Перейти к содержанию

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меткий Ринальдо З.

 

[ATTACH]615252[/ATTACH] [ATTACH]615256[/ATTACH] [ATTACH]615257[/ATTACH]

 

[ATTACH]615253[/ATTACH] [ATTACH]615254[/ATTACH] [ATTACH]615255[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зашло лучше, чем 4-часовой англо-обзор. Увлекательно. Без всякой воды, по полочкам, выверенная информация с постоянной отсылкой на допы, интервью, выдержки.

 

 

В честь тридцатилетия «Твин Пикс»: разбор третьего сезона.

 

Обе части очень рекомендую всем интересующимся вселенной ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь тридцатилетия «Твин Пикс»: разбор третьего сезона.

Обе части очень рекомендую всем интересующимся вселенной ТП

Херня.:roll:

Просто хотя бы потому, что ваш Виталик говорит, что все теории о 3 сезоне херня.

И потому, что чувак не рассказывает что-то своё, оригинальное, как тот же Твин Пёрфект, а тупо перебирает все версии, и то ему не нра, и это :roll::roll: В итоге - переливание слов из пустого в порожнее.

Короче. Автор ролика не понял фильм от слова совсем). Пожалуй, самый слабый из замахнувшихся на ого-го разборов этого сериала. Уровень - детсад. :twisted::minus:

К просмотру не рекомендую!!)))

Ну если только вы не скажете, что автор ролика тупо стебётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, я всё жду, когда ты уже свой ролик забацаешь - уж слишком близко к сердцу принимаешь восприятие других людей по-поводу ТП всегда. :roll:

 

Хотя в этом и суть - всё в глазах смотрящего.)

 

Давай без детсада, открой уже тайник. ;)

 

П. С. - вторую часть не смотрел.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собираюсь ничего бацать, я не блогер. Всё, что хотела, я уже здесь сказала.

Восприятие других людей -??

Оригинальные - легко. А пустопорожние, ессно, мне не нравятся:roll:.

Что нового/интересного/ценного/ОРИГИНАЛЬНОГО принёс этот ролик?

Правильно, ни-че-го.

Но есть полно людей, которые приносят (до сих пор!) прикольные мысли по поводу. А у автора ролика все чужие версии и мысли - всё отстой:D, только он в белом:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну захотелось человеку потратить время и собрать/озвучить разные версии и мысли в одном видео, что в этом такого ужасного и оскорбительного? Вполне вероятно, что кому-то и будет интересно, кто по разным реддитам не лазает - никто же не заставляет смотреть и воспринимать ролик как истину в последней инстанции. Я просто такую твою реакцию постоянную понять никак не могу...

 

Такое ощущение иногда складывается, будто прежде чем что-то выложить в теме, надо у тебя разрешения спрашивать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не смотрел эту часть, сам говоришь.

Там нет озвучивания версий. Озвучивание - это когда версия высказана и кратеко есть аргумент за, тогда блогер может в ответ кинуть аргумент против. Это будет адекватный заочный разговор блогеров. А в ролике так: кто-то считает так-так - это говно, кто-то вот так - тоже какашка, и тд. САМ - ничего не предлагает.

Я могу постоять только за тех блогеров, которые приносят в мир что-то оригинальное, а не жуют пережёванное.

 

Да, если хочешь, я считаю, что этот блохер обращается и лично ко мне тоже. Имею полное право говорить в ответ что хочу.

