, что создавалось все с нуля. Послед. фильмы в этом плане отчасти проще, так глобальная флора фауна уже есть. Но ни кто не будет юзать конкретный технический контент во второй раз в том виде, в котором он был/есть в первом фильме. Я даже уверен, что внешний облик Нави изменится.

Потом, сиквелы снимаются действительно быстрее, так как интервал между ними 2 года. Это как бы логично и обусловлено тем, что они будут полишить постпродакшен все это время, я уже не говорю о том, что 4-5 фильмы под вопросом. Так как говорилось, что они будут только в том случае, если 2-3 соберет отклик у зрителей.

Ты, судя по всему, яростный серьезный защитник деда, так что для тебя нет, для других есть.

Деда ни кто не защищает в вакууме. У деда есть бэкграунд и все эти истории с задержками, абсолютно не удивительны. Разница лишь в том, что эти задержки приобрели степень в квадрате. Однако, как показывает бэкграунд режиссера, все эти задержки обычно хорошо оправдываются и хорошо продаются. И я не спроста поставил акцент, что сейчас это для Аватара выигрышно, так как публика давно остыла и Аватар в целом на горячую позабылся и подогреется только тогда, когда начнется мерч.

А то, что ты там чего-то устал ждать, это твои проблемы.

Там даты обновили для российского проката, но это такой сюр, если честно. Это вообще не новость, зачем сюда скинули явный кликбейт? Хотя для оживления мертвой темки подойдет.

Новость это или нет, но она и в гугланьюсах была. Смысла в ней тоже не вижу, тем не менее, пока ни кто капитально даты не смещал. В чем сыр-бор то?

Я какбэ писал, что очередной перенос сиквела неизбежен, сами же все увидите, Аватар 2 уедет декабрь на 2023. Но мне даже интересно, почему ты уверен, что Аватар 2 выйдет декабре 2022?

Потому что на данный момент, стоит дата 2022. А твои заключения, что он уйдет на 2023 видимо только потому, что он уже не единожды переносился? Я надеюсь, ты Халф-Лайф 3 не ждешь, а то эти отчаяния до добра не доводят...).

Я кстати не отрицаю очередной перенос. Но если он случится, процентов на 90 это будет бюрократическая причина по расчетам, с точки зрения очередного ковида, маркетинга, прибыли, удобств проката и т.д. и т.п. Т.е. к авторам, включая Джима - это будет иметь нулевое отношение. А при удобном раскладе, можно даже порадоваться, так как времени сделать лучше, будет гораздо больше, если это будет входить в бюджет. Хотя были случае, когда Джим из своего кармана тратил на фильм, это же касалось и первого Аватара. Я не знаю, как тут сейчас внутри производственного цеха, но пока создается ощущение, что это самый удобный и вседозволенный по дедлайнам фильм Кэма.

кризис попупроводников. У Кэмерона там сплошной графен же, а чтобы отрендерить весь его графен нужны топовые специалисты и мощности, но в нынешние времена с этим ох как непросто.

Ты прикалываешься что-ли? Когда вовлечены такие деньги и такие студии, как Вэта, речь про специалистов и железо не идет вообще. Другое дело, что из-за Аватара может не хватать специалистов на др. проектах. Это так не работает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ты там чего-то устал ждать, это твои проблемы

 

Пхеххх, уже какбэ полпланеты устало ждать, а не один я. То что ты там чет не ждешь и для тебя все удобно, это не значит что другим тоже норм, потом это может сильно отразиться на кассе долгожданного сиквела, когда народ увидит что ждать было особо нечего и сарафанчик сломается, хех. Отзеркаливаю тебя же с твоим ответом, лол:D

 

А теперь давай пруфы и всю эту херню, где ты вычитал для себя, что "у нас все готово из первого фильма"

 

