Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 правил Вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

Петрович просто не договорил, что они увидели. Так что бросили и ремонт, и квартиру, еле ноги унесли. А может, и не унесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Петрович просто не договорил, что они увидели. Так что бросили и ремонт, и квартиру, еле ноги унесли. А может, и не унесли.

А... Ну, тогда, скорее всего, на самом деле

труп из шкафа вывалился. А ещё лучше - вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, кстати, хочу, чтобы мой пепел просто развеяли

 

:plus:

При нынешней плотности населения эту процедуру пора делать обязательной, отдавать драгоценные площади земли под кладбища просто безумие, по статистике уже через поколение родные и близкие перестают посещать своих усопших, куда достойнее просто исчезнуть, слиться с окружающим миром, чем лежать рядами и шеренгами.

Лучше пусть рыбы сожрут, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

При нынешней плотности населения эту процедуру пора делать обязательной,

Атмосферу не жалко? :ohmy:

отдавать драгоценные площади земли под кладбища просто безумие
Где, у нас не хватает земли? Или вы о какой крошечной стране?)
, по статистике уже через поколение родные и близкие перестают посещать своих усопших, куда достойнее просто исчезнуть, слиться с окружающим миром, чем лежать рядами и шеренгами.
Кто лежит? Органика разлагается, причем быстро *через поколение*, тот же прах.

Кладбищенской земляники

Крупнее и слаще нет

Лучше пусть рыбы сожрут, честное слово.
Эстетично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пусть разлагается органика без пафоса и гранитных изделий со скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и камней жалко... Как будто они не часть природы. Зато какая красота старинные надгробия :roll:

 

просто исчезнуть

Исчезнуть из нашего мира не так-то легко) Другого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какая красота старинные надгробия .

 

Да, загадочно, особенно в тумане, а вот кладбища, выползающие аж на трассу и встречающие приезжих раньше города, никакой функции не несут, кроме антисанитарной :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович просто не договорил, что они увидели. Так что бросили и ремонт, и квартиру, еле ноги унесли. А может, и не унесли.

 

Я всех подробностей не знаю. Знаю только, что они действительно квартиру подешёвке потом продали с незаконченным ремонтом.Пытались ещё связаться с теми, кто им квартиру продал, но безуспешно, чтоб урну с прахом отдать. Урну с прахом усопшего так там и оставили на своём месте. Что и кому они её втюхали я не знаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загадочно, особенно в тумане, а вот кладбища, выползающие аж на трассу и встречающие приезжих раньше города, никакой функции не несут, кроме антисанитарной :sad:

Свят-свят, у нас такого нет... Я даже не знаю, есть ли крематорий. Наверно, есть, просто это тож не наше, как-то по-западному, что ли.

они действительно квартиру подешёвке потом продали с незаконченным ремонтом.Пытались ещё связаться с теми, кто им квартиру продал, но безуспешно, чтоб урну с прахом отдать. Урну с прахом усопшего так там и оставили на своём месте. Что и кому они её втюхали я не знаю уже.

Ну вот, а вроде пепел должен остаться, горстка. А тут такие страсти. Мож, сжечь не сожгли, а оставили недосожженным, в самом устрашающем виде, у нас же все так, как всегда) и покойники вон на трассу вылезают, и урны с прахом "втюхивают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович просто не договорил, что они увидели. Так что бросили и ремонт, и квартиру, еле ноги унесли. А может, и не унесли.

 

...я ждал, что они вместо извести замесят пепел из чувака и зашпаклюют им стены на балконе.

 

И так бы он как не желал - вечно жил в стенах сего дома... .:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и надо делать, хорошее применение, а то вон, без дела валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней плотности населения эту процедуру пора делать обязательной, отдавать драгоценные площади земли под кладбища просто безумие, по статистике уже через поколение родные и близкие перестают посещать своих усопших

Я выкупил себе место, т.к. непонятно когда крематорий в городе появится. Ну, и жена просила...К тому же через 20 лет разрешается в ту же могилу ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

При нынешней плотности населения эту процедуру пора делать обязательной, отдавать драгоценные площади земли под кладбища просто безумие, по статистике уже через поколение родные и близкие перестают посещать своих усопших, куда достойнее просто исчезнуть, слиться с окружающим миром, чем лежать рядами и шеренгами.

Лучше пусть рыбы сожрут, честное слово.

 

Вы сливайтесь хоть с чертом лысым, но я и навещаю, и подерживаю в нормальном состоянии могилы своих дедов и бабушек, родных и двоюродных, которые жизни отдали родине - одни в сражениях, другие на трудовом фронте, и дети мои будут делать тоже самое, постараюсь научить, чтобы память чтили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнить людей и чтить память можно и не приходя куда-то, для этого есть абстрактное мышление.

Дальше пусть Саркома отдувается, она начала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят-свят, у нас такого нет... Я даже не знаю, есть ли крематорий. Наверно, есть, просто это тож не наше, как-то по-западному, что ли.

Пока нет, но обещали начать строительство через год.

Помнить людей и чтить память можно и не приходя куда-то, для этого есть абстрактное мышление.

