Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хэллоуин убивает (Halloween Kills)

Как вам фильм?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
      0
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
      0
    • "Главная" героиня
    • Дочь ее
    • Внучка
    • Бойфренд внучки в платье
      0
    • Сердитый мужик с битой
      0
    • Барышня с мешком кирпичей
    • Шериф с угрызениями совести
    • Большой Джон/Маленький Джон
    • Медсестра в костюме врача
    • Врач в костюме медбрата
    • Шкодливые дети
      0
    • Майкл Майерс
    • другой персонаж
      0
    • Какой фильм понравился больше?
      0
    • Хэллоуин (2018)
    • Хэллоуин убивает (2021)
    • Ждете ли триквел?
      0
    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Пересматриваю щас Х-78

То есть Грин тут тупо переснял сцену с медстестрой Мэрион в авто? Ну, такое...

 

Не переснял, а отсылка! Разные вещи, емош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покадровая копирка с тем же персонажем в той же ситуации - это не отсылка, а фансервис-прон

А еще они переделали сцену с Лонни в флэшбеке - в Х-78 он вообще не пересекался с Майклом, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покадровая копирка с тем же персонажем в той же ситуации

 

Разве покадровая? В оригинале медсестра спаслась же:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они переделали сцену с Лонни в флэшбеке - в Х-78 он вообще не пересекался с Майклом, тьфу

По времени эта сцена-флкшбек происходит уже после финала Х-78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый и затянутый фильм, самый неудачный из франшизы, хуже только блевотина от Зомби. В который раз остаётся пожалеть об отказе Майка Фленегена— Грин со своей вяловатой манерой режиссуры, как я и боялся, фильм слил. Его конёк — комедии, а не слэшеры. Некоторые из смертей были ничего (если бы ещё крови побольше и ракурсы поудачнее, и монтаж не такой ущербный), но между ним смотреть было просто не на что, ни одной запоминающейся сцены.

 

Опять же, финальная драка в стиле "один против толпы" снятая в такой манере и в таком виде после "Олдбоя", двух "Рейдов", "Никто" и даже средних "Потрошителей" выглядит как минимум, убого. Это ещё и при том, что у всех этих фильмов (кроме "Потрошителей") бюджет был меньше (заметьте, МЕНЬШЕ).

 

Даже Майкл был просто никакой, будто сонный, медленней он двигался только в четвёртой части.

 

Итог: Фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничоси, возвращение легенды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени эта сцена-флкшбек происходит уже после финала Х-78.

Ок, но так еще хуже. Получается в один день произошли идентичные сцены, где дети чморят Лонни и пугают бугимэном и один из них натыкается на Майкла. Не ясно почему нелья было взять пацана-забияку из Х-78 и сделать из него хвастливого сервайаера спустя 40 лет

 

Пересмотрел сегодня Х-81 и реально разозлился: сабж же просто его ремейк!

 

 

- он происходит в ту же ночь

- начинается тем, что Майкл залезает в дом к деду и бабке и берет на кухне нож

- толпа беснуется

- вместо истеричного Лумиса теперь истеричный Томми Дойл

- опять случайно умертвляют не того

- Лори валяется в больнице

 

Только тут Грин типа играется с ожиданиями зрителя: пожилую пару брутально убивает, а на одержимость Майкла Лорой забивает

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл добавить, что оба вышли через 3 года после предыдущего фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете, но уже в самом начале очень напрягло, что подростка (парня внучки) озвучивает грубый мужской голос. Может, для кого-то это и пустяк, а для меня важный недочет, я как постоянный зритель сериалов привык к качественному подходу к дубляжу. Попробую найти дубляж получше.

 

И еще, судя по началу фильма, действие там происходит сразу после событий первой части, то есть, уже ночью. В связи с этим вопрос: как там атмосфера праздника, сохранена? Я про тыквы, наряды и все такое. Обычно же это все днем и вечером. Меня это беспокоит, потому что я как раз на Хэллоуин собираюсь этот фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения именно после праздника, люди возвращаются с вечеринок по домам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийства ради убийства, дегенеративные жители города соревнуются друг с другом, кто из них совершит большую глупость или будет убит более изощрённей

 

сцена массовой казни пожарных вызывает смех и настраивает на комедию, которая длится до последней сцены массовой казни, от которой одно недоумение и фейспалмы

 

даже сисястую внучку не догадались раздеть

 