Лол 2.0. Перечитай темку на досуге, некоторые цитаты дедули я кидал еще в 2019-2020, другие цитаты можешь найти в новостях на всеми любимом кинопоиске, на других новостных порталах. Ей богу, как дети малые. Ладно, может потом найду и специально для тебя скину в тему, только умоляю, пожалуйста не кричи: "Ааааа, слилсяяяяяя, пруфов не принес", их достаточно, но это надо отсматривать новости и цитаты гения за десятилетку, вот до чего долгострои доводят:D

 

Потому что на данный момент, стоит дата 2022. А твои заключения, что он уйдет на 2023 видимо только потому, что он уже не единожды переносился? Я надеюсь, ты Халф-Лайф 3 не ждешь, а то эти отчаяния до добра не доводят...).

Я кстати не отрицаю очередной перенос. Но если он случится, процентов на 90 это будет бюрократическая причина по расчетам, с точки зрения очередного ковида, маркетинга, прибыли, удобств проката и т.д. и т.п. Т.е. к авторам, включая Джима - это будет иметь нулевое отношение.

 

Аватар 2 это и есть Half Life 3, точнее может оказаться пресным Alyx какбэ. А напомнить историю с Half Life? Ладно, напомню. Был отличный оригинал, вторая часть была просто революционным шутером для 2004, потом вышли годные эпизоды и...... И Valve ушла в глухое молчание, молчали, слухи все циркулировали, прошло десятилетие. И тут БАХ! Анонс Alyx! Вот же! Наконец мы получим тот самый долгожданный третий завершающий эпизод! Наконец релиз! И чет как-то.... Ну никак. Вот это стоило ждать целую десятилетку? Вряд ли.

 

А знаешь как могло быть? Давай расскажу. Valve могла не тянуть вола, анонсировать нынешний Alyx под названием Half-Life 2: Episode Three где-нибудь в 2009-2010, релизнуть это дело на всех ведущих платформах в 2012-2014 , могла еще один Orange Box замутить с третьим эпизодом в комплекте, сорвать громкие овации, а потом сделать заявление: "Ребят, всем спасибо, мы идем в новый неизведанный путь, мы идем в громкую революцию игровых миров и гейсплея! Мы начинаем разработку Half-Life 3". Ладно, могли вообще ничего не заявлять, а спокойно пилить полноценный Half-Life 3 до сих пор. Профита от всего этого было бы гораздо больше. Где теперь Half Life? Что с ним будет? Релизнется ли еще одна часть? Заморозка и полное небытие, хотя зачем Half, если есть скинчики кс и дотки. Какбэ у Камерона так не вышло, только у него вот нет работающего кс и дотки:D Если будет флоп, то флопнется будь здоров!

 

Перенос возможен по бюрократии? Ты с Кэмероном кружку темного тянул, да? Он тебе лично сказал что все готово и никаких проблем? В интервью то он вбрасывать что угодно может, хоть все четыре Аватара уже сняты и готовы еще три года назад. Да, про четверку с пятеркой пока сильно не кричит. Хватило смелости и скептицизма признаться, что там все от сборов 2 и 3 будет зависеть. Ты знаешь как там дела в павильонах обстоят? Может там дикое овралище? "Ребят, рендерите быстрей! Не успеваете?! Как не успеваете? Нам чтоль снова просить отсрочку и переность? Ладно, попрошу. Дрисней нам снова пойдет на встречу". Ну ты понял, в общем.

 

Ты прикалываешься что-ли? Когда вовлечены такие деньги и такие студии, как Вэта, речь про специалистов и железо не идет вообще

 

Какие такие? Какие? Прям вся индустрия работает на твоего деда с его сиквелами, да? Ну смешно же. Да, свою команду первого фильма он подтянул на производство, но не надо из его сиквелов делать вековое событие в которое вовлечена вся мировая кинематографическая элита. То что снимает Камеруний и фильмом в прямом смысле этого слова назвать трудно. Сняли все на сине-зеленых тряпочках, а дальше будем пятилетку графен рендерить. Ну ок, прям революционная игра на движке, точнее кино, кхммм, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у него вот нет работающего кс и дотки

 

он может первый фильм раз в несколько лет в повторный прокат пускать...