Можно не спрашивать у меня, ессно)). Но я всё прокомментирую так, как считаю нужным. А ты (или кто там) меня опровергните. Просто скажите, ты не права, ведь на такой-то минуте человек предлагает интересную мысль, которую ещё никто никогда не озвучивал.:roll: Ну, или хотя бы "развивает ранее озвученную тем-то мысль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже целая детективная история развернулась с будущим проектом Линча на Netflix. Ещё неделю назад, после слухов о "Wisteria", пользователи откопали, что в июне этого года Дэвид зарегистрировал авторские права на 13-серийный фильм под названием "Unrecorded Night". Но на этом не остановились и выяснили, что в феврале, ровно в тот день, когда на reddit впервые появилась весть о "Wisteria", собственником продюсерской компании Twin Peaks Productions единолично стал мистер Линч (доселе права на компанию были поровну поделены между ним и Фростом). И вот на днях, в свежем выпуске Production Weekly, который берет официальную информацию непосредственно у кинопроизводителей, и который первым неделю назад навёл шуму новостью о "Глицинии", название будущего проекта Линча уже указано как "Unrecorded Night" (рабочее название по-прежнему "Глициния"). При этом одной из двух студий, которые будут заниматься производством, значится...Twin Peaks Productions. Так же, помимо Линча, как сценариста и режиссера, а так же Сабрины Сазерленд, как продюсера, оператором указано Питера Диминга, который неделю назад на фанатский вопрос, причастен ли он к проекту, уклончиво ответил: "Пока не знаю". Старт съёмок, как и раньше, - май 2021. Учитывая все эти факторы, принимая во внимание недавний раздражительный ответ Фроста: "Не причастен к этому, точка", а так же вспоминая прошлогодние твиты "Голливудского музея ужасов", который фанатам "Твин Пикс" в 2020 году обещал приятные новости (а мы уже знаем, что съёмки предстоящего творения Линча должны были начаться в мае этого года, если бы не ковид), сейчас многие затаили дыхание в надежде, что, как минимум, какое-то пересечение со вселенной "Твин Пикс" у нового проекта Линча да и будет. Изменено пользователем curva nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вот это уже что-то!))

Спасибо за такие подробности!!

Надеюсь, никакого пересечения с Пиксом не намечается.

"Unrecorded Night" -:wow: название многообещающее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 4 сезон, с Кайлом и Шерил, остальные персонажи уже там будут не нужны. А на самом деле, пусть Линч снимает всё что захочет, в любом случае интересно.

 

Прочитал я кусочек выложенного отрывка из книги Антона Долина про "Твин Пикс", какой-то банальный пересказ серии, и это он так всю книгу будет? Зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.

Решила пересмотреть 3 сезон с сыном. Зашла самизнаетекуда. И вижу там файл. :eek: .. Думаю, многие из вас в курсе. Какое-то м**ло просто извратился над фильмом, вырезал из сериала всё, что не его взгляд, было там лишним, например, музыкальные номера в Доме у дороги, заставки, затянутые (по мнению этого рукожопа) сцены.. :eek::eek: Облегчил тупоголовым просмотр. На своё (такое же) усмотрение.

 

Я вот сижу и думаю - кому жаловаться? Может, сразу Линчу в твитор?

Прошу совета! :roll:

 

Хотя нет. Мне всё равно, что скажете вы, потому что это же наш форумчанин:roll:, не будем тыкать пальцем. :roll: (:minus: :evil:). Он же ещё такие "прекрасные" ролики на трубу выбрасывает, закачаешься:roll:

 

Вот что блин у людей в бОшках??? КАК МОЖНО вообще взять ЧУЖОЙ ТРУД (!!!) просто исковеркать по усмотрению своих убогих двух извилин и ... что, кому-то несут доброе и важное?? Да там под файлом столько матюков, что добротой и не пахнет!

 

И не надо мне сейчас говорить тут, что это личное дело каждого, что выкладывать, и что скачивать, мол, неча тут ходить контролировать кто что без моего спроса делает. Это моё личное дело, ЧТО писать здесь.

Вот увидела беспредел и запределье человеческой гнусности - пишу. Не нравится - игнорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь интересно, как авангардную восьмую серию смонитировали, бгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду смотреть.

Конечно, я любопытная варвара, и даже отслеживаю неприятных мне политиков, просто чтобы знать температуру по палате. Но здесь иное. Принципиально не стану.

На мой взгляд, человек, который так обращается с ЧУЖИМИ произведениями искусства, просто унижает сам себя.

