Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Исследования показали, уже показали и подтвердили, что, во-первых, эти вакцины безопасны, нет никаких серьезных последствий после их применения и, во-вторых, они все эффективны

Предлагаем не политизировать все эти процессы, исходить из того, что людям на всей планете сегодня без всякого преувеличения такие препараты нужны. Мы готовы работать со всеми странами мира и, конечно, со всеми нашими партнерами в рамках ШОС
президент РФ Владимир Путин на саммите ШОС

 

 

p.s. что-то Собянин молчит в отличии от Воробьева, который планирует блокировку соц карт для 65+
проснулся

 

в Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года

 

Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционное обучение, их транспортные карты временно заблокируют. Школьникам и студентам рекомендовано соблюдать домашний режим.

 

Заведениям общепита и развлекательным заведениям запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00. Ограничения не распространяются на торговлю на вынос и доставку. Заведениям, обслуживающим граждан, рекомендовано использовать систему чек-инов.

 

Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% вместимости зала.

 

Спортивные мероприятия со зрителями разрешаются только при согласовании с департаментом спорта и Роспотребнадзором.

 

Приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями, кроме официальных мероприятий, проводимых по решению органов исполнительной власти.

 

Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях. Проведение мероприятий для детей на открытом воздухе не запрещается.

 

p.s. пока что

 

p.s.s. и в Мособласти самоизоляция для 65+ продлена по 29 ноября 2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9-ый день с начала симптомов. И по ощущениям и по градуснику нет температуры (и ни разу не было), но грудь давит, особенно справа и спину в районе лопаток тянет (ноет). Сижу как на пороховой бочке
о, мои симптомы)) Справа в груди уже недели две, темпы нет и не было, ну, может, разок до 37 поднималась, один раз было не то с пищеварением на этой же неделе, но тут приезжал сын на неделю, много ели и пили, может, повлияло. И ещё что-то в левой ноге, типа с венами. Но после мазей проходит.

Надеюсь, не корона.

На КТ не хочу, не вижу смысла.

А Вы сходите, расскажите потом обязательно!

проснулся

в Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021

Ясно, опять никакой учёбы :roll:

Конечно, учителя болеют, а их не так много, как студентов, и заменить будет некем.

Обидно только, что мы своему всё только обустроили в общаге, он вошёл в ритм, а теперь опять по домам?? Я ему поедлагаю не метаться, а остаться пока в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка заболела, только высокая температура, больше ничего. В поликлинике по телефону не отвечают, у них коллапс. До единой регистратуры к вечеру дозвонилась, выписали электронный больничный, сказали - лечись, чем можешь, и через неделю приходи в поликлинику больничный закрывать. Знакомый с гипертоническим кризом (чуть не помер на даче) пытался прорваться к участковому терапевту - не вышло, его теперь дома мама лечит. А у соседки уже две недели температура, больничный ей по телефону продлили. Поехала на общественном транспорте в платную клинику, там у них отдельный вход для температурящих. Сказали, что скорей всего у неё ковид и взяли кровь на антитела. Хоть антибиотики выписали, слава Богу. Теперь ей вроде легче.

В местных новостях фото, как ковидные больные в коридорах лежат, и, прости Господи, трупы в морге не вмещаются, тоже по коридорам разложены.

Антибиотики периодически пропадают из аптек.

Чёт Новосибирск становится похожим на весеннюю Италию.

 

p.s. забыла, ещё кислорода не хватает, люди на свои день покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я тут это удаленное обучение. Караул. Не хочу больше.

Надеюсь, мои платные курсы продолжатся очно, но что-то мне подсказывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местных новостях фото, как ковидные больные в коридорах лежат, и, прости Господи, трупы в морге не вмещаются, тоже по коридорам разложены.