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может первый фильм раз в несколько лет в повторный прокат пускать

 

Эта схема вряд ли уже принесет ощутимый профит. Ну пустили, ну китайцы затащили снова на первое место, ну пустят снова перед сиквелом, будут снова какие-никакие сборы. Потом это перестанет работать и фармить баблос будет нечем. А если еще сиквелы не взлетят, то о всяких перевыпусках раз в год перед премьерой очередной части можно будет забыть. Эт как сейчас пустить "ЗВ:Пробуждение" перед новыми ЗВ, сомневаюсь что что-то сильно соберет, особенно после заверщающего "Восхода". Впечатления от второго и третьего Аватара будут влиять на первую часть. Тип была у нас отличная затравка, но дед все скатил, теперь эту затравочку из 2009 тоже не особо хочется пересматривать из-за смазанного впечатления и просранного потенцивала всей Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малые, успокойтесь" (С)

Все на предах, расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел аватара одно из самых любопытных кино-событий ближайшего(надеюсь) будущего(по крайней мере для меня), интересно что из этого выйдет, так что как не крути приходится следить за новостями, и кстати журнал entertainment weekly на недавней обложке анонсировал на 22 января эксклюзивный взгляд на сабж :)

63527710_.png.5dd0985a7d2ba61d871b428c68fdf5d5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 уже успели выйти 5 частей форсажа, вышли трилогии сольников Капитана, Жч и Тора, Марвел после 2009 выпустила полноценных 24 фильма, успели какие то фильмы ребутнуть аж по два раза за этот период, даже матрицу 4 анонсировали, сняли и скоро выкатят. А дед всё ещё снимает, ну давай давай, не торопись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 короткие мысли об Аватаре 2.

 

1) Кэмерон молодец, что не снимает Аватары как Марвел (конвейерный стиль). Человека Паука за год сняли и графику сделали. Даже не так, фильм 2 месяца назад всё ещё доснимали. И по сей момент графику 24 на 7 делают как рабы в студиях. На тв-споты страшно смотреть. Мультик будто, хоть паука и жду, но графика смущает очень. И так вот со всеми блокбастерами типа венома. Аватар 2 же одну графику уже несколько лет делают и постоянно переносят, так как нужно улучшать, и улучшать.

 

2) Аватар 2 похоже не соберёт своих рекордов, на которые он безусловно претендовал ещё пару лет назад. Я вижу, что хайп и вправду пропал. Никакого ажиотажа, никто его уже не ждёт. Группы фанатов успокоились, остальные забыли.

 

Так что можно 2 вывода сделать. Кэмерон молодец, что не идёт на поводу у толпы и свой фильм до идеала доводит, но толпа есть толпа. Именно она деньги приносит. Поэтому у Marvel эти деньги есть, а вот у Кэма с авиками 2-3-4? Не уверен. Как бы не лярд собрал фильм. А ведь ещё пару лет назад я рассуждал про возможные 3-4 млрд в прокате. Теперь 1 уже неплохо будет для Аватара, насчёт 2 сомнения уже, хоть и возможно всё ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет короны, то Аватар 2 спокойно соберёт ~3 миллиарда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 уже успели выйти 5 частей форсажа, вышли трилогии сольников Капитана, Жч и Тора, Марвел после 2009 выпустила полноценных 24 фильма, успели какие то фильмы ребутнуть аж по два раза за этот период, даже матрицу 4 анонсировали, сняли и скоро выкатят. А дед всё ещё снимает, ну давай давай, не торопись...
основное производство стартовало в "17" году, сразу два фильма, сложный технически проект, плюс пандемия, 5 лет по итогу, не мало конечно, но для Кэма примерно норма

...