Каждому свое, но я так не могу. Буду до конца жизни ходить к двум своим самым любимым женщинам и разговаривать с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

При нынешней плотности населения эту процедуру пора делать обязательной, отдавать драгоценные площади земли под кладбища просто безумие, по статистике уже через поколение родные и близкие перестают посещать своих усопших, куда достойнее просто исчезнуть, слиться с окружающим миром, чем лежать рядами и шеренгами.

Лучше пусть рыбы сожрут, честное слово.

Единственный голос разума в теме, который все быстро попытались завалить своими раздутыми скрепами, возвышенным пафосом и полнейшим непониманием основ экологии, урбанистики и текущей ситуации.

Всё вы правильно говорите, абсолютно всё. Рано или поздно любой большой город либо столкнется, либо уже столкнулся с той же проблемой что в Гон-Конге (вот мой город вовсю столкнулся уже), и ее придётся решать каким-то новым образом. И лучше бы начать это делать сразу и заранее, чтобы потом не пришлось выкапывать миллионы трупов тратя миллиарды денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея - экоактивистов и прочих вознеженных после смерти можно молоть в муку и потом добавлять в прикормку для рыбалки. Все будут довольны, и кладбища не переполнятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея - экоактивистов и прочих вознеженных после смерти можно молоть в муку и потом добавлять в прикормку для рыбалки. Все будут довольны, и кладбища не переполнятся.

 

Паллиатив…

Изначальная идея паллиатива вроде и благостна… на первый взгляд. Ну, ещё бы — измыслить такой компромисс, чтоб все остались довольны: и овцы сыты — и волки не в обиде.

Казалось бы.

А на деле, сплошь и рядом выясняется, что недовольными, в результате, остаются все, все поголовно: и правые — и левые. Все, за исключением самого изыскателя компромисса, чьи благие намеренья снова, как всегда, оказываются теми самыми пресловутыми ступеньками в ад. Так что, в итоге, именно он, блага желавший, сам же и остаётся самым недовольным, обиженным неприятием его гениального озарения по части всеобщего блага.

 

Так что — нет!

Коль уж творить добро — то сразу помногу и радикально. Например, упразднить погребения вообще. Сразу и навсегда. И для всех, без исключенья. Кладбища, катафалки, прочие ритуальные вытребеньки — разумеется, тоже. Нефиг!

И всякие предрассудки, соответственно, заодно.

Что есть труп?

Да мясо же. Вот и использовать его по назначению. На мясокомбинаты их всех — молоть в фарш и добавлять в колбасу. Или в пельмени.

А что такого?!

Да по сравнению с тем, чего туда и без того давным-давно уж пихают, везде и повсеместно, безальтернативно: будь то хоть "собачья радость" для бомжей, хоть любой хамон-охламон для дутых олигархов-нуворишей и прочих набобов, хоть "фирменный" круассан для снобов попроще/помельче…

Короче, это вам всё ж не отстой с перебродившей сои, и не биомасса, на отходах нефтеперегонки выращенная, — нет, это ж хотя бы натуральное мясо, как-никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный голос разума в теме, который все быстро попытались завалить своими раздутыми скрепами, возвышенным пафосом и полнейшим непониманием основ экологии, урбанистики и текущей ситуации.

В вашем исполнении звучит совсем не пафосно, да. :D

 

Всё вы правильно говорите, абсолютно всё. Рано или поздно любой большой город либо столкнется, либо уже столкнулся с той же проблемой что в Гон-Конге (вот мой город вовсю столкнулся уже), и ее придётся решать каким-то новым образом. И лучше бы начать это делать сразу и заранее, чтобы потом не пришлось выкапывать миллионы трупов тратя миллиарды денег.

Ага, в Гонконге основная проблема, конечно, - это "негде людей хоронить". Отсюда и все проблемы с экологией, урбанистикой и прочими терминами, что вы там насыпали, пытаясь выдать себя за знатока. Вред от предприятий, загрязнение вод, мусорные коллапсы и проч. - это фигня. Вот людей хоронить негде - это да!

 

Стесняюсь спросить. А для чего выкапывать трупы? И в каких масштабах лично вы планируете раскопки?

 

P.S. Проблема в том же Гонконге с нехваткой мест для погребения есть. Но не нужно натягивать на этот глобус проблемы экологии. Проблем в экологии хватает. И это не нехватка мест для захоронения. Это, скорее, следствие других накопившихся проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнить людей и чтить память можно и не приходя куда-то, для этого есть абстрактное мышление.

Дальше пусть Саркома отдувается, она начала :D

 

А чо, у каждого своё мнение. Кто хочет, пускай ложится в гроб. А я этого не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не пускать чужих людей в свою жизнь.

2. Жить по воле духа.

3. Не позволять садиться на шею.

4. Работа - работой, а выходной для себя.

5. Заниматься приятной рутиной.

6. Планировать дела на неделю вперёд.

7. Не готовить и не убираться на выходных.

8. Не позволять нарушать свой график и распорядок дня.

9. По пятницам пить пиво.

10. Внеплановые проблемы решать по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...