Вместо 18 серий 9. :evil:

Причём, ладно бы было какое-то разумное обоснование! Чел пытался в обоснуй, но тк у него вообще с логикой хреново, он там в описании своей дерьмовой задумки запутался в показаниях, допустив какие-то совсем уж из ряда вон фактические ошибки, например, что Линч сначала хотел 9 серий, а его заставили растянуть на 18, и вот я, добродушный рукожоп, принёс вам щясьтя.. Ему уже там пишут, мол, у Линча было условие, "серий будет столько, сколько намонтируем, в связи с отказом Линч начал сливаться, но они дали ему 18, и он вернулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда хочется закричать: "Имя, сестра! Скажи мне имя!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний визит 19.06.2019, 31 год, на аватарке сам, в профиле - Тайлер Д., на том ресурсе ник совпадает со здешним, из Н.Новгорода, в вк был час назад.

 

в соционике я штирлиц, если что :biggrin:

 

Если серьёзно, у меня был шок, когда я увидела тот файл. пиров и личей штук по 10 было. Это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть на этот мем :lol: :lol:

[ATTACH]616454[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в этом и суть - всё в глазах смотрящего.)

 

Именно, этим и крут третий сезон.

 

Прочитал я кусочек выложенного отрывка из книги Антона Долина про "Твин Пикс", какой-то банальный пересказ серии, и это он так всю книгу будет? Зачем?)

 

Видел отрывок про речь "Линкольна" по радио. Походу Долин смотрел не в оригинале. Перевод речи неправильный и на основании этого строится анализ. В результате книгу можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя больше документалка, нежели расшифровка.

Зашло лучше, чем 4-часовой англо-обзор. Увлекательно. Без всякой воды, по полочкам, выверенная информация с постоянной отсылкой на допы, интервью, выдержки.

 

Очень качественно сделано.

 

В честь тридцатилетия «Твин Пикс»: разбор третьего сезона.

 

Обе части очень рекомендую всем интересующимся вселенной ТП

 

Вот это уже глянул полностью. Также всячески рекомендуемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний визит 19.06.2019, 31 год, на аватарке сам, в профиле - Тайлер Д., на том ресурсе ник совпадает со здешним, из Н.Новгорода, в вк был час назад.

 

в соционике я штирлиц, если что :biggrin:

 

Если серьёзно, у меня был шок, когда я увидела тот файл. пиров и личей штук по 10 было. Это много.

 

Зачем вообще было смотреть? :lol: Понятно, что это фанатское видение конкретного человека. Это все равно, что посмотреть фанфик и возмущаться, как же так, все не так как в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще было смотреть? :lol: Понятно, что это фанатское видение конкретного человека. Это все равно, что посмотреть фанфик и возмущаться, как же так, все не так как в оригинале

 

Ну собсна - да. Он же его не силой жрать заставляет. Всё по желанию. Я вон 6-ой сезон Lost ненавижу и перемонтировал концовку пятого, чтобы она завершала весь сериал. Кому-то из друзей понравилось, кому-то нет. Но никто не кричал, что я ирод и покусился на гениальные сны собаки Линделофа. Это ж люди для себя и делают. Оригиналы от этого никак не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальные серии в '17 г. многих впечатлили новой температурой, которой не было ни в сериале, ни в фильме. Собранные Купером миры до возвращения к человеческому были холоднее, напоминая жизнь абиссали. Легкое настраивание на лад Линч обеспечил своей же музыкой, красноречиво объяснявшей темп существования там. И как-то закрутилась воронка, стали появляться потом в поле зрения вещи, родственные режиссерскому бульканью. Чуть ли не самым близким по духу мне показался американец Роберт Турман, занимавшийся композиторством так же давно, как Линч синемой. По мне, если бы нам показали нижние планы, на которые намекал эпилог с титрами III сезона, в гипотетическом продолжении его смело можно было бы описать этой "музыкой". Очень легко представляется трансформация того же Джеффриса, окунувшегося в слишком чуждые среды и заразившегося их энергиями.