Аватар 2 похоже не соберёт своих рекордов, на которые он безусловно претендовал ещё пару лет назад. Я вижу, что хайп и вправду пропал. Никакого ажиотажа, никто его уже не ждёт. Группы фанатов успокоились, остальные забыли ...

по поводу кассы, сложно прогнозировать, но для абсолютного рекорда сейчас действительно предпосылок мало, тут скорей вопрос заработают сиквелы ещё на два фильма или вдруг случится казус какой-нибудь, но помнится и перед титаником и аватаром тоже не мало скепсиса было, а итог мы знаем... так что может Джим ещё раз в эту воду зайдёт, хотябы на цыпочках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное производство стартовало в "17" году, сразу два фильма, сложный технически проект, плюс пандемия, 5 лет по итогу, не мало конечно, но для Кэма примерно норма

В 2017-м съемки стартовали. Так-то к съемкам еще надо подготовиться. продакшен у сабжа начался в 2013-м, когда художники начали работать. Какие 5 лет))

 

Повторюсь, Кэмерон из 80-х, 90-х и нулевых уже снял бы 2 фильма с нормальным для него продакшеном по 5 лет. Нынешний Кэмерон вышел за все рамки того, что можно назвать продакшеном))) Так только Кубрик работал, мэйби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-м съемки стартовали. Так-то к съемкам еще надо подготовиться. продакшен у сабжа начался в 2013-м, когда художники начали работать. Какие 5 лет))

 

Повторюсь, Кэмерон из 80-х, 90-х и нулевых уже снял бы 2 фильма с нормальным для него продакшеном по 5 лет. Нынешний Кэмерон вышел за все рамки того, что можно назвать продакшеном))) Так только Кубрик работал, мэйби.

не думал, что на кинофоруме надо объяснять подготовку(pre-production) и производство/съёмки(production), вроде ясно сформулировал "основное производство" то есть сьёмки. 5 лет на два фильма не мало, но это и не кино уровня первых терминаторов, да и Кэм не молодеет естественно и он не студийный реж а filmmaker, снимающий по своему волеизъявлению в основном, хоть и на чужие деньги:) а пре-продакшены, можно от зарождения идеи и первых сценарных набросков считать, там и десятилетия у разных проектов насчитать можно, поэтому логичнее именно от начала сьёмок отталкиваться, так как это уже real deal процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты походу и не знаешь, как фильмы снимаются и что такое пре-продакшен и насколько этот процесс необходим для съемок, что туда входит и сколько денег туда может быть убито. Сценарий там дело десятое, кек. Ты просто пытаешься уменьшить сроки, вот и все. Типо, ха, всего 5 лет. Джексон всю трилогию Хоббитов с пре-продакшеном за 5 лет сделал и выпустил. Вот это норма. На ВК по-моему тоже лет 5 или 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты походу и не знаешь, как фильмы снимаются и что такое пре-продакшен и насколько этот процесс необходим для съемок, что туда входит и сколько денег туда может быть убито. Сценарий там дело десятое, кек. Ты просто пытаешься уменьшить сроки, вот и все. Типо, ха, всего 5 лет.

 

Джексон всю трилогию Хоббитов с пре-продакшеном за 5 лет сделал и выпустил. Вот это норма. На ВК по-моему тоже лет 5 или 6.

да зачем мне что-то уменьшать? пре-продакшен очень дорогой бывает, я не отрицаю, туда бюджеты не малые улетают, а ВК в разы быстрее Хоббитов сделали, где

то видос есть как Сёркис подкалывает ПиДжея что они дилогию(сначала план дилогии был) дольше трилогии снимают...

p.s. вот нашел Сёркиса с ПиДжеем про хоббитов, советую при желании со всем видосом ознакомится где наглядно видно масштаб и все этапы производства больших фильмов

Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продакшен у сабжа начался в 2013-м, когда художники начали работать. Какие 5 лет))

 

А то и раньше. Концепты будущей тогда еще трилогии у Кэмерона шли уже с 2011, если не с 2010, сразу после оглушительного успеха. Уже тогда в разных интервью он потихоньку вбрасывал про новые технологии и удивительное развитие персонажей в сиквеле. Хотя ясно, что у него были планы на продолжение, оставалось только дождаться сборов, если бы оригинал не взлетел, то пришлось бы все концепты продолжений отложить в долгий ящик.