А почему вдруг не вмещаются, если, например, в сравнении с прошлогодней ежедневной статистикой смертности прирост сейчас составляет где-то 5%, да и то при допущении, что абсолютно все ушедшие с ковидом за сутки продолжали жить, не будь именно этого вируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг не вмещаются, если, например, в сравнении с прошлогодней ежедневной статистикой смертности прирост сейчас составляет где-то 5%, да и то при допущении, что абсолютно все ушедшие с ковидом за сутки продолжали жить, не будь именно этого вируса?

Откуда я знаю? Но вот -

 

[ATTACH]613739[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости пытаются выдать некую локальную внештатную ситуацию за повсеместную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости пытаются выдать некую локальную внештатную ситуацию за повсеместную?
99%

Попробовала я тут это удаленное обучение. Караул. Не хочу больше.

Надеюсь, мои платные курсы продолжатся очно, но что-то мне подсказывает(

Мои точно. А то после ковидного весеннего карантина произошло какое-то тотальное одебиливание, дети только сейчас в чувство приходят:roll:.

Дистант - это НЕ образование, а профанация!!:minus::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости пытаются выдать некую локальную внештатную ситуацию за повсеместную?

Нет, там конкретно называют областную больницу №1. Но на общем фоне катастрофической ситуации с здравоохранением в городе это ещё одна ложка дёгтя в бочке с дёгтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9-ый день с начала симптомов. И по ощущениям и по градуснику нет температуры (и ни разу не было), но грудь давит, особенно справа и спину в районе лопаток тянет (ноет). Сижу как на пороховой бочке. Еще и мои болеют. Записался на КТ на субботу.

А вы врача вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею 9 день чем-то, кашель и температура. Вчера под вечер появились боли при вдохе, я перепугалась и позвонила в скорую, в1-00 позвонила, приехали в 7-00, через 3 часа пришел врач из поликлиники. Так что в Кургане получше стало с медобслуживанием, даже мне попеняли, что я к врачу не пошла сразу.

Боли вроде прошли (тьфу-тьфу), только справа давит в груди. Навыписывали мне кучу таблеток и та-дам, арбидол. Завтра-послезавтра пойду сдавать кровь на антитела, поглядим, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мои симптомы)) Справа в груди уже недели две, темпы нет и не было, ну, может, разок до 37 поднималась, один раз было не то с пищеварением на этой же неделе, но тут приезжал сын на неделю, много ели и пили, может, повлияло. И ещё что-то в левой ноге, типа с венами. Но после мазей проходит.

Надеюсь, не корона.

На КТ не хочу, не вижу смысла.

А Вы сходите, расскажите потом обязательно!

Уже у двоих тутошних справа значит боли...Тоже были проблемы с жкт пару дней. Если хуже не станет, то обязательно КТ пройду. На антитела бы еще сдать, но выработались ли они без температуры? Она скачет в пределах 35,6-36,6 даже в течение дня.

А вы врача вызывали?

Два дня вызывал. Не приехали. Потом врач дочери осмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня вызывал. Не приехали. Потом врач дочери осмотрела.

Мне сказали идти самой в поликлинику сдавать мазок. Ну, ок, сдам, потом неделю ждать результата, а эту неделю мне что делать? А больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали идти самой в поликлинику сдавать мазок. Ну, ок, сдам, потом неделю ждать результата, а эту неделю мне что делать? А больничный?

 

Еще там и подхватишь. Не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали идти самой в поликлинику сдавать мазок. Ну, ок, сдам, потом неделю ждать результата, а эту неделю мне что делать? А больничный?

Не зря значит страховку оформили?

Тут кто-то скорую вызывал. Может тоже попробовать?

За платно пцр в течение суток делают, примерно 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там и подхватишь. Не пойду.

Так сами они без температуры отказываются приходить.

Не зря значит страховку оформили?

Тут кто-то скорую вызывал. Может тоже попробовать?

За платно пцр в течение суток делают, примерно 16 часов.

Не зря, очень вовремя, она как раз сегодня начала действовать.

 

Скорая не поедет на температуру 36-37.3. А частные не берут пцр и не принимают при признаках ОРВИ.

 

Прямо не знаю, что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами они без температуры отказываются приходить.