 

dc60a1b7f44dt.jpg

 

Наконец, я набрел на челюстную тему, нашел подтверждение личного предположения в литературе. У все тех же индейцев было знание и об этом.

Клара велела мне сесть скрестив ноги и в процессе дыхания наклоняться в стороны — то

вправо, то влево, — и чувствовать при этом, как меня водит по горизонтальной линии, которая

проходит через уши. Она отметила, что, как это ни странно, линия при этом не начинает

раскачиваться, а остается идеально горизонтальной, и что это — одна из таинственных

закономерностей, которую обнаружила она вместе со своими друзьями.

— Такое покачивание, — объяснила она, — сдвигает в сторону наше сознание, которое в

обычном состоянии направлено вперед.

Она приказала мне расслабить мышцы челюсти, сделав несколько жевательных движений,

и три раза проглотить слюну.

— А зачем это нужно? — поинтересовалась я, судорожно глотая.

— Жевание и глотание перемещает энергию, которая локализована в голове, в направлении

желудка, уменьшая тем самым нагрузку на мозг, — сказала она, посмеиваясь. — Тебе следовало

бы делать это почаще.

______________________________________________

Тайша Абеляр, "Магический переход. Путь женщины-воина."

В этом свете момент перед отправкой на встречу с Митчамами обретает шуточный характер... Еще летом премьерного показа на тематическом сайте я как-то встречал непохожий на другие комментарий о линии м-ра К, в котором вопреки общему мнению женщина писала о какой-то даже жалости к нему, подмечая его невезение и бегство, хотя многим казалось, что он агрессор и тиран. Мне тогда понравились эти заметки, сам потому что видел также. Но разобраться в этом хотелось поосновательнее. Почему так показал реж? Потому что злые умыслы терпят неудачу в конце концов? Больно просто и сладко, в жизни не так. Потом мне стало любопытно, почему момент с провалом сквозь пол в водную пучину снимался столь сложным способом. И вот недавно взглянул на сериалец с позиции северного магического учения (осознаю как громко это звучит...). Про аспекты, обуславливающие наше развитие, связанные с космосом или земными стихиями, я читать не любил, чувствовал, не мое. Однако, кое-что уложить в уже отстроенном видении со временем удается.

Путь героя через Дугласа по-видимому лежал в направлении стихии воды, в котором приоритетом пользуется энергия любви. В свою очередь этот вектор дает развилку на два возможных нажима: упор на удачливость и упор на власть. Дагги сворачивает на тропинку, где ему сопутствует удача. Любовный же базис позволяет игнорировать время и объединять вокруг себя людей. Женское кунг-фу, в общем-то... Есть свои плюсы, свои минусы. Интуиции не занимать, но логика отдыхает. Но зато фарт и покой.

Мистер К. Выбирает жизнь разумную, идет по пути знания, остается в одиночестве, не обладает легкостью, с которой можно пролететь фанерой над Парижем. Хотя и преуспевает в управлении матричными марионетками. Остро зависим от времени, как основного ресурса на земном плане. Деньги в избытке как следствие освоенной энергии власти. Вывозит все сугубо волей, концентрацией ума и расчетливостью. Приверженец воздушной стихии, враждебной воде, земле и в какой-то мере огню. Последний в конце концов его и поглощает... Отсюда и ранение в пустыне, как будто б нелепое, от руки слабака, и остальные коллизии.

 

84191847aadf.gif4edda492574bt.jpg

 

В довесок к затронутой теме уместно вспомнить и Брэннена, на которого пал выбор великана. Почему Энди? Потому что человек земной, очень сконцентрированный, сжатый сознанием в точке. Именно такие цельные личности и перемещались во всех сказках из мира в мир. Купер вот переместился и растянулся "на два стула", потому что сложный, ищущий. Энди прост и понятен, его стихия — вековечная земля. Потому телепортация для него наименее опасна. С ума такой не сойдет. ...По той же причине полицейские брали в карманы почву, чтобы подстраховать себя в своем возвращении в изначальную точку сборки.

