Перейти к содержанию

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

да да - в 2008 не пошел наш зритель, сейчас и подавно

Понятно. Я всмысле - хотел бы очень в кино посмотреть. Как и Инсепшен, тоже не мог его в кт посмотреть.

Перед Тэнэтом показывали Инсепшен и у нас, но буквально неделю что ли 1 или 2 сеанса. Не смог попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

26 июня у меня в городе покажут фильм в кинотеатре одном. Английский язык с русскими субтитрами. Уже заказал. Кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну на Схватку и вправду очень похоже, две сверхличности, в очень таком сильно бетонном антураже/городе.Нет почти концентривания на личной арке персонажа и его развития,большой акцент именно на самом противостоянии, таком сверхпротивостоянии.Так же как и в Схватке герой теряет близких и даже коллег, и вообще из за "своего дела" отдаляется от нормальной жизни, но подумывает вернутся в нее.

 

Тут же не именно сценарно похоже, а как некий оммаж или вдохновение.

Так же как в Джокере видно реверансы Таксисту.

 

если и похоже, то только концептуально и очень отдаленно - сюжетов с противостоянием "хороший, который лучше всех - плохой, который тоже лучше своих коллег по опасному бизнесу, но не все так однозначно" - вагон, да и личная арка мышки у Нолана в полный рост - как и в любом комиксе, здесь полно морализаторства прямиком из американской культуры - "если я сильнее/лучше всех, на что я могу пойти, чтобы сделать мир лучше?" .

С другой стороны, не соглашусь с вашим оппонентом - у Нолана как раз очень неплохо получилось совместить "реальность" и "выдумку" (тут еще надо заметить, что из всех популярных персонажей комиксов Бэтмен, наверное, самый "реалистичный" - хотя я очень далек от этой темы), то есть типичные "комиксовые" допущения здесь служат для более полного раскрытия сюжета и его цельности, а вот у Манна, например, перестрелки средь бела посреди города при участии сугубо реальных людей, даже без труселей поверх трико, как раз смотрятся намного несуразней.

 

Именно поэтому, кстати, на типичные боевики 80-90х а-ля Коммандо я не могу смотреть без смеха - исключение разве что первый рембо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у Манна, например, перестрелки средь бела посреди города при участии сугубо реальных людей, даже без труселей поверх трико, как раз смотрятся намного несуразней.

бред написан.

Во-первых: такого рода перестрелки и в жизни бывали и не раз

во-вторых: фильм Манна отчасти основан на реальной истории и подобная перестрелка тоже имела место (но с другим финалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред написан.

Во-первых: такого рода перестрелки и в жизни бывали и не раз

во-вторых: фильм Манна отчасти основан на реальной истории и подобная перестрелка тоже имела место (но с другим финалом)

 

вот и почитайте, на чем основана Схватка, а главный смысл моего поста - стрельба из автоматического оружия в центре города - это, в первую очередь, десятки случайных жертв, на чем и нужно, на мой взгляд, делать главный акцент в фильмах, претендующих на "реализм", чего комиксы лишены по определению, там можно (и нужно) ставить во главу угла противостояние сверхлюдей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и почитайте, на чем основана Схватка...

я это и так знаю.

 

а главный смысл моего поста - стрельба из автоматического оружия в центре города - это, в первую очередь...
то что может произойти в реальности. Хотя именно это вы и поставили под сомнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, кстати, на типичные боевики 80-90х а-ля Коммандо я не могу смотреть без смеха - исключение разве что первый рембо.
Коммандос и Первая кровь совершенно разные, как по смыслу, так и по содержанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандос вообще самоироничный фильм, который этого не скрывает, это ж кем надо быть чтобы воспринимать его даже наполовину всерьёз??? :unsure: Arhey, хоть бы постеснялись такие вещи писать :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в кинотеатре в оригинале с сабами. Звук в фильме просто бомба. Так счастлив что посмотрел в кинотеатре. Это ни с чем не сравнится. Будто вернулся 13 лет назад когда смотрел в первый раз в кино.

А финал... этот монолог... эта громораскатная музыка. До мурашек.

 

He's silent guardian and watchful protector. The Dark Knight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у тебя наверное 10/10 сабжу стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у тебя наверное 10/10 сабжу стоит?

Наверно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, лучший фильм за всю историю человечества, миллиард баллов из 10

Хочу смотреть его, каждый день, все оставшиеся десятелетия моей жизни

Его + первый Лего Фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Нолана как раз очень неплохо получилось совместить "реальность" и "выдумку"

 

это самое неудачное во всем подходе нолана к ватману - т.е. то, что у него не получилось сделать вообще никак

 

схватке, разумеется, даже участвовать в таком сравнении не по масти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Схватке тоже ушастые ездят на танках, а клоуны больницы взрывают? При чем тут Схватка? Пример для вдохновения, с более-менее реальным сюжетом.

