Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

есть дублированная версия БЕЗ Владимира Кенигсона. И это уже совсем другое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дублированная версия БЕЗ Владимира Кенигсона. И это уже совсем другое кино.

 

Что это за дубляж такой? Такой вроде мне ещё не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за дубляж такой? Такой вроде мне ещё не попадался.

крутят на канале "Любимое кино". Вся триада передублировна заново, слышен оригинальный голос Марэ. Но лучше бы и не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышен оригинальный голос Марэ

Тогда это не дубляж, а многоголосый закадровый перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Хрен редьки не слаще, испортили фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Хрен редьки не слаще, испортили фильм.

 

И чем же испортили? Никто ведь не мешает скачать в интернете с советским дубляжом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же испортили? Никто ведь не мешает скачать в интернете с советским дубляжом. ;)

 

А я хочу и французские реплики послушать, например. Кстати, они и Высокого блондина заново перетолмачили. Эффект неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу и французские реплики послушать, например.

 

Тогда проблем вообще никаких быть не должно. С оригинальной дорожкой находите и субтитрами - и наслаждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все части. Даже сейчас фильм смотреть интересно. А какого было его смотреть в те времена когда фильм только вышел и вовсе говорить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, третья рука- обычное явление. Я с психиатрами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Де Фюнес такой актер что каждое его слово - золото. Теперь понятно что такое геджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания из детства: Был такой летний кинотеатр, со стеной метра 2,5 примерно. Крыши- не было. Мы, дети, любили кино и смотрели естественно нахаляву. Способы были разные. Пока я совсем был мелкий, я пролезал в щели, были такие щели в стенах, ну типа дизайн такой. Позже- научились, подсаживая друг друга, перелезать через стены. А ещё могли тоже подсаживая др. др. - залазить на крышу кинобудки. И смотрели лёжа. Я также, мог зайти в кинобудку, смотрел через стекло окна третьего резервного киноаппарата. Оба оператора и их помощник- все мои соседи. Но там- самое худшее место. Стрекотание аппаратов, да стекло, не сильно чистое- ну его нафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, слегка продолжение на тему Фантомаса: Ещё там можно было, залезши на забор метра 2, который параллельно задней стене кинотеатра, и встав на него и держась за ветки кипариса, видеть весь экран. Но как-то тяжеловато весь фильм в такой позе. И пошёл я как обычно, на этот раз на Фантомаса, а был сеанс 2 серии, я заранее не знал. Я лежал на крыше кинобудки, а моя маманя, забеспокоившись за меня, пошла меня разыскивать. Она тоже не знала, что 2 серии. И, придя туда, нашла местечко за забором, откуда пол-экрана видно. И ей так понравилось. А до этого она думала, что Фантомас- фигня какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется его пересматривать и пересматривать. Ностальгия по детству, что ли.... Да нет, пожалуй ИСКУССТВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется его пересматривать и пересматривать. Ностальгия по детству, что ли.... Да нет, пожалуй ИСКУССТВО.

 

Это точно! Сколько не пересматривай, не надоедает. Даже сейчас смотреть интересно. А уж когда этот фильм только вышел какой тогда ажиотаж был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь есть все составляющие хорошего кино: игра актёров, сюжет, приключения, тайна, юмор, локации, и так далее.

Фильм на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь есть все составляющие хорошего кино: игра актёров, сюжет, приключения, тайна, юмор, локации, и так далее.

Фильм на века.

 

Шедевр! Если говорить кратко.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, очаровательная блондиночка Милен Демонжо приходилась снохой Жоржу Сименону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два французских актера, которых я очень не люблю. Один Жан Маре, а второй Луи де Фюнес. И оба они снялись в трилогии о неуловимом преступнике Фантомасе. Мне загадали первый из трех фильмов серии и я его посмотрела. Просматривая ленту отзывов увидела, что уже отписывалась в теме, но, хоть убейте, ничего об этом не помню. Значит, фильм не вызвал никаких эмоций. Собственно, и сейчас та же история. Из хорошего - маски, грим Маре и де Фюнеса, изображающих Фантомаса, искусно загримированного под их персонажей. Кстати, как же у преступника получалось менять не только личины, но и рост? Ведь Маре выше де Фюнеса наверное на пятнадцать сантиметров как минимум. Ну на то он и гениальный преступник, что ему и этот трюк подвластен.

Ладно, не стану придираться и ерничать, а подведу итоги просмотра. На мой взгляд "Фантомаса" лучше всего смотреть ребенком или в подростковом возрасте, а потом уже пересматривать, ностальгируя по детству. Все-таки сам сюжет и развитие событий производят впечатление чего-то наивного. Фантомас - доктор Мабузе своего времени, вездесущ, надменен и самоупоен, порочен и кажется безумен. Журналист - добрый малый, отважный и влюбленный. Комиссар полиции - недалекий, наделенный кипучей энергией и без конца попадающий впросак... Не люди, а маски, схематично обрисованные характеры, на мой взгляд недостаточно колоритные и яркие, чтобы с ними было жаль прощаться. Хотя по сравнению с первым, еще немым "Фантомасом", фильм 1964 года необычайно увлекательный аттракцион.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантомас" у меня проверку времени не прошёл. В детстве нравилось, но пересмотрев пару лет назад всю трилогию остался жутко разочарованным. Причём самые большие огорчения доставила та часть, которую в детстве больше всего жаловал (которая со Скотланд-ярдом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и в детстве не нравился этот фильм. Я его помню крайне смутно, но резиновая физиономия с лягушачьим ртом и глазами злой рептилии пугала, а я никогда не любила чтобы меня пугали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, уже и Фантомаса ругают)

Мне нравится! Маре красавчик, маска Фантомаса прикольная, самой хотелось такую))))

И Эллен-Демонжо очень классная.

Ну про Луи молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём самые большие огорчения доставила та часть, которую в детстве больше всего жаловал (которая со Скотланд-ярдом)

Кстати, в фильме "Фантомас против Скотланд-Ярда" Скотланд-Ярда ведь фактически нет, противники все прежние - Фандор, его подруга и Жюв с помощником.

 

Только сейчас, увидев фамилию Фандор, понял, откуда Акунин взял своего Фандорина :) Как-то не ассоциировалось у меня раньше.

 

Маре красавчик, маска Фантомаса прикольная, самой хотелось такую))))

Мне он в маске Владислава Дворжецкого очень напоминал :) В сцене с подлодкой вообще просто дежавю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пересматривать эту сцену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...