Обычно же это все днем и вечером.
так уже в 6 вечера темно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было очень сильно хотеть смерти франшизе, чтобы снять такое дерьмо. Только музыка шикарная была. После кинотеатра весь альбом послушал 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просто вживить Майерсу передатчик GPS, и, ориентируясь по передатчику, разбегаться при приближении Майкла - и проблема жертв решена. Куда бы он не направился, тот город за сутки до Майерса пустел бы. Раз убить Майерса невозможно. А еще просто могли бы в Афганистан к талибам его забросить, тогда бы талибы за месяц сдались бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расстроили вы меня. Наверно, все-таки буду смотреть на Хэллоуин "Джека тыквенную голову" или "Леди в белом", как планировал изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, Майкл это

Трамп

 

Кошмарит американцев всех цветов и гендеров, расслаивает общество, ожесточает его и всё такое, внутренние системы страны при его существовании не могут работать полноценно и подводят граждан. Из-за переноса на год пацаны просто не попали в актуальную повестку.

 

После сабжа стало интересно посмотреть новый Крик, чтобы увидеть, как там будут (и будут ли) смеяться над толстым осмыслением прошлого в сиквелоребутах древних франшиз и бесполезными пенсионерами из оригиналов. Предыдущий фильм стал казаться лучше уже как минимум тем, что он был как бы вне этого тренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное прочтение, о котором я ни разу за просмотр не подумал, но ладно, вот только как это вяжется с осуждением массовой истерии и политики охоты на ведьм в сабже? Которое прям в лоб

"Культуру отмены" же не трамп продвигает, а особо активные радикальные либералы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я стал слишком стар для такого дерьма. Опять по Майерсу не могут попасть в упор, опять он типа "неубиваемый". Да что за бред то?! Да выстрелите ему в голову из дробовика несколько раз, да просто взорвите его наконец, расчлените и закатайте куски в бетон. Он ведь даже не бегает, просто быстро ходит, в этой части даже не быстро уже. Такое ощущение, что как только он надевает маску, она срабатывает как маска из "Маски" с Джимом Керри и даёт ему реально неуязвимость. Не помню в какой части Лори в конце просто отрубила ему голову топором и всё. Ладно, раз такие фильмы в 2021 еще выпускают, значит это кому-то нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное прочтение, о котором я ни разу за просмотр не подумал, но ладно, вот только как это вяжется с осуждением массовой истерии и политики охоты на ведьм в сабже? Которое прям в лоб

"Культуру отмены" же не трамп продвигает, а особо активные радикальные либералы

 

За ситуацию в госпитале потом никому ничего не предъявили, даже главный коп в шляпе не повязал буйных дедов. А не предъявили, потому что все понимают, что главные зачинщики - страдальцы от птср после появления Майерса в 78м, т.ч. он источник массовой истерии и воплощение зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ощущение весь фильм, что сначала сняли комедию, но в последний момент передумали и перемонтировали на полный серьез. Столько моментов, где кажется что вот сейчас фильм выдаст суперкору, но ничего не происходит. Как будто чихнуть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, мне понравилось. Слабее фильма 18 года, однако держит в напряжении до конца. Напряжение - главный критерий на который ориентируюсь смотря хэллуины, пятницы 13 и т.п. Кертис ушла на второй план, атмосфера первой части чуть испарилась. Сабж работает по старым заветам сиквелов: больше, дороже, масштабнее.

 

жду конец трилогии, где Майкла будут пинать уже всем селом под эпичный саунд. Ну и конечно Хэппи Энда, без него не вижу смысла заканчивать кинцо, а то вообще надежды никакой нет, тупо имбалансный персонаж, хуже только омнимэн и хоумлендер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перезапусков Хэллоуина уже сложилась традиция - первый фильм ок, второй провал. Так было с Зомби, так было и с Х-2000. Посмотрим, как будет тут.

 

Так и получилось. Добрая традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже пишут о каких-то там смыслах в фильме.

 

тренды > собссно кино (в последнее время в Холливуде).

 

замах на хоррор, а на выхлопе детсадовский утренник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, объясните мне, пожалуйста, такую вещь, если не сложно: вот это же огроменная франшиза да, по количеству фильмов, и в каждом финале Майерса убивают, да? А как он тогда оживает??? :unsure:

Я точно помню смотрел какую-то часть (там вроде сына Кёртис Хартнетт играл), кажется в начале 2000-х было, так там Майеру вообще башку отрубили...

 

p.s. хотя я слышал, что не во всех частях Майерс злодей, а кто-то другой - военные отморозки что ли :unsure: Мог ошибаться, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжениях часто игнорируют события других сиквелов. Как и в фильме 2018 г., все говорят только о событиях фильма 1978 г., а события в других сиквелах игнорят как-будто их и не было (Хэллоуин 2, Хэллоуин 20 лет спустя т. д.). Перед "Хэллоуином убивает" по упоминаниям произошли события только 2 фильмов (1978 и 2018г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...