Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стража (The Watch)

Рекомендуемые сообщения

Рожи у персонажей крайне неприятные :redface: Дормер откровенно переигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все очень заходит! Шельма по-прежнему огонь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют, скорее, фанаты Пратчетта, которые вот уже пять серий едят кактус, хотя ещё после первых кадров говорили, что всё это отсебятина, произвол и ничего тут от писателя нет.

 

Я как раз на середине пятой серии и бросила. В дополнение к отсебятине и полному отсутствию атмосферы первоисточника, это ещё и скучно.

Обычно, если сериал чем-то заинтересовал (здесь - автором книжного цикла), то стараюсь досмотреть хотя бы сезон. А потом «критиковать обоснованно».

Но здесь и этого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия полна абсурда и лгбт-повесткой, но все равно все также весело) леди Овнец крута, а вот Смертижаль не было( Шельма даже с бородой няша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия, СМЕРТЬ жжет! 37 минут петь две несчастные строчки, чтобы до тупой стражи хоть что-то дошло))) Но басы клевые)))

Два Ваймса хороши каждый по-своему, но одинаково благородны и добры, в них уже заметен тот капитан из книг, которого все любят. Шельма как всегда прекрасна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия как будто потеряла часть материала связующей её с предыдущими. Возня с бородами была противной. 7 с двумя вселенными явно запуталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в целом, нормально зашло, но поставить больше шести баллов рука не поднялась. Пусть не похоже на Пратчетта духом — пофиг, у всех свои вИдения, но я так и не свыкся с тем, как всю серию делают мрачно-реалистично, прям драму давят, а потом вдруг все внезапно шутят и танцуют. И в случае сабжа это вообще не преувеличение. Вот реально, лучше бы выкинули весь юмор, да, радикально, но, кмк, стало бы только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец досмотрел. 3 из 10. На общем фоне понравилась только Росси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книжку слушала, а не читала, возможно поэтому мне вполне зашел сабж. Ничего гениального, просто безделушка для развлечения. Но, впрочем, как и книга. По мне, на 6 тянет. Только я не поняла финала - намек вроде на продолжение, но написано что сериал закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что сериал закрыт.

 

Слава Богу. У меня дома нет открытого алкоголя, чтобы досмотреть.

Это настолько не мое, что я сама удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу. У меня дома нет открытого алкоголя, чтобы досмотреть.

Это настолько не мое, что я сама удивлена.

Слушай, ну в книгах же дурдом, и в сериале тоже, о какой атмосфере вообще речь? Имею ввиду что книги - чистый хаос и абсурд, почему он не может выглядеть так как в сериале? У меня вообще не возникло диссонанса.

Попробую прочесть следующий роман про стражу, может пойму в чем несоответствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну в книгах же дурдом, и в сериале тоже, о какой атмосфере вообще речь? Имею ввиду что книги - чистый хаос и абсурд, почему он не может выглядеть так как в сериале? У меня вообще не возникло диссонанса.

Попробую прочесть следующий роман про стражу, может пойму в чем несоответствие

В книге юмор, динамика и интересная история, а тут грязь, шиза и наркомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге юмор, динамика и интересная история, а тут грязь, шиза и наркомания.

 

Да? Ну ладно. Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну ладно. Очень жаль

Я еще злюсь из-за того, что очень ждала этот сериал с момента его анонса, тему сделала, а получилось полное несовпадение с ожиданиями. Конечно, мои ожидания - это мои проблемы, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще злюсь из-за того, что очень ждала этот сериал с момента его анонса, тему сделала, а получилось полное несовпадение с ожиданиями. Конечно, мои ожидания - это мои проблемы, но все же.

Та да. У меня то вообще ожиданий не было, вот и взяла что дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вспомнил о нем и досмотрел и... присоединюсь к тем, кто считает, что это плохо. Хотя сначала он мне даже понравился - мир забавный, персонажи хорошие, все очень красивенько сделано опять же и я думал это как-то раскачается по ходу выхода новых серий, но чем дальше это заходит, тем яснее становится то, что... сюжета-то нет. Точнее не то чтобы нет, но, досмотрев сериал до конца я был убежден лишь в том, что оригинальную "Стражу", по которой можно было снять что-то в этом духе писал скорее Сергей Лукьяненко. Хотя тут наверное надо сделать отступление на мою неискушенность в фантастике нулевых, где я наверное только пару книг Лукьяненко через силу и прочел, а большинство его коллег и вовсе бросал на первых главах, поэтому не мал шанс, что они там все такие и пратчетт на коне. Как и все в тех опусах, тут все построено по одному принципу: раздуваем интригу - сливаем кульминацию. И если в "Последних Джедаях" у Джонсона я вполне понимаю почему так сделано и горячо одобряю, то тут это просто бессмысленно. Хотя бы потому, что мы знаем, чего ждать от ЗВ и когда это выворачивают наизнанку - это довольно свежо смотрится. Но в "Страже" мы не знаем, чего ожидать, поэтому выворачивая, искажая и утрируя возможные ожидания мы не получаем ничего. Поэтому когда нам десять раз подряд показывают антиромантический тейк про Могучее Страшное Неведомое Что-То Там, которое при встрече такое маленькое комичное неряшливо-забавное недоразумение - это бесит. А тут все только на этом и построено!

 

Сюда же - очень дурацкие романтические линии. Ну типа... они тут не нужны. Ничего в сериале не поменяется, если оборотенька не будет подкатывать к гному, а бомжара к матери драконов. Более того, им даже и не прописали эти линии - просто пару фраз и пару сцен, которые сами актеры не понимают, как играть, потому что им это тоже видимо не объясняли. А к актерам тут в принципе нет притензий - играют хорошо, просто лажа скорее в самой задумке и выбранном стиле: надо было делать это либо динамично-комичнее, либо романтично-серьезнее, но... что-то делать! Злодеев хоть немного прописать, там... И мотивацию получше, чем Ваймс станет примером, вдохновлящем всех... добро, там, магия любви и вот это вот... Причем, я думаю, это должна была быть какая-то шутка, а не ленивый тейк про избранность и увеличение важности персонажа засчет заинтересованности им высших сил, но чет она тоже не развивается. Да и с остальным тут ничего не делают, поэтому еще комичнее смотрится эта концовка "у нас обязательно будет второй сезон", которые и в хороших сериалах-то паршиво смотрятся, а в тайтлах, где уже на середине понятно, что их бы до финала не бросили, а не то что делать продолжения (что иногда не мешает им выходить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать что Смерть была прикольная. Но её было мало и не могло быть много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть прикольнЫЙ!!! Он тут мужского пола. И он хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...