***

...Попались на глаза причесанные рабочие съемки, переведенные посредством субтитров. Даже будучи оформленной другими, эта хроника подана в соответствии с нетривиальным видением главного режиссера. Видеозаписи, как оказалось, обрамлены загадочными, философскими монологами, определяя мерное, неторопливое движение в сторонке от киносъемочного процесса. Раньше без перевода это настроение задавала только внешняя сторона — пустыня в прологе. Классная работа, стильная. Уйдут люди, но эти несколько документальных фильмов останутся существовать будто б вне времени. Понравилось, что в этих видео Линч выразил свою дружественность к своим старым актерам.

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко говоря, первое впечатление от ТП-3: как будто проехался на Сапсане до села Кукуево.

Ещё на 16-й серии закрадывались нехорошие чувства насчёт финала, но в 18-й всё опрокинули совершенно феерично.

 

У сезона два больших минуса:

- непозволительно мало агента Брайсон

- у агента Брайсон невнятная роль

И два больших плюса:

- заставка-крутышка (в прямом и переносном смысле)

- нет прошлых инородных Энней и т.п.

 

Обидно, что попытки понять происходящее 17-ти серий полностью теряют смысл, поскольку упираются в 18-ю, где всё перечёркнуто.

 

Ветку прочитала, напишу о том, что здесь ещё не затрагивалось, или затрагивалось не так:

1) Доппель говорит Ричарду, что он старше на 25 лет (I’m 25 years your senior). Енто как? Купер родился в 1954, значит в ТП-3 ему должно быть около 60, тогда Ричарду 35...

2) были найдены 3 страницы дневника Лоры (серия 7). Третью, лежащую на столе, нам так и не прочитали?

3) может, всё происходящее в ТП-1-2-3 стало бы яснее, если чётко понять, что такое ЧВ и БВ. Красную комнату я за ЧВ никогда не принимала, тем более, что карлик называл её "waiting room". Хотя можно предположить, что "предбанник" - это именно комната с креслами, а пустые (сколько их?) - уже ЧВ, но это как-то притянуто. Далее, Энни сообщает Лоре, что добрый Дейл в вигваме (is in the lodge), но не говорит, в каком именно. Да и, собственно, где 25 лет был Купер, тоже непонятно. Он мог быть ни в ЧВ, ни в БВ, а в "предбаннике". С какой стати его пускать в какой-то из вигвамов? Где/что такое БВ, тоже неясно:

In an interview with Salon promoting The Final Dossier, the interviewer asks Mark Frost if the Fireman's home and the White Lodge are one and the same. Frost cryptically indicates this is a possibility:

 

Salon: The coordinates are one of the running plot threads throughout the new season. In "Part 17," Evil Coop is transported from Jack Rabbit's Palace to a room inhabited by The Fireman – a space some fans have speculated could be the fabled "White Lodge." Is that an accurate label?

MF: I don't want to over-interpret it for people, but if [their] theorizing leads them there, that's certainly a valid point of view.

Мне не думается, что ч/б обиталище Великана - это БВ. Во-первых, там жутковато))) Во-вторых, я в том числе исхожу из мыслей о самом Великане. Слова Хоука о том, что огонь становится добром или злом в зависимости от намерений, наводят на мысль, что Великан – он не за белых или красных, он – за равновесие, условно, наблюдатель (Fireman - это ещё и "кочегар", т.е. тот, кто контролирует огонь). Поэтому в 8-й серии, завидев БОБа, он отправляет на землю Лору, при этом имеются в виду не люди, не Лора-72, а скажем так, сгустки энергии. Изображения БОБа и Лоры там помещены для лучшего понимания, псевдо-буквально. И да, Энни всё-таки Блэкбёрн (Blackburn). Зря, что ли, мне Анька эта не нравилась никогда. То есть ч/б ложа - она как наблюдательный пункт, тем более, что там экраны. Так что мне кажется, что ни ЧВ, ни БВ мы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...