 

Не зря, очень вовремя, она как раз сегодня начала действовать.

 

Скорая не поедет на температуру 36-37.3. А частные не берут пцр и не принимают при признаках ОРВИ.

 

Прямо не знаю, что и делать.

Так может не говорить точную температуру. У меня вот градусника нет, я ее и не знала, сказала приблизительно 38, хотя потом по ощущениям было и выше. А когда они приехали у меня уже было 36,1, хотя я ничего не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами они без температуры отказываются приходить.

 

Не зря, очень вовремя, она как раз сегодня начала действовать.

 

Скорая не поедет на температуру 36-37.3. А частные не берут пцр и не принимают при признаках ОРВИ.

 

Прямо не знаю, что и делать.

А зачем тогда врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не говорить точную температуру. У меня вот градусника нет, я ее и не знала, сказала приблизительно 38, хотя потом по ощущениям было и выше. А когда они приехали у меня уже было 36,1, хотя я ничего не пила.

 

Скорее всего, 36,1 и было. У меня уже неделю по ощущениям 38, а на деле 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не говорить точную температуру. У меня вот градусника нет, я ее и не знала, сказала приблизительно 38, хотя потом по ощущениям было и выше. А когда они приехали у меня уже было 36,1, хотя я ничего не пила.

Хм, как вариант.

А зачем тогда врач?

Понять, что со мной?

А то вон, один из моих партнеров по работе жаловался на боль в голове, а через два дня попал в реанимацию. И сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая не поедет на температуру 36-37.3. А частные не берут пцр и не принимают при признаках ОРВИ.

Я когда вызывал врача говорил, что температура 38,2...

У нас частные принимают с признаками, но не все и отдельный вход для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая месяца дважды переболел ОРВИ или чем-то еще, один раз с частичной потерей обоняния, парктически без соплей, но с ломотой в теле и жуткой слабостью. Не надо паниковать, боли могут быть и неврологические. Я не успокаиваю, но и голову терять тоже не надо, другие болезни никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пейте жидкости, ребята, полезно и сбрасывает температуру круче таблеток

 

Пьём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было у кого такое, что по градуснику температуры нет, а по субъективным ощущениям - есть? Уже два использую, одно и то же :unsure:

 

8-9-ый день с начала симптомов. И по ощущениям и по градуснику нет температуры (и ни разу не было), но грудь давит, особенно справа и спину в районе лопаток тянет (ноет).

 

У меня вот градусника нет, я ее и не знала, сказала приблизительно 38, хотя потом по ощущениям было и выше. А когда они приехали у меня уже было 36,1, хотя я ничего не пила.

 

 

Какие знакомые симптомы...

У меня было тоже самое - 2 или 3 раза: в марте и апреле с разницей в 2 недели, и в начале июня.

 

Никакой потери обоняния не было, кашля тоже практически не было.

Но был жар, озноб, головная боль, слабость, апатия. Потом першение горла. Жжение в спине.

В июне было немножко по другому, там добавился насморк, боль в груди, и по утрам немели пальцы рук.

В марте основные симптомы прошли за 2 - 3 дня, в апреле за 4 - 5, в июне тоже дня за 2 или 3.

Но было несколько раз так, что вроде все прошло, а потом дня через 2 снова жар-озноб накатывает под вечер, а на следующий день нормально.

Першение горла не прошло до сих пор. В легкой форме осталось с июня.

Амиксин не помог в марте-апреле, как я уже здесь писал. Парацетамол принимал.

От жжения в спине раньше (в советские времена) были горчичники и банки, а сейчас - перцовый пластырь.

 

С температурой было так, что по ощущению 38, а градусник показывал 36,1 или 36,2. Снова меряешь. Тоже самое.

 

В общем, неприятно, конечно. Но в принципе, как ОРЗ-ОРВИ, только более заразная штука, или иммунитет снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в курсе, что из-за вашей ковидной паранойи у вас появляются фантомные симптомы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...