Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Сам себе придумал, сам себе поверил. Очень интересно, наверное, так мнение о фильмах составлять. Ничего из того, что тут написано, не имеет отношения к сабжу

 

плюс

:plus:

 

 

лень было это формулировать. Полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:D

Сам себе придумал, сам себе поверил. Очень интересно, наверное, так мнение о фильмах составлять. Ничего из того, что тут написано, не имеет отношения к сабжу :lol:

 

Прочитал подробное описание сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс

:plus:

 

 

лень было это формулировать. Полностью солидарен.

Я тоже.

 

Но и фильм мне не нравится, глупенький он, даже непонятно, с чего из-за такого простенького (и жизненного, да) сюжета вдруг такие "страсти" разгорелись. Бывает, люди и в браке уже расходятся, достигнув успеха, а здесь даже никто никого не использовал втихую и внаглую, просто дорожки разошлись. Ми-ми-ми)))

 

П.С. На всякий случай: мюзикл как жанр неприятия не вызывает. Просто люблю пожёстче :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ла Ла Ленд - это чудо чудесное из мюзиклов!

 

Посмотрите "Поющие под дождем", снятый чуть ли не семьдесят лет ранее, чтобы понять какие бывают мюзиклы.

 

А "Ла-Ла Лэнд" - это новораскрученный картонный колобок, сваганенный после скрбления старых сусеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержала минут семь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержала минут семь.
Жеесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, откуда у этого фильма при высоком рейтинге столько хейтеров. Разве что каждый хейтер считает нужным в этой теме отписаться.

 

Выдержала минут семь.

 

Аргументированная критика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержала минут семь.

 

немного не по теме, но я примерно столько же осилил в своё время у "Шербурских зонтиков" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Зонтики еще можно понять, но в ЛЛЛ первая сцена с пробкой на мосту это просто роскошная сцена, на мой вкус. Я ее пересматривал уже раз 50. А первый раз когда смотрел в кино, так просто подохренел от такой красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз когда я смотрел сабж в кино, я ожидал ужасное времяпрепровождение. Но т.к. рядом сидела девушка, я держался)

Но потом меня осенило, что это шедевр кино!

И уже при пересмотрах, таковая сцена не кажется ужасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеесть.

 

Что должно было заставить смотреть этот фильм после бесконечного скакания пестро одетых людей по машинам? Я не автолюбитель и романтика асфальта меня не заводит.

 

Музыкальная составляющая? Простите, но мимо, не увлекло.

 

Райан Гослинг? Почему-то воспринимаю его только в ансамбле с другим актёром - сольно не цепляет.

 

И напоследок - не люблю невыразительные и сиплые голоса.

 

но я примерно столько же осилил в своё время у "Шербурских зонтиков"

 

Тогда понимаете меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно было заставить смотреть этот фильм после бесконечного скакания пестро одетых людей по машинам? Я не автолюбитель и романтика асфальта меня не заводит.
Ну, значит, у нас с вами разное понимание прекрасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' значит, у нас с вами разное понимание прекрасного.[/quote']

 

И это нормально.)

 

Зайти в тему и отписаться о впечатлении от просмотра вполне естественно для пользователя кинофорума. Ни к хайпу, ни к хейту это не имеет никакого отношения.

 

А фильм был одним из первых, что я захотела посмотреть на новом телеке. Просто не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, откуда у этого фильма при высоком рейтинге столько хейтеров. Разве что каждый хейтер считает нужным в этой теме отписаться.

А че тут странного, у Жакира и Зеленой Книги даже выше зрительский бал, а хейтят их намного больше сабжа, особенно Жакира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Поющие под дождем", снятый чуть ли не семьдесят лет ранее, чтобы понять какие бывают мюзиклы.

 

А "Ла-Ла Лэнд" - это новораскрученный картонный колобок, сваганенный после скрбления старых сусеков.

 

"Ля-ля ленд", как и "Однажды в Голливуде", открыто декламируют приверженность канонам старого Голливуда. Кинокритики и сами авторы называют это признанием в любви кинематографу той эпохи 40-х, 50-х, 60-х прошлого века.