 

Отличный подход получился у Нолана и Гойера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Схватке тоже ушастые ездят на танках, а клоуны больницы взрывают? При чем тут Схватка? Пример для вдохновения, с более-менее реальным сюжетом.

ну Крис сам же говорил что опирался на "Схватку" и вдохновлялся именно ею при создании сабжа :unsure: Такие дела...

 

Боже мой, лучший фильм за всю историю человечества, миллиард баллов из 10

вот что с людьми наркотики делают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и почитайте, на чем основана Схватка, а главный смысл моего поста - стрельба из автоматического оружия в центре города - это, в первую очередь, десятки случайных жертв, на чем и нужно, на мой взгляд, делать главный акцент в фильмах, претендующих на "реализм", чего комиксы лишены по определению, там можно (и нужно) ставить во главу угла противостояние сверхлюдей

 

Главный акцент "создатель"(режиссер в нашем случае) может делать на чем ему угодно, он создатель,это его право, раскрывать свою историю, и раскрыватьи показывать своих персонажей.Мог делать на жертвах,тогда бы фильм по сюжету должен бы бы смещатся на угрозу "околостихийную" с акцентом на жертвы среди мирных людей, в данном случае даже некий терроризм.Но это был бы другой фильм, с возможно другой фабулой и другими персонажами.

 

Манн сделал акцент на противостоянии двух личностей, из за этого показывать как страдают мирный жители,не влезает в эту историю.

Понравилось ли людям , думаю видно по оценкам.Но главное нет такого правила если "показал перестрелку ты обязан показать и рассказать и ожертвах среди населения и прочее бла бла бла".Каждый автор волен делать такие акценты которые удобны его истории.Манн сделал так,Нолан сделал акцент на "стихийном бедствии", но у него другая история, один персонаж уже раскрыт а второй не требует раскрытия так он должен представлять некую "стихию".И вообще это супергероика.

Фильмы которые исследуют жертв среди мирного населения тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Крис сам же говорил что опирался на "Схватку" и вдохновлялся именно ею при создании сабжа :unsure: Такие дела...

Я в курсе, и написал, что пример для вдохновения. Было бы стыдно не знать такое.;)

 

Я о том, что сравнивать Схватку и Рыцаря по теме реализма - дело довольно странное.

 

Мне, например, ТР определенно лучше заходит, чем Схватка (тоже отличное кино). Просто один раз напишу и кричать часто об этом не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР смешно сравнивать со Схваткой в плане качества. Схватка лучше. Схватка - серьезное мужское кино с великолепной режиссурой и сценарием с потрясающим кастом и операторкой. ТР - детское кино со спецэффектами и плохим сценарием. Реализм только мешает ТР и портит фильм, потому что либо реалистический фильм либо фэнтези. Их совмещение - это провал между двух стульев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Крис сам же говорил что опирался на "Схватку" и вдохновлялся именно ею при создании сабжа :unsure: Такие дела...

 

 

вот что с людьми наркотики делают :unsure:

Булгаков под чем то, делал Мастера и Маргариту. Там даже следы этих "веществ", на рукописи были найдены. Чем Темный Рыцарь хуже? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале нулевых очень любил смотреть супергеройские фильмы. Был у меня диск с коллекцией супергеройских фильмов. Только про Бэтмена было аж 5 фильмов на одном диске. Сейчас подобные фильмы мне уже не интересны. И очень редко смотрю их.

Данный фильм в целом понравился. Смотрел его в основном из-за актерского состава. Хотя экшен и спецэффекты тут тоже зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы абсолютно не мое. Но после Джокера ради Феникса посмотрела и Бетмэна ради Леджера, чтоб понимать мемы и цитаты.

 

Леджер гениален. Все остальное прост.

 

Кто у кого двуликость спер? Нолан vs Гиллиган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пересмотрел Темного Рыцаря, какое же синема,на финальной сцене пробрало:

Дело не в том, чего я хочу, а в том, что честно!

Ты думал, мы сможем быть хорошими в это ужасное время.

Но ты ошибался.

Мир жесток.

И нравственным в нем может быть только случай.

Непредвзятый.

Беспристрастный.

Честный.

У его сына такой же шанс, какой был у нее.

50 на 50.

Случившееся с Рэйчел не было случаем.

Мы действовали.

Мы втроем.

Тогда почему я, только я потерял все на свете?

Не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов который элевейтит весь жанр, в отличии от многих трусов тут не только писанина и актеры на 2 головы выше, сразу видно что творец тут на другом уровне, но и никогда нету чувства что мне пытаются продать новую линию мерча, киновселенную, спинофы/кроссоверы и алкоголь, и что это единственная причина существования сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший кинокомикс на свете!

Watchmen заслуженно на 2 месте.

 

Навсегда запомню лето шикарного 2008-го. Когда посмотрел экранки двух фильмов - конкурентных студий. Фильмы, определившие направление студий и закрепившие жанры КК в умах зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" style="margin: 1px; display: inline-block; vertical-align: bottom;">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...