 

Кстати, сомневаюсь, что в январском Entertainment Weekly будет какая-то прям новая невероятная инфа по сабжу. Будет статейка с компиляцией всей десятилетней информации о будущих сиквелах.

 

Еще Ландау подозрительно затих, то бросал фото в твиттер/инсту, то сейчас уже почти год молчит. Вот прям чувствую, скоро выйдет какое-нибудь интервью либо с ним, либо с Кэмероном, вбросят пять новых артов, а на следующий день появится новость "Disney снова скорректировал график Аватаров. Многострадальный Аватар 2 снова уехал на год вперед, дата выхода теперь назначена на 22 декабря 2023":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 короткие мысли об Аватаре 2.

 

1) Кэмерон молодец, что не снимает Аватары как Марвел (конвейерный стиль). Человека Паука за год сняли и графику сделали. Даже не так, фильм 2 месяца назад всё ещё доснимали. И по сей момент графику 24 на 7 делают как рабы в студиях. На тв-споты страшно смотреть. Мультик будто, хоть паука и жду, но графика смущает очень. И так вот со всеми блокбастерами типа венома. Аватар 2 же одну графику уже несколько лет делают и постоянно переносят, так как нужно улучшать, и улучшать.

 

2) Аватар 2 похоже не соберёт своих рекордов, на которые он безусловно претендовал ещё пару лет назад. Я вижу, что хайп и вправду пропал. Никакого ажиотажа, никто его уже не ждёт. Группы фанатов успокоились, остальные забыли.

 

Так что можно 2 вывода сделать. Кэмерон молодец, что не идёт на поводу у толпы и свой фильм до идеала доводит, но толпа есть толпа. Именно она деньги приносит. Поэтому у Marvel эти деньги есть, а вот у Кэма с авиками 2-3-4? Не уверен. Как бы не лярд собрал фильм. А ведь ещё пару лет назад я рассуждал про возможные 3-4 млрд в прокате. Теперь 1 уже неплохо будет для Аватара, насчёт 2 сомнения уже, хоть и возможно всё ещё.

ППКС

Вообще, было бы конечно приятно, если летом вышел бы тизерок. Мне с недавних пор стал интересен левел ап в графике Аватара. По идее тут должен быть максимальный реализм, на сколько это возможно в контексте дизайна лора.

В первой части была проделана колоссальная работа, которая до сих пор выглядит на уровне. Но если трезво анализировать и проводить параллель с современными движками, типа Анриала 5, то Аватар 2009года, местами, как хорошая локация под рендер. При этом дизайн флоры в Аватаре сделан отчасти хитро. Там практически не было волосяных, или пушистых поверхностей. Это как бы было тогда мега сложно делать, особенно в контексте того, что фильм претендовал на самый реалистичный cg. Сейчас оч здорово научились делать всякого рода волосню. Поэтому есть поводы думать, что дизайн пандоры в деталях обретет очень недурственный уровень. Т.е. это будет, как Терминатор 1 и Терминатор 2, если проводить аналогию. Зная требования и кропотливость Джима, современные технологии реально вооообще не ограничивают практически. Особенно, если учитывать, как ты правильно заметил - что на постпродакшен дают уйму времени, за которое марвел обычно снимает целые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Ну хорошо что хоть превьюхи от журналов пошли. Может на этот раз сиквел уже наконец выйдет в прокат, с шестой попытки

802553631_.jpg.b702e889c248a9b454eb6a7e0f27e9f8.jpg

2.jpg.1279f35cbadeb7f33a360a474f0df9e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...