 

Но если у Тарантино все как-то на любителя, то сабж выглядит более убедительным именно как ретроспективный и романтический взгляд в прошлое, в прямом смысле воспевающий классические картины Голливуда, будь то "Поющие под дождем" или "Касабланка".

 

Это даже не просто мюзикл с музыкальными номерами, а целый праздник, где каждый фрагмент это калька на шедевры художественных произведений. Визуальный ряд настолько тёплый, насыщенный и живописный, что радуешься как дитя на шоколадной фабрике. Надо сказать огромный респект Дамьену Шазелю за эту Фантазию и подаренный букет фееричных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный ряд настолько тёплый, насыщенный и живописный, что радуешься как дитя на шоколадной фабрике. Надо сказать огромный респект Дамьену Шазелю за эту Фантазию и подаренный букет фееричных эмоций.

++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал

 

а может они все-таки будут счастливы вместе ?

 

лет через 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя быть счастливыми по раздельности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

 

 

когда - это ..

 

"Только раз бывают в жизни встречи .. "

 

 

только раз - струною рвется нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь по-настоящему и не любили друг друга. Эпизод "A Lovely Night" говорит нам о том, к чему всё придёт. Это просто временный союз, изначально обречённый на такой конец.

Искусство побеждает в лице Себастьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь по-настоящему и не любили друг друга. Эпизод "A Lovely Night" говорит нам о том, к чему всё придёт. Это просто временный союз, изначально обречённый на такой конец.

Искусство побеждает в лице Себастьяна.

 

нет. Знаешь.

у тебя такая точка зрения. Что тут спорить.

Это все равно - что по "Внутренней империи" дискутировать.

 

 

==

 

у меня еще была мысль по этому фильму.

 

есть строчка такая -

 

Yes, all we're looking for is love from someone else

 

A rush

A glance

A touch

A dance

 

*может тут уже говорили, не читал тему*

 

dance

 

весь фильм - по сути dance, танец.

 

И я у Г. Миллера интересную цитату про Танец прочитал.

 

сейчас поищу

 

и сюда принесу

 

..

 

*ушел искать*

 

 

PS/

вроде я ее копировал даже - в "Любовники с нового моста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Знаешь.

у тебя такая точка зрения. Что тут спорить.

Это все равно - что по "Внутренней империи" дискутировать.

Ну, это же не Линч всё же. И я не спорю, а веду диалог.

Почему вы хотите, чтобы они были вместе снова? Что их связывает?

Ведь они добились того, чего хотели, порознь. И пришли к своим целям именно так. Значит, их мечты были важнее отношений. И это их выбор.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот оно

 

:cool:

 

 

//

 

 

//

 

про танец

Искусство жизни основано на ритме: удача-неудача, прилив-отлив, свет-тьма, жизнь-смерть. С принятием жизни — хорошей и плохой, праведной и неправедной, твоей и моей — во всех ее проявлениях застывшая оборонительная жизнь, которую влачит большинство людей, превращается в танец, «танец жизни», по выражению Хевлока Эллиса. Истинное назначение танца — метаморфоза. Человек может танцевать с горя и от радости; он может танцевать просто так, без всякой причины, как это доказала Элба Гуара. Но суть в том, что простой акт танца преображает элементы, его составляющие; танец, точно так же как жизнь, является самодостаточным. Приятие этого обстоятельства, любого обстоятельства, рождает подъем, ритмический импульс к самовыражению. Умение расслабляться — это, конечно, первое, чему должен научиться танцовщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же не Линч всё же. И я не спорю, а веду диалог.

Почему вы хотите, чтобы они были вместе снова? Что их связывает?

Ведь они добились того, чего хотели, порознь. И пришли к своим целям именно так. Значит, их мечты были важнее отношений. И это их выбор.

Это плохо?

 

Давай.

 

только не здесь

 

Давай во Флудилку перейдем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...