Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Дом летающих кинжалов +1

 

Живописная фантастическая кинокартина, полная человеческих страстей и с национальным колоритом. Здесь гармонично всё - герои и их костюмы, движения и сражения, музыка и звуки, пейзажи той самой осени, что "очей очарованье", а также снег, кровь и пылкая любовь. Давно я не испытывала такого эстетического наслаждения!

 

Хэллоуин +1

 

Какая же осень без этого праздника с его атрибутами: тыквы, сладости, страшилки, маскарад. В фильме Карпентера разве что конфет не помню. Слэшеры не особо разнообразны по своей структуре, но здесь психопат-убийца в маске без эмоций наводит отдельный ужас (допустим, маска с картины Мунка у маньяка из "Крика" меня не пугала, однако у него был чёрный балахон... брр), также хороша атмосфера 31 октября, дух 70-х годов, и то, что кино сделано дёшево, но сердито - есть в этом своя изюминка. Ну и, конечно же, надо выделить мрачную музыку - каждый раз при упоминании этого фильма, клавишная мелодия словно по волшебству проигрывается в моей голове, даже сейчас, набирая этот текст, слышу её угрожающий и пронзительный звук.

 

 

Мосты округа Мэдисон +1

 

Такое кино спокойно можно отнести к категории уютных фильмов: неспешный рассказ о делах любовных в окружении сельской жизни и природы Айовы. Фильм с осенним послевкусием, не про незрелую весеннюю влюблённость, а про созревшую любовь двоих людей с увесистым багажом обязанностей за плечами, по крайней мере, у дамы так, а у мужчины только чемоданчик с годами.

 

Тоже хотела заявить фильм с Иствудом, но не "Мосты... ", а "Блеф Кугана", в котором имеется погоня на мотоциклах в осеннем парке среди багряных и охристых крон деревьев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Подглядывающий" Какой занятный фильм, а уж сайт, на котором я его смотрела. Современному зрителю фильм может показаться скучным, затянутым и бессодержательным, но мне он показался просто скучным и затянутым. Шутка. Вроде порезать его рука рвется, но я вот недавно посмотрела подряд несколько советских фильмов 60-х, и таки там тоже есть много "лишних" и очень длинных сцен. Думается мне, это особый повествовательный стиль.

 

А что касается по атмосфере и содержанию, это же самый подходящий к теме фильм - осень года и осень жизни. А еще тут пара очень классных сцен, например, душ Шарко очень красив и эротичен. И смысловая нагрузка в духе исследования всей подглядывающей сущности кинематографа (как мне показалось) и конкретного деятеля. Ну и напрашиваются ассоциации с "Осенним марафоном" - кризис среднего возраста, но как по-разному он подан. Фильм производит впечатление зыби, трясины.

 

+1 "Легенды осени" такая красивая и романтичная история, роковой красавец Тристан, роковые страсти, все так печально и неотвратимо и жутко прекрасно.

 

Tristan-Legends-of-the-Fall-legends-of-the-fall-42687859-500-300.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Хэллоуин

+1 Мосты округа Мэдисон

+1 Осенний марафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед моим заключительным голосом наблюдалось промежуточный триумвират, тройственное лидерство, и мне придётся самому определять победителя тура. Сразу скажу - было сложно. Все фильмы тура в меру хороши (а если оценивать только визуал, то уже безмерно :D). Вместе с тем, к каждому есть претензии и вопросы :confused: Кумекал-кумекал и решил баллы раздать следующим образом:

 

"Легенды осени"

 

Несколько слащавое кино, с перегибами в сентиментальность, но жутко, временами даже болезненно, красивое. Первый раз я его смотрел ещё в 90-х, совсем ребёнком, и некоторые сцены и образы отпечатались накрепко в моей голове.

 

"Дни жатвы"

 

Первый раз, когда Малик пришёлся мне по душе. Основная заслуга, опять-таки, у картинки. Дюже красиво! Настолько, что даже сама история, несмотря на библейские аллюзии, затрагиваемые вечные человеческие темы, заботы и ценности, меркнет на её фоне. Ничтожен человек и мелочны страсти его на фоне величавой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f7095d3-4888-41ad-9bde-33389b352339_1.jpg

 

Легенды осени (Elena-P) 4

 

Дома летающих кинжалов (rary7), Мосты округа Мэдисон (Хусейн) - 3

 

Дни жатвы (nata909), Осенний марафон (subic), Хэллоуин (Gerc0g), Подглядывающий (Psyhoze) - 2

 

Победителем становится Elena-P, поздравляю! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :D, объявление темки следующего тура и открытие регистрации завтра. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тема тура №69 - Кино в котором хочется оказаться.

 

Уверена у каждого хоть раз в жизни, но возникало желание по той или иной причине оказаться в фильме. Такая повод представляется и вполне возможно кто-то захочет присоединится имея на то отличную от Вашей цель и мотивацию. :D

 

При выборе фильма рамки жанра и периода любые, в каком качестве - наблюдателя со стороны или непосредственного и активного участника событий тоже решать Вам. Единственное ограничение временное - на всё про всё даётся ровно час.

 

Необязаловка, но указание причины того или иного выбора приветствуется. :).

 

Дедлайн регистрации ориентировочно завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про временное ограничение: заявленный фильм должен длиться ровно часили что?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла требования к заявкам, кино должно длиться не больше часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про временное ограничение: заявленный фильм должен длиться ровно часили что?!

 

Немного не поняла требования к заявкам, кино должно длиться не больше часа?

 

Нахождение в фильме для реализации причины по которой Вы в нём оказались ограничивается часом.

Мне показалось это очевидным, если нет прошу прощения. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е полное название темы «Фильм, в котором хочется оказаться на час»?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е полное название темы Фильм, в котором хочется оказаться на час»?))))

 

Нет. Час это условие, срок для реализации причины, а не она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо загадать такой фильм, в котором хочешь оказаться для реализации какой-либо цели на час (один или вместе с кем-то)?

 

То есть, надо не просто быть хочутудайцем (красиво, море и т.д.), а нужно иметь цель, например, спасти кого-то? Сразу Тарантино приходит на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо загадать такой фильм, в котором хочешь оказаться для реализации какой-либо цели на час (один или вместе с кем-то)?

 

Вместе с кем-то в переносном смысле имеется в виду, если в итоге Ваш фильм поддержат :).

 

То есть, надо не просто быть хочутудайцем (красиво, море и т.д.), а нужно иметь цель, например, спасти кого-то? Сразу Тарантино приходит на ум.

 

Хучутудайце с красивым пейзажем и морем тоже может быть причиной и целью; спасение, как и изменение сюжета, обстоятельств, принятых решений, увидеть своего кумира-актёра или вообще поменять финал это всего лишь как варианты причины коих может быть бесконечное количество.

А так всё в полёте Вашего воображения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения)) Буду думать, так с ходу только одна кандидатура напрашивается, но может что более интересное вспомнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условие в час является затруднительным, то по желанию могу убрать совсем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица полна неожиданностей

 

Все таки выберу его. Так фильм действительно хороший.

Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стен Малапаги

 

Изменить финал, да и всю судьбу главных героев. Ну, и побыть Жаном Габеном в объятиях Изы Миранды тоже хотелось бы.

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа было бы мне явно мало, но пускай пока побудет Дыхание (может подберу замену к началу тура)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу самый неожиданный вариант, который пришел мне в голову

 

Налево от лифта Весело у них там, Париж 80-х опять же, на молодую Беар хочется посмотреть и пообщаться с Яном-Ришаром (пару фраз осилю). И часа как раз за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего такая слабая активность-то? :sad: :cool: После 23-00 закрою, если больше никто не изъявит желания. :redface:

 

___________________________

 

Очки в золотой оправе.

 

Причин несколько, во-первых один из любимых французских актёров Филипп Нуаре - тут хотя бы понаблюдать украдкой уже счастье и несбыточная мечта :roll:; а во-вторых, банально, но да хотелось бы попытаться если не скрасить одиночество его героя в сложившихся обстоятельствах, то хотя бы поддержать, помочь обрести надежду и увидеть свет в конце туннеля. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже которую игру так, редеют наши ряды(( Надо кинуть клич что ли среди пропускающих (но я стесняюсь), вот в этот раз уже Psyhoze не отписалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Herbert